Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SweetCherry сказал:

Как заставить себя есть сельдерей? От одного запаха тошнит

Попробуй с кефиром! В чистом виде он в меня тоже не лезет :D

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

А огурец, кто нибудь с чем то мешает, с кефиром, с бананом. А ещё у меня петрухи много, но вроде много нельзя, подкладывать в смуси думаю.

Ссылка на комментарий

У меня идёт в салат: сельдерей + укроп + кисло-сладкое яблоко + редис (можно перец болгарский или другой овощ). Заправляю лимонным соком и парой капель растительного масла. Но как-то слопала без масла и даже не сразу поняла, так что можно и без него). Зелень и яблочко перебивают вкус сельдерея.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

Зачем себя мучить? Может не зря тошнит, организм подсказывает, что не нужен он тебе.

мой организм мне подсказывает, что мне нужны пирожки со сметаной. Что-то подсказывает мне, что не стоит его особо слушать.

Я и фрукты не люблю. Вряд ли организм из воздуха берет все витамины и ничего ему больше не надо

  • Like 1
  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

мой организм мне подсказывает, что мне нужны пирожки со сметаной. Что-то подсказывает мне, что не стоит его особо слушать.

Я и фрукты не люблю. Вряд ли организм из воздуха берет все витамины и ничего ему больше не надо

Если ты не любишь какие-то фрукты, то вполне возможна предрасположенность к повышенной кислотности, и от многих фруктов и ягод бывают аллергии. 

И взрослый человек вполне может отличать когда ему просто хочется вкусняшки и когда ему необходимо что-то полезное съесть, или наоборот что-то не есть. Пару месяцев назад мне все время хотелось зеленых яблок, и я их ела по потребности. А потом стали появляться зелень и молодая капуста и яблоки теперь не хочется вообще. Видимо то, что мне нужно есть в капусте и зелени, возможно элементарные витамины после зимы.

 

Ссылка на комментарий

У меня ещё много мяты, уже, я столько не пью чаевxD, иногда беру веточку с едой, как в китайских рестах, всегда есть свежая мята, у нас тут. Ещё помню с ней очень вкусный молочный коктель, но полагаю там было мороженое, а это нельзя. Вот кто как ест мяту, кроме чая? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vikki2000 сказал:

А мне нравятся салаты из капусты с овощами и зеленью, особенно из молодой капусты, вкусняшка же :o и тушенную капусту люблю, если еще грибочков чуть туда, то вообще объеденье. Вместо грибочков можно туда бекон добавить, ничего такого от этого не будет.  

К капусте тоже хорошо отношусь, но не бекон, не бекон, эх :P

  • Like 1
  • Haha 6

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

  К тушеной капусте очень подходит, имхо,  зира, что к квашеной, что к свежей.

http://anukapohudei.ru/pripravy/zira

33 минуты назад, Aaliah сказал:

К капусте тоже хорошо отношусь, но не бекон, не бекон, эх :P

 Я как раз потушила на днях квашеную капусту со свининой :grin:от этого никогда не поправлялась, довольно сбалансированно все. Это ж без пиво.

 Рада, что понравился кефир с сельдереем, не уверена насчет имбиря, пишут можно яблоко добавить.

Вот из книге откуда взяла рецепт

Цитата

сельдерей содержит много щелочей, регулирует водное равновесие, лечит артрит и ревматизм

  Сердечникам полезно пить коктейль - огуречный сок и кефир. Но будьте аккуратны, кефир + петрушка + укроп- коктейль- поносник в прямом виде.

 Имбирь лучше все таки пить в классическом коктейлe - имбирь, лимон, вода и мед. Мед лучше гречичный или каштановый, он менее сладкий более глубокий вкус.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 5
Ссылка на комментарий
12 часа назад, krouli сказал:

самая засада у сладкоежек:( ( я из них)

Сушеное манго. На рынке вбухали мне, я думала ерунда, а оказалось как ириска, реально вкусно и так сладко. Еще я на рахат лукум подсела, но чувствую это бомба по калориям.

thumb300

Это не курага, это совсем другое, намного вкуснее.

Энергетическая ценность продукта (Соотношение белков, жиров, углеводов):

Белки: 1.5г. ( ∼ 6 кКал)

Жиры: 0.8г. ( ∼ 7,2 кКал)

Углеводы: 81.6г. ( ∼ 326,4 кКал)

Энергетическое соотношение (б|ж|у): 1% | 2% | 103%

http://dom-eda.com/ingridient/item/sushenoe-mango.html

рахат лукум ( это вкуснее зефира)

kare-tepside-ck-lokum-detay-400x400.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ой ! Я чуть слюной не подавилась ! 

Обожала рахат -лукум СССРовский .

Ща такое Гэ,что одна исенция ,жрать невозможно его .

А вы помнитне ЭТОТ лукум ? Без красителей и улучшителей ?? Мммм? 

52370824.jpg

 

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

лукум-это сахар, вода и крахмал. Ну плюс наполнители в виде орехов или еще чего.

Худеющим даже дышать рядом с ним вредно :lol:

  • Like 1
  • Haha 7

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gal5 сказал:

Рада, что понравился кефир с сельдереем, не уверена насчет имбиря, пишут можно яблоко добавить.

Я молотый добавляла, не свежий корень. Хорошо зашел. Кстати, я теперь с айхерба его заказываю, совсем другой, чем у нас в цветастых пакетиках продается. Такой ядреный. 

Эх, мята хорошо с бараниной. А теперь мне еще захотелось жаренной квашенной капустки с грибами и лукума.:devil_2: Чур меня, надо купаться и спать. Пойду ромашку заварю)

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

     У меня сельдерей еще хорошо идет в суп куриный или с индейкой.

    Готовлю так

    Покупаю ножки индейки ( в них много вещества полезного для сердца по таблице доктора Аткинса). Первый бульон сливаю, потом пассирую сельдерей, морковь и лук, в конце можно еще мороженный зеленый горошек положить и зелень обязательно. Имбирь я люблю с тушеной курицей в сметане. Типа так, имбирь свежий, реально вкусно.

http://prostye-retsepty.com/wp-content/uploads/2014/09/smetana-300x187.jpg

http://funny-new-year.ru/wp-content/uploads/2015/10/kur.jpg

 Бабкина в свое время готовила пюре из сельдерея ( корень) вместо картошки, но скажу, что вкус сельдерею я люблю.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

Если ты не любишь какие-то фрукты, то вполне возможна предрасположенность к повышенной кислотности, и от многих фруктов и ягод бывают аллергии. 

Я их просто не люблю. Ем только лично сорванное с ветки\грядки. Но увы, сейчас мне это не доступно. Ем потому что витамины нужны. C кислотностью все норм, аллергии тоже нет. Всегда любила мучное и жаренное, но не сладкое (тортики, пироженки в топку, выбрасывала вместе с фруктами по истечении срока годности) нет не то что бы любила, но отдавала предпочтение. Вес при этом выше 48 никогда не поднимался. Но годы уже не те, пора переходить на овощи и фрукты.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, virginiya сказал:

У меня кстати растёт круглый год на подоконнике чабрец и мята.

какой-то особый сорт? Или любая может дома расти?

 

58 минут назад, aurelia сказал:

А вы помнитне ЭТОТ лукум ? Без красителей и улучшителей ?? Мммм? 

Я его из песка делала и в продавщицу играла. Так лопаткой на газетку на весах кидаешь, как они, с таким легким оттенком небрежности и хамства :D

 

6 минут назад, Gal5 сказал:

У меня сельдерей еще хорошо идет в суп куриный или с индейкой.

он теряет свои свойства при термической обработке?

  • Haha 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

обожаю лукум, сейчас, конечно же, совсем не то продают, но все равно покупаю и лопаю, лопаю, лопаю)

это точно тема про похудение?)

баранина, бекон и зачем я сюда зашла? черт.. есть хочется )

тогда, думаю, что никого не смутит и про профитроли поговорить :clap:

дочурка сегодня порадовала, прям, уплетала за милую душу, какая диета, какие калории, все в себя) 

822a56c1e07b7b9965b53125ffb088f2.png

 

давно хочу на лоджии выращивать мяту и зелень, но руки не доходят, а в деревне всегда с грядки и в чай\ холодные напитки и салаты

сельдерей как-то не идет у меня, вот именно из-за запаха   вкуса, хз, может кефир его перебивает, надо затестить )

Изменено пользователем Ginger
  • Like 5
Ссылка на комментарий

  Ты про вкус ? Становится не таким выраженным, но немного чувствуется. Если не нравится, не ешь, я вот не могу есть кинзу, баранину и свиной окорок бывает дает вкус. Сельдерей спокойно можно заменить брокколи, хотя кто не ест сельдерей, обычно не ест и брокколи. Козье молоко еще не люблю.

 Джинджер, они ж без крема, поэтому можно в эту тему. Обожаю эклерчики :dribble:

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Был такой рецепт худительного супа с сельдереем, капустой и еще чем-то.. пару лет его ела, козой себя ощущала:blink: 

теперь сельдерей не переношу..переела, видимо..и желудок должен быть крепким.

от капусты тоже отказалась по причине метеоризма и бесполезности(про белокочаную) 

Изменено пользователем krouli
  • Like 2
  • Sad 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти