Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, showmeboobs сказал:

На этой работе надо зарабатывать так: захотела пасту-купила билет в Италию. 

Смысл темы - экономия. Если ты не хочешь экономить, то зачем заходить в эту тему? За тобой же никто не ходит по форуму и не осуждает, что ты транжира.

Ты хочешь в Италию поесть пасту, а кто-то хочет 5 квартир, чтобы побыстрее с вебкой завязать.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

3 минуты назад, Maggie сказал:

 

Но только на форуме мы отдыхаем от вебки среди своих, большая разница

Это ж чекануться можно еще и перед коллегами "прихорашиваться-приосаниваться" и делать вид, что все в жизни полное фуагра и топ-гурме, а не то вдруг кто-то демотивируется ненароком от описания твоего меню, холодильника или гардероба :idontno:

  Делиться трудностями это нормально, и когда кто- то дает совет, как можно выйти из ситуации ( больше работать), это не враг,  если с тобой будут постоянно сюсюкаться, разве это сдвинет тебя с мертвой точки. Но это мое, имхо. Сюсюкаться это как алкашу давать бутылку.

5 минут назад, Vikki2000 сказал:

Ну да, поэтому когда я сказала, что выбрасываю просроченные продукты на меня наехали. 

Ты не рационально относишься к продуктам получается.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Gal5 сказал:

Тебе повезло, а я знаю людей, кто кишку глотал и таблетки ел по 2000 руб из-за этих пельменей. Хочешь экономить, ок:

Покупаешь курицу, из костей бульон, а мясо на второе, с утра каша, вечером яйцо или немного творога. Из фруктов яблоки, салаты из морковки, капусты и подсолнечного масла.

Более нищебродский вариант - покупаешь kости ( рыба,говядина, куриные шейки) и делаешь суп, суп самое дешевое и здоровое питание, когда нет денег.

Я нигде не писала, что хочу экономить. Просто открой глаза и расскажи мне, пожалуйста, чем твои домашние пельмени из покупного ни разу не идеального мяса отличаются от магазинных, где в составе тесто, мясо, соль и перец? И срок годности не 5 лет.

Проблемы у людей не от пельменей, блин! А от общего нездорового питания. Если жарить домашнюю  картошку на домашнем сале и в таком духе питаться 3 раза в день, то гастрит тоже почти гарантирован.

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 6

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Некоторым как раз не помешало бы на еде поэкономить,раз в игру похудения играют. 

25 минут назад, Gal5 сказал:

суп самое дешевое и здоровое питание, когда нет денег.

Очень люблю супы, не только экономии. Могу неделю супы есть. 

 

25 минут назад, Gal5 сказал:

Тебе повезло, а я знаю людей, кто кишку глотал и таблетки ел по 2000 руб из-за этих пельменей. Хочешь экономить, ок:

Это не везение. Болезни все от нервов. Почти все зожники вечно что то лечат :stuart: Это не значит что виноваты пельмешки. Не трогайте пельмешки плиииз.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Гал,так можно до всего докопаться и жить вообще вредно! Все, надо в космос улетать и жить в стерильном  коконе.  В этой жизни вредно-жить! 

Я никогда не воспринимала всерьез,вот эти все заморочки  - так можно сойти с ума. И руки я могу не мыть.Диарея мне не знакома,в Турции ни разу не травилась и в Азии тоже.могу из под крана пить ...... Это же реально ппц,если обо всех вещать думать. Да я лучше на дилдоны потрачу все бабки,чем на унитаз - и куплю за полгода себе ренджровер,сидя на пельмешах.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий

На тему пельмешек.Магазинные конечно кака редкостная,а хорошие-недешевые,но если модель живёт одна,то вполне варик!

3,19евро за упаковку на 3 порции по 7-8 пельмешек примерно (куриные иои свиные),телячьи уже 4,20 за такую же упаковку штуку 20-24.

Самой делать имхо есть смысл только если делать все самой от и до-как тесто,так и фарш.Но время убивает!....А его тоже сэкономить хочется....

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

да, наверное, просто я уже старая в смысле не студент 20 летний, мне нужен комфорт.

Блоггеры, которых я читаю твоего возраста и старше. У них дети подросли и они наконец-то осуществляют свою мечту и путешествуют. И задача за наименьшие траты объездить весь мир. 

Я когда-то общалась с группой людей - походников, они по СНГ в походы ходили неделями, хобби у них такое. И там все люди 50-60 лет, пару человек как ты, и пару человек студентов (дети этих же походников). 

Я не пошла с ними в поход потому, что 33кг на себе и 8 часов в день идти, и так неделя минимум. Это экстрим для меня, а вот людям в кайф, они так десятилетиями путешествуют. Такие все позитивные, здоровые и жизнерадостные. 

Каждому своё.

Мне, например, жалко отдавать 1500$ за неделю в Латинской Америке, где кроме отеля и пляжа я дай бог за это время на две экскурсии схожу. Я уже так делала, и это бессмысленно, у нас тут в Египте и Турции точно такие же отели. А в Латинской Америке такая красота и невероятная история, что там и три года мало, чтобы этим всем насладиться.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gal5 сказал:

ДакрПринцесс, сейчас найду видео Гламур, как делают фарш.

Гал, ну ты еще видео с НТВ мне принеси и выдай за абсолютную истину)) То, что тут показано, будет стоить рублей 300-400 за килограмм. Отличительная особенность подобных пельменей - никакой вкус в силу малого количества мяса и заметное присутствие усилителей вкуса. Вот скажи мне, ты сама разве не отличишь на вкус говядину с минимумом примесей от фарша с костями, шкурой и 50% сала?

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DollGlamour сказал:

На тему пельмешек.Магазинные конечно кака редкостная,а хорошие-недешевые,но если модель живёт одна,то вполне варик!

Я покупала год назад ручной работы, всё эко и фермерское. И вареники у них были. Всё вкусное и домашнее, но попа на этих пельменях начала расти ещё активнее, поэтому я и писала, что уже год не ела вареники и пока не планирую, несмотря на то, что у меня полная морозилка ягод  :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне вообще странно,как люди тут пишут про еду и фу свое высказывают,но зато экономят на своей безопасности и безопасности своих родных-покупая машины эконом класса или вовсе бу старые ведра,чтобы не жалко было царапать. Надо понимать,что экономные машины этом машины из говна и палок-гроб на колесах.А если человек не давно за рулем,так особенно .  

Для меня дикость,вес этот автопром до 1млн и как детей еще некоторые не пристегивают,а кресло просто так для вида.Подъебать тут можно каждую при желании.  Купите сначала себе 5 квартир как Фетиш и мерседес.:harhar:

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, DarkPrincess сказал:

Гал, ну ты еще видео с НТВ мне принеси и выдай за абсолютную истину)) То, что тут показано, будет стоить рублей 300-400 за килограмм. Отличительная особенность подобных пельменей - никакой вкус в силу малого количества мяса и заметное присутствие усилителей вкуса. Вот скажи мне, ты сама разве не отличишь на вкус говядину с минимумом примесей от фарша с костями, шкурой и 50% сала?

покупные даже дорогие от домашних я точно отлечу.

Цитата

набила корзину в Ленте акционным продуктами вот прям не отходя от компьютера, не знаю теперь, мне к экономным или к работягам?

я тоже люблю скидки и акции

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Gal5 сказал:

Ты не рационально относишься к продуктам получается.

Ну так об этом я и начала писать изначально! Что это было нерационально! Поэтому я решила не покупать больше лишнее. Я пересмотрела свои траты на продукты и поняла, что сэкономлю просто не накупая лишнего. И прожиточного минимума на еду возможно будет достаточно в моём случае, и я хотела провести эксперимент и посчитать ложусь или нет. А меня тут закидали помидорами, что я поймойкой питаюсь, а по факту я-то питаюсь только качественными и свежими продуктами. Я не ем просрочку, и не покупаю дешевые и некачественные продукты, я не кушаю что-то абы оно не пропало, если в данный момент я хочу что-то другое. Я не могу себе такое позволить, если у тебя есть здоровье на это, то я тебя понимаю, делай так как тебе удобно, у тебя семья и больше трат. А я ем мало, но качественно, и так худею и оздоравливаюсь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

  Кстати, я часто покупаю куриное филе - 30 проц, очень удобно, срок годности подходит, завтра уже будет просроченное, а я беру и делаю или котлеты, или тушу со сметаной.

  Магазин Спар, намного выгоднее Пятерочки.http://www.a-piter.ru/cena/spar_katalog.html

 

нерационально - слитно, ты права.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gal5 сказал:
44 минуты назад, DarkPrincess сказал:

не отличишь на вкус говядину с минимумом примесей от фарша с костями, шкурой и 50% сала?

покупные даже дорогие от домашних я точно отлечу.

Я спросила: отличишь ли ты хороший фарш от плохого, а не домашние от магазинных)) Если отличишь, то нет ни малейшего смысла спорить о его происхождении. Или ты чувствуешь на вкус херню или нет. Если предвзятое отношение и "домашнее всегда лучше", нууу, это уже твое мнение, спорить не буду.

 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

домашние пельмени и магазинные - небо и земля,  в магазинных и мяса нет, но в голодные времена, ела их с удовольствием.

не помню марку, какие-то с укропом.

и сейчас могу, но  аллергия сразу вылезет и детокс потом делать.

а так есть можно, но помнить нужно, что к пельменям ЭТО отношения не имеет

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Gal5 сказал:

нерационально - слитно, ты права.

Я даже внимания не обратила :grin: 

 

Gal, восклицательный знак там не имел никакого отношения к грамотности. Я тут по-моему никого ещё не исправляла.

Изменено пользователем Vikki2000
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Vikki2000 сказал:

Я даже внимания не обратила :grin: 

 

Gal, восклицательный знак там не имел никакого отношения к грамотности. Я тут по-моему никого ещё не исправляла.

Викки, долго ржал, напридумываешь, я просто себя проверяла, что я ошибку сделала, мысли вслух скажем так.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gal5 сказал:

Викки, долго ржал, напридумываешь, я просто себя проверяла, что я ошибку сделала, мысли вслух скажем так.

Ещё подумаешь, что я тебя поучаю :grin:

У меня Т9 иногда такое выдаёт, что я никого не исправляю, мало ли может не только у меня Т9 так жжет.   

Изменено пользователем Vikki2000
Ссылка на комментарий
39 минут назад, krouli сказал:

домашние пельмени и магазинные - небо и земля,  в магазинных и мяса нет, но в голодные времена, ела их с удовольствием.

не помню марку, какие-то с укропом.

и сейчас могу, но  аллергия сразу вылезет и детокс потом делать.

а так есть можно, но помнить нужно, что к пельменям ЭТО отношения не имеет

 

+100

я магазинные вообще не ем, они не вкусные и даже дорогие.

 

завтра буду лепить пельмени и вареники с картошкой ммммммм соблазнили вы меня ))

 

а в целом, личное дело каждого что есть и дело вкуса. И тем более в теме «экономия»

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти