Беседы про мех, кожу и шубы. Вежливые.


Nympho

Рекомендуемые сообщения

я участник шубосрача-2) и по иронии судьбы тут получилось поменять свою искусственную шубу (кстати, реально теплую) на норку (не шуба но тож красиво).
ну не зря ж зверятина пострадала? а так никогда не куплю. чот я могу в пуховике ходить в -28 а другие не могут?  и это я  в пуховике с али. а уж всякие колабмии кого хочешь согреют. поэтому шуба, кмк, остается в большей степени атрибутом статуса нежели реальной необходимостью. я про натуральную. ну вбито в советских людей (рожденных в ссср) что без шубы холод и смерть и что шуба красивая только натуральная.

  • Like 9
Ссылка на комментарий

я не про модно\не модно покупать такие шубы (но такое да, продают везде), а про то, как на двух разных девушках (не женщинах) по разному смотрятся разные норки, разные по цвету/форме\длине

Сама не понимаю рукав 3\4, но знакомая носит с длинными кожаными перчатками, именно "куценькую" - едва прикрывающую попу и довольна.

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nympho сказал:

А я хожу в этой куртке в Питере, при чём в мужской))   В магаз за луком, на дачу с мужем. xD

блин тоже лыжную куртку тягаю по месту:D. Удобно, тепло, легко. Надо новую прикупить уже.

Сейчас такие технологии что "шуба нужна потому что у нас морозы" вообще не аргумент. Выпускают такие теплые, тонкие и легкие куртки, что шубы нервно курят в сторонке.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nympho сказал:

Это в России называется классика.  В Европе классика это прямая или  шуба халат. Джиндж на неё сказала, что это плед)) 

будем реалистами и да, это считается классикой, поэтому и такие модели продаются во всех магазинах, а хочешь выглядеть не как все, побегай и поищи

я сейчас медленно ищу, так-то есть что носить, но хочется обновить меховой гардероб)

 

"солдатские" сапоги - не совсем солдатские, ибо, есть каблук, настоящие сапоги  выглядят так

5adc0f5e34e5312c9d3a4ccf21683065.png

 

 у девушек полные ножки, поэтому ботильоны или ботинки будут только подчеркивать полноту, поэтому да, голенище должно быть высоким, но я бы поигралась с цветом и формой каблука. Благо, да, сейчас выбор есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sweetpie сказал:

Сейчас такие технологии что "шуба нужна потому что у нас морозы" вообще не аргумент. Выпускают такие теплые, тонкие и легкие куртки, что шубы нервно курят в сторонке.

да для меня это просто + к покупке, а второй +, что не ношу спортивные куртки)

но опять же  - это не понты, на что не раз указала Куколка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я не вижу этих шуб из 90х в магазинах.. Хотя по магазинам часто бегаю..   Видимо, у каждого своё мировозрение.. То есть видимо я их просто я не замечаю.. Ну не ходят в таких шубах в Европе даже бабушки.. С этими рукавами валанами и приталенные только в России вижу.. Может это и есть русская мода?  

 

Лет через 8 будут снова модные эти фасоны. Кстати, я их посмотрела повнимательней- фасоны то солдатские. 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ginger сказал:

да для меня это просто + к покупке, а второй +, что не ношу спортивные куртки)

но опять же  - это не понты, на что не раз указала Куколка. 

Ну нельзя всех людей под одну гребёнку.. У кого-то одна шуба и фасона хорошего и носится часто. А у кого-то 8 штук и смотрятся несуразно и висят в шкафу, что бы с подругами писькомериться А женщины в малой и бОльшей степени все этим грешны, давайте честно)) 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ginger сказал:

да для меня это просто + к покупке, а второй +, что не ношу спортивные куртки)

но опять же  - это не понты, на что не раз указала Куколка. 

Я тоже не носила никогда. Но лет 5 назад как надела, так и вылазить не хочется)

А твоя позиция мне ясна и вопросов не вызывает.

Не понимаю людей которые ищут глупые оправдания. А когда человек говорит четко "я ношу потому что мне нравится, я так хочу", то и вопросов нет. Имеет право.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Давайте по-честному,не надо стесняться.:devil_2:Мы тут средний класс а не'' высшее общество'':D...Выпендриваться пятью шубами в шкафу,катаясь в автобусе-это смешно(утрирую,но наверное понятно).Для того,чтобы несколько раз в год выйти действительно в ''высшее общество'',можно подчеркнуть свой ''липовый статус'' иными способами.Те же дорогие часы,что зачастую и являются показателем статуса...


Дело  в том,что большинство,именно большинство и покупают эти шубы для понтов.Ну рилли!:))
Единицы,кто покупает для тепла,хотя как уже было много сказано,есть теплые красивые и не спортивные вещи.


И еще,оказываясь в 21 веке среди выс шего общества в дорогой меховой шубе,есть риск,что это общество окажется защитниками животных и посчитают это моветоном,поэтому для кого понтуется большинство-хз.:devil_2:

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Долл, согласна. я от тех, кто купил шубу ни разу не слышала "ну вот теперь я перестала мерзнуть", скорее "наконец мечта сбылась!". ну это как первую иномарку купить))) и ничо плохого тут нет. я в своей курточке тоже себя ощущаю комфортнее в плане оценок окружающих, чем в моем пуховичке дешевом, опять же потому что ментальность так устроена, что если приду в банк какойнить ко мне будет чуууууть лучше отношение в зависимости от шмотья.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DollGlamour сказал:

И еще,оказываясь в 21 веке среди выс шего общества в дорогой меховой шубе,есть риск,что это общество окажется защитниками животных и посчитают это моветоном,поэтому для кого понтуется большинство-хз.:devil_2:

 

  • Haha 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

И еще,оказываясь в 21 веке среди выс шего общества в дорогой меховой шубе,есть риск,что это общество окажется защитниками животных и посчитают это моветоном,поэтому для кого понтуется большинство-хз

Еще больше риск оказаться среди низшего общества, и остаться без шубы, но с подбитым глазом:D

Мне всегда казалось убогим, придут в шубе куда-то и бояться вещи в гардероб сдать, что бы не сперли:D,  или повесят в зоне видимости и глаз не спускают. Как можно отдыхать в таком напряге:idontno:

  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, aurelia сказал:

А я почему то захотела шубу аля Сердючка , вырви глаз

ща не модно уже такое да ? 

Winter-Coat-Women-black-With-Furry-O-nec

 Нет- это уже немножко выходит из моды.. Ещё носить можно, но уже не вау!  Хотя мне нравится, с правилными вещами можно сочетать.. Модно вот что: 

 

 


85c9756c100c.jpg

 

ed601e851c74.jpg

 

fff34981e03c.jpg

 

0e28e129400c.jpg

 

3bb2a82e9ca3.jpg

 

82d18374f417.jpg

 

66602f6504e1.jpg

 

9114717d8cc3.jpg

 

3d4b63b3030d.jpg

 

 

  • Like 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

Долл, согласна. я от тех, кто купил шубу ни разу не слышала "ну вот теперь я перестала мерзнуть", .

У меня знакомая носит шубу только когда тепло лол, а в морозы пуховик, потому что ей задувает, а другие фасоны ей не идут. Вот и не получилось и на елку залезть и жопу не поцарапать. Но купила потому что "надо", у все есть, и ей надо.

  • Like 1
  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aurelia сказал:

а так?

Simplee-Warm-winter-faux-fur-coat-women-Nerazzurri-Long-Faux-Fur-Coat-V-Neck-Gra

 

 

Вообще самый пик.. Плюшевые телогрейки из Овцы и пушистые пальто из Ламы..  

У нас есть питерский дизайнер, которые такие пальто из Овец делает. У неё голивудские звёзды покупает. Очень красивые. Тэдди-куртки их называю.. 

  • Like 2
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sweetpie сказал:

У меня знакомая носит шубу только когда тепло лол, а в морозы пуховик, потому что ей задувает, а другие фасоны ей не идут. Вот и не получилось и на елку залезть и жопу не поцарапать. Но купила потому что "надо", у все есть, и ей надо.

Зависть  тоже согревает. Особенно, когда тебе :devil_2:

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aurelia сказал:

Не Нимф на фото фейк , не натуралка .

 

 

Я бы тогда остановилась на той, которая под овцу, но цвета бы коричневого  взяла. С шарфом в клетку от Барбери.. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Аурель, покупай то, что считаешь нужным и какая разница, что там говорит мода, если это нравится тебе.

Мне вот все равно, если кто-то считает. что в шубе я выгляжу, как бабушка 60+ лет, а нужно угги\ эко-кожу\ эко-мех, я от этого не перестану носить шубу с тем мехом, который душу греет)

Может быть, как раз, когда мне будет 60+ я захочу штаны с лампасами и  "пледы" )

 

просто не пойму в чем понт? Мы только что (выше) выяснили, что брендовые куртки стоят столько же, сколько и шуба. Так можно сказать про любую одежду, обувь, сумки, на фига бренды? Поддержи нашего производителя. А то ориентируемся на Италию  (европу), а сами живем совсем в другом климате.

Вы посмотрите на эти фотки с мехами (картинки Нимфо выше запостила), они у всех расстегнуты! это ни о чем не говорит? На них даже пуговиц нет.

 

Кстати, очень много зимней одежды, не шуб, но с мехом, те же пальто и куртки, пуховики. Совсем недавно была в Вавилоне, там пальто с меховым воротником (не шуба) от 50 штук (мех соболь и норка), а без меха 20-30 штук. Т.е. купи  пальто  за полтос - не понты, а шуба  - понты?

 

Я вот, например, совсем не понимаю эти курточки-поперденчики, когда даже ж не прикрыта, как? такое можно носить зимой? И детей, ведь, тоже одевают в эти куцые курточки. Только на днях видела, как малыш играл, стоя попой кверху, спина голая! мамаша о чем-то по телефону трещала в юбке, едва прикрывающую ж... и в куртке по талию.

Изменено пользователем Ginger
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти