Режим экономии и разумных трат

DollGlamour

Recommended Posts

Pinned posts
  • 8 months later...
  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• DELETED

210

• DollGlamour

193

• Дарья666

143

• Annamodel

140

Top Posters In This Topic

Popular Posts

туда же: собрались готовить лазанью, пошёл в магазин за рикоттой и базиликом, спрашивает «тебе что-нибудь купить? говорю: - да, яблоки кончились, а самое главное - купи мне, пожалуйста, йогурт с кокос

Чоу,у всех такие "тетки" имеются?  Ща я вам расскажу про свою "любимую" (про неё уже анекдоты можно сочинять) То,что я получала на 8 марта в подарок носочки,надёванные прежде старшими двоюрод

Чот подумалось ,если бы я была вашей родственницей ,вы бы наверное  меня  вывезли в лес  и сожгли на костре за транжирство ,ну и шашлычком бы полакомились ,считай на ужин сэкономили заодно 

virginiya
2 часа назад, aponik сказал:

зыы, очень долго не могла мужа отучить носить дома домашнюю одежду. 

Может приучить? У меня таже проблема  да и не гигиенично как-то это ,в длме в уличной одежде ходить .

• Like 1
aponik
4 минуты назад, virginiya сказал:

Может приучить? У меня таже проблема  да и не гигиенично как-то это ,в длме в уличной одежде ходить .

Я и от обуви отучала, все в обуви дома ходят в европах, не, понятно что не грязно на улицах, но не прям же чистота как дома. Купила трико спортивные, не синтетика и домашние футболки, тапки типо сланцев.

• Like 5
SweetCherry

Мне не комфортно дома в уличной одежде. На автомате как захожу домой снимаю и в уютненькое домашнее залезаю.

Обувь вообще не понимаю, мне не удобно просто, даже тапок нет, если прохладно носочки надеваю. Был знакомый испанец, он когда домой приходил, переобувался в домашние кроссовки, моя не понимай, у меня ноги в обуви не отдыхают.

Дело привычки наверное.

• Like 8
kamushevaya
21 час назад, aponik сказал:

А на голову пакет не одевает что ли ни кто?xD Когда маска на волосах? Все спец шапочки покупают? Маска, пакет и все полотенцем замотать.

Я! Под шапочку специальную, там съемный чехол, правда, но марать лишний раз все равно не хо.

• Like 2
krouli

Я про рыбу писала до этого. сайт с доставкой на дом. покупаю обычно  такие коробки(экспортные упаковки - это когда сделано  для белых людей, а не для русских)

http://www.51fish.ru/product/file-treski-bez-shkury-681-kg

Edited by krouli
  • Like 4
showmeboobs

лучше раскажите как финансовый учет ведете.

Я сейчас посчитала сколько потратила в этом месяце и впала в ступор 

У меня приложение coinkeeper в телефоне.мне нравится, уже несколько месяцев веду а с тетрадями забрасывала за неделю. Телефон всегда под рукой как только потратилась или получила денежку сразу записала ? 

• Like 2
  • Thanks 6
lilianabbw

Я по старинке  забираю все чеки, каждый вечер под киношку сажусь, пересчитываю и записываю в блокнот. 

Приход-расход-остаток.

Еще я когда в магазине хожу, стараюсь цены в уме складывать и вычислить, какая сумма потратиться в итоге. И мозг тренируется, и на кассе не обманут ( особенно этим грешит Пятерочка- ценник один, на кассе другая сумма). 

• Like 3
  • Shock 2
lilianabbw

Тут все знают, что я коплю на жилье, поэтому без счета ну никак не получится что-то откладывать.   

• Like 8
Samanta
2 часа назад, lilianabbw сказал:

Я по старинке  забираю все чеки, каждый вечер под киношку сажусь, пересчитываю и записываю в блокнот. 

Приход-расход-остаток.

Еще я когда в магазине хожу, стараюсь цены в уме складывать и вычислить, какая сумма потратиться в итоге. И мозг тренируется, и на кассе не обманут ( особенно этим грешит Пятерочка- ценник один, на кассе другая сумма). 

А у нас в Ашане часто кассиры спешат и, например, вместо 2х упаковок выбивают 22 O.o. Поэтому на ходу в калькулятор на телефоне плюсую, как товар в тележку закидываю. Заодно видно, слишком ли я разошлась :D. И спасает от покупки какой-то абсолютно не нужной фигни (но такой ведь красивенькой/милой/вкусной!), которая мистическим образом  оказывается в тележке)))

• Like 2
  • Haha 1
Ночка

Девочки, а ваши программы что умеют? 

Чеки сканируют? счета позволяют вести разные? Секретные счета, семейные и личные? 

Я пользуюсь ДзенМани, она классная, удобная, но  платная. Может, есть такие же, но бесплатные приложения :blush2: экономить, так экономить ))

• Thanks 1
Ginger

Когда есть крупная цель, то тут без подсчета не обойтись, иначе не понять,  куда бабки утекают.

Сама никогда в прогах не вела приход\расход, муж подсчитывал траты на ремонт дома и в деревне  (собирал чеки и вносил все в блокнот), но когда сумма зашкаливала от ожидаемой, предлагала бросать эти подсчеты, только расстраиваться. Все равно доделывать надо.

Кто-то писал, что чем больше тратит, тем больше зарабатывает. Вот у меня также. В минус не ухожу никогда, ТТТ. 

Т.е. запланировала что-то купить и на это заработала и т.д. В кредиты и в долги не влезаю, живу по средствам. Скоро вот надо покупать саженцы и технику для деревни, примерно знаю, сколько это будет стоить и планирую эту сумму отложить. 

• Like 5
Annamodel
В 30.03.2018 в 06:19, FetishGirl сказал:

в детскую поликлинику с мужем ходим до году каждый месяц. После года раз в 3 мес. Беременная была тоже 1-2р в мес ходила к генекологу. У нас в обычной поликлинике бесплатно бахилы не лежат. В стоматологии государственной лежат бесплатно, сегодня поведем ребенка первый раз.

Поняла. Просто у нас везде бахилы- и в детской поликлинике и во взрослой и в детском садике

Annamodel
В 30.03.2018 в 22:32, krouli сказал:

Я про рыбу писала до этого. сайт с доставкой на дом. покупаю обычно  такие коробки(экспортные упаковки - это когда сделано  для белых людей, а не для русских)

http://www.51fish.ru/product/file-treski-bez-shkury-681-kg

470 руб за кг! у нас на рынке филе трески дешевле. Может качество хуже, не знаю...

krouli
8 часов назад, Annamodel сказал:

у нас на рынке филе трески дешевле.

морской  заморозки? 

Цитата

ЧТО ТАКОЕ МОРСКАЯ ЗАМОРОЗКА РЫБЫ?
Существует несколько способов заморозки рыбы (по убыванию качества). Первый и самый лучший — sea frozen (морская заморозка). Второй — land frozen (наземная заморозка). Термин «морская заморозка» означает, что рыба была выловлена «плавучим заводом» и заморожена тут же на корабле.). Рыба морской заморозки самая качественная и самая дорогая (структура мяса плотная и вкус практически первозданный). «Наземная заморозка» означает, что рыба была выловлена, затем доставлена на наземный завод и переработана уже там. Стоит учитывать, что время доставки может быть самым разным: от нескольких часов до полутора-двух суток. Даже если мёртвая рыба хранится в холодной морской воде, процесс разложения в том или ином виде присутствует, что сказывается на структуре мяса и вкусовых качествах. Такая рыба обычно продаётся дешевле «морской заморозки».
В России очень мало судов, которые производят рыбное филе в море прямо на судне. Это связано с тем, что сам процесс производства филе в море на судне подразумевает наличие специального дорогостоящего оборудованного судна. Наши российские производители, практически все филе, произведенное и замороженное в море, отправляют на экспорт. Основными потребителями этой высококачественной продукции являются Япония, Южная Корея, Китай, США и Европа. Основной причиной, почему Россия не покупает свое первоклассное филе является цена, которая выше по сравнению с аналогичным филе двойной заморозки («наземная заморозка»).

Edited by krouli
  • Like 3
  • Thanks 1
Samanta

Первый и самый лучший — sea frozen (морская заморозка)
Да, так ещё консервы некоторые делают, прямо на корабле в море. Знакомый когда-то работал на таком судне, рассказывал, что продукцию обрабатывают и сразу же по банкам и в автоклав. Никаких консервантов и крахмала. Когда вижу в продаже такую печень и икру трески всегда беру. Жаль, что к нам рыба морской заморозки не доезжает((.

Annamodel
16 часов назад, krouli сказал:

морской  заморозки? 

да кто ж знает?! на тушках не написанно. Но думаю это значения не имеет, пока на прилавки или к покупателю попадет продукция она в пути трижды разморозится-заморозится ))) Интересно зачем Японии и США наша рыба? O.o Не, ну в Японии радиация, а сша....

SweetCherry

-Дешевле тут закупать, чем самим производить.

- Свою рыбу экономят:grin:

- Большой спрос который полностью не удовлетворяют самостоятельно

- В их водах такая рыба не водится, а если водится то не совсем такая.

• Like 1
Cam_girl
1 час назад, Annamodel сказал:

да кто ж знает?! на тушках не написанно. Но думаю это значения не имеет, пока на прилавки или к покупателю попадет продукция она в пути трижды разморозится-заморозится ))) Интересно зачем Японии и США наша рыба? O.o Не, ну в Японии радиация, а сша....

треска вроде бы не водится около США.

Annamodel
1 час назад, Cam_girl сказал:

треска вроде бы не водится около США.

водится

Оптовые цены на ряд видов мороженой рыбной продукции на тихоокеанском побережье США в полтора-два раза превышают цены на Дальнем Востоке, сообщила Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР). 

Как сообщается со ссылкой на данные Дальневосточного центра региональных исследований, оптовая стоимость килограмма потрошенного кижуча в Сиэтле составляет в пересчете на российскую валюту 548 руб., килограмма тихоокеанской трески - 270 руб. Во Владивостоке со складов кижуч продается по 360 руб./кг, треска – по 162 руб./кг, что ниже американских соответственно в 1,5 и 1,7 раза

Gal5

Треска рыба так себе, только если пожарить, но тогда лучше целую ( не филе), на пару она не очень, ну и на котлеты ( удобренную специями, иначе не очень), ярко выраженного вкуса особо нет. Куда вкуснее филе судака, но это по цене где то 650-700 руб кг, судак водится только в чистых местах, в грязи он не выживет, очень нежная рыба или палтус.

Есть еще деликатес черная треска, но я не пробовала.

Из белых еще дорадо и сиг неплохие.

Edited by Gal5
krouli

Анна, когда жаришь  рыбу такой заморозки - практически нет воды, о чем  мы ранее говорили, те я не плачу за лед  и чем там еще накачивают для веса..страшно подумать чем. 

треска - вкусная диетическая рыба, мне нравится,  еще морские гребешки  покупаю, акулу, минтая для разнообразия. чеснок, укроп и великолепно. но я не привередлива в еде.

• Like 1