Киношка


Maggie

Рекомендуемые сообщения

ходили на "Союзников" с Питтом. понравилось, хоть и немного мелодраматично но он хорош, фильм красивый, пустили слезу)
"Прибытие" даже не знаю, вроде здорово всё снято но философской глубины не хватило будто...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 08/12/2016 в 21:11, Ginger сказал:

1. фильм, основанный на реальных событиях - чудо на гудзоне  

 

Пока не посмотрела. Хочу сказать, что есть эпизод о данной посадке в телесериале "Расследования авиакатастроф". Сам сериал мне очень нравится, но об этом я уже писала. А еще был случай посадки на Неву Ту-124 в Ленинграде в 1963, ссылку на фильм я не найду сейчас, но, если тема вас интересует, вы и сами нагуглите.

 

upd: Посмотрела, совершенно не впечатлилась. Я, наверное, избалована почти сотней эпизодов вышеупомянутого документального сериала, но "Чудо на Гудзоне" мне показалось фильмом ни о чем.

 

upd1:

В 09/12/2016 в 07:59, saraconnor сказал:

А я подсела на сериал Westworld

 

 А вот это очень понравилось. Вчера 7 эпизодов на одном дыхании, сегодня досмотрела.

Изменено пользователем Mylene
  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Шикарный детектив, на реальных событиях. Расследование массовой педофелии внутри Каталической церкви.

 

В центре внимания

Spotlight 2015

 

Режиссёр Том МакКарти признался, что осуществлял этот проект под влиянием следующих фильмов: «Фрост против Никсона» (2008), «Теленовости» (1987), «Телесеть» (1976), «Вся президентская рать» (1976), «Поля смерти» (1984), «Свой человек» (1999), «Гражданин Кейн» (1941), «Туз в рукаве» (1951), «Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе» (1991), «Вердикт» (1982) и «Доброй ночи и удачи» (2005). В последнем в эпизодической роли снялся сам Том МакКарти.

 

 

 

https://www.kinopoisk.ru/film/834394/

kinopoisk.ru-Spotlight-2792388.jpg

 

 

 

смотреть здесь

https://www.ivi.ru/watch/137332

 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 7

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

1. наверное, многие заметили, что я люблю французские фильмы, вот еще один из таких   сердцеед

2. очень тяжелый фильм, зацепил до глубины души - свет в океане

3.  о сексуальном рабстве,  неоднозначно, но в Мексике нет желания оказаться   - рабство

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎12‎.‎2016 в 20:25, Dreamer сказал:

 

 " Землетрясение" - выплакала все слезы на год вперед,если не на два.

  Дример, спасибо, очень хочу этот фильм посмотреть. Когда с армянами работала, многие уверены были,  что это все искусственно создано, да и в инете много инфы, что взрыв бомбы был. Вот не знаю, правда или нет.

Ссылка на комментарий

Сходили сегодня на "Изгой-один". Впечатления фильм оставил отличные! Данный спин-офф очень гармонично и по сюжету, и атмосферой встроен в основную линейку, с первого взгляда даже придраться не к чему. Для любителей вселенной Звездных Войн и фантастики в целом (хотя, думаю, вторых без первых не бывает:lol:) - must see:handgestures-thumbup:

Скрытый текст

В эмоциональном плане это определенно самый сильный и драматичный фильм из всей серии, понравился больше 7го эпизода.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Слушайте, во, спрошу тут.

Если вот уапще не смотрел ЗВ - с какого бока с ним подступаться? Смотреть по порядку выхода (4-5-6, 1-2-3, 7.. что-то еще?) или по логике развития событий или как? Я хочу на каникулах забуриться "от забора до обеда", но не знаю с какой стороны начать!

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Maggie сказал:

Слушайте, во, спрошу тут.

Если вот уапще не смотрел ЗВ - с какого бока с ним подступаться? Смотреть по порядку выхода (4-5-6, 1-2-3, 7.. что-то еще?) или по логике развития событий или как? Я хочу на каникулах забуриться "от забора до обеда", но не знаю с какой стороны начать!

я бы смотрела по порядку выхода как тру фанаты, как ты понимаешь они не ждали порядка нумерации)
2016_01_08_21_01_25_1c28b10f3db10478e8f4

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Спросила тру-фана) Сказал, лучше смотреть по хронологии развития событий, ибо так будет интереснее, понятнее и вообще9_9

Единственный минус - после новых эпизодов от старых будут "кровоточить глаза"(с), но это можно перетерпеть ради великой миссии постижения Силы!:D

 

P.S. от себя еще добавлю, что, если хронологически (т.е., между эпизодами 3 и 4) посмотреть и "Изгоя", будет вообще конфета! Т.к. в таком случае исход событий свеже-вышедшего фильма будет тебе не известен, что обеспечивает интригу и гарантирует дополнительное удовольствие от просмотра:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

ну вот про съемки важно. я смотрела первые части в детстве глубоком и это казалось просто вау крутяк. и мне кажется, там своя ламповая атмосфера а после новых серий будет казаться, что бутофорский трэш. на мнение эксперта не претендую)))
от перестановки слагаемых сумма силы не меняется)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, SuzieQ сказал:

Спросила тру-фана) Сказал, лучше смотреть по хронологии развития событий, ибо так будет интереснее, понятнее и вообще9_9

Единственный минус - после новых эпизодов от старых будут "кровоточить глаза"(с), но это можно перетерпеть ради великой миссии постижения Силы!:D

 

P.S. от себя еще добавлю, что, если хронологически (т.е., между эпизодами 3 и 4) посмотреть и "Изгоя", будет вообще конфета! Т.к. в таком случае исход событий свеже-вышедшего фильма будет тебе не известен, что обеспечивает интригу и гарантирует дополнительное удовольствие от просмотра:)

у меня тоже есть один американский чижик, который фанатеет от них и каждый раз удивляется, что я не видела ни одного эпизода. и всегда при любом удобном случае советует смотреть по-порядку, но он говорит, что старые серии нудятина. любит типа второй эпизод и еще какой-то там.

так что начинай с начала)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Мода сказал:

я тоже за начало с первого эпизода. но оно вообще тебе надо, если не очень тебе интересно?

я что-то упустила, где это упомянуто)
когда не интересно, то сразу на форумы все и пишут, чтоб не подумали вдруг, что им интересно может быть)

Ссылка на комментарий

Это большой культурный пласт, который прошел мимо меня. Я планирую в него погрузиться плотно и мне важно сделать это с правильного конца )))

  • Like 4

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мэг, как тру фанат ЗВ, могу сказать, что смотреть можно что так, что эдак. Я опробовала все варианты, так как пересматривала множество раз. Мне, наверное, больше нравится начинать с эпизодов 1,2,3 и заканчивать классической трилогией просто потому, что я больше люблю классическую трилогию. 
Сейчас, с выходом новых двух эпизодов, с хронологией вообще будет бед, потому что прошлогодний эпизод 7 сильно после классической трилогии, а новый свежевышедший прямо вот перед эпизодом 4 :) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

посмотрела "Изгоя", в принципе понравилось, хотя от старых ЗВ чего-то не хватило но снято динамично, дорого, зрелищно, в 3D вкусная картинка.

касаемо просмотра понравилось:

 

Как правильно смотреть?

Вопрос о том, в каком именно порядке стоит смотреть эпизоды «Звёздных войн» тому, кто только начинает своё знакомство с киноэпопеей, вызывает бурные дискуссии в среде фанатов ленты.

Варианта два:

1) Если вы хотите смотреть фильмы в таком порядке, как они были сняты, то нумерация эпидозов следующая: 4-й, 5-й, 6-й, а далее — 1-й, 2-й, 3-й.

2) Если же вам хочется проследить в правильной хронологии сам сюжет истории, то нумерация меняется: смотрите фильмы поступательно, начиная с 1-го эпизода и заканчивая 6-м.

Считается, что оригинальная трилогия (с 4-го по 6-й эпизоды) намного ближе по духу и визуальному ряду тем, кто «родом» из 1980-х годов. Поэтому фанаты советуют: если вам больше 25–30 лет, начинайте знакомство со вселенной «Звёздных войн», выбрав первый вариант просмотра, если младше — второй!

  • Like 3
Ссылка на комментарий

1. сериал "беги" -  динамично,  современный сюжет

2.  oldboy  - постоянное напряжение, а что дальше, а почему

3. последнее завещание Нобеля - сильно!

4. сериал сердце ангела ,  связка Пореченков-Мерзликин до чего ж хороша

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

посмотрели "Пассажиров", я так люблю тему космоса, что бегу на любую фантастику. но...сами герои какие-то подростковые мелодраматичные, это мешало. съемки хороши. но не хватило какой-то суровости что-ли...

Изменено пользователем malena
  • Like 2
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, malena сказал:

посмотрели "Пассажиров", я так люблю тему космоса, что бегу на любую фантастику. но...сами герои какие-то подростковые мелодраматичные, это мешало. съемки хороши. но не хватило какой-то суровости что-ли...

Мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Только что, Dreamer сказал:

Мне очень понравилось.

 мне понравилось как снято, эстетика, динамика но главный герой с такими глупенькими глазами иной раз, очень мелодраматично))) думаю, полный зал студентов был доволен)
хотя, с Лоуренс мне нравились первые "Голодные Игры", вроде как юношеское кино совсем. про космос люблю "Чужих", то есть больше жути, меньше романтики.

Ссылка на комментарий

еще немного критики от Малены) наверняка, никто как я не думает, но все-таки поделюсь своей рецензией на "Черное зеркало":
 


Недаром я не люблю, когда мне все советуют что-то массово. Я про сериалы и фильмы. Тот же "Мост" скандинавский мне никто особо не советовал и он меня вштырил (иначе не сказать). Да и под "Карточный домик" добрая половина френдов уснула. Хотя, есть и исключения типа "Лоста" и даже на первый взгляд туповатых "Друзей".
А "Черное зеркало" - нет. Каждая серия - отдельная история с навязчивым морализаторством совсем не в новой оболочке, все это мы уже видели в полнометражках, да и в других сериалах. Или это моя такая фишка - увидеть динамику, проникнуться героями, войти в атмосферу. Хаус и Андервуд не могли бы стать мне интересными за одну серию, я только через пару-тройку начинала понимать кто такие и чего хотят. В "Зеркале" персонажи картонные, они - манифест, поэтому никаких чувств к ним банально испытать не удается. Довольно быстро становится понятно, к какому "нравственному выводу" меня толкают а я не люблю когда личный взгляд и размышление мне заменяют на чтение морали, готовый продукт - гляди и поддакивай.
Ну и сама динамика серий, опять-таки из соображений компактности, делает игру актеров и сам сюжет скомканными.
Осилила первый сезон, не знаю как заставить себя перейти ко второму, изменится ли моё восприятие от этого.

Изменено пользователем malena
потому что я тупень
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти