Беседы про мех, кожу и шубы. Вежливые.


Nympho

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, aponik сказал:

Шубы-Индия, не сочетаетсяxD.

ну там продают с севера изделия...но такое...топором вырубленное, что  меха, что кожа

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krouli сказал:

ну там продают с севера изделия...но такое...топором вырубленное, что  меха, что кожа

Ни разу не видела индийские шубы. Кожа, полагаю как с Африки, я в Тунисе её видалаxD.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sweetpie сказал:

это как?

семейным положениемxD

 

гы В Караганде в маршрутке подрались две женщины, одна в пуховике, другая в норковой шубе.

https://tengrinews.kz/events/dama-norkovoy-shube-ustroila-draku-avtobuse-karagande-313224/

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

Кожа, полагаю как с Африки

я хотела кожаные штаны прикупить там, но  у меня был жуткий перевес и  я решила - в другой раз. но нужно мерить, с интернета я бы не рискнулаxD

а китайские шубы знаешь чем отличаются? они тянут шкуры до нереальных размеров, что сокращает срок носки до 2-3 сезонов максимум.

зы надеюсь, дама 45 шубу не порвала в автобусеxD раньше тема была,  озлобленные люди спецом в общественном транспорте резали  шубы.

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sweetpie сказал:

Блин, почему меня так коробит, когда слышу\вижу фразу "женщина тридцати пяти":cry2:, а то и двадцати пяти.

а беременная девушка не коробит?

Пойми, есть разница между словом женщина и обращением женщина, в слове женщина нет ничего оскорбительного, пока так не обращаются к тебе вместо девушка.

Да, я женщина, но ко мне ''женщина'' не обращаются.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

Да, я женщина, но ко мне ''женщина'' не обращаются.

а ко мне иногда спецом обращаются страшные теткиxD и смотрят на реакцию

  • Haha 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Кстати, когда обращаются меня как раз и не цепляет. Обращаются так невоспитанные люди или хамы, их мнение меня не волнует, че на них внимание обращать? А вот когда это официальные источники, пресса и все такое, то прям вот не мог, слух режет.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AquaVita сказал:

я тоже расстраиваюсь, когда ко мне так обращаются

главное, что пол не путают и трансом не называют(хотя последнее по работе проскальзывает от беггеров иногда)

Скрытый текст

Эстонская свадьба в самом разгаре и вот один мужчина толкает соседа
локтем в бок и говорит:
- Слусай, я чего-то никуя не могу понять, что это за @лядская свадьба
такая, нее ну эта е@аная невеста, хуй поймешь кто @ля... музцина...
зенсина...
Сосед говорит:
- Как вам не стыдно, ну как вы мозете говорить такие нехоросые слова про
мою дочь!
- Ой... , извиныте, я если бы знал что вы отец этой прекрасной девушки,
я бы молчал.
- Тэперь тебе пи***ц - я ее мать!!!

 

  • Haha 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

 Апоник, как у вас обращаются к девушкам/ женщинам?

 

Ладно еще женщина, но вот в будущем же будут говорить бабуля, это полная бесцеремонность.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, krouli сказал:

я хотела кожаные штаны прикупить там, но  у меня был жуткий перевес и  я решила - в другой раз. но нужно мерить, с интернета я бы не рискнулаxD

а китайские шубы знаешь чем отличаются? они тянут шкуры до нереальных размеров, что сокращает срок носки до 2-3 сезонов максимум.

 

Штаны и не должны быть грубоваты если кожа. Недавно взяла капорал, вроде ягненок, но там половина спереди кожа, а задняя часть плотная ткань, весенне осенние, у нас зимние можно, за 12€ ;), аутлет естественно. Отложила похудеть lol, сели как легинсы, со строчечкой где колено.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gal5 сказал:

 Апоник, как у вас обращаются к девушкам/ женщинам?

 

Ладно еще женщина, но вот в будущем же будут говорить бабуля, это полная бесцеремонность.

Мадам, мадмуазель. Но мадам не всегда значит что прям старше, так же замужняя. Если в больницах или гос местах, где на картах написано, что замужем, тогда точно мадам. Можно ещё мисс ;). Мисс может быть как хорошо так и плохо. Можно демуазель, тоже норм.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Демуазель

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Nympho сказал:

Может это здоровая конкуренция..  Каждый друг друга подначивает быть успешней.. 

а если пофиг на шубу маминой сестры? Мне как и Даше все равно кто что носит ... Стимул не сработает )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Gal5 сказал:

А вот такие родственники.

Рада, Анна, что у тебя таких нет.

Приходим на праздники и друг перед другом хвастаемся в основном нематериальным, шуба это так.

Близких отношений с этими родственниками у меня нет и, если беда, я к ним не обращусь, а общаемся, тк типа родная кровь.

Cудить меня не надо, так уж сложилось, жаль, могли бы хорошо общаться, но нет душевной гармонии, только тупо соревнования.

ну понятно, бывают такие родственники. Но я бы не стала хвастаться, я просто не понимаю для чего. Чтобы что? Потешить свое самолюбие?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Minimouse сказал:

33-34:D

Но чаще 34 сейчас,видимо растопталаxD Зимнюю конечно могу и 35 взять,все-таки на носок и чтоб не впритык.

Мышка, ты ж знаешь, я в твоих рядах, у меня 34,5 и ножки-косолапки, босоножки почти не реально купить, именно маломерки нужны, на али 34 покупала, а с зимней да, попроще, да и выбора больше. В крайнем случае, на носок (как в детстве родители учили)

 

16 часов назад, krouli сказал:

ну вот, Джинджер присоединилась в старомодную тусовку к нам с ГалxD

 

а все, что я увидела выше - ну как сказать..я не пью и не употребляю веществ, чтобы такое надеть...для арены цирка если что. мне не понять.

 

и про понты  соглашусь с Джинджер - не вижу я их в норковой шубе, а вижу как раз в куртках  лыжных по 100 штукO.o тусовщики такие  понты любили, это я помню, но я не понимаю этого.

про часы Долл писала - так часы от 10 штук стоят и ни фига не греют, если что, это если про реальный бренд

поздно уже меняться, поэтому в старой гвардии )

ахаха, поржала с цирка, но у меня такие же ассоциации

так в том-то и дело, что нет никаких понтов, просто покупается вещь, это почему-то кто-то считает, что шуба - это понты, а на самом деле - просто часть одежды. Такая же, как и любая другая куртка или пальто. 

А вот часы за 10  штук лично мне вообще не нужны,  даже браслеты редко ношу. Вот тут, наверное, понты и есть. Но я не отличу реплику от оригинала, т.к. не интересуюсь брендовыми часами.

15 часов назад, krouli сказал:

это все понятно, просто нас выставили живодерами с этими шубами, а я не согласна:umnik:xD

и не собираюсь отказываться от того. что мне нравится

+1

у многих дорогие сумочки, обувь, куртки с меховыми отворотами, а мы, типа, самые страшные люди на земле, что ради своей шубейки перерезали всех животных.

 

12 часа назад, aponik сказал:

Мне кажется мысли о шубе пропадают когда есть машина, ну и климат конечно. 

у меня же есть машина, но климат - да, имеет значение + собственные хотелки. В Питере климат более влажный и там, может быть, даже шуба будет портиться от постоянной сырости. У нас в Москве зимы бывают холодные, сухие. 

 

10 часов назад, krouli сказал:

а китайские шубы знаешь чем отличаются? они тянут шкуры до нереальных размеров, что сокращает срок носки до 2-3 сезонов максимум.

зы надеюсь, дама 45 шубу не порвала в автобусеxD раньше тема была,  озлобленные люди спецом в общественном транспорте резали  шубы.

тоже читала про то, что растягивают кожу еще во время пошива (

да. были времена, резали и шубы, и сумочки, и шапки с голов срывали (я даже рассказывала случай, когда мама возвращалась с работы и у нее с головы сорвали шапку, она потом за мужиком  продолжала гнаться даже, когда шапку он выбросил на дорогу)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ок,давайте обьясню по-другому.Самое интересное,я знаю,кто понял,а кто типа нет.:devil_2:
Я сейчас никого с форума не имею в виду,если что,а так,наблюдения из жизни ,из групп продаж,из знакомых ...;)


Много кто шубы по 10штук покупает?А то тут были приведены в пример часы за 10 (?)штук,а зачем мелочиться,можно и за сто штук евро взять,только ценовой сегмент брать надо тот,который можешь себе позволить,мы же б этом говорим?Или там в рублях ,хз какая валюта,не суть .Шубы же тоже есть разные,верно?Ну так я и говорю,можно пустить пыль в глаза часами за ту же цену,зачем сразу пример Верту ,Ролекс лол.Не перед олигархами выделываются а перед такими же,как они сами или чуть выше классом,которые прекрасно разбираются в брендах,заметят,что не с алика часы!:D
А то получается,что шуба то есть,типа выпендрилась а часы на руке в лучшем случае ALDO :))
Ну и ради чего они это всё?Ради тепла?лол.

 

П.С
звери ради понтов страдают.Вот.

pps

Кстати,тема называется ''Бесеееды'' .Вот и беседуем:DА то сейчас окажется,что я кого-то''пытаюсь отговорить'',что заранее смешно.
Я сама не ангелок,чо уж там.xD

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А еще шубы старят, а всякие полуперденчики молодят. Шуба это уже для дамы, для статуса, той которой не надо бегать по ветру туда-сюда, а уже для более комфортной стабильной жизни, которая начинается мне кажется ближе к 50. И мех дорогой таким возрастным идет и смотрится органично, а молодым динамичным на кой эти меха? Так вот я еще думаю, и мне кажется в определенном возрасте ну и климате соответствующем уже стыдно шубу не иметь.. А носить всякие польта да пуховики и козырять этим, дескать не надо мне шуб блаблабла.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти