Беседы про мех, кожу и шубы. Вежливые.


Nympho

Рекомендуемые сообщения

Bogner был любимым брендом Мэрлин Монро. В 1936 году этот бренд одел чемпионов олимпиады. Они признались, что это помогло им выиграть.  И это было не рекламой, потому что фабрика Bogner тогда не планировала массовый выпуск.. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, virginiya сказал:

Мне нравятся искуственные шубки  и вообще я больше за пуховички . Но у меня самой 2 шубы. Одна из норки , 2я шиншила. Чисто для мероприятий .Норка местная . А вот шиншик италия , я просто от неё теку .Мне муж на годовщину свадьбы подарил 8ю в ферале .Всё же шиншила офигенно идёт ярким брюнеткам .

Покаж шубку))

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

И у нас лето, но когда я вспоминаю какой у нас июль-август, то лучше бы климат был более прохладным :/

Я мех люблю в виде отделки на воротнике или капюшоне и на манжетах)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Пыталась понять своё отношение к шубам ...Сделала странные выводы ...

Не понимаю ,зачем носить именно шубы в общественном транспорте.Об тебя и так трутся.

Так же как и не понимаю зачем это "пройтись от машины до оперы"(в которую не ходят даже раз в неделю!)или пройтись от машины до театра(зашел-сдал в гардероб и много там увидели??)...

Не понимаю,зачем шубы в теплых климатах-никуя не понимаю,ага.

Эта зима у нас выдалась холоднее чем прошлые,но все равно не настолько да и следующая скорее всего будет теплая,чтобы прям шубу носить.Поэтому в наших климатических условиях шуба-это именно ненужные понты.Ок,допускаю,что они кому то очень нужны-эти понты...Почему не купить для "статуса" дорогие часы?Они покажут статус и будут служить чаще,чем шуба.Знающие,для кого наверное и одевается(?)-оценят.

То есть это не необходимость-альтернатив море.Можно купить теплое пальто,теплый пуховик Монклер и т.д...

 

В то же время я не вижу альтернатив кожаной обуви...увы....А вот сумки у тех же брендов сейчас делают вполне долго носибельные.

 

Еще не понимаю любителей охоты.Охотится ради удовольствия,отстреливать уток или идти на медведей ради охоты это....ну...блиа.

А убивать рысь и носить ее для статуса вообще пипец.

 

Пока что пришла к выводу,что шубы-не необходимость.

 

Я про натуральные

:devil_2:

 

 

 

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

В них же свариться можно и спреть.....о май гад))))

 

Я люблю пешком ходить и очень быстро хожу, при нашей теплой зиме(неделя-две морозов не считается) мне даже  в пуховике жарко. Мне приходится одевать тонкую кофточку, чтоб не угореть от жары зимой.

А хожу я пешком много и частенько.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я свою чернобурку свекрови сплавила лет 5 назад.....подарила. Была дорогущая, в пол.

 

Жарко в ней ппц как и тяжелая она еще.

 

Да и не ходит уже в них никто у нас в городе....возрастные дамы только.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я хоцю шубу, очень хоцю шубу, куплю себе наверно кролика, он вообще какой то неубиваемый, помоему лет 100 может храниться без изменений, и кроликов не жалко мне кровожадному созданию. А норок, песцов, лисичек, и милейших шиншил жалко, как таких милашек на шубы пускать, хотя кролики тоже милашки... Еще всяких коз и мутонов не жалко..

Ссылка на комментарий

Куколка, так носят шубы не в свет, я уже писала выше, а просто потому что носят, мне в шубе теплее, чем в пуховике, т.е. при температуре 5 мороза, можно и в пуховике, а при 15-20 только в шубе). А если идти на прогулку, то размеренным шагом за час-полтора в шубе комфортнее (теплее)

А люди в самолете может из Сибири летят, там без шуб делать нечего)

статистика этого года

3caa2d957d11c73ab5a5f2a82eb1604c.png

 

Ты просто живешь не в том климате, поэтому покупку шубы считаешь понтами

для меня шуба - это обычная одежда, не понты. Причем, короткие (полушубки) не  нравятся (были и такие, так что есть с чем сравнить, поддувает и ж мерзнет)

 

и про  выход " в свет", как бы логично, если на женщине вечернее платье, то пуховик или спортивную куртку не напялишь или идешь в ресторан\кафе хочется выглядеть не как девушка с катка)

я ношу шубу и под джинсы, и под костюм, и под платье.  

Пуховик исключительно под брюки. 

Спортивной куртки у меня вообще нет, есть куртка с меховыми отворотами (воротник + манжеты), но она просто приталенная, не спортивного кроя. И да, в ней холодно зимой (мне, я вообще мерзлявая), но носить можно и зимой. 

 

Шиншиллу не люблю, мех не нравится. 

 

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бейби, да, кролик неубиваемый, черный цвет шикарно смотрится, мех блестит, если любишь гладкий ворс, то покупай, не пожалеешь. Но он не очень легкий в носке, чернобурка полегче будет. Но зато доступен по цене. И выбор большой сейчас по цветам.

Ссылка на комментарий

Хм.

При минус 20 спокойно ходила в тонком длинном пуховике,сделанный болеее под классику.При том,что я мерзлячка капец.Главное-ноги в тепле и внизу натур.теплая ткань(кофта или битловка).

На вечернее платье можно надеть пальто .Пальто может быть из шерсти .

 

В магазинах,а тем более в интернет-маназинах выбор красивого и теплого,даже для мерзлячек-огромен.Да,надо выбирать и походить.Но найти можно на любой вкус и цвет.

 

Так что я продолжаю считать,что в Москве и Питере ,а тем более Сан-Франциско-это не необходимость,а или прихоть или понты.

 

Ок,Джинджер-ты носишь шубу всегда и везде.

А вот те,кто покупают но надевают "выйти в свет"раз 5 в году-это что?...:D

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я,как человек,который даже летом  может сидеть на работе с включенным колорифером(летом,Карл!)-утверждаю,что теплые зимние вещи,более щадящие животных(скажем так)-есть! И даже красивые

И необязательно спортивные или лыжные.

Другое дело,что найти их-целый квест!...:D

Ссылка на комментарий

Новый квест это найти некожаную но качественную зимнюю обувь-не под угги не под луноходы..

Может знаете марки хорошие обуви?...

Или это нереально

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий

чтобы найти красивое пальто, как и шубу, нужно действительно не мало побегать, а учитывая мой рост и телосложение, то задача становится почти не осуществимой. А я жутко не люблю шопиться и без примерки (не для вебкама) ничего не покупаю.

 

Вот тебе тепло в пуховике, мне в шубе, кому-то в лыжной куртке, а кому-то в пледе (эко-шубе)

Ну,  хочется кому-то, чтобы была шуба в гардеробе, так это их полное право. Даже, если наденут 1-2 раза в год, главное, чтобы  было куда). Почему не создать побольше мгновений для выхода " в свет")

Видимо, для них шуба - это для событий)

 

И почему, если в шубе, то непременно тереться с кем-то в маршрутке? Я сто лет, правда, там не ездила, но в маршрутке все сидят, а не стоят. У каждого - свое сиденье. В метро, если не ездить в час-пик, тоже не об кого тереться, есть  свободные места) Эдак можно про любую одежду сказать, о, ты едешь в маршрутке, об твое белое пальто там будут тереться)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я тож не поняла об кого вы там третесь)))

я очень люблю метро и езжу через день, в тот же зал к примеру.

не в Часы пик, а бывает и в Часы пик, я всегда сижу и читаю книгу.

маршрутки тож норм, действительно у каждого своё сиденье и не трешься ни об кого там. Очень часто езжу. 

 

Метро через дорогу от дома, всё очень быстро и комфортно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот, например, здесь две модели, одна худенькая, стройная, лицо узкое (ей идут очень многие фасоны) и вторая с формами, так вот на второй очень многие модели смотрятся просто ужасно (до бедра, едва прикрывающие попу ее фигуру портят, светлые не идут к ее типажу) 

просто тебе не нравятся шубы и ты считаешь это понтами

И это модели из норки, т.е. ворс очень тонкий и гладкий, а уж, если выбор падает на лису или соболя, то вариантов у девушки с формами выглядеть не как баба на самоваре, вообще нет )

 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я уже говорила в другой теме, каждому своё

я хотя и не ношу шубу, но могу понять тех кто их носит.

 

да и вообще, сейчас отличное время и большой выбор одежды. Это же прекрасно, что можно носить и купить всё что твоей душе угодно.

а не как при ссср все ходили в одинаковом 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ginger сказал:

Вот, например, здесь две модели, одна худенькая, стройная, лицо узкое (ей идут очень многие фасоны) и вторая с формами, так вот на второй очень многие модели смотрятся просто ужасно (до бедра, едва прикрывающие попу ее фигуру портят, светлые не идут к ее типажу) 

просто тебе не нравятся шубы и ты считаешь это понтами

 

Блин какие же все люди разные.. Мне эти фасоны кажется чем-то из 90х. Какие-то куцие, подстреленные, как буд-то меха было впритык..  Вот реально каждая вторая в этой шубе и обязательно сапоги ещё в придачу, как у солдата и шапка кепи..  

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nympho сказал:

Блин какие же все люди разные.. Мне эти фасоны кажется чем-то из 90х. Какие-то куцие, подстреленные, как буд-то меха было впритык..  Вот реально каждая вторая в этой шубе и обязательно сапоги ещё в придачу, как у солдата и шапка кепи..  

 

 фасоны да....привет из ссср xD или кому за 60

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Вот они эти шубы.  Слева модный крой, свободный. Справа пережитк 90х. И солдатские сапоги что ли выдают? Почему все женщины, которые носят такие шубы из 90х всегда в такой обуви?  

 

1422050341_1839462213.jpg

  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

 

 фасоны да....привет из ссср xD или кому за 60

Это в России называется классика.  В Европе классика это прямая или  шуба халат. Джиндж на неё сказала, что это плед)) 

  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти