Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

У райфа по евро так и было еще в прошлом году отрицательная ставка.

зы очевиден курс на избавление от валюты. 

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

У мужа на работе девчонке написал тинек и попросил предоставить документы, подтверждающий операции. Переводили гости за оплату счетов

 

Ну тут точно не выкрутиться

  • Shock 6

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

В тг прочитал. В целом интересно. :think:

"Российские банки отключат от валютных транзакций и без санкций

И снова валютная тема. В ту же пятницу проскочила новость, что американские банки Citi и JPMorgan стали рассылать письма банкам-контрагентам из России с уведомлением о прекращении корреспондентских отношений. 

Под исключения попадает Газпромбанк (туда приходит валюта за газ) и структура Мосбиржи — НКЦ. 

Быть может, корреспондентские отношения сохранят банки, у которых есть материнская структура на западе. Например, UniCredit — российский Юникредит имеет кор.счет в итальянском UniCredit, который имеет кор.счет в американском банке.

Почему это важно 

Банки-контрагенты из России не смогут проводить транзакции в долларах, даже если от SWIFT они не отключены. И это происходит вне риторики санкций. 

У таких банков будет несколько альтернатив:

1) Найти новые банки-контрагенты в США, чтобы проводить транзакции в долларах 

2) Проводить валютные транзакции через кор.банки в других юрисдикциях через локальную валюту 

3) Отказаться от долларовых транзакций.

Коридор возможностей драматически сужается, особенно, если речь идет о выводе капитала в долларах и евро. 

С одной стороны в РФ готовятся к санкциям и блокировке валютного рынка, с другой — крупные корреспонденты в США сами, без санкций, отказываются работать с банками из РФ.

Ваша Китайская Угроза."

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, кто-нибудь открывал за границей банковскую карту валютную, что б с паксума $ переводить и снимать, а не рубли  или  местную ( Турция или где там еще дружественные страны) на рос или укр паспорта?

Изменено пользователем PureGold
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 09.08.2022 в 01:56, PureGold сказал:

Здравствуйте, кто-нибудь открывал за границей банковскую карту валютную, что б с паксума $ переводить и снимать, а не рубли  или  местную ( Турция или где там еще дружественные страны) на рос или укр паспорта?

Открывали. А в чем ваш вопрос? 

Вы открываете карту там, куда релоцировались, подтверждаете карту для Паксум и выводите. В целом, можно даже карту паксума заказать, если вы в той стране, куда они приходят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 hours ago, Okki said:

Открывали. А в чем ваш вопрос? 

Вы открываете карту там, куда релоцировались, подтверждаете карту для Паксум и выводите. В целом, можно даже карту паксума заказать, если вы в той стране, куда они приходят.

Окки, а в этом случае подтверждение нового адреса не нужно?

 

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, LadyGaga сказал:

Окки, а в этом случае подтверждение нового адреса не нужно?

 

Подруга в Кыргызстане выводит на местную карту без подтверждения адреса, но согласно правилам, вообще-то, нужно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Okki said:

Подруга в Кыргызстане выводит на местную карту без подтверждения адреса, но согласно правилам, вообще-то, нужно. 

ого!

Я спросила, тк паксум уж очень строг с подтверждением адреса в случае, если снимаешь квартиру.

  • Like 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2022 в 11:17, Okki сказал:

Открывали. А в чем ваш вопрос? 

Вы открываете карту там, куда релоцировались, подтверждаете карту для Паксум и выводите. В целом, можно даже карту паксума заказать, если вы в той стране, куда они приходят.

 

Вопрос в какой стране и в каком банке это возможно) В Турции, насколько мне известно, даже на мультивалютные карты переводятся сразу в лиры. А мне нужны $, ищу варианты.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LadyGaga сказал:

Окки, а в этом случае подтверждение нового адреса не нужно?

 

 В смысле, каждую карту нужно подтверждать что-ли? Ну я уже подтвердила свой аккаунт в РФ, какая разница на карту какой страны они переводят, имя то совпадает. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, PureGold сказал:

 В смысле, каждую карту нужно подтверждать что-ли? Ну я уже подтвердила свой аккаунт в РФ, какая разница на карту какой страны они переводят, имя то совпадает. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.

23 часа назад, PureGold сказал:

 

Вопрос в какой стране и в каком банке это возможно) В Турции, насколько мне известно, даже на мультивалютные карты переводятся сразу в лиры. А мне нужны $, ищу варианты.

Вариант: На территории Турции действуют карты Паксум UnionPay. Если подтвердить адрес проживания в Турции, то можно заказать карту на этот адрес. 
С помощью Паксум карты можно снимать средства в ATM, которые обслуживают UnionPay.

Давайте попросим @Elena Paxum  подтвердить это и предложить какие-то другие варианты, если ситуация изменилась или они есть.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 02:35, LadyGaga сказал:

ого!

Я спросила, тк паксум уж очень строг с подтверждением адреса в случае, если снимаешь квартиру.

У меня есть мнение, что это скорее баг системы, нежели положительный кейс, так как ту же карту псн, например, считает российской и не принимает к оплате :bang: 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Okki said:

Ошибаетесь.

Вариант: На территории Турции действуют карты Паксум UnionPay. Если подтвердить адрес проживания в Турции, то можно заказать карту на этот адрес. 
С помощью Паксум карты можно снимать средства в ATM, которые обслуживают UnionPay.

Давайте попросим @Elena Paxum  подтвердить это и предложить какие-то другие варианты, если ситуация изменилась или они есть.

 

Можно подтвердить адрес в Турции и заказать карту. Только это должен быть не туризм, а переезд.

Документы для подтверждения адреса всегда одинаковые: счета за коммуналку, интернет, телефон, моб телефон, банк выписки, адресные справки, другие официальные документы. 
На подходящим по типу документе должна быть дата, ваше имя и адрес. 
Документ должен быть выдан не позже 90 дней. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 09.08.2022 в 00:56, PureGold сказал:

что б с паксума $ переводить и снимать, а не рубли  или  местную

и как вы собрались это делать, если в РФ ни виза, ни мастеркард выпушенные за пределами не работают. 

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, showmeboobs сказал:

и как вы собрались это делать, если в РФ ни виза, ни мастеркард выпушенные за пределами не работают. 

  туда летать  и снимать, Турция или Грузия  думаю подойдут ли

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena Paxum сказал:

 

Можно подтвердить адрес в Турции и заказать карту. Только это должен быть не туризм, а переезд.

Документы для подтверждения адреса всегда одинаковые: счета за коммуналку, интернет, телефон, моб телефон, банк выписки, адресные справки, другие официальные документы. 
На подходящим по типу документе должна быть дата, ваше имя и адрес. 
Документ должен быть выдан не позже 90 дней. 

Елена,   а на карту месного банка, выпущеного  за границей  РФ я смогу переводить? ( ну как на Тиньков в РФ, только Турецкую или Грузинскую)  или нужно что-то  подтверждать?  аккаунт у меня  на рос.  доки и адрес

Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

США? 

 

В США же Паксум запрещен

  • Like 1
  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Elena Paxum said:

 

Можно подтвердить адрес в Турции и заказать карту. Только это должен быть не туризм, а переезд.

Документы для подтверждения адреса всегда одинаковые: счета за коммуналку, интернет, телефон, моб телефон, банк выписки, адресные справки, другие официальные документы. 
На подходящим по типу документе должна быть дата, ваше имя и адрес. 
Документ должен быть выдан не позже 90 дней. 

Елена, счета, наверное, не подойдут, если только человек не владеет недвижимостью там. На них будет стоять имя владельца дома/квартиры.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

На сербский счёт можно выводить доллары и хранить деньги в долларах, но снять и потратить можно только местную валюту. С иностранных карт снимать можно только местную валюту, в том числе, с паксума.

 

Вообще, я в эту тему зашла по другому поводу. Во многих ветках вижу такое заблуждение: можно иметь налоговое резидентство в другой стране и часть денег выводить на карты РФ, например. Это не совсем так. Со стороны РФ можно без проблем получать деньги, например на ИП (если есть гражданство и прописка в России), НО пониженная налоговая ставка не освобождает от двойного налогообложения, и тогда нужно заплатить налог на эту прибыль в другом государстве тоже.

Еще где-то видела, что обсуждался вопрос - кажется, в теме Коста-Рики - что не облагается налогом доход в других странах. Если получать деньги на карту Коста-Рики с американских сайтов - это не доход в другой стране. В какой стране получаете деньги на банковский счёт, в той и доход.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Очень много стран с Которыми есть соглашение об избежании двойного налогообложения. 
На тж недавно была статья про дамочку с эстонским внж, которая хвасталась что ИП у неё в Грузии зарегистрировано и платит налог 1%, являясь налоговым резидентом Эстонии. Вроде ее теперь хотят выслать из страны и заставить заплатить недоимку. 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти