Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

Я по себе заметила - чем больше ешь, тем меньше думаешь о воде. Чем меньше ешь, тем чаще хочется попить просто чистой воды. Не знаю что там куда расщепляется, но животу надо отдыхать. Если выпил сок или чай, то живот воспринимает это как еду, и вырыбатываются всякие щелочи-кислоты, что там для чего положено. А если выпить просто воды, то все органы просто промылись. При этом воду надо пить маленькими глотками в течении дня, в пустой желудок. Поскольку по чуть-чуть не получается обычно, то не больше полстакана за раз, через 10-15 минут вода уйдет из желудка, тогда ещё полстакана. Иначе растянется желудок, и будет ощущение пресыщения. 

А если желудок целый день наполнен едой, или чаем, кофе, соком, то куда воду вливать-то? Зачем есть столько арбуза за день, что живот заполнен весь день?

Что касается количества воды, то тут сколько кому хочется. Ведь воду надо пить за 1 час до еды (минимум за 30мин), и через 2 часа после еды. А если ты целый день ешь по 6 раз, то когда пить? И за два часа до сна нельзя пить.

Я сама считала сколько раз в день я могу попить при соблюдении всех условий, и сколько при этом возможно выпить. 

Если  кушать легкую еду типа салата, которого через час точно в желудке уже нет, то можно уже через час воды выпить. Соответственно, если питаешься легкой едой,  и не больше 5 раз в день, а то и меньше, и вода всегда с собой, то 1л в моем случае выпить можно. Если 3 раза кушать, то и больше можно выпить. Но когда нет жары мне больше литра в день воды не хочется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Арбуз же на 90% состоит из воды, той которой его поливали, тоесть обычной воды. Вода идёт куда надо воде, 10% ни воды с арбуза идёт туда куда надо еде. Зачем арбуз сверху водой заливать, если там и так вода. 

Я эти споры не понимаю, как может быть то, где большая часть вода ни водой? 

Я не стала писать о том что тренер мне сказала чай, кофе, соки и т д не считать в суточную норму воды 1,5л O.o

22 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Что касается количества воды, то тут сколько кому хочется. Ведь воду надо пить за 1 час до еды (минимум за 30мин), и через 2 часа после еды. А если ты целый день ешь по 6 раз, то когда пить? И за два часа до сна нельзя пить.

Не знаю таких людей кто высчитывает сколько времени прошло после еды и до еды.  Арбуз ем обычно после еды через пару часов когда желудок освобождается, заменяет перекус, выходит 3 раза в день примерно, вот и получается вместо воды.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Арбуз же на 90% состоит из воды, той которой его поливали, тоесть обычной воды. Вода идёт куда надо воде, 10% ни воды с арбуза идёт туда куда надо еде. Зачем арбуз сверху водой заливать, если там и так вода. 

 

Зачем пить воду , если наше тело содержит  около 60 % воды ( плюс-минус):crazzzy:

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 2
  • Haha 5

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

Для этого мне надо месяц не ходить в кафе, а сэкономленные деньги расходовать на оливковое масло, разнообразные фрукты, как я привыкла. А то, что люди жалуются, что купить не хватает, так я это и так не ем. Я когда обдумываю какой может быть рацион, так мне всё больше кажется, что это питание по зож. 

 

 А чего люди жалуются им не хватает купить конкретно? Я просто по акциям в пятёрочка все практически попробовала, чего хотелось) но у нас тут конкуренция, магазины друг друга акциями давят и ассортиментом. Но рыбу красную с икрой тоже как-то не мажу на завтрак ежедневно) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vikki2000 сказал:

А на минимум же положено выживать, или это для нормальной жизни минимум?

Я так могу жить  и мне комфортно,а не выживать. Много не ем. Я конечно тоже против такого минимума от депутатов. У меня все супы любят,а с мамой мы может спокойно неделю на одном супе сидеть. Едим мы 1р в день-вот и получается норм.На супах я и худела.  

Как ты написала сумму на суп,то хватит еще на колбаску и на сметанку к супу-500р на неделю,ну для Питера 650 будет. А когда я одна,то вообще заставляю себя есть-у меня нет аппетита и ем ,чтобы желудок не болел. 

По поводу эксперимента, я сидела на супах и огурцах с помидорками- копейки стоит особенно летом.На перекус помидорку с солью и луком красным,или огурцы-под кинчик. По сути это мой образ жизни,по питанию-а не выживание. Есть еще хуже люди,которые на одной овсянке могут сидеть.Это образ жизни,никто не обламывается.Гречка с маслом тоже дешево стоит-ее можно неделю есть.

2 часа назад, aponik сказал:

Зачем арбуз сверху водой заливать, если там и так вода. 

Я тоже. Чай состоит тоже из 90% воды,если на 95%.  Но кто то начал везде писать -какой то ученный я полагаю,что учитывается только чистая вода. И когда везде говорят выпивать 2литра,то супы и напитки туда не входят.  

  У меня вообще мочевой работает хорошо,я уссусь от таких рекомендаций и на бумаге туалетной разорюсь. Вот брат редко ходит,а пьет много .

1 час назад, Vikki2000 сказал:

Я по себе заметила - чем больше ешь, тем меньше думаешь о воде.

А у меня как раз наоборот получается видишь как интересно.Чем больше я пью получается,тем меньше думаю о еде.И с едой наоборот постоянно надо мне пить.Я не могу в сухомятку есть.Даже суп с чаем пью. Я вчера написала,что пьем мы много -я не одна такая в семье.

Про запрет питья во время еды мне теория тоже не нравится,как про 2л в день. Говорят что  пить нельзя с едой,а у меня гастрит(у кого его нет), и никогда обострений не было,пока что.Вот как так?! 

Мужикам пришлось купить чашки чайные на 700мл,они не признают обычный размер.Вот приезжают и хлещут целый день этими чашками чаи или напитки,только подноси успевай.И термос есть на полторалитра, и из банки литровой раньше брат пил чай.И до еды,и вместе,и после еды....

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Alisalisa сказал:

Я просто по акциям в пятёрочка все практически попробовала, чего хотелось) но у нас тут конкуренция, магазины друг друга акциями давят и ассортиментом.

Что можно попробовать в пятерочке, исходя из их крайне небольшого и не особо качественного ассортимента?

Да, в Спб дохера магазинов и акций. Но за хорошей говядиной, морепродуктами и икрой нормального качества придется побегать-поискать. Фрукты-овощи в супермаркетах пластиковые, за исключением яблок и бананов. В половине маленьких овощных лавок(в т.ч. и у нерусских) - такое же дерьмо. 

  • Like 6

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

У мужчин мочевой больше размером, даже если рост и вес как у женщины, например.

Я тоже норм бы жила на 1000 рублей, а не выживала. Салат бы и зелень ела, овощи и курицу, может рыбу не красную, хотя летом бы и на красную хватило, если зелень с сада. На 1000 в неделю, можно одними бизнес ланчами питаться, сколько они стоят то, не более 200р, вечер фрукт или салат, это если 2 раза в день есть, я тоже ем нормально один раз в день и перекусы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alisalisa сказал:

А чего люди жалуются им не хватает купить конкретно?

Так едят же минимум по 2 раза в день.На завтраки не хватает,на ужины ..... Хлеб,батон,сахар,молоко,фрукты,гарниры чтобы каждый день разное......Это на вскидку,из того,что не нужно в моем случае.На завтрак надо чем то помазать булочку например,на ужин-сегодня курица,завтра рыба,послезавтра котлеты))Вот мясо я ем,котлеты люблю- рыбу не ем и курицу тоже,наверное не вкусно готовлю.Но и мясо надоедает с котлетами,поэтому могу неделю сидеть на пельменях и бигусе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, aponik сказал:

У мужчин мочевой больше размером, даже если рост и вес как у женщины, например.

Да не в этом дело. Я опрашивала знакомых и по встречам вижу-кто ходит ,а кто не ходит в туалет. У меня все по прямому пути,у некоторых реально 1-2р в день поход в туалет.Но брат и отекает на лицо. Мы когда с ним куда то едем вместе и допустим я вижу ,что он еще ни разу не сходил в туалет-ругаю его.У некоторых вот реально  1 раз за 8 часов . А если пить пиво или газировки,то тоже не мочегонит.С подругой в баре пиво пьем,я 4 раза выйду,а она ни одного за 5 часов .

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Alisalisa сказал:

 

 А чего люди жалуются им не хватает купить конкретно? Я просто по акциям в пятёрочка все практически попробовала, чего хотелось) но у нас тут конкуренция, магазины друг друга акциями давят и ассортиментом. Но рыбу красную с икрой тоже как-то не мажу на завтрак ежедневно) 

Вот как раз мужики проводят эти эксперименты, и они худеют за этот месяц. Им надо сливочное масло, молоко ежедневно, сметана в количестве, мясо нормальными порциями, и тд. 

Сливочное масло зачем куда-то класть я вообще не понимаю, максимум в выпечку. А если на бутер к красной рыбе, то домашнее, а не пластиковое из магазина. Молоко я раньше максимум могла в кофе добавить, когда кофе с молоком пила. Или в тесто для блинов. А зачем взрослому человеку литрами молоко пить, ведь молоко только детям полезно. И сколько там сметаны в борщ добавить? А салаты со сметаной или майонезом не полезны. Мясо и курица загрязняют организм, поэтому кушать много нельзя за раз, и вообще желательно не больше 3х раз в неделю его кушать. Но мужикам, особенно с рабочими специальностями нужны объемы в любом случае, особенно если они в тренажерке мышцы качают.  

А девочке, если полезно питаться, то и на морепродукты хватит, и на оливковое масло. А вот на авокадо, манго, и тд, уже не хватит xD

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vikki2000 сказал:

А зачем взрослому человеку литрами молоко пить, ведь молоко только детям полезно.

Я не знаю,но  у меня пьют. Бутылка на день.Но не каждый день,но через день молочка попить привыкли.Мне даже лучше,пусть не соки и пепси ,а молоко литрами пьют- устала ругаться,я проиграла войну за соки и пепси. 

10 минут назад, Vikki2000 сказал:

А девочке, если полезно питаться, то и на морепродукты хватит,

ахаха,у меня как раз была белковая диета типа .Я ужинала креветками \мидиями ,колбасу ела без хлеба, рулеты из птицы и ветчину. Мне очень зашло. Брала по акции мидии и креветки за 300р- в гиперах за 1кг,а это много . Мидии я и заваривала , и тушила , и с зеленью и огурцами\помидорками...... С голоду не умерла и не ограничивалась в порции,как на других диетах.:thumbsup: 

Морской коктейль брала и  потом уже,я на рынке беру сразу с запасом.  Кстати,увидела тут приправу к креветкам и ракам- взяла несколько пачек.Раньше не замечала такое в продажах.Кто любит-советую поискать.

Скрытый текст

priprava-indana-dlya-varki-krevetok-i-ra

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, aponik сказал:

У мужчин мочевой больше размером, даже если рост и вес как у женщины, например.

Я тоже норм бы жила на 1000 рублей, а не выживала. Салат бы и зелень ела, овощи и курицу, может рыбу не красную, хотя летом бы и на красную хватило, если зелень с сада. На 1000 в неделю, можно одними бизнес ланчами питаться, сколько они стоят то, не более 200р, вечер фрукт или салат, это если 2 раза в день есть, я тоже ем нормально один раз в день и перекусы.

Там не 1000р, а 875р, 4 ланча на неделю мало. А вот в кафе готовой еды (столовках) хватит этих денег домой набирать. Опять же для девочки 50кг. 

Вот как раз летом мне вряд ли этих денег хватит, ведь за лето я пытаюсь на весь год витаминами наесться. Там же надо все фрукты поесть, и овощи, и зелень, и курицы домашние к концу лета как раз, надо и свежие поесть и на зиму наморозить. 

Летом я не стала бы этот эксперимент проводить. Самое лучшее время для этого эксперимента - великий пост, всё равно в марте есть нефиг xD

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milla007 сказал:

устала ругаться,я проиграла войну за соки и пепси. 

 

 

я тож проиграла :crying:  Я такое вообще не пью, муж хлещет постоянно.

Папа тож пил...мама нет и тож проиграла(((  всегда у него был ответ, что хочу, то и пью, эт моё дело и т.д..

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Milla007 сказал:

Про запрет питья во время еды мне теория тоже не нравится,как про 2л в день.

Это не теория. Для переваривания еды в желудке образуется желудочный сок, какой нужен именно для этой еды и в нужном количестве. Если одновременно пить, то он разжижается, и еда нормально не переваривается. Тогда она непереваренная на этом этапе поступает дальше по жкт, и соответственно ни один этап уже не переваривает еду нормально. В итоге, еда загнивает в животе, и нормально непереваренная выводится. Но при этом пока она в животе она токсична, и этой гнилостью (токсинами) отравляет организм. 

Во время еды пить можно, но теплую воду, полстакана максимум.

Если запивать ледяной водой, то даже мясо из желудка уходит через 20 минут, и хочется есть снова.  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, virginiya сказал:

Почитав эту тему много раз поприседала .Мужу рассказала -он поржал .Худосочные вы мои экономочки .

Ты же активная, я думаю у тебя много мышц, а их кормить надо. Я если ем больше, то толстею. Чтобы тратить на еду больше мне нужно разве что в кафе питаться, или покупать дорогие продукты домой. Типа красную рыбу, тигровые креветки, всякие там модные привезенные ингредиенты для зож. 

Не надо приседать, лучше расскажи своё мнение, если есть время.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дарья666 сказал:

 

я тож проиграла :crying:  Я такое вообще не пью, муж хлещет постоянно.

Папа тож пил...мама нет и тож проиграла(((  всегда у него был ответ, что хочу, то и пью, эт моё дело и т.д..

Вот каждый раз думаю какое у людей хорошее здоровье питаться пиццами-роллами и запивать пепси и соками в пакетах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я сейчас посчитала траты на еду и вкусняшки и почитала вас и пришла к выводу,что смогла бы питаться и не обламываться на 3 евро.

но есть нюанс...2 даже,я бы сказала....у меня в доме еще 2 мужикаxD

Вот сваришь соляночку а её за 2 дня и нет!Ну сколько я там съем?...А им нужно добавочку!:)

Кусок нормальной говядины 4-5евро на такую кастрюлю.

Гречка дешевая?Почти 3 евро за кило.

Морепродукты ваще здец,молчу даже.

Ну я бы курицой обошлась ,овощами и фруктами...

А мужчинам подавай мясо,супы и прочее-пока готовишь-пробуешь-ешь:))

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Вот каждый раз думаю какое у людей хорошее здоровье питаться пиццами-роллами и запивать пепси и соками в пакетах.

 

Я бы не сказала, кстати.

Муж пока в норме ТТТ и то, еще ничего никто не проверял.

Брат и папа, от колы(брат прям фанат с детства и папа пил её много) постоянный\периодический песок или камни в почках. Что у папы было, что у брата есть. 

Говорить бесполезно, что пить нельзя.

 

Я это всё не пью, от слова совсем, не потому даже что вредно.....а мне если честно не очень вкусно и я не напиваюсь.Жажду не могу этим утолить, слишком сладко.

  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

Я сейчас посчитала траты на еду и вкусняшки и почитала вас и пришла к выводу,что смогла бы питаться и не обламываться на 3 евро.

но есть нюанс...2 даже,я бы сказала....у меня в доме еще 2 мужикаxD

Вот сваришь соляночку а её за 2 дня и нет!Ну сколько я там съем?...А им нужно добавочку!:)

Кусок нормальной говядины 4-5евро на такую кастрюлю.

Гречка дешевая?Почти 3 евро за кило.

Морепродукты ваще здец,молчу даже.

Ну я бы курицой обошлась ,овощами и фруктами...

А мужчинам подавай мясо,супы и прочее-пока готовишь-пробуешь-ешь:))

У детей прожиточный минимум выше, им надо лучше питаться.

А ты их нормально корми, а сама на 2-3 евро ешь. Уже экономия xD

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vikki2000 сказал:

Но при этом пока она в животе она токсична, и этой гнилостью (токсинами) отравляет организм. 

Тьфутьфу пока не жалуюсь.  

 

Я тут подумала,вру я вам тут.Пожрать я люблю,но чужими руками приготовленное.Заграницами постоянно ем,но там и ходишь много.Но все равно все в ресторанах такое вкусное,что хочется еще и еще.А дома все не так и лень готовить буржуйские блюда.Азию люблю за супы,вот Европа не особо суповая страна к сожалению.В Азии когда были,даже с собой в отель еду на вынос брали и хомячили в кровати-вечно что то жевали и дикий жор был.Если бы дома у мен была прислуга -узбечка и готовила бы мне узбекские блюда,я бы жрала по 5 раз в день плов и самсу,нефиг делать.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vikki2000 сказал:

У детей прожиточный минимум выше, им надо лучше питаться.

А ты их нормально корми, а сама на 2-3 евро ешь. Уже экономия xD

Ну да,а мой еще спортом занимается активно .

 

Да вот я уже по всякому пыталась,но выходит,что себе надо отдельно делать -а это трата времени,ла и по сути купить себе отдельно еще -плюсом,а не экономия.

И еще пока готовишь мясо в духовке-ммм это же зааапахиии:))

Заведомо-провал!xD

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

 

Я бы не сказала, кстати.

Муж пока в норме ТТТ и то, еще ничего никто не проверял.

Брат и папа, от колы(брат прям фанат с детства и папа пил её много) постоянный\периодический песок или камни в почках. Что у папы было, что у брата есть. 

Говорить бесполезно, что пить нельзя.

 

Я это всё не пью, от слова совсем, не потому даже что вредно.....а мне если честно не очень вкусно и я не напиваюсь.Жажду не могу этим утолить, слишком сладко.

Вообще, от этой колы-пепси вырабатывается зависимость. Я смотрела передачи об этом, и потом гуглила. Это прямо как от курения зависимость, или от сладкого. Сложно соскочить, для этого надо признать, что есть проблема. Там же очень много сахара, и другой хрени, которая вызывает зависимость.

Изначально успех кока-колы был в том, что туда и правда добавляли листья коки, которая наркотик, и вызывала зависимость. Потом её запретили добавлять, и те что-то придумали добавлять, чтобы зависимость всё же вырабатывалась, хоть и не такая стойкая. А типа как к сладкому, кофе и тд.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти