Беседы про мех, кожу и шубы. Вежливые.


Nympho

Рекомендуемые сообщения

Не, ну довольно удобно не замечать разницу между одной свиньей/коровой, которая растилась на убой ради мяса, а ее кожа просто пошла на сумку или обувь как отходы производства и нескольким десятком норок, которые растились как раз ради одной шмотки... но мне кажется эта разница есть и она весьма ощутима.

Уж точно не одно и то же. Иначе бы байкеров в косухах поливали краской так же, как и дам в мехах, но этого не происходит (не думаю что оттого, что все боятся страшных байкеров xD)

 

Но это снова про границы нормы для каждого. Просто хочу подчеркнуть, что довод "давайте все станут 100% святыми, а потом мы подууумаем" - не работает :P

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maggie сказал:

довольно удобно не замечать разницу между одной свиньей/коровой, которая растилась на убой ради мяса, а ее кожа просто пошла на сумку или обувь как отходы производства и нескольким десятком норок, которые растились как раз ради одной шмотки

ага ага по кругу все

bb3bc16982777a0fdf86a656918f6721.png

  • Haha 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Только что, krouli сказал:

ага ага по кругу все

 

 

Мэг монолит в своих аргументах, равняйтесь! :devil_2: (я на самом деле просто наверное не видела шмотки из спецовой кожи, гуглила, то что носилось мной было явно из поросят простых обыкновенных раньше).

 

На 10+ страницах форумчане вежливо обменялись репликами:

- Что хотим то и носим!

- Кого хотим того и осуждаем!

- На себя посмотрите!

- А мы и без шуб красивые!

и разошлись

 

Люблю такое)

  • Haha 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мэг, перчатки и хорошие сумки.сапоги из кожи телят вообще то делают. а свиная кожа - второй сорт

в 90-е братва ходила  куртках из свиной кожи...

6e47adc195701cbbfbc6a5fcd50c141f.png

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, krouli сказал:

а свиная кожа - второй сорт

 

Да, я так и поняла, что косухи мои были точно не из телят, не учла что такие (более ээ.. тонкие и деликатные) виды кожи тоже бывают.

 

Цитата

в 90-е братва ходила  куртках из свиной кожи...

 

:music-deathmetal:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

   У нас в деревне много было коров раньше, коз, я когда за навозом ходила, смотрела им в глаза, добрые такие, у норок тоже добрые глаза, но как то не трогает, я не готова лицемерить, что мне откровенно их жалко. Это природа, человек покорил ее, поэтому носит.

  Меня волнует больше нефть, вот чтобы от нефти отказались это да, вырубка деревьев, загрязнение, пожары лесов.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

что никто не помнит таких курток?

Скрытый текст

lihie-90-e-1-e1450189733991-696x445.jpg

я даже на ощупь их помню.. грубая выделка, плотная кожа,  колом стоит , тяжелая, повредить сложно, в отличие от такого плаща, например

3002859-1_1.jpg?auto=format&fm=pjpg

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sweetpie сказал:

 

Вот с норок живьем кожу сдирают, вот где изощренный садизм

Цитата

Когда приходит время, зверьков усыпляют смирительной инъекцией.

http://vegetarianskij.ru/kak-dobyvayut-mex-dlya-shub-iz-norki-lisicy-i-pesca/

Страсти придумывают защитники животных.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gal5 сказал:

Страсти придумывают защитники животных.

+ много и про мясо с адреналином туда же.

имхо,  хотят славы, власти и перетянуть бизнес, с чем вполне успешно справляются

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sweetpie сказал:

Ну не знаю, я видосы видела как сдирают(

я поэтому зомбоящик  и не смотрю.  а остальному тоже верите, что оттуда вещают?

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Sweetpie сказал:

Ну не знаю, я видосы видела как сдирают(

Это в Китае

https://vk.com/video38315366_168044080  впечатлительным не смотреть

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Я китайские шубы не покупаю:crazzzy:

и про то, что китайцы - живодеры и так знаю, они и с людьми такие же

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, krouli сказал:

 

и про то, что китайцы - живодеры и так знаю, они и с людьми такие же

Там на видео и кошки, и собаки, я думаю у нас цивильнее, это специально нашли самый трёшь, чтобы показать. Удобнее сделать укол в область анального отверстия, этим целее мех.

Цитата

 некоторых странах норок на фермах душат газами. В России давно применяют другой способ. — Есть такой препарат, он используется для наркоза, а если превысить дозировку — убивает. Колется подкожно, и в течение 30 секунд зверь просто засыпает. Дыхание останавливается, — объясняет Хапсироков.— Недавно в сети появились видео зоозащитников, якобы снятые в звероводческих хозяйствах. Там показано, что со зверей сдирают шкуру живьем — чтобы мех лучше блестел… — Зоозащитники придумают все что захотите. Я в этой отрасли работаю 40 лет и такой картины не видел нигде. Это представить страшно. Качество меха не зависит от способа убийства.

Цитата

Я китайские шубы не покупаю:crazzzy:

 ой, блин, откуда ты знаешь какое сырье.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

ой, блин, откуда ты знаешь, откуда сырье.

это типа должна быть сейчас моральная дилемма как в той статье ахмедовой?

нет у меня такой. нет загонов на эту тему и на экологическую тоже нет. осуждения не боюсь.

в китае я не покупаю, в грецию и италию из рф в большей степени везут. ну и меня больше качество меха волнует, на момент покупки  нет у меня мыслей о судьбе зверя или  как это для кармы.

если так заморачиваться - можно в дурку попасть, имхо

 

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, krouli сказал:

это типа должна быть сейчас моральная дилемма как в той статье ахмедовой?

Нет

Просто покупая шубу ,ты точно не знаешь откуда сырье, как это проследить, я не о моральном аспекте, а больше торговом.

Цитата

— В страну приезжает китайская норка. По качеству она гораздо хуже, чем наша. Вы наверняка слышали эти рекламные ролики, где сулят полушубок за 20 тысяч рублей? Так вот, себестоимость одной шкурки самки норки — около 1,5 тысячи рублей. На это изделие нужно примерно 30−40 самочек. Вам только материал обойдется в 50−60 тысяч. Плюс пошив. Продавцы рассказывают, что китайская норка — хорошая. А потом шубы расползаются по швам и не выдерживают снег.

Взять, например, пятигорский шубный рынок — один из самых крупных в стране. Он наводнен китайским мехом. Там построен огромный пятиэтажный склад, забитый товаром. И это не отечественный мех — российская норка не может стоить так дешево. Мех китайский от российского отличит только специалист. Блестит он так же, зато после дождя со снегом покажет себя. — В Китае на выделке шкурку максимально сильно вытягивают, выжимая из нее все, что можно выжать. — Мухадин проводит рукой по шкурке. — Себе они закупают наш мех, а свой продают в Россию.

Как выбрать шубу из правильного меха
Мех надо помять и продуть — у нормальной норки мездра (кожа) не будет видна. Если видна — значит, мех некачественный.
Мездра не должна хрустеть или быть слишком сухой — это говорит о некачественной выделке. Для проверки сожмите мех изнутри. Слышите неприятный звук? Ищите другое изделие. Пересушенная норка со временем будет терять ворс.
Если мех неприятно пахнет, шкурка была обработана неправильно.
Если мездра слишком серая или слишком желтая (у неокрашенного меха), вам пытаются продать изделие из престарелой норки.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Гал, в нашей семье охота как хобби, я умею выбирать мех и кожу, в РФ изделия не покупаю, тем более на рынке.

Я с детства помню и шкуры натянутые на спец доски и пр. и конечно уж отличу тянутую китайскую.

 

  • Sad 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

я старый срач нашла! 

зы у нас действительно культурно

Изменено пользователем krouli
  • Haha 2
  • Shock 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, krouli сказал:

зы у нас действительно культурно

 

Я туда даже не полезу :D 2009 год, omfg. Как мооолоды мы быыыыли 

 

Недавно, кстати, сообразила, что настолько стара, что помню "аймлив / аймлайв" срач. Реально пора в простыню заматываться 

  • Haha 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, krouli сказал:

я старый срач нашла! 

зы у нас действительно культурно

Неинтересно читать старые срачи, интереснее в них участвовать xD

Пролистала, скучно.

 

Кроули, напиши лучше специфические лайфхаки, как выбирать мех/ кожу, исходя из опыта.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, krouli сказал:

я поэтому зомбоящик  и не смотрю.  а остальному тоже верите, что оттуда вещают?

это было не по ящику:lol:.

Я не утверждаю что это правда, но все может быть.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gal5 сказал:

Кроули, напиши лучше специфические лайфхаки, как выбирать мех/ кожу, исходя из опыта.

на пальцах это не объясняется, да и объяснять  некомуxD  никто не покупает ведь:lol:

лучше видео смотри  где сравнивают, только так, а лучше вживую. 

а про старые срачи не соглашусь, мне интересна точка зрения, аргументация, адекватная оценка, логическая цепочка в суждениях.

 

Изменено пользователем krouli
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти