Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, showmeboobs сказал:

Обычный кофе, 

хрена себе

10 минут назад, showmeboobs сказал:

в аэропорту

ну там цены понятно

Я покупаю большой (400 мл) капучино за 180 рублей.На растительном или низколактозном молоке - 200 рублей.Сироп +20 рублей.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

12 минут назад, showmeboobs сказал:

В Gudman вроде 150р большой капучино, не знаю в вашем так же или нет. Но они на обычном делают

Да,также.

Я неверно написала.180 это Раф.Капучино 140-150.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, showmeboobs сказал:

Ну так это не мой метод, я за эконом вариант, а не бомж трипы. 

Начинается :facepalm:Теперь и я с помойки питаюсь.

Это эконом тема, не нравится экономить - не заходи в тему :mad:

Я же сказала, что если мне надо в старбакс (ради интернета) или в аэропорту кофе попить, то я его за 5 евро и беру, причем здесь это? :huh: Как это относится к тому, что я могу наесться маленькой порцией, а не заказывать первое, второе, десерт и компот и сэкономить 50 евро в день?

Это я ещё в хостелах не готовлю, потому что наесться могу маленькой порцией. А люди вообще-то затариваются в супермаркетах и готовят в хостелах, и это нормально. Или они тоже бомжи? 

Сейчас начнется что я делала в хостелах, а не пятизвездочных отелях :facepalm:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Milla007 сказал:

А зачем ее все пихают,типа она лучше? У брата на работе -все изделия на фруктозе.У них элитная пекарня ,сахар не используют-типа не зожно видимо.

Я не знаю, зачем. Это просто модно. Зожники объявили сахар вредным, маркетологи к полке "диабетическая" добавили надпись "диетическая", не разобравшись в сути. А альтернатив сахару не так уж и много. Одна стевия, да и то, у нее инсулиновый индекс тоже на уровне обычного сахара, так что нет такого сахзама, который был бы безвредным. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Ржу не могу:lol:, люди кто едят много не могут понять почему другие не едят много:lol:. Тут по моему всего 3 варика. 

1. Просто не лезит в тебя много еды, обмен медленный или средней, весом довольна, точка.

2. У тебя быстрый обмен и ты кушаешь много, любишь очень, первым это не понять, ибо тут ещё пропеллер в попеxD в хорошем смысле, но не все такие, весом довольна.

3. Кушаешь много, любишь и организм просит или уже не любишь х.з., но и слезть не можеш, весом довольны наверное % 10 таких людей.

Изменено пользователем aponik
  • Like 3
Ссылка на комментарий

У меня подруга помешана на Старбаксе. Разрекламировала так, что я себя отсталой почувствовала - тридцатка ,а самый популярный кофе не пила. У меня в городе этой сети нет, поэтому попробовала я его в Дубае. Стакан пойла взяла большой и цена была фантастическая , но мне хватило понять,что такому статичному кофе я предпочту обычную воду. Ну реально, я дома вкуснее делаю :D А вот реальный евро лайфхак - вредный, неожиданный, но вкусный)) Вернулась я в свой отель в Ницце очень поздно, ессно всё закрыто, а у меня проблема - если на ночь не поем, то умру от голодной смерти. Но я помнила, что рядом есть круглосуточный КФС и я туда направилась. И потом 3 дня подряд брала детское меню за 4 ЕВРО))xDНе, ну а чё -офигенный перекус. Там маленькая картошка фри, два нагетса(куриный или рыбный на выбор), мороженое и вода(или сок) А говорят - в Европе дорого. Звиздят безбожно:blush2: Самое смешное, что один раз мне положили 2 порции мороженого, а второй раз раздуплились, что  детское меню беру и всунули одну порцию и игрушку))) Так что Лазурка +КФС рулит:D:D:D

  • Like 5
  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Меня со Старбаксом познакомил случайный мем на Скайпе, предложив оплату гифт картой Старбакса (и такие есть если кому надо!). Я не приняла, но подумала, почему я не пробовала. Заехала, ну кофе, иии?, а ещё имя на стакане на вынос написали, ну как бы. Мой сенсео дома не хуже или капсульные. Меня вот больше впечатлил из какашек лисичек или кого там, мелких зверей, но тяжеловат мне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

Это эконом тема, не нравится экономить - не заходи в тему :mad:

Это уже не эконом - тема,  а как выжить на 10 000 в месяц.

http://coolbusinessideas.info/7-privychek-kotorye-privodyat-k-bednosti/

Изменено пользователем Gal5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Gal5 сказал:

Это уже не эконом - тема,  а как выжить на 10 000 в месяц.

 

Неправда, кто тут выживает то на 10т в месяц это так обсудили сверху. Это разные вещи, хотеть есть больше на большие суммы или не хотеть. 

Вот лично я наврядли ем на большие суммы, у меня должны быть мои салаты и овощи с фруктами. Мясо я отщепну у мужа или рыбу себе возьму карасную, но я не хочу чтобы вот только рыбу или мясо, а салатом типо пустоты заполнилаxD, нифига, я не могу в себя много рыбы впихать красной, хоть икры, мне надо мои салаты, мне надо мою лёгкость в животе, я вижу разницу, мне тяжело если нет салата. Я когда на праздниках ем, если не было салата мне потом тяжело, хоть я там и не ем всё подряд, а когда есть салат и многие не едят, я могу и всю миску заточить :lol: и на фиг мне ваше мясо или десерты.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

  Ты нормально экономишь и есть мало нормально, но ненормально читать'' я ем пачку пельменей 3 дня'', ''я отдыхаю в хостеле'', ''питаться на 1000 руб неделю'', это негатив. Мне нравится мотивирующие топики, мы живем, чтобы расти, а не падать на дно. Зачем все это, мы молодые женщины, а не старушки !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gal5 сказал:

  Ты нормально экономишь и есть мало нормально, но ненормально читать'' я ем пачку пельменей 3 дня'', ''я отдыхаю в хостеле'', ''питаться на 1000 руб неделю'', это негатив. Мне нравится мотивирующие топики, мы живем, чтобы расти, а не падать на дно. Зачем все это, мы молодые женщины, а не старушки !!!

Дак я же ни специально экономлю, я просто знаю цены и знаю промо, зачем платить больше, если я всё по датам примерно знаю к каким праздниками какие промо будут. Я знаю что после итальянской или китайской недели, магазины всё выставят со скидкой 30-40%, хоть со сроками до 21 года, но им надо освободить витрины, для новых промо или новых недель. Салат я бы и дороже брала, но он стоит по евро, норм веток.

В России тоже есть промо и скидки, ну дак можно на них тариться, это же радует, позитив только, как на охоту сходить.

Ещё момент, когда запасы забиты и морозилка, можно вообще ни куда не ходить, только за зеленью и фруктами, но ты же знаешь что ящики в морозилке освобождаются со временем, и если попались даты, то опять берешь, даже специально искать со временем не надо ;), есть -берешь, даты, промо, нет и ладно.

Даты и промо чаще чем пустеет моя морозилка или шкаф lol, иногда даже жалко что нет места.xD

Изменено пользователем aponik
Опечатки
  • Like 4
Ссылка на комментарий

  Я тоже по акциям покупаю, вчера в Окее купила кофе 1.5 кг по акции, сэкономила 600 руб. Завтра лосось будет по акции, сегодня купила 2 кг хека очень хорошего, мелкого такого ( 250 руб кг). Считаю это по- хозяйски относиться к кухне, но когда на форуме культивируется образ жизни бедного пенсионера, это, я считаю, портит климат форума, ибо не мотивирует на подвиги онлайн.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 4
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gal5 сказал:

  Я тоже по акциям покупаю, вчера в Окее купила кофе 1.5 кг по акции, сэкономила 600 руб. Завтра лосось будет по акции, сегодня купила 2 кг хека очень хорошего, мелкого такого ( 250 руб кг). Считаю это по- хозяйски относиться к кухне, но когда на форуме культивируется образ жизни бедного пенсионера, это, я считаю, портит климат форума, ибо не мотивирует на подвиги онлайн.

 

Не знаю, мне просто показалось обсудилиxD, а продукты и правда в Крыму дешевле, я вот это вот заметила:w00t: сами по себе, ну как бы ладно.

Я сама иногда как она на видео разным пакетам покупаю, ни фига ни по 1 кг в пакете. Так я делаю когда езжу в зелёный магаз, зыы, там тока эко покеты, бумажные. Вот там столько видов салатов, я беру себе немного маш, немного мелких листьев шпината, молодые проростки ем как салат, потом как-нибудь микс листьев, вот микс кстати супер, но там не все мешают, беру чего нет отдельно, хотя маш там есть, но вот крупного маша нет, а это разноеxD. Вот кстати, если я беру больше, то не успеваю съесть или меня заипут зелёные коктейли lol. Очень люблю когда миксы, салатов, оливок, остальное приходиться брать по весу или пучками, а я бы себе с радостью отдельные пучки собирала, намешав там кореандр, петруху и укроп с мятой в один.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ночка сказал:

Я не знаю, зачем. Это просто модно.

Ок,но я буду все равно считать ее менее вредное,чем сахар . Мне как раз для похудения норм было.Я в другой теме писала-для меня дремучий лес,этот инсулиновый индекс,гликемический.... Но поэтому худеют.  

11 часов назад, Gal5 сказал:

но ненормально читать'' я ем пачку пельменей 3 дня'', ''я отдыхаю в хостеле'', ''питаться на 1000 руб неделю'', это негатив.

Схерали это не нормально?!   

Кто у нас тут устанавливает рамки? Дайте посмотреть на эти правила.  

 

А что там в старбаксе? Что за чудо кофе или только за добавки он чудесный? Я т оже никогда там не была и даже в ап не беру. Мне заходит исключительно робуста и мокка - в старбаксе такое подают? Арабика мне кислятина,не могу такое пить даже за 75 евро.  Никакие замесы и миксы не признаю,все равно кислятину чувствую. 

Апд.Проверила у них на сайте- арабикой пользуются. Но конечно если туда нафигачить кучу всего,то кислоты не будет. 

Если не отставать от темы -эконома. То кофе я прошу привозить мне или сама везу.Здесь покупаю Чибо или Паулиг Мокка-по акциям . Последний раз брала Паулиг Мокка за 99р ,в Магните. Пока пью робусту из Азии,мне привезли 8кг. Во Вьетнаме стоит дешевле чем у нас,да и где то на отдыхе- экономнее оттуда привезти,чем здесь покупать. В сентябре брала по акции Давидофф в Каруселе за 250- не могу пить,кисло. Брала разные пачки- микс робусты и арабики,и низкой обжарки и стронг.  

Заграницей за 5 евро нормальный кофе можно купить.Я там и покупаю,просто в супермаркетах.Надеюсь,в этой жизни попробовать лювак.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Зыы, я вот помню стиральную машинку Мэг, которую квартирант вынес на мусорку, а кому-то досталась, там может ремонт на тысячи 2 был только.

Там машинка была абсолютно рабочая, дело было в розетке ))

Кто-то забрал машинку и поставил в квартиру к своим съемщикам :grin:

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Когда я это вспоминаю, начинаю внутри орать вот так :angry-screaming:

  • Sad 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Gal5 сказал:

но ненормально читать'' я ем пачку пельменей 3 дня'',

Про пельмени. А что тут не нормального? Это какими порциями надо обедать,что 900граммовая пачка пельменей на 3 дня- это не нормально?! Меня чота забомбило))))  

Я люблю пельмени и всегда покупаю-обожаю обедать тушенными пельменями. И мне одной(без мамы) хватит и на 5 дней пачки пельменей.   Я реально,что то не догнала что хотела выразить Гал.   А 450гр пачка - на три раза хватит покушать.Вот и получается,что на обед пельмени,на ужин салати,на полдник- что то тоже пожевать. Где тут ужас и стрем?

Это вот такими тарелками что ли жрать? Так в нас- меня,Апоник , Викки , столько тупо не войдет . Это же какими тарелками Гал у нас обедает?O.oO.o

Скрытый текст

image?id=815846013495&t=0&plc=WEB&tkn=*R

Ну как то так наверное и не ущербно и на 3 дня легко  ! Обжираться до упора , это тупо неприятно потом по ощущениям и великий грех! :D

Скрытый текст

00070807.jpg100_6160.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

И я смотрю блоги людей,

да, наверное, просто я уже старая в смысле не студент 20 летний, мне нужен комфорт. Я в этом разделяю позицию Бубс, мне нравится, как она растет и развивается, и может многое позволить для себя и близких. Не буду вам мешать в этой теме, обещаю.

Цитата

900граммовая пачка пельменей на 3 дня- это не нормально?!

нет, тк покупные значит вредно.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти