Инга

Психология для чайников

Recommended Posts

AquaVita

Многокрылый остроклюв xD

• Haha 1

xGlamourx

Радужный космик.:D

• Like 1
  • Haha 2

Anka

Дымчатый леолень:$

Скрытый текст

какое разнообразие в нашем "зоопарке" однако:stuart:

• Haha 1

helga4u

У меня, кстати, ушастые кошкоглазы

348c3931208c3568d90e9505828f2ece-1.jpg

• Thanks 1

aurelia
2 часа назад, helga4u сказал:

У меня, кстати, ушастые кошкоглазы

и у меня :x

• Like 1

Lady
13 часов назад, Anka сказал:

Дымчатый леолень:$

Показать

какое разнообразие в нашем "зоопарке" однако:stuart:

и у меня  :)

• Like 2

krouli
4 минуты назад, анюта сказал:

Как я счастлива

Наконец-то!:angel1:

Я так рада за тебя!

• Like 2
  • Thanks 1

Cam_girl

и я тоже рада) 

• Thanks 1

krouli
В 14.01.2020 в 05:51, Aaliah сказал:

Не испугало вообще

Скрытый текст

хз когда мою подругу в лесу закапывали, переоценка быстро произошла и желание жить появилось, не  смотря на то, что по башне лопатой получила, быстро сообразила как можно остаться в живых. 

• Like 2
  • Shock 2

xGlamourx

ОТВЕРГАЮЩАЯ МАТЬ

Почти у каждого из нас в голове есть аксиома: Мать должна любить детей, а дети должны любить мать. Да, это естественно. Но бывает и по-другому...

Часто встречаются люди, которые росли без любви. Их не принимали, не хотели, отвергали.

Такое происходит, например, когда мама была не готова к появлению ребёнка, но "так получилось". Или находилась в депрессии, ей было не до него.

Пила или находилась в зависимости от мужчины и ребёнок не был самым важным в её жизни.Он просто мешал.

Или  она НЕ СПОСОБНА на любовь. Она отвергает потому, что отвергает. И всё. У неё ОТСУТСТВУЕТ способность любить и давать тепло собственным детям. Тогда она может отвергать, а не поддерживать - Воспитывать, дрессировать, обеспечивать, но не давать тепла. Раздражаться, но не быть в отношениях. И причина не в том,что ребёнок делает что-то не то, а в самом его существовании.

Самое страшное, что ребёнок усваивает саморазрушительное поведение, обучается относиться к себе так, как его научили. Ему кажется, что он всё это заслужил, что мало старался, но, на деле, к нему это не имеет никакого отношения: он оказался в тупике, где что бы он ни сделал — будет плохим. И он НИКОГДА не заслужит любовь и одобрение, потому что проблема тут не в ребёнке.

Такие люди вырастают, стараясь выполнять все обязанности. Если они успешны, то всё равно почему-то чувствуют себя неудачниками, обесценивают свои достижения. Им кажется, что они сделали недостаточно, они раз за разом стараются заслужить одобрение и любовь у ТОЙ, кто дать этого НЕ МОЖЕТ — даже если матери уже нет в живых.

Взрослые уже дети всё ещё не могут выйти за пределы материнских «надо» и «должен».

Что делать,в такой ситуации? Повзрослеть! Повзрослеть настолько, чтобы признать реальность, в которой бывает, что мама не любит. Повзрослеть настолько, чтобы перестать расшибаться в лепёшку, лишь бы заслужить любовь и одобрения у того, кто дать этого НИКОГДА не сможет. Повзрослеть настолько, чтобы перестать делать одно и то же, каждый раз надеясь получить другой результат.

Горько думать об этом, но иногда лучшим решением бывает отказ от общения. Хотя бы временный — до тех пор, пока ваша жизнь не станет самостоятельной, без оглядки на «что скажет мама». Пока не научитесь различать,где её мысли,а где ваши собственные.

Даже внутри собственной головы.(с)

• Like 3
  • Thanks 1