Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

Я тоже у них заказываю. Там ещё за предыдущие покупки начисляются бонусы, именуемые "витаминками". Получается дополнительная скидка. Как-то покупала компрессионные колготки, в итоге получилось на 800 руб дешевле, чем в наших местных аптеках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

Пользуясь случаем,спрошу ,а никому лекарства,близкие к просрочке не нужны?xD

Лежат и депрессуют валидол да смектаxD...

Вот купишь какие-то капли или сироп -открыл,использовал в лучшем случае половину и всё!...эххх

 

Ссылка на комментарий

У меня та же фигня с лекарствами .У меня их мало,но и те выбрасывать приходится.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, moonwalk сказал:

У меня их мало,но и те выбрасывать приходится.

Также.

Капли в нос-сиалор-месяц годность,ринофлуимуцил- 20 дней,левомецитин(капли) - 30 дней

Не используешь и половину,а приходится выбрасывать:(

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, DollGlamour сказал:

Лежат и депрессуют валидол

я не поняла. А что после работы на новых приложениях валидол не используешь?

  • Like 1
  • Haha 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Vikki2000 сказал:

В моём случае эта труба - мусорное ведро. Если бы не выкидывала в итоге большинство продуктов, которые покупаю, то не было бы так обидно.

пользуйся морозилкой

Скрытый текст

 

макароны можно отдать соседке, маме, подруге пол пачки, но выбрасывать еду, у меня пунктик, тк Ленинградка ( генетика блокадника).

пс Викки, тебя выгодно в жены брать, мало ешь, но с другой стороны силы, наверное, мало.

Цитата

Потому что если мне 2 года не захочется риса, то я не буду его есть только потому что срок годности подходит. Тоже и с овощами, если мне хочется брокколи, а у меня цветная лежит, то скорее всего пойду за брокколи. Слушаю свой организм.

я часто готовлю то, что подходит к сроку, тк надо утилизировать или овощи жарю/ тушу подпорченные ( перец, помидоры), но выбросить очень редко. Брокколи и капусту можно заморозить, если не хочется. Если вдруг скиснет молоко, то делаю творог. Из фруктов можно сделать десерт,   надо лишь с овощей и фруктов срезать подгнившее, выбрасываю только если плесень, тут 5 свекл выбросила своих, так расстроилась даже.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Сухие пищевые продукты имеют весьма условный срок годности. 

Положено по ГОСТу 2 года, пишут 2 года. 

Это как с салатами заправленными, по ГОСТу годность 3-6 часов, а на деле и сутки и двое, а дома ещё дольше. 

  • Like 5

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gal5 сказал:

пользуйся морозилкой

макароны можно отдать соседке, маме, подруге пол пачки, но выбрасывать еду, у меня пунктик, тк Ленинградка ( генетика блокадника).

пс Викки, тебя выгодно в жены брать, мало ешь, но с другой стороны силы, наверное, мало.

я часто готовлю то, что подходит к сроку, тк надо утилизировать или овощи жарю/ тушу подпорченные ( перец, помидоры), но выбросить очень редко. Брокколи и капусту можно заморозить, если не хочется. Если вдруг скиснет молоко, то делаю творог. Из фруктов можно сделать десерт,   надо лишь с овощей и фруктов срезать подгнившее, выбрасываю только если плесень, тут 5 свекл выбросила своих, так расстроилась даже.

Морозилкой пользуюсь, но овощи и фрукты мне оттуда не вкусно кушать. А просто набивать живот мне смысла нет, кушаю мало, но качественно. И для себя сложные блюда очень редко готовлю, в них же намешано, а это не ПП.

Для того, чтобы позволить себе есть то, что просрочено лишь бы не выкинуть, да ещё и в полном объеме сколько осталось, нужно иметь крепкое здоровье, и не переживать, что оно растрачивается на некачественную еду. Для меня это одно и то же что курить или пить колу, так можно десятилетиями травить организм.

Я не перебираю продукты в шкафах ежедневно, и срок годности зачастую уже прошел. И зачем я маме понесу то, что сама есть не собираюсь? Типа мне мамино здоровье менее важно? o.O

Силы мало с детства, я уже писала, что у меня астеническое телосложение

Скрытый текст

Рекомендации по питанию для астеников: Белки 20-30%, Жиры 20-30%, Угледовы 50-60% При выборе спортивных дисциплин лучше отдавать предпочтение тем, которые нацелены на развитие недостающих навыков: силы и выносливости. К таким можно отнести плавание, аэробику, танцы. Чтобы правильно отнести свое телосложение именно к тонкокостному типу, измерьте окружность вашего запястья. В рассматриваемой группе она должна составлять менее 16 см.

Вот всегда так и кушала, пока не попыталась кушать как все, но наверное нормостеников и геперстеников у нас больше. А у меня, как выяснилось, есть азиатские корни, и фигура оттуда. А ты видела как по культуре положено азиатам питаться - мало и медленно, вот и мне так надо. Я лучше всего себя всегда чувствовала при росте 170см 47кг. А куда тут запихивать мясное рагу с картошкой, или по 300гр рыбы за раз? Поэтому для меня 58кг - это было тоже самое как для девушки с нормальным весом в 60кг если бы она стала весить 80кг.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, showmeboobs сказал:

Сухие пищевые продукты имеют весьма условный срок годности. 

Положено по ГОСТу 2 года, пишут 2 года. 

Это как с салатами заправленными, по ГОСТу годность 3-6 часов, а на деле и сутки и двое, а дома ещё дольше. 

У нас сейчас производители всё время наломать пытаются, не следят как положено, а то и в магазинах иногда переклеивают срок годности где возможно. Тоже полагая что там типа с запасом, в итоге я бывало покупала, а оно уже подгулявшее, видимо все 3 сразу совпадали xD

Если бы я покупала продукты в Европе, то тоже пользовалась и после срока годности, в тех странах где я уверена что с запасом. Ведь в этих странах если что в суд подадут.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, в теме путешествий я когда-то писала, что даже в Швейцарии ем на 5евро за раз. Анна писала, что я чуть ли не на помойке питаюсь раз могу наесться на 5 евро. Теперь понятно откуда такое непонимание. Конечно, если бы мне надо было, чтобы наесться первое, второе, третье и компот, то в 5 евро тут явно не уложишься. А в кафе на Елисейских полях я объелась телятиной, яичницей, картошкой, и солеными огурцами, плюс кофе за 13евро. Ну это я объелась, а многим возможно это было бы червячка заморить (судя по аппетитам в этой теме). 

Конечно, я и на 50 евро ела и больше, но не за свой же счет! :grin: Лучше уж их сложить в копилочку на 5 квартир xD или на дополнительное путешествие. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
18 часов назад, DollGlamour сказал:

Пользуясь случаем,спрошу ,а никому лекарства,близкие к просрочке не нужны?xD

Ну даже если кому то нужны тут,как ты их передашь?  В авито всяких часто отдают.У вас тоже должно быть или в группах всяких раздать. Можно на лестницу вынести,кому надо возьмет.

 

6 часов назад, Vikki2000 сказал:

Вот всегда так и кушала

Не надо никогда равнять на себя все эти рекомендации по питанию .Мы мало двигаемся и даже в офис не ездим -час туда,час обратно. Некоторые модели могут по 3-5 дня из дома не выходить . Поход в магазин у дома- это смешно просто . Все советы по питанию ,это для людей которые двигаются и как минимум ходят на работу. Мне вообще кажется для вебмоделей надо все поделить на 2,если не  на 3 xD

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Milla007 сказал:

Не надо никогда равнять на себя все эти рекомендации по питанию .Мы мало двигаемся и даже в офис не ездим -час туда,час обратно. Некоторые модели могут по 3-5 дня из дома не выходить . Поход в магазин у дома- это смешно просто . Все советы по питанию ,это для людей которые двигаются и как минимум ходят на работу. Мне вообще кажется для вебмоделей надо все поделить на 2,если не  на 3 xD

Ну я как бы на вебке лет 7, а до этого я двигалась много, и вела активный образ жизни, вебка - это моя первая работа из дома. До этого я дома только ночевала и то по 6 часов. А кушала всегда меньше чем даже сейчас, когда и так худею. 

Когда ведешь активный образ жизни, то кушать некогда. Брала с собой банан, орешки, пирожки покупала, ну и в кафе супы кушала, салаты.

И вот я писала выше, что почувствовала, что мне комфортно скушать 40-50гр мяса + 100гр брокколи, а это и есть 20-30% белка. А по факту я так всю жизнь и кушала (до вебки, и до того как поправилась), только кухонных весов у меня не было.

Ты говоришь, что я много углей ем, а мне выходит и положено 50% углей. Ведь просто уменьшив порции я прекрасно худею. В 100гр брокколи только 5г углей, и 3г белков. Поэтому если кушать маленькими порциями, по правилу ладошек, то и голодным не будешь и кушать можно что хочешь. Я же говорю могу и конфет съесть, и бургер, и булку, но маленькими порциями, и не набираю вес, хотя и не худею, когда вредное ем. А вот если я начну Бигтейсти есть вместо бургера в Маке, и вместо тортика в 130гр кушать - кусок в 300гр, И не 50гр готовой овсянки, а 250гр, то начну набирать вес. Да, я не ем много белков, но и углей тоже немного, ведь порции маленькие.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

Я на 5 евро кофе только в старбаксе сегодня купила xD

У меня нет метода как в дорогом ресторане купить блюдо за 75 евро и заплатить в три раза меньше, чем в меню написано xD Я тоже в старбаксе и в аэропортах по 5 евро кофе покупаю. Не хочешь тратить на кофе 5 евро - не идешь в старбакс, тут без вариантов :grin:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, showmeboobs сказал:

Да, воду и полезнее и дешевле пить. 

 

Ну если желания платить нет вообще, то можно жить по каучсерфингу, билеты покупать по акциям за 5 евро, знакомиться заранее с мужчинами через интернет и ходить на свидания с условием что они платят. Можешь и так попробовать если хочешь дешевле.

Но это не мой метод и к тому, что я писала выше это отношения не имеет )) 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Ну я как бы на вебке лет 7

А не 10?))) Мне кажется ты уже была на форуме,когда я пришла. На лш. Ну или как то одновременно ...Давно тебя помню. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Ну если желания платить нет вообще, то можно жить по каучсерфингу, билеты покупать по акциям за 5 евро, знакомиться заранее с мужчинами через интернет и ходить на свидания с условием что они платят. Можешь и так попробовать если хочешь дешевле.

Но это не мой метод и к тому, что я писала выше это отношения не имеет )) 

Ну так это не мой метод, я за эконом вариант, а не бомж трипы. 

Хотелось бы, конечно, что б кофе не по 5 евро было, а по 3 хотя-бы. И вообще более гуманные цены. 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ночка сказал:

Может, ты по показаниям ее употребляешь,

Спасибо.Нет не по показаниям,просто в кофе вместо сахара. От одной ч ложки ничего не будет.Ложками мы не едим сахар.Просто кофе ,горький. 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ночка сказал:

Тогда лучше сахар. Здоровый организм адекватно переработает сахар и все, ложка сахара лучше ложки фруктозы.

А зачем ее все пихают,типа она лучше? У брата на работе -все изделия на фруктозе.У них элитная пекарня ,сахар не используют-типа не зожно видимо.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
38 минут назад, xGlamourx сказал:

Что за кофе 300+ рублей?O.o

Обычный кофе,  за большой стакан там 4 евро плюс минус копейки, я на миндальное молоке пила, чуть дороже было. 

Дома в аэропорту у себя стакан латте 380 рублей. В Екб аэропорту в шоколаднице, по-моему, 250р большой стакан был. 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти