Банковские вопросы (вывод средств / безопасность / надежность)


Ginger

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, krouli сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто в рф сейчас, приложение альфа банка грузится у вас? Меня даже с локацией Беларусь не пускает, рф нет в экспресс впн:helpsos:

У меня грузит но в приложении есть уведомление о необходимости обновить. Возможно, с этим связано как-то ? У меня андроид

  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
7 часов назад, krouli сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто в рф сейчас, приложение альфа банка грузится у вас? Меня даже с локацией Беларусь не пускает, рф нет в экспресс впн:helpsos:

Cyberghost, имеет серваки в России. 

Он платный, мне его 2 айтишника проверенных советовали и сами им пользуются. 

https://www.cyberghostvpn.com/en_US/  CyberGhost is the best VPN service in 2022. With more than 7800 servers, it offers top privacy for all devices, Windows, iOS, Mac, Android, or Linux.

https://whatismyipaddress.com/ проверять насколько верно работает локейшн, на бесплатных мало того, что деньги могут украсть, так еще и показывает ip криво, сама проверяла - поставила Россию, захожу в Петроэлектросбыт, не заходится, потом по сайту проверяю, так я в Европе.

Скрытый текст

Бесплатные впн использовать для банковского приложения - все равно что с вич положительным без гандона ебатся(с)

Если будут проблемы с установкой, можно тут написать, я спрошу у айтишников. Сама не юзаю, тк не нужно, родственники сами заходят.

 

https://www.cyberghostvpn.com/en_US/vpn-server#serversSectionWidgetRibbon

Если не понравится вдруг, там есть манибэк. 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
40 минут назад, WhiteFox сказал:

Девочки, такой вопрос: есть ли какие то карты, чтобы в РФ положить в рублях, а в Литве и Германии тратить там по курсу . Union Pay какой нибудь может?

Юнион пей практически нигде не работает заграницей, а стоит дорого. Лучше всего использовать кеш или переводы типа Коронапей, Контакт и Юнистрим.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, WhiteFox сказал:

Там просто смысл в том, что человеку нужно там тратить деньги, а вести наличкой не хочется. То есть поездка туда- обратно. 

 

Я понимаю, но сейчас такие времена. Лучше вести наличку, тк очень мало гарантий, что другие варианты рабочие. Может попробовать сделать виртуальную юнион пей в Почтобанке (или любую другую бесплатную, платно не делать) , у меня есть, но с весны не работает, америкосы надавили на юнион пей и он заблокировал карту, выпущенную в России. 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Если есть возможность то валютные карты какого-то СНГ банка сделать и с ними ездить? Их правда тоже в России с бубном пополнять через крипто-сервисы

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
15 минут назад, CatCat сказал:

Если есть возможность то валютные карты какого-то СНГ банка сделать и с ними ездить? Их правда тоже в России с бубном пополнять через крипто-сервисы

Беларусь не подойдёт, наверное?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WhiteFox сказал:

Беларусь не подойдёт, наверное?

Насколько я знаю, карты Беларуси не отключали от Visa/MC, должны работать, если на конкретный банк не наложены санкции. Там попроще ситуация. Можно в поддержке банка конкретнее узнать 

  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Как бы абсурдно это ни звучало…

США разрешили банкам в Казахстане принимать платежи и переводы по картам «Мир».

«8 декабря 2022 года… было получено письмо от Управления по контролю за иностранными активами — подразделения министерства финансов США (OFAC), в котором американское ведомство разъяснило, что не возражает против использования банковских карт системы "Мир" частными лицами, а именно гражданами, мигрировавшими из России в Казахстан, для совершения операций, обеспечивающих их жизнедеятельность»

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Adelaida1984 сказал:

Здравствуйте, подскажите как лучше перевести крупную сумму? Обычно я через обменник с payeer на Тинькоф. Чтобы вопросов не возникло. 

если есть возможность,то получить наличкой

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Adelaida1984 сказал:

С какой суммы могут уже спросить? 

нет нигде информации с какой суммы "спрашивают".есть обязательно подлежащие контролю  - 600 тысяч.остальное рандом

 

я бы хрен забила и вывела на карту)))

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
Только что, CatCat сказал:

нет нигде информации с какой суммы "спрашивают".есть обязательно подлежащие контролю  - 600 тысяч.остальное рандом

 

я бы хрен забила и вывела на карту)))

У меня сердце не выдержит если блокнут) спасибо не знала, что можно так крипту выводить. Какой надёжный не знаете? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CatCat сказал:

нет нигде информации с какой суммы "спрашивают".есть обязательно подлежащие контролю  - 600 тысяч.остальное рандом

 

я бы хрен забила и вывела на карту)))

Но 600т это в год? Или месяц? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Adelaida1984 сказал:

Но 600т это в год? Или месяц? 

это за одну операцию.

 

я не пользовалась услугами.вроде там все нормальные должны быть.нигде не видела чтобы кого-то кинули

 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
7 минут назад, CatCat сказал:

это за одну операцию.

 

я не пользовалась услугами.вроде там все нормальные должны быть.нигде не видела чтобы кого-то кинули

 

Питер далековат. Хз может на Тинькоф попробовать. Частями. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти