Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не любительница экономить но вот не давно эксперимент провела)). в ленте купили жидкое мыло 5 литров за 150 рублей и ничего так )) мылится отлично)) лучше чем некоторые гели для душа за пол-литра 300 р. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

2 часа назад, DollGlamour сказал:

Что я и делала ,собственно!:D
Приятнее из своего кушать.


И почему из крайности в крайность?Ну посуда не по 100$ стоит,есть дешевые варианты,зачем в крайности то бросаться?

 

Еще дело вот какое...от того,что у вас в сьёмной квартиpе есть посуда или постельное бельё-не делает сьём дороже,поэтому я не понимать,зачем вообще тащить такой хлам квартирантам?

Да действительно не делает квартиру дороже не только посуда, но и новый сортир, т к уже после первых же квартирантов он уже б/у. Мебель новая тоже не делает квартиру дороже. Проще даже сдавать на 500р дешевле чем покупать новую мебель и пытаться хоть на 1000 или 2000 сдать дороже. Есть у нас такие арендодатели сделают ремонт из новых стройматериалов, накупят новую технику и мебель и хотят потом сдать свою двушку за 20тр в таком же примерно районе как я за 14500. Я сдавала за 15, но не очень шло, т к это обычная цена, сделала на 500р дешевле и теперь хорошо. 

У меня заехал в одну из квартир мальчик молодой с девушкой и попросил кастрюлю, сковороду, тарелки, ложки, вилки, т к не взял ничего этого из дома. Дала! Он пользуется

Изменено пользователем FetishGirl
  • Like 6
Ссылка на комментарий
5 минут назад, SweetCherry сказал:

Да я думаю суть в том, что себе не взяла (может побрезговала), а квартирантам сойдет. Именно отношение возмутило.

И здесь работает сам психологический аспект, лежали ли эти тарелки где-то в шкафу или все-таки полежали на мусорке. Разницы может и никакой, что те, что те б\у и не известно что с ними делали, но чисто психологически уже не очень приятно для многих.

Я думаю каким нибудь студентам пох, они ещё наблюют в эти тарелки и спать в них будут:D.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Ну туалет то не хлам, если норм туалет с клиники какой выкинули, чем он отличается от другого туалета в съёмном жилье, в него тоже старые квартиранты делали дела.

А тарелки, это на любителя, хочешь ешь с хозяйских, хочешь не ешь, там ни кто не заставляет же.

Но что будет с тарелками если они в пакете постояли около мусорки, закинул в посудомойку и всё, дело вкуса, я бы не парилась с тарелками вообще, но на предмет клада бы может тоже проверилаxD, если просто пакет чистый стоял бы на улице, под настроение, может и прошла бы мимо.

Зыы, сколько грамм цепочка там была Фетиш?

Хоть кто-то тут понимает. А то все сразу принцессами прикинулись. 

Цепочку не взвешивала. Как ее взвесить? На кухонных весах получится? мало грамм, тонкая цепочка типа для крестика, но я благодарна бабуле за подарок. Посуда в хорошем состоянии, сервантного хранения, как говорится. Уже говорила, что пакет с посудой не долго простоял на улице. Никого ни к чему не призываю, ваше фи мне безразлично и не интересно. Просто поделилась СВОЕЙ радостью

  • Like 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, aponik сказал:

Я думаю каким нибудь студентам пох, они ещё наблюют в эти тарелки и спать в них будут:D.

 

Само собой кому-то пофиг кому-то нет. Я только за, если в квартире есть нормальная посуда, меньше тягать и докупать. Под нормальной я понимаю не обязательно новое и ультрасовременно, а просто в хорошем состоянии, чем можно пользоваться.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DollGlamour сказал:

Не ну реально,мысли такие в голову не пришло бы даже!Купила бы тарелки в дешевом магазине,если надо очень.Блин,они копейки стоят!Так что это даже мелочность  ...или есть какое-то другое слово,пока в голову не пришло.:D

а мне не понять зачем идти в магазин тратить время и деньги если вот оно лежит бесплатно и около подъезда (парадной)

 

1 час назад, aponik сказал:

Я вообще не понимаю что все привязались к тарелкам. 

Лично я смотрю много передач, американская у нас часто идёт, часто попадаю, не специально смотрю. Дак вот там перепродают антиквариат, тарелки тоже бывают. Я когда про тарелки прочитала, у меня первые ассоциации были именно с чем то старинным, возможно красивым. Да там люди за очень дорого тарелки продают от бабушек. Потом сколько блошиных рынков в Европе, это вообще популярная тема. Меня друг из Нск упросил ему с сайта типо Авито купить старый кожаный фр портфель. Есть люди кому реально нравится антиквариат. Там же не пластиковые тарелки в блевотине были блин.

Все так привязались к тарелкам чтоб показать какие они королевишны. Я говорила уже что люди на авито продают все что угодно и б/у унитазы свои (а может и не свои, хз может они его на помойке нашли), посуду свою б/у. И чем это лучше если я квартирантам поставлю б/у унитаз с авито чем с мусорки? Посуда туда же (найденная на улице, купленная б/у на авито или взятая там бесплатно или принесенная хозяйкой ее б/у)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, SweetCherry сказал:

Да я думаю суть в том, что себе не взяла (может побрезговала), а квартирантам сойдет. Именно отношение возмутило.

они лежат у меня дома и ждут квартиранта без посуды. Не пользуюсь потому что у меня есть посуда, но если вдруг разобью чайник заварочный то возьму бабулин. Мне он очень понравился и его я не отдам квартирантам, красивый с именной гравировкой. Мама моя знала ту бабулю. 

29 минут назад, Nica сказал:

Я вообще не любительница экономить но вот не давно эксперимент провела)). в ленте купили жидкое мыло 5 литров за 150 рублей и ничего так )) мылится отлично)) лучше чем некоторые гели для душа за пол-литра 300 р. 

 

Мы тоже в ашане берем такое жидкое мыло чтоб руки мыть. Но кажется в светофоре оно еще дешевле стоит, точную цену не помню.

27 минут назад, aponik сказал:

Я думаю каким нибудь студентам пох, они ещё наблюют в эти тарелки и спать в них будут:D.

Я когда по азии путешествовала и если был типа пансион с кухней и посудой, была просто счастлива пожарить картошку, сделать яичницу и у меня даже мысли ни разу не было, кто там кушал из этой посуды до меня (факт что дофига народу) и где хозяин взял эту посуду. Сковородка была хуже чем та которую я дала квартирантам, а счастья от той сковородки дофига. Кому то сложно угодить, т к огромные запросы а кто-то и так кайфует и не парится. Придирчивые квартиранты ко мне не заселяются, т к у меня мебель (в основном советская моих предков) и техника б/у с авито (это у нас нормально считается). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, FetishGirl сказал:

Все так привязались к тарелкам чтоб показать какие они королевишны. Я говорила уже что люди на авито продают все что угодно и б/у унитазы свои (а может и не свои, хз может они его на помойке нашли), посуду свою б/у. И чем это лучше если я квартирантам поставлю б/у унитаз с авито чем с мусорки? Посуда туда же (найденная на улице, купленная б/у на авито или взятая там бесплатно или принесенная хозяйкой ее б/у)

Пусть будет королевишны.xD


Что вы к авито прицепились?Да в дешевых тех же строительных магазинах такие вещи копейки стоят,один раз купил нормальную со скидкой,тот же унитаз в конце концов!(всё равно это норма,что жильцы стульчак менять на свой будут),с аутлета и всё-нормальная уже квартира!

Речь идёт про то,что не надо из крайности в крайность.Перебор.Нет,надо или ''офигенно дорогое''покупать либо ''с мусорки тащить.'':D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, DollGlamour сказал:

Что вы к авито прицепились?Да в дешевых тех же строительных магазинах такие вещи копейки стоят,один раз купил нормальную со скидкой,тот же унитаз в конце концов!(всё равно это норма,что жильцы стульчак менять на свой будут),с аутлета и всё-нормальная уже квартира!

Речь идёт про то,что не надо из крайности в крайность.Перебор.Нет,надо или ''офигенно дорогое''покупать либо ''с мусорки тащить.'':D

Квартира и так нормальная! Вообще не понятно по унитазу какой он! Смысла не вижу. Покупай в строительном магазине если тебе хочется, а много народу покупают на авито, даже если разница 1000р! Я брала на авито за 500р унитаз и разница с магазином 2000р, а мне унитазов надо было 2шт. Вообщем тема экономии а ты тут пропагандируешь строймагазин. С ванной еще хуже! На авито взяла за 800р нормальную, а в магазине типа такой стоит от 4тр. Притом доставку ванны совместила с доставкой бесплатного кухонного гарнитура который отдали на авито. Вот где стократная экономия! И весь ремонт однушки обошелся мне 43тр без мебели и техники. С ними 95тр. А те кто не в теме экономии мимо, заказывайте ремонт под ключ, покупайте новую посуду и стульчак пусть квартиранты не забывают менять. Мои квартиранты пользуются моими стульчаками и наверно даже не догадываются что надо менять.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Marseloss сказал:

сама бывает выбрасываю 100% новое  , тк. не подошло, а  авитить мне лень, лишнее дома не люблю, мне нужно мгновенно избавиться.

 Мне кажется правильным, когда вещь служит, пока работает. Кстати  сковородку купила медную в антикварной лавке. Огонь сковородка, вообще вещи, сделанные в эпоху, когда за плохую работу убивали- агонь.  

Еще я в этой теме наблюдаю ОПЯТЬ неспособность  понять, что другой человек- он другой. Это же так просто. Другой- он иной, потому что он не мы. Был бы он нами,  тогда это и были бы мы, а не он. :D

Почему бы не отдать бесплатно ненужную вещь? лежала она у тебя столько времени, можно и еще день-два подождать. Выставить на авито и юлу "отдам бесплатно". Я так всегда делаю если что-то не нужно и не хочу продавать или религия не позволяет, но вещь еще может послужить кому-то. Мне жалко было бы выбрасывать, всегда думаю что кому-то может быть очень нужно. Советскую сушилку для пеленок хотела выбросить, а муж сказал выставить бесплатно на авито. Желающих забрать за так было море. Я даже не ожидала что она кому-то может быть нужна.

Отдала так 2 пуховых одеяла бабушкиных в дом милосердия. Просто на авито подала объявление и часа через 2 мне уже позвонила женщина. Много еще всякого отдавала. 

А я продала медный таз. У меня их было 2шт. Его поставили в кафе вместо раковины в санузле, я ездила смотреть даже :x

  • Like 4
Ссылка на комментарий

У меня вся кухня заставлена цветами с помойки, каждый год нахожу полуживые полузасохшие комнатные растения, выброшенные вместе с землей(но без горшков, что странно). Три фикуса бенджамина, красавцы, один под потолок уже вырос, шикарные деревца, молочаи, драцена, еще какие то не знаю названий

как то тоже на помойке нашла коробку  типа хлам всякий, а  в ней три вазочки глиняные ручной работы с лепкой, заляпаны были краской - видимо ребенку отдали бабушкино наследство и он их использовал как палитру, -я их привела в порядок,  им хз сколько лет уже, через лет 10 будет реальный антиквариат

ну вот сегодня сэкономила 500 р затарилась удачно чаем со скидкой, и на эти 500 р забрала через авито шикарную игрушку мягкую финскую, кабан 50 см высота, качество супер, то что он бу  знаю только я тк не видно абсолютно(дарить не буду никому брала себе:D) довольная как слон

при этом у меня два компа рабочих один за 120 второй за 150 и мне совершенно не жаль было этих денег:blushing:

 

зы отдавать через авито не люблю тк напрягают звонки от неизвестных людей, телефон светить, да еще и домой чтоб приходили, это для меня перебор...  все ненужное увожу родителям в деревню  они раздают, или выношу в пакете к мусорным бакам, забирают все

 

зы только вот рабочие вещи  все никак не пристрою, отдать человеку не в теме не могу,  да и разбирать лень все эти завалы,  а надо бы, уже на пару сумок наберется ненужного

Изменено пользователем GlassToy
  • Like 4
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, GlassToy сказал:

отдавать через авито не люблю тк напрягают звонки от неизвестных людей, телефон светить, да еще и домой чтоб приходили, это для меня перебор

Вот если вдруг прям что то такое,что продать надо- двусимный китаец и отдельная симка на звонки :thumbsup:  Встречи не дома.

 

Вещи тут можно выложить- переслать почтой кому то , если ты не в Питере и Мск. Я вебки девочкам высылала-не помню кому.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Milla007 сказал:

Вот если вдруг прям что то такое,что продать надо- двусимный китаец и отдельная симка на звонки :thumbsup:  Встречи не дома.

 

Вещи тут можно выложить- переслать почтой кому то , если ты не в Питере и Мск. Я вебки девочкам высылала-не помню кому.

да я знаю это все :baby: но хлопотно и лень:D 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, GlassToy сказал:

но без горшков, что странно

что странного-то? :idontno:, тема экономии, выбрасывать горшки весьма не экономно xD

Я, кстати, летом так горшок с землей забрала, но без цветка,  возле подъезда кто-то выставил. Даже догадывась кто, из соседней квартиры люди съезжали как раз в то время. У меня как раз один цветок так и просился в больший горшок переехать, но мне жаба не давала горшок и землю купить (цветок не мой, тут жил на картире).

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

что странного-то? :idontno:,

ну как бы.. цветы в плачевном состоянии выбросили= люди не любят заниматься цветами.. а если так то зачем тогда горшки им:idontno: продать кому то отдельно от цветов если только:idontno:

Ссылка на комментарий

Вот вам лайфхак как сэкономить на туалетной бумаге и природе помочь заодно.

Шьете тряпочки из старых вещей двухсторонние, используете по назначению и потом стираете когда накопятся.

Профит!

  • Haha 6
  • Shock 1

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, GlassToy сказал:

ну как бы.. цветы в плачевном состоянии выбросили= люди не любят заниматься цветами.. а если так то зачем тогда горшки им:idontno: продать кому то отдельно от цветов если только:idontno:

может новый цветок хотят купить и пересадить или бабушке в деревню отправить горшки.

 

32 минуты назад, Milla007 сказал:

Вот если вдруг прям что то такое,что продать надо- двусимный китаец и отдельная симка на звонки :thumbsup:  Встречи не дома.

 

Вещи тут можно выложить- переслать почтой кому то , если ты не в Питере и Мск. Я вебки девочкам высылала-не помню кому.

для меня встречи не дома это хуже чем дома,  тк время на это тратить надо и ждать человека где-то. А дома пока занимаешься делами не напряжно. Пришел купил- хорошо, не купил или не пришел- ладно. Проблемы не вижу в том что домой придет покупатель. Вне дома не все можно продать. Я вообще не покупаю почти если мне предлагают где-то не дома встретиться, если проверить товар надо или померить нельзя. Покупала мобильный (5 лет назад, до сих пор пользуюсь) почти новый конкретной модели нужен был - сэкономила 7тр. Человек хотел на улице продать на остановке, я сказала что так не куплю, мне надо знать где живешь если вдруг что не так. Бытовую технику тоже все продают дома (холодильники, тв, микроволновки, стиралки)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, showmeboobs сказал:

Вот вам лайфхак как сэкономить на туалетной бумаге и природе помочь заодно.

Шьете тряпочки из старых вещей двухсторонние, используете по назначению и потом стираете когда накопятся.

Профит!

фу какая гадость! Просто пользуйтесь гигиеническим душем и все чисто, гигиенично и бесплатно.

Изменено пользователем FetishGirl
Ссылка на комментарий
29 минут назад, FetishGirl сказал:

для меня встречи не дома это хуже чем дома,

Я обычно подбираю время,когда я в люди собираюсь. Прям стиралку не продавала из дома,но что можно поднести-то вниз спускаю.Если мне лень ехать ,то в парадке все отдаю. У нас и стулья есть,чтоб примерить обувь например.А вру-авто диски продавали из квартиры.  

Зеркалку продавала,какой то саид мн е писал.Договорилась с ним на встречу -в метро,чтобы мне не подниматься тк я проездом . За час списываемся, а он мне пишет что хочет на улице. Думаю пшол нах,еще убежит и поехала дальше домой. Зря конечно с собой пакет носила,ну чтож.  

Но мне больше всего удобно -не к кому то домой идти,а где то встретиться и желательно у метро или в метро.А то без машины трудно по Питеру по квартирам ходить. Не могу забыть истории про авито-везде пишут кстати и тут форумчанка писала,как выхватил деньги и бежать хотел.И 5000 дублей любят давать,но меня проносило и пока деньги все настоящие давали.

Скрытый текст

71137711.jpg5000-1.png

10 минут назад, DelTee сказал:

 Проще и дешевле всего не срать! Заодно на еде экономия xD

Топ совет!:punk:

Изменено пользователем Milla007
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти