Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Vikki2000 сказал:

Если ты правша, и рука правая немеет, то часто это зажало мышцу, где трапеция, между шеей и  плечем, и дальше чуть вниз по спине. Лучше пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны.

Правая, но ощущение мурашек идёт от лопатки 

Ссылка на комментарий

   Аква, ты не худеешь, потому что не ешь, а если ешь, то не то ( сырники, блин). Чтобы запустить метаболизм, надо есть 5 раз маленькими порциями и  белковую пищу в приоритете.

Смотри эту передачу, там много нужных советов.

меню

1 каша с кофе

2 фрукты кофе

3 суп или второе с минимум углеводов 

4 перекус

5 белковый ужин

Послушай меня, никто не знает как худеть лучше, чем толстушки. Готовь вкусную еду, чтобы было желание продолжать.

Добавь в свой рацион кабачки, те же котлеты

 http://www.iamcook.ru/showrecipe/12516  салаты, чтобы было много зелени забить желудок.

Каша с отрубями невкусна, отруби лучше с йогуртом, сейчас везде продается йогурт без добавок с маленьким сроком годности.Не ешь рис, минимум картошки.

  Поход в Азию, найти на свою ж. приключений, ох, мечты, мечты. Я бы с удовольствием рванула.

  Нашла поход по Карелии 17 км каждый день https://cityescape.ru/puteshestvie-v-kareliyu-kizhi-ruskeala-valaam/ Я на даче много хожу, за грибами и ягодами, но не худеется, тк ешь углеводы,  вечером шашлыки, если худеть, то реально поход, тк еду взять неоткуда.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 5
Ссылка на комментарий

ну хз каши убрать, сахар вообще убрать( одна чайная ложка в день сведет все на нет), супы тоже убрать, фрукты только утром(бананы и виноград убрать), сухофрукты тоже убрать, все гарниры убрать( рис, картошка и пр), никакого крахмала и муки, поэтому помидоры урезаем. молочка до 1.5 процента жирности. чтобы кирпичами в туалет не ходить,  покупается клетчатка- псиллум. это  чтобы скидывать, чтобы удерживать - немного можно из вышесказанного.

 

по форуму стил фактор тоже много  споров, но многие реально урезают  калории, чем добавляют нагрузку.

зы потребляя мало белка в день складывается иллюзия худения, но нет, это просто сыпятся мышцы...

про попу склоняюсь к Апоник и липофилу...пока наедаешь  белка для накачки попы и остальное  увеличится...нафиг надо

Изменено пользователем krouli
  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

На хер так жить...все пищевые нарушения в голове, счастливый и занятый человек не переедает, ИМХО. Я из тех, кто раньше считал калории и ел 2 г белка на кг веса, была в отличной форме, но особо это что-то в жизни не поменяло, я жила в стрессе и постоянном напряжении. Почитайте книжку про интуитивное питание, хотя бы начало. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

- завтрак: баночка творожного зерна в сливках и черный кофе, просто потому, что после сна я больше хочу убивать, а не готовить (там что-то 130 ккал);

- второй завтрак: салатно-огуречно-помидорная сместь грамм 200, заправленная оливковым маслом;

- обед: хороший такой ломоть куриного суфле со 150 ккал на 100 гр (ухомякала граммов 300, но впредь ограничусь, тк после хотела спать а не шевелить тушей/думать);

- на сон: граммов 130 суфле и пара ложек салата + стакан кефира.

За кулисами литра 3 воды.

 

Завтра:

- завтрак: баночка творожного зерна в сливках и черный кофе, просто потому, что после сна я больше хочу убивать, а не готовить (там что-то 130 ккал);

- второй завтрак половина тушки скумбрии, запеченной в фольге;

- обед: оставшаяся половинка + остаточный салат;

- на сон планируется изобразить тушеную белокочанную

 

Естественно, я лю бургеры и картошечку фри, чем оттягиваюсь в отпуске, нажирая пузо, но, имхо, туша привыкает ко всему, и если она просит копченой колбаски или выделение слюны на копченые мидии - дай, не забыв посчитать, сколько ккал травой отъедать! А еще я в среднем пару раз в месяц выпиваю, где после пары бокалов кола зеро становится не принципиальной :D, потому жрем-с курогрудь в прикуску с мариноваными огурчиками, хотя я и так не привередлива, - жру все, могу и просто куриные сиськи с солью и перчиком )

 

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Вчера с утра опять согрешила  с этой штукой из слоеного теста :devil_2: плюс кофе. Потом салат молодая капуста, огурец, помидор, болгарский перец, зелень (по-разному миксую) 120гр, и котлетка 80гр, на ужин подобный салат 120гр и говяжья печень с грибами 80гр. Днем ещё немножко печенюшек барни с чаем, и перед сном в 12 ночи тоже :devil_2: Сегодня встала минус 300гр на весах. Это я к тому, что при правильном питании можно худеть по чуть-чуть и без жестких диет. 

Двигаюсь как обычно, не особо, с работой на дому много не подвигаешься, только если намеренно. 

Сладкое хочу вообще убрать на время в оздоровительных целях, а потом есть пореже, хотя бы не каждый день.

Сейчас грешу с бельгийской вафлей xD  

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Предаюсь пороку с копченым беконом, а тут скидки были до недавнего в "Перекрестке" и "Пятерке" :grin:. Хошь бекона - жрем капусту! Не хошь капусты - не купим тебе бекона, скотинка! Работало: тушка молола свежую и тушеную капусту при мысли, что дадут вкусняшку, как и собачек дрессируют

  • Like 2
  • Haha 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Aaliah сказал:

Предаюсь пороку с копченым беконом, а тут скидки были до недавнего в "Перекрестке" и "Пятерке" :grin:. Хошь бекона - жрем капусту! Не хошь капусты - не купим тебе бекона, скотинка! Работало: тушка молола свежую и тушеную капусту при мысли, что дадут вкусняшку, как и собачек дрессируют

А мне нравятся салаты из капусты с овощами и зеленью, особенно из молодой капусты, вкусняшка же :o и тушенную капусту люблю, если еще грибочков чуть туда, то вообще объеденье. Вместо грибочков можно туда бекон добавить, ничего такого от этого не будет.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Яичница из двух яиц)) чего-то я думала что одно у меня осталось :devil_2:

Отвес какой-то минимальный. На моих весах сложно понять. 

 

Лишнее удалила) я поняла что делать 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

зарегистрировалась на сайте https://health-diet.ru

не все там еще поняла (вдруг там кто-то зарегистрирован-откликнитесь :blush2:)

 

Автоматически там рассчитываются белки-жиры-углеводы-клетчатка, витаминки и много там еще чего)) Интересно, насколько там точно всё это

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Конечно расхождения там есть, но поняла на чем в первую очередь набираю калории. Кофе с молоком)) даже без сахара. На чашку сразу около 100 калорий. Вот ужас)

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

я не согласна про это дробное питание. меня только оно увеличивало. потому что хотелось доесть всю порцию а мелкая лишь дразнила, да и превращаться в кухарку не моё. все равно ем 3 раза и могу вечером или днем банан заточить. 
давайте совсем откровенно - когда что-то не складывается, когда нет чувства счастья и перспектив, поджирать можно не уходя из раздевалки зала, на дробном, на подсчете, на дюкане, на чем угодно. тело воспринимает период жизни как фиговый и копит "радость". привычка копить а не тратить и выливается в эту медленную обменку.
я хочу жрать этот, мать его, сыр. любой жирности. и не подсчитывать ничего. или зефир с винишком)))
но нужно отработать. вытащить свою жопу онлайн или на улицу.

 

Изменено пользователем malena
  • Like 5
Ссылка на комментарий
30 минут назад, AquaVita сказал:

Конечно расхождения там есть, но поняла на чем в первую очередь набираю калории. Кофе с молоком)) даже без сахара. На чашку сразу около 100 калорий. Вот ужас)

ооо, сестра))) Я тоже без кофе с молоком жить не могу, но 100 калорий это дофига. Молоко 1.5% - 44 калории на 100 грамм, в кофе даже меньше на кружку, ну или 100 на большую. Или вот ещё можно обезжиренное сухое заказать https://www.iherb.com/pr/p/21134 Я его разводила сразу пол литра (6 ложек) и блендером взбивала, и потом по мере необходимости в кофе. но по калорийности ненамного выгодней полуторапроцентного. 

Самое главное этим диетическим кофе не запивать запрещёночку, например, тортик :ni 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, AquaVita сказал:

Конечно расхождения там есть, но поняла на чем в первую очередь набираю калории. Кофе с молоком)) даже без сахара. На чашку сразу около 100 калорий. Вот ужас)

Я без молока и без сахара пью. Кофе тоже хочу пару раз в неделю только пить.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, jellyfish сказал:

ооо, сестра))) Я тоже без кофе с молоком жить не могу, но 100 калорий это дофига. Молоко 1.5% - 44 калории на 100 грамм, в кофе даже меньше на кружку, ну или 100 на большую. Или вот ещё можно обезжиренное сухое заказать https://www.iherb.com/pr/p/21134 Я его разводила сразу пол литра (6 ложек) и блендером взбивала, и потом по мере необходимости в кофе. но по калорийности ненамного выгодней полуторапроцентного. 

Самое главное этим диетическим кофе не запивать запрещёночку, например, тортик :ni 

ой) То не калории были. По бутылке проверила :devil_2: А я надеялась, что нашла вредителя и теперь дело пойдет веселее)

Меня сайт с толку сбил. У них чашка кофе с молоком указана как 145 калорий

3TWmMdO.png

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

На молоке и с молоком - это разное, я так понимаю))) На молоке - это когда кофе засыпаешь в стакан молока и варишь))) А с молоком - когда в сваренный на воде добавляешь молоко по вкусу.

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Ой, ещё всё хочу Гал поблагодарить и забываю)) Не помню в какой теме, она писала про свой разгрузочный день на кефире и сельдерее. На целый разгрузочный день меня не хватило, но кефирно-сельдерейный смузи - мой регулярный ужин теперь. На стакан кефира 4 стебля сельдерея, блендером вжжжжить и ужин готов. Вкусно и полезно 9_9 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
5 минут назад, jellyfish сказал:

На молоке и с молоком - это разное, я так понимаю))) На молоке - это когда кофе засыпаешь в стакан молока и варишь))) А с молоком - когда в сваренный на воде добавляешь молоко по вкусу.

 

Точно))  Если ещё и сахар, то наверное столько и получится. Значит буду добавлять в счётчик не кофе,а молоко в грамах. 

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

Как заставить себя есть сельдерей? От одного запаха тошнит

Зачем себя мучить? Может не зря тошнит, организм подсказывает, что не нужен он тебе.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

Как заставить себя есть сельдерей? От одного запаха тошнит

Попробуй кефир с варёной свеклой в виде коктейля)

Если хочешь разгрузку. Результат порадует. Я раньше такое практиковала, пока ещё более менее дружила с кефиром)))

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, SweetCherry сказал:

Как заставить себя есть сельдерей? От одного запаха тошнит

 

НИКАК.

  • Like 1
  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SweetCherry сказал:

Как заставить себя есть сельдерей?

У меня сельдерей хорошо заходит с копченой курицей xD Или в майонезном салате ))) 

А вот как мне его в полезном виде полюбить тоже не знаю... Может кефир его спасет. А то томится бедняга уже 5 дней в холодильнике. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vetaa сказал:

У меня сельдерей хорошо заходит с копченой курицей xD Или в майонезном салате ))) 

А вот как мне его в полезном виде полюбить тоже не знаю... Может кефир его спасет. А то томится бедняга уже 5 дней в холодильнике. 

Заморозь до новой курицыxD.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти