Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, макс сказал:

Блин, я бы и за одну тыр задушил-бы его нафиг! :D

Остановил риск материальной ответственности)) зато позвонила на горячую линию и от души высказала свои впечатления от сервиса девушке, которая за это получает зарплату 

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
В 16.09.2022 в 03:21, Cam_girl сказал:

Пока тихо на сайте, хотела поделиться кое-какой инфой.

Где-то еще летом тинькоф начал меня пытать на тему откуда деньги, что за киви переводы, могу ли подтвердить доходы и всякое такое. 

Я под это дело повыводила остатки крипты, перевела на другую карту, теперь на тинькове у меня ноль. Просила закрыть кредитку тоже, посоветовали все-таки оставить на всякий случай и еще увеличили кредитный лимит. Я в общем-то, согласилась. 

Через некоторое время какие-то операции мне заблокировали. 

Я могу принимать на дебетовую карту переводы от частных лиц, могу снимать наличные, могу переводить также частным лицам и себе на другую карту и кредитку. Не могу оплачивать по ку ар коду, коммуналку и телефон тоже нет.

 

С кредитки тоже не снять нал. ку ар коды и коммунальные не оплатить. Все остальное по терминалу оплачивается на изи.

 

Как я сейчас вывожу деньги?

Какое-то время не выводила, копила на кошельке, жила на остатки роскоши. (Потому как не хочу больше вопросов от банков и внимания налоговой).

И вот недавно опробовала обмен КРИПТЫ на НАЛИЧНЫЕ. 

Пока что единственный мой раз прошел успешно, это прям в какой-то мере даже увлекательно. 

 

 

 

Доброй ночи. А не подскажете как проходила сделка? Просто тоже проблема с Тинькофф заморозили счета за пополнение с крипты. Хотела узнать как проходит сделка сама, при личной встрече перевод и оплата или как-то по-другому? Нахожусь в СПБ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lovense4ka сказал:

Доброй ночи. А не подскажете как проходила сделка? Просто тоже проблема с Тинькофф заморозили счета за пополнение с крипты. Хотела узнать как проходит сделка сама, при личной встрече перевод и оплата или как-то по-другому? Нахожусь в СПБ

Здравствуйте,вы меня с bestchaange крипту на рубли или как? почему заморозили?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Adelaida1984 сказал:

Здравствуйте,вы меня с bestchaange крипту на рубли или как? почему заморозили?

Нет, я с Бинанса выводила в P2P на карту Тинькофф
Текст ниже:
"

  • Здравствуйте! В срок до 30.09.2022 23:59 вам необходимо было предоставить документы:
    Документ, подтверждающий ваш доход за последние 3 месяца. Например, справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другие документы.

    Пояснения о целях и экономическом смысле операций по поступлению и списанию денег по счету в Тинькофф.

    Документы, обосновывающие поступления денег от третьих лиц за последние 3 месяца. Например, договоры займа, трудовые и другие договоры.

    Если совершаете переводы между своими счетами в разных банках, то пришлите, пожалуйста, выписки по этим счетам за период 3 календарных месяца.
    По криптовалюте также необходимо документы/скриншоты, которые подтверждают движение средств."
Изменено пользователем Lovense4ka
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lovense4ka сказал:

Нет, я с Бинанса выводила в P2P на карту Тинькофф
Текст ниже:
"

  • Здравствуйте! В срок до 30.09.2022 23:59 вам необходимо было предоставить документы:
    Документ, подтверждающий ваш доход за последние 3 месяца. Например, справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другие документы.

    Пояснения о целях и экономическом смысле операций по поступлению и списанию денег по счету в Тинькофф.

    Документы, обосновывающие поступления денег от третьих лиц за последние 3 месяца. Например, договоры займа, трудовые и другие договоры.

    Если совершаете переводы между своими счетами в разных банках, то пришлите, пожалуйста, выписки по этим счетам за период 3 календарных месяца.
    По криптовалюте также необходимо документы/скриншоты, которые подтверждают движение средств."

А почему на bestchange не обмениваете? Что будете отправлять? Для себя просто хочу знать, мало ли. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Adelaida1984 сказал:

А почему на bestchange не обмениваете? Что будете отправлять? Для себя просто хочу знать, мало ли. 

а разница ? что через P2P поступают деньги с карты Тинькофф на тинькофф. что через bestchange Вам все равно будут поступать деньги с карты Тинькофф на тинькофф... это палка о двух концах.. не ожидала такого от тинькофф. тем более суммы не огромные были..

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lovense4ka сказал:

а разница ? что через P2P поступают деньги с карты Тинькофф на тинькофф. что через bestchange Вам все равно будут поступать деньги с карты Тинькофф на тинькофф... это палка о двух концах.. не ожидала такого от тинькофф. тем более суммы не огромные были..

если не секрет сколько переводили? и как часто? я райфом пользуюсь. Раньше только Тинькоф пользовалась.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Adelaida1984 сказал:

если не секрет сколько переводили? и как часто? я райфом пользуюсь. Раньше только Тинькоф пользовалась.

да по 30 тысяч  примерно 1-2 раза в месяц.. Суммы маленькие очень

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lovense4ka сказал:

Доброй ночи. А не подскажете как проходила сделка? Просто тоже проблема с Тинькофф заморозили счета за пополнение с крипты. Хотела узнать как проходит сделка сама, при личной встрече перевод и оплата или как-то по-другому? Нахожусь в СПБ

В телеге списываетесь, указываете сумму, какую хотите поменять и на что (рубли, доллары, евро), время, какое вам удобно. Вам назначают визит, присваивают пароль, приходите на место, заходите по паролю, вас там уже ждут. заходите в отдельный кабинет. сверяете кошельки, переводите по ссылке в присутствии менеджера, ону видит поступление монеток и выдают наличные. У них есть счетная машинка, все удобно и приватно. Народ там не шастает особо. 

 

п.с. причем валюту могут выдать прям вот много, несколько тысяч точно. Это я к тому, что до этого я в банках покупала по 200-300 баксов за раз, больше не продают.

 

 

Изменено пользователем Cam_girl
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cam_girl сказал:

В телеге списываетесь, указываете сумму, какую хотите поменять и на что (рубли, доллары, евро), время, какое вам удобно. Вам назначают визит, присваивают пароль, приходите на место, заходите по паролю, вас там уже ждут. заходите в отдельный кабинет. сверяете кошельки, переводите по ссылке в присутствии менеджера, ону видит поступление монеток и выдают наличные. У них есть счетная машинка, все удобно и приватно. Народ там не шастает особо. 

 

п.с. причем валюту могут выдать прям вот много, несколько тысяч точно. Это я к тому, что до этого я в банках покупала по 200-300 баксов за раз, больше не продают.

 

 

А это в СПБ? просто я смотрела там минимум вывести можно было от 150 тысяч и выше..

Ссылка на комментарий
В 06.10.2022 в 08:30, Cam_girl сказал:

да. спб

от 5 тыс usdt 

ух ты.. больше 300 тысяч копить :D.. с такой обстановкой опасно это делать тк не известно что завтра будет а тут 5к usdt собирать :D 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Lovense4ka сказал:

ух ты.. больше 300 тысяч копить :D.. с такой обстановкой опасно это делать тк не известно что завтра будет а тут 5к usdt собирать :D 

ну, каждому свое ^_^ 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Cam_girl сказал:

можно на бестчендж любую контору с хорошим рейтингом выбрать, что меняет крипту на кэш

Добрый день!

А можете  в личке еще деталей дать, пожалуйста? А то у меня похожая задача (хоть и обратная), но к таким товарищам я боюсь ходить (((

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне вот стало интересно, кто где в свете последних событий хранит вообще деньги? В России в смысле.

Хотя не только в России, Европа тоже, ну и доллары, но больше Россия интересует.

Да понятно что надо сделать диверсификацию, но чот непонятно где и куда в чем.:idontno:

Риски:

1. В России, это заморозка вкладов/ счетов, не дай бог, если что, вы поняли. Тогда государство может поиметь все бабки, но оно их может и напечатать если вдруг. Да все знают, что только Америка печатает деньги, под займы и т.п., а Россия может только под золотой запас, ну или как-то так, но Россия, может решить что ей пох на эти старые правила. Либо не решить и забрать у населения, но тогда думаю будет хаос.

2. Валюта в России, то хотят уходить от доллара, то удержать его курс. Понятно что если будут уходить от доллара то это года 2 не меньше, но хз.

3. Доллар под матрасом, тут США могут решить что они всё таки хотят уйти от бумажек наминалом - сотка, но тут не только они в России так то, с другой стороны за раз избавиться и от всяких денег, которые за контрабанду, наркоту и всё нелегальное.

4. Евро, тоже если вдруг Евросоюз решит разделиться, то уйдут от евро, значит надо будет с евро что то делать, тот который не в банке европейском, а под подушкой не важно в какой стране.

5. Крипта, ну то что с ней в России всем понятно, про холодные кошельки и не евро биржи тоже всем известно, но кто знает что будет дальше.

6. Страны бывшие СНГ, там открывать счета и отправлять валюту, рубли ли и менять на валюту, хранить там. Тоже хз, сегодня дружественные, завтра не очень со всеми вытекающими.

7. Недвижимость, не в России, та же история что и со странами, которые сегодня дружественные, завтра всё решили конфисковать.

8. Юань, перевести часть валюты в юань или рубли, но с юанем тоже не всё ясно, там может с Тайванью что будет, тогда юань пойдет упадет соответственно.

Вопрос именно в хранении денег, ответ - тратить всё не подходит xD.

 

Я думаю я тут не одна, у кого наличка или нет, есть в России, а сами в России в тот же банк быстро прибежать не смогут, мало ли что вдруг.

Вот сижу думаю, доверенности напишу конечно, но будет ли возможность успеть если что вдруг.

 

И да, вопрос не как выводить и получать нашу с вами зп с сайтов, это мы много где обсуждаем давно, а именно сохранить уже что есть.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

мы планируем в будущем переезжать в страны,где используют евро,поэтому у меня все средства в еврокэше в ячейке.ведем наблюдения,следим за ситуацией.ну и тут рубли на расходы + кредитки

так,наверное, выбрала бы долларовый кэш

можно еще другие мировые резервные валюты рассмотреть,не юань

 

а так я хз,у меня горизонт планирования: два дня,и с лета расходы доминируют над доходами,какие тут сбережения(((

  • Like 7
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня выложили новость, что Blockchain com приостанавливает обслуживание 

всех пользователей РФ .С 28 числа все аккаунты будут заблокированы... Никто не знает, можно ли эту блокировку как то обойти ?

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти