Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

В 09.08.2019 в 13:31, DollGlamour сказал:

Есть еще какие-то предположения,почему такое состояние?Может по себе знаете.

Могу приплюсоваться к вышеозвученному, может быть что угодно. И анемия и что-то с щитовидкой, и гастрит и бог знает что ещё.

Может давление грохнулось.  Бывает что вдруг раз и..ну вы поняли. Особенно если оно на протяжении жизни высокими параметрами и не обладало. 

 Может из-за погоды, может что-то такое съела, выпила , покурила.

Мне никогда какао, например,  не снижал давление, а теперь снижает, ну и как бы раз в год от сигареты мне не было плохо, а с того года, -"всё, приплыли!"

При этом, по всем параметрам мне можно в космос лететь...

 

Оу, я вспомнила ещё, что купила масочку для волос, а в ней витамин PP или никотиновая кислота ещё называется, и вот я её делала,

и каждый раз как утюгом пришибленная.  И это вот с возрастом такая вот особенность появилась.Ещё 10 лет назад,

 да даже 5 лет назад, я могла эту никотиновую кислоту в корни волос втирать из ампул, а теперь нет. (И я не одна такая, я специально изучала эту тему лол)

Это может к твоему случаю и не имеет отношения. Но я это написала к тому, что привычные и незначительные, казалось бы, вещи могут оказывать значительное влияние.

Доктора могут разводить руками почему так, а оно окажется вот настолько простым ( например,  исключить какао и не пытаться ускорить рост волос всякой херней).

Тут только мониторинг и анализ. Я как правило всегда нахожу "виноватого" лол. 

 

В 09.08.2019 в 13:31, DollGlamour сказал:

Попаду к семейной-попрошусь на анализы на железо,витамин Д ,на сахар проверюсь.

Если не советовали гликированный гемоглобин сдать, то ещё тоже запиши. 

 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

Спасибо всем за советы! 23-го записана к семейной,обязательно сделаю все анализы.Я по врачам не хожу вообще,но это -весьма себе повод,так как испугалась.Ну день было плохо,два,а тут было дольше.
Мне стала намного лучше,я уже не зомбак!:)))НО я выпила 1,5 литра гранатового сока за 2 дня.Уже на след.день после первого,проснулась и чувствовала себя лучше.К полу не тянуло.Возможно это совпадение,но я в них неочень-то верю.Прочитала про гранатовый сок.Несмотря на то,что у меня был нe 100%,всё равно помог.:clap:Может в самом деле давление было,а может и гемоглобин,но в любом случае буду проверяться.

 


Гранатовый сок: польза
 

Скрытый текст

Замедляет процесс старения: в составе сока содержится 15 аминокислот, которые нужны для строительства белковых соединений в нашем организме. Шесть из них – незаменимы, то есть организмом самостоятельно не синтезируются. Остальные защищают клетки от радикалов и мутаций, замедляют процессы старения клеток, а, соответственно, и организма.
Нормализует обмен веществ: в гранатовом соке много танинов – дубильных веществ. Они помогают урегулировать работу кишечника и используются для лечения диареи.
Помогает при анемии: регулярное употребление гранатового сока повышает уровень гемоглобина. Поэтому для веганов и вегетарианцев гранатовый сок – незаменимый продукт.
Нормализует работу ЖКТ: пектин, содержащийся в соке, нормализует работу ЖКТ и ускоряет обмен веществ.
Профилактика онкологических заболеваний: ученые признали, что гранатовый сок является хорошей профилактикой рака.
Помогает при отеках: сок гаранта действует как мягкое мочегонное. Однако, в отличии от других продуктов-диуретиков, он не вымывает калий из организма, а наоборот, насыщает этим полезным элементом.
Полезен гипертоникам: сок граната способствует безопасному снижению артериального давления.

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

еще магний надо посмотреть. железа может не хватать. у меня тоже так было так как мясо ем редко (ела)).
тут список железосодержащих. я пила ферроплекс
https://med.vesti.ru/articles/lekarstva-i-preparati/luchshie-preparaty-zheleza-pri-anemii-bez-pobochnyh-effektov-spisok-lekarstv/

41de90843ca7101e18e1d2dc1874a0ba.png

ой. не увидела, что сообщение в пятницу было. но я рада, что Куколке лучше.

Изменено пользователем malena
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

еще магний надо посмотреть. железа может не хватать. у меня тоже так было так как мясо ем редко (ела)).
тут список железосодержащих. я пила ферроплекс
https://med.vesti.ru/articles/lekarstva-i-preparati/luchshie-preparaty-zheleza-pri-anemii-bez-pobochnyh-effektov-spisok-lekarstv/

41de90843ca7101e18e1d2dc1874a0ba.png

ой. не увидела, что сообщение в пятницу было. но я рада, что Куколке лучше.

В списке есть говяжья печень и говяжьи почки.Не вижу просто-"говядины".Ну,чтобы запечь,как Гал советовала....

 

Увидела муку ....Так вот может,почему перед КД так хочется мучного?Никогда не задумывалась(просто-ела!)...

 

Спасибо.:baby:

 

Подруга мне тоже советовала пропить магний.

 

Представила свою возможную таблетницу-ужаснулась.xD

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

еще магний надо посмотреть

рекомендую попробовать магниевое масло, усвояемость которого выше таблов( где только 30 процентов), заказывала для мамы, которой с панкреатитом таблы магния не заходили, а тут шикарно - на ступни попрыскала и результат сразу ощутим

  • Like 1
  • Thanks 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

ничоси, через поры лучше усваивается?

да, усваивается на 70 процентов, вместо 30 на таблетках. есть без алоэ формы , придумали бы еще витамины также, чтобы  желудок не нагружать. главное - не переборщить и не снизить давление!

Изменено пользователем krouli
  • Like 3
  • Shock 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
В 13.08.2019 в 22:37, krouli сказал:

рекомендую попробовать магниевое масло, усвояемость которого выше таблов( где только 30 процентов), заказывала для мамы, которой с панкреатитом таблы магния не заходили, а тут шикарно - на ступни попрыскала и результат сразу ощутим

а зачем оно вообще нужно? 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, krouli сказал:

зачем нужен магний?

Тест на содержание магния в организме

(по М.Хамм, А.Россмайер, 1996г.)

Необходимо ответить на каждый вопрос "да" или "нет".

1. Часто ли у вас бывают судороги (в частности, ночные судороги икроножных мышц)?

2. Страдаете ли болями в сердце, частым сердцебиением и сердечной аритмией?

3. Часто ли вы чувствуете онемение, например в руках?

4. Часто ли вам угрожают стрессовые ситуации?

5. Регулярно ли вы пьете алкогольные напитки?

6. Употребляете ли мочегонные средства?

7. Много ли вы занимаетесь спортом?

8. Предпочитаете ли вы белый хлеб и изделия из белой муки в противовес из муки грубого помола?

9. Редко ли вы едите салат и зеленые овощи?

10. Во время приготовления картофеля и овощей применяете ли вы водную обработку и варите их в большом количестве воды?

11. При покупке минеральной воды обращаете ли вы внимание на содержание в ней магния?

 

В случае, когда на большинство вопросов вы ответили "нет", то ваш организм в достаточном количестве обеспечен магнием.

Магний – очень важный элемент в организме человека, он участвует в обеспечении энергии каждой клетки, поэтому его недостаточное количество негативно влияет на все процессы в теле.

 

Магний благоприятно влияет при нарушении ритма сердца, при ишемической болезни сердца, в том числе при инфаркте миокарда, улучшая кислородное обеспечение миокарда. Одновременно, магний проявляет сосудорасширяющее действие и способствует снижению артериального давления.

 

Магний является антистрессовым микроэлементом, оказывает нормализующее влияние, особенно в сочетании с витамином В6, при нервной нагрузке, депрессиях и неврозах. При сахарном диабете магний предотвращает сосудистые осложнения и в сочетании с цинком, хромом, селеном улучшает функцию поджелудочной железы. При заболеваниях органов дыхания способствует расширению бронхов и снимает бронхоспазм.
 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

На севере, очень высокая смертность населения, как раз она связана с тем, что в воде нет или очень мало магния и калия. Результат - раннее развитие атеросклероза. Это мне рассказал знакомый кардиолог, он там работал много лет.

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

интересно, как определить перелом или ушиб? мизинец ударила. но я ж на нем ходить могу. скорее синяк чем огромная гематома (в юности ломала ногу и она была темно-синяя и огромная)
 

  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, malena сказал:

интересно, как определить перелом или ушиб?

Ушиб, даже сильный, проходит за пару-тройку суток. Если не перестанет болеть за это время, то рентген бегом. 

И еще есть вариант вывиха, кстати. Он тоже будет болеть долго. Пока не вправишь, если быть точнее.

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Varezhka сказал:

Если перелом , то вроде им двигать не можешь 

Двигать можешь. Особенно, если просто трещина в кости. Многие долго так с переломами ходят.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 часа назад, malena сказал:

интересно, как определить перелом или ушиб? мизинец ударила. но я ж на нем ходить могу. скорее синяк чем огромная гематома (в юности ломала ногу и она была темно-синяя и огромная)
 

5 лет назад я очень сильно стукнулась мизинцем, утром приехала подруга и помогла мне выйти из квартиры, ибо боль была адская, я боялась мизинцем даже  шевелить, т.к. 100% была уверена в переломе , рентген показал сильный ушиб. Так что не тяните, делайте рентген. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Это оказался ушиб)  :stuart:
провела 3,5ч в очереди
мало ли кто не ходит по врачам, будет полезен список оздоровительных мероприятий при ушибах:
 

Скрытый текст

rBFifEzi9Lg.jpg



 

  • Like 8
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Хорошо, что просто ушиб, но лучше всегда сразу к врачу. Я так пару лет назад со сломанным мизинцем 2 недели гоняла, и на тренировки, и работа в туфлях. Пока муж не отнёс в травмпункт :chris:

  • Like 4
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

Девушки кто знает, что делать если ноготь на пальце после ушиба, деревенеет и увеличился в ширину. 

Это не у меня, а у родственника, говорит ушиб от двери, потемнел, а потом стал как деревянный, не болит, уже так раз было, потом сам отпал.

Я если честно читала, что там остаётся плёнка своего ногтя, а это сверху тёмное висит иногда быстро отпадает, иногда дольше. 

Может как то можно ускорить?

Да, человек не любит врачей, считает, что они только вредят, пенсионер, они кстати многие не любят, может думают, что медицина до сих пор фиговая.

Может какими мазями?

Ссылка на комментарий

я не точно поняла ситуацию, но у меня когда-то была проблема с ногтем. Сильно прищемила  и он начал отставать от пальца :devil_2:

Это было давно, поэтому не смогу описать как выглядело то, что осталось. Я оторвала как-то, уже не помню как. 

Это было ужасная ошибка. Когда не остается ничего, кроме пленочки, становится очень больно. Очень))  Постоянная ноющая боль.

Я очень пожалела, что это сделала. Пусть все происходит естественным образом или же можно обратиться к врачу. Но лучше не трогайте 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 4

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти