FirstChoice (ex-Payoneer) R.I.P.


Maggie

Рекомендуемые сообщения

А ещё можно написать и спросить, а что если я её не уничтожу и вам не вышлю? Сколько денех вы мне дадите, что бы я таки её уничтожила или прислалаxD? Короче шантажироватьxD.

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
11 час назад, krouli сказал:

special for Nympho:)

 

Позвольте поинтересоваться, чем вызвано такое  внимание к моей персоне? Весьма польщена..xD

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nympho сказал:

Позвольте поинтересоваться, чем вызвано такое  внимание к моей персоне? Весьма польщена..xD

тем, что  ты все валила на сс, а не на фчп

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Я уже попрощалась с этими деньгами..

 

 КК виноват, что не смог выбить в отличии от остальных сайтов.

ФЧП виноват, что не выплатил.   На кол их всех! :devil_2:

 

%D0%A0%D1%96%D0%A0%D1%91%D0%A1%E2%80%9E%

  • Haha 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

Я уже попрощалась с этими деньгами..

 

 КК виноват, что не смог выбить в отличии от остальных сайтов.

ФЧП виноват, что не выплатил.   На кол их всех! :devil_2:

 

%D0%A0%D1%96%D0%A0%D1%91%D0%A1%E2%80%9E%

Посмотрим завтра что скажут. Мне сказали на ФЧП 15го написать. Ээээх, грустно то как. Если честно, я тоже думаю, что это КК виноват. Даже если у них реально эти платежи зависли, могли бы и со своего кармана выплатить. Форс-мажор как никак.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Кароч, дела обстоят таким образом. Как деньги брать, так все берут, фии там всякие и т.д. А как бабло вернуть, так вот вам имейл, мы ничего не знаем, так, мимо проходили.

 

chatAgent.png Natalya: Все верно.
Поскольку ваши денежные средства находятся в распоряжении банка Choice, то именно Choice банк обрабатывает все запросы по этому вопросу.

Пожалуйста, направляйте любые запросы на электронный адрес
phase2@choicebankltd.com, на имя Роба Андерсона (исполнительный вице-президент банка Choice). 
chatEndUserMessage.png : Т.е я ждала почти 2 недели чтобы увидеть это? 
chatEndUserMessage.png : Перенаправление неизвестно куда? 
chatAgent.png Natalya: То есть в данный момент есть два канала для комуникации об этом: 
1) Ваш партнер CC Network, так как речь о их счете в Choice банк 
2) Choice банк

 

Вот ответ КК:

FirstchoicePay has moved your money from your FirstchoicePay account to our FirstchoicePay account.

We are now waiting for the money to be actually returned to us by Choice Bank, which was providing the bank accounts for FirstchoicePay.

We are in touch with them frequently - all Choice Bank are able to tell us at the moment is that they are still working on making repayments but there is no more information available.

Best Regards,

 

Кто-то пишет им еще, кроме меня? Давайте пишите письма на это мыло, вдруг вернут надежда умирает последней

Изменено пользователем SmileRi
  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, kamushevaya сказал:

Ты пишешь просто верните бабло на кк или с указанием комнаты? Я бы на иф так написала, жалко денег.

Вы про ФЧП или про Роба или про КК? На ФЧП просто пишу платеж от такой-то такой даты, тот то и тот то отправитель. На КК у меня студия, пишу с мыла, на котором студия, сами все понимают. Робу этому только написала, указала дату платежа и отправителя. 

 

Интересно, а если Роб уволится, то сразу все пропало? :grin:

Изменено пользователем SmileRi
Ссылка на комментарий

Ответ Чойс банка

Dear

 

We are currently working on returning the amounts to all clients. That is quite a large project.

 

At this time I have no reliable timeframe when the wire transfers will be executed. Once I do I will let you know.

 

I duly apologize for any inconvenience caused.

 

Best regards,

 

 

Ad Kees

Vice-President Banking and Investment Services

Spain: +34674874279 (including WhatsApp)

Skype: Adjcmk

Mail: akees@choicebankltd.com

Web: choicebankltd.com

Toll Free: 1-844-530-0996

 

Мне кажется это конец :(

  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, SmileRi сказал:

Вы про ФЧП или про Роба или про КК? На ФЧП просто пишу платеж от такой-то такой даты, тот то и тот то отправитель. На КК у меня студия, пишу с мыла, на котором студия, сами все понимают. Робу этому только написала, указала дату платежа и отправителя. 

 

Интересно, а если Роб уволится, то сразу все пропало? :grin:

Я писала ферстчойсу, попросили скриншот письма от СС. Отослала а попросили переделать тк я его обрезала чуток и только с компа нужен им . Отправила сегодня правильный скриншот) жду ) 

я вот не понимаю как чисто физически они могли принять деньги на свой ферстчойс аккаунт если они приостановили входящие платежи... такое чувство что СС зажимает бабло ((( не ожидала от них .. надеюсь что вернут таки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Nica сказал:

Я писала ферстчойсу, попросили скриншот письма от СС. Отослала а попросили переделать тк я его обрезала чуток и только с компа нужен им . Отправила сегодня правильный скриншот) жду ) 

я вот не понимаю как чисто физически они могли принять деньги на свой ферстчойс аккаунт если они приостановили входящие платежи... такое чувство что СС зажимает бабло ((( не ожидала от них .. надеюсь что вернут таки

Мне тоже это показалось странным. Вообще ситуация мутная и непонятно кто врет и где на самом деле деньги

 

Я тоже отправляла скриншот. Выше итог всей переписки 

Изменено пользователем SmileRi
Ссылка на комментарий
1 час назад, SmileRi сказал:

Вы про ФЧП или про Роба или про КК?

 

На ifriends такая же ситуация: деньги ушли, до нас не дошли, им не вернулись.

Не думаю, что это конец, отдадут, вопрос только  когда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kamushevaya сказал:

 

На ifriends такая же ситуация: деньги ушли, до нас не дошли, им не вернулись.

Не думаю, что это конец, отдадут, вопрос только  когда.

Я все пыталась найти ответ на вопрос: почему же тогда Мейт вернул раз у всех акки заморожены в Чойс банке? Четкого ответа нигде нет или вообще игнор.

 

Отдадут, если есть из чего отдавать. А в этом у меня уже сомнения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Куда ещё кроме phase2@choicebankltd.com можно писать по поводу зависших на балансе денег?

 

 

Написала на phase2, ответили через 10 минут!:o Но всё то же, что писали выше: деньги с карты надо потратить, остальное вышлют by wire transfer. Когда - не говорят.

 

Изменено пользователем Тирамису
Ссылка на комментарий

Ничё не пойму. Пионер и фёстчойс - одна и та же контора, с чего бы пионер делал что-то для себя понимая что подставляет фчп. Ведь если фчп не выплатит всё и всем, то и доверие пионеру рушится, это же одна и та же контора.

Другое дело, если эта контора знала, что будет ж.. из-за политики, и в первую очередь спасла Пионер, а потом уже занялась фчп. В этом хотя бы я вижу логику.

Ссылка на комментарий

Я думаю, им просто пофигу. Доверие? Паксуму никто не доверяет, но много кто пользуется. У людей тупо выбора раз-два и обчелся, поэтому хаваем комиссии платежек, хамское отношение и держим в уме, что в любой момент нас кинут и ничего не вернут.

  • Like 7

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

Я думаю, им просто пофигу. Доверие? Паксуму никто не доверяет, но много кто пользуется. У людей тупо выбора раз-два и обчелся, поэтому хаваем комиссии платежек, хамское отношение и держим в уме, что в любой момент нас кинут и ничего не вернут.

Пионеру пофиг? 1,8% берет мастеркард. А комиссии те же, что и у паксума. Поддержка онлайн круглосуточная, и русская в том числе, хочешь письмо, хочешь онлайн чат, хочешь звони. Если списались деньги, или увели, то в половине случаев возвращают, иногда из своего кармана. А Паксум четко говорит, что как только деньги ушли со счета, то больше они за них ответственность не несут, и сиди седей в ожидании своих денег. Так в паксуме и говорят: перевели деньги на счет своего банка - значит они обязательно придут, а когда они не знают вообще! :D и где сейчас деньги тоже не знают.

Я уверена, что если бы фчп никакого отношения к пионеру не имел бы, то просто закрылись и выплатили только то, что по страховой и всё, как и эпасс. А тут возможность всё с карт снять, большей части партнеров вернули деньги, и скорее всего хотя бы 70% из того, что на счетах было вернут в итоге.

Уж кто-кто,  но пионер серьезнее всего из подобных систем к работе относится. 

Но если вдруг он закрылся бы, то скорее всего был бы голяк как с эпассом. А зачем было бы поступать иначе? Вытащили деньги и вложили в другой бизнес. Но сейчас пока они видят перспективу, то стараются. Возможно и пэйпал в итоге догонят, а то и перегонят, ведь заняли серьезную нишу фриланса. А там миллиарды крутятся. И возможно через время они найдут как легализовать договорные отношения с клиентами на биржах и тогда можно будет платить налоги, так они вообще круче пейпэла будут. Уже деньги по бизнесу будут проходить через них полностью легально. Они же и напрямую платежи сделали по типо договорам. В украине заключили договор с самым популярным банком, и он содействует клиентам пионера. И наверное же и в других странах тоже.

А пейпал говорит, мы в Украину не придем, слишком маленький рынок, а у нас людей не хватает этим заниматься.

Понятно, что косяков тоже много, но покажите в какой платежной системе их нет. Приходится сотрудничать с теми, что есть.

Я не защищаю пионер, но и обвинять в лени и пофигизме людей, которые стоят за платежными системами занявшими такой огромный рынок считаю неверным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти