Беседы про мех, кожу и шубы. Вежливые.


Nympho

Рекомендуемые сообщения

Только что, aurelia сказал:

Золото в изделиях ,самое бесполезное вложение .

Это лом и его дорого не продашь  , как не крути .

Я придерживаюсь позиции Кроули, вкладывать в драг. камни .

Ну или если золото ,то слиток , если камни то кристал или брлюллики.

У меня мама покупала так в маленьких слиточках золотишко. И мне предлагала. Я подумала,ой да ну нах..Даже на шею не оденешь. нах надо. Я не из за возможности вложения люблю золото,а потому что его можно вечно носить и ничего с ним не станет. Ну если на крайняк,то можно и денешку за него получить, что тоже плюсик.  но я не собираюсь. Но многие знакомые так брали займы под залог или просто сдавали.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, krouli сказал:

зы если что, я знакома с яблоком...восторга не испытываю, те не фанат

 

Я тоже на него не дрочу в перерывах. И не считаю там хуже-лучше самсунгов. Но это необходимость.  Элементарно с подругой по видео связи пописдеть, с мамой в чате пошаговым рецептом поделиться. Как люди раньше жили без этого?  А как живут сейчас? 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

да, всё он понял...стебанул её просто, её "брендовые понты". Вот и всё

 

То есть уже даже турки это понимают.  Дошло. 

  • Like 1
  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
Только что, aurelia сказал:

Я придерживаюсь позиции Кроули, вкладывать в драг. камни .

Ну или если золото ,то слиток , если камни то кристал или брлюллики.

оо нет, это не моя позиция ..вкладывать в камни я не хочу и не буду...

я за недвигу..

есть мудрая еврейская поговорка:  купить инвестиционный бриллиант любой дурак может, а ты попробуй его продать(с)

слитки очень сложно хранить, там ни царапики быть не должно, иначе бракуют..

я немного увлекаюсь камнями, но я не гонюсь за самыми дорогими или чистыми...мне плевать на бренды..

прет  просто сам факт,  например, купить кварц-фантом или редкий камень серендебит. и захерачить  с ним кольцо.(это не стоит дорого)

та  жеода за полляма конечно вызвала у меня слюнотечение, но я так  деньги не трачу, но до  сотни могу купить как декор, тк  приличный светильник будет в эту цену. а я люблю что-то этакое, эпатажное...

думаю сейчас над дизайнами как раз, только это останавливает от похода к ювелиру. 

  • Like 6

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aurelia сказал:

айфон скажем так имеет именно практическое применение .

мне как модели он просто необходим .

из мегаплюсов ,отличная камера,заряд батареи,производительность ,надежность и бонусом момент ,

  Показать

что для создания айфонов не нужно убивать невинную рысь 

 

ну заряд батареи такое себе..на день не хватает. Но в остальном согласна-мега практичная вещь. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, krouli сказал:

а что они вас так бесят? зОвидуете просто:P в своих кедах\пуховиках:lol:

даже если дорвались до денег, на свои же деньги покупают,  на что хотят. на то и тратят..

я, например, не считаю разумным  потратить 80 тыс на айфон(если это не подарок), при этом могу их  легко потратить на жеоду аметиста.

ну и какая кому разница?

зы если что, я знакома с яблоком...восторга не испытываю, те не фанат

Друзы аметиста у меня . Жеоды агатов. У меня картины есть из агатов. А друз аместиста у меня...ой..там килограммами уже

Ссылка на комментарий
9 минут назад, xxcatxx сказал:

Вот пройдёт 30 лет,  Вдруг бабки понадобятся, либо ещё чего и можно сдать.

биткоины надо покупать :D

Золотое кольцо купили как изделие, за дорого, а продали как лом за дешево. Такая себе инвестиция.

Нет, лучше чем ничего конечно.

Я бы рассматривала инвестиции в современные технологии. Акции и все такое.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

биткоины надо покупать :D

Золотое кольцо купили как изделие, за дорого, а продали как лом за дешево. Такая себе инвестиция.

Нет, лучше чем ничего конечно.

Я бы рассматривала инвестиции в современные технологии. Акции и все такое.

Да я не собираюсь золото продавать. Я ж говорила золото вечно, красиво и если кому надо тот ещё и продаст. Я сама то не планиую. Но то что хоть какая то инвестиция, это всё равно плюс и приятно. Может украшения передались по нас-ву и не нужны наследнику, взял и продал.. Многие дорогие вещи вообще потом не продашь даже и за 3 копейки.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nympho сказал:

это необходимость

насмешила....

мой асус с али за 9 тыс тоже с эти отлично справляетсяxD

кстати это мой первый телефон с али...прикинь их 8 штук можно купить вместо одного яблока!!!

до него  всегда были телефоны по косарю..со времен студенчества. есть ли разница в функционале? нет, в понтах - однозначно!

 

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

биткоины надо покупать :D

Золотое кольцо купили как изделие, за дорого, а продали как лом за дешево. Такая себе инвестиция.

Нет, лучше чем ничего конечно.

Я бы рассматривала инвестиции в современные технологии. Акции и все такое.

А потом биток как рухнет  нах...

Ссылка на комментарий
Только что, krouli сказал:

насмешила....

мой асус с али за 9 тыс тоже с эти отлично справляетсяxD

кстати это мой первый телефон с али...прикинь их 8 штук можно купить вместо одного яблока!!!

до него  всегда были телефоны по косарю..со времен студенчества. есть ли разница в функционале? нет, в понтах - однозначно!

 

Знаю даму с кучей шуб и пластических операций, у неё вообще кнопочный телефон и ей срать с высокой башни на айфоны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, krouli сказал:

а что они вас так бесят? зОвидуете просто:P в своих кедах\пуховиках

"Бесят"-слишком громкое слово и неподходящее .

Скорее-смешат и забавляют.:D

 

 

 

Ссылка на комментарий

Про дизайны..не могу не поделиться, хотя для меня это уже "борщ",  смогла бы носить только "Гнев"

https://kulturologia.ru/blogs/261010/13334/

Цитата

В своём интервью Стивен Вебстер говорит:

«В моих коллекциях почти что нет украшений, которые бы сверкали, блестели. Мне нравятся контрасты, но я люблю, прежде всего, некоторую недосказанность. Блеск моих украшений приглушенный, затаенный. Мне не нравятся однозначные вещи: положительные, яркие, светлые, ясные. И мне кажется, это очень в духе русских, в вас есть эта неоднозначность, какая-то темная сторона.

Когда украшение состоит из большого количества крупных бриллиантов – это слишком банально и нарочито. Это способ показать собственное богатство. Но гораздо интереснее показать собственный стиль. Когда я захожу в ювелирные магазины, мне сразу хочется спать. Очень редко в них можно увидеть что-то интересное. Ювелирные украшения в наши времена очень скучные. Поэтому мне хочется создавать что-то необычное и совершенно новое. Важно, чтобы у украшения была интересная история. Коллекция «7 смертных грехов» — как раз с историей. Эти вещи интригуют. Каждая из колец воплощает образ какого-то из грехов. Такие украшения не каждому понятны. Клиенты очень разделились по своему отношению к коллекции. Либо они влюблялись в эту коллекцию, либо они решали, что для них невозможно надеть на себя кольцо-грех. Тем не менее, сейчас проданы все кольца, символизирующие гордыню и гнев, осталось только два кольца чревоугодия. В любом случае, это не скучные вещи, в отличие от традиционных украшений.»
 

Гордыня — синий титан, белые бриллианты, розовые сапфиры и аметист.

stephen-webster2.jpg

Амулет под стать кольцу

26OgFufIbH4.jpg

Жадность — 18 карат, желтое золото, белые бриллианты.

stephen-webster6.jpg

Подвеска, символизирующая Жадность

Z2pCvqxmbQ0.jpg

Зависть — 18 карат, белое золото, черные и белые бриллианты, цаворит, зеленый турмалин.

stephen-webster7.jpg

Зелёный глаз Зависти

DqzhsIJ8lpc.jpg

Гнев — 18 карат, розовое золото, белые бриллианты, рубины и красный гранат.

 

stephen-webster1.jpg

Гнев поражает в самое сердце

yKzjrIKOPos.jpg

Похоть — 18 карат, белое золото, белые бриллианты и танзинит.

stephen-webster5.jpg

Множество рук и ног переплетены в Похоти

NUuUVA_Z1tI.jpg

Обжорство — 18 карат, белое золото, рубины, белый агат и огненный опал.

stephen-webster4.jpg

Для символа Обжорства как нельзя лучше подходит открытый рот

n9AH9sS1QfM.jpg

Лень — 18 карат, желтое золото, белые бриллианты, голубой топаз и инкрустрация — эмаль.

stephen-webster3.jpg

Прекрасная подушка с кисточками — так и манит насладиться Ленью

QtLx1P8JvmI.jpg

Стивен Вебстер: «Это первая часть коллекции, задуманной на тему «Преступление и наказание». Я задумался, какое самое первое преступление, какое самое страшное – и конечно, ответ был – семь смертных грехов. В этой коллекции 7 колец, каждое – образ одного их грехов. Но мы стремились создать не отвратительный или страшный образ, а выразить суть греха в прекрасном. Ведь грех – это искушение, он прельстителен, он манит…«

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 6
  • Shock 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Только что, krouli сказал:

Про дизайны..не могу не поделиться, хотя для меня это уже "борщ",  смогла бы носить только "Гнев"

https://kulturologia.ru/blogs/261010/13334/

 

как вам украшения от beavers ? Я их обожаю прост

Изменено пользователем xxcatxx
Ссылка на комментарий
Только что, krouli сказал:

Про дизайны..не могу не поделиться, хотя для меня это уже "борщ",  смогла бы носить только "Гнев"

https://kulturologia.ru/blogs/261010/13334/

 

А меня гордыня и блуд больше всех поразили. Я ХОТЕТЬ!

Ссылка на комментарий

Я же говорю - зОвидуетеxD

кстати, кольцо зависть - тоже  красивое, но имхо, слишком высокое, у меня есть менее навороченное похожее с  дымчаком вместо  турмалина и цаворитами , но оно ниже..это прям как на пьедестале..

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти