Матерщина для выпуска пара / Бесилка unlimited


Maggie

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Annamodel сказал:

 Просто не верю, что кто-то другой поймёт меня лучше, чем я сама и сможет мне помочь больше, чем я сама себе.

  Я верю, что может, но это должен быть психолог, а не какой то дилетант. Все таки это наука, этому учатся, вот Мила и Викки лучше это объяснят. Нам иногда свойственно ошибаться в отношениях с мужчинами, детьми, родителями, вот для этого нужны психологи или книги по психологии. 

Цитата

Но не беру конечно совсем крайние случаи, когда вся семья сгорела на глазах или ещё что-то совсем мрачное - там уже действительно все способы хороши, от безнадёги куда только не пойдешь

  Тут поможет только время, алкоголь и возможно Церковь (Мечеть и тд), имхо. Ну и близкие люди рядом, чтобы отвлечь, если остались.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

  Я верю, что может, но это должен быть психолог, а не какой то дилетант. Все таки это наука, этому учатся, вот Мила и Викки лучше это объяснят. Нам иногда свойственно ошибаться в отношениях с мужчинами, детьми, родителями, вот для этого нужны психологи или книги по психологии. 

  Тут поможет только время, алкоголь и возможно Церковь (Мечеть и тд), имхо. Ну и близкие люди рядом, чтобы отвлечь, если остались.

У меня подруга -психолог. Работала с трудными подростками. Ей порой самой нужен психолог :D

Ну не верю я! Могу я не верить?

Из всех знакомых, кто ходил к психологу никому они не помогли. Разьве что подруге легче становилось после беседы на некоторое время и возникала иллюзия, что все по местам расставлено (но не на долго, она так же могла бы и с подругой или сестрой поговорить...) А потом она опять на те же грабли и опять к психологу и так по кругу...

Любовник моей подруги ваще крепко на психологов подсел в европе, не дешевое удовольствие. Платил годами шестую часть з.п. - огромные деньги, причем посещал двух. С одного смог слезть, с другого никак- по сей день сливает баблище и не может остановиться, хотя хочет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Анна мусолили уже эту тему,повторяться не хочу.В трепе ,я давала ссылку на термин -инсайт,для  Апоник. Можно пойти туда и продолжить,если что.А то прям по всем темам эта психология.

 

Конечно нет смысла пытаться убедить человека,если он далек.Зря буквы только тратить.Это все равно ,что бабку любительницу заговоров ,пытаться убедить в том,что лечиться нужно у врача.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Milla007 сказал:

Это все равно ,что бабку любительницу заговоров ,пытаться убедить в том,что лечиться нужно у врача.

   Это еще неизвестно, что лучше, понятно, что рак не вылечишь, а полегче всякими травами можно вылечить. Я лично к нетрадиционной медицине хорошо отношусь, вот к гомеопатии с опасением.

51 минуту назад, Annamodel сказал:

У меня подруга -психолог. Работала с трудными подростками. Ей порой самой нужен психолог :D

 

   Трудные подростки - это очень серьезно, и не всем дано, тут нужен некий дар педагога, а как говорят, есть три профессии от Бога - врач, судья и педагог . У меня есть знакомая - классическая, коренная, питерская интеллигентка, она уже в возрасте, а когда закончила ист фак СПБГУ, поехала в ЛЕн область преподавать историю трудным подросткам и стала вроде их классным руководителем. От них сбегали взрослые мужчины, а какая то 22 летняя девушка, ростом 160 см так быстро нашла с ними язык, что они прекрасно общались с взаимоуважением. У нас много книг из СССР посвящено этой теме + фильмы 80 ых ( уже говорили на эту тему), недостаточно быть психологом, в этом случае тут нужен еще дар общения с детьми.

58 минут назад, Annamodel сказал:

 

Из всех знакомых, кто ходил к психологу никому они не помогли.

Психолог это как диетолог, только 50 проц зависит от него , а остальные от тебя.

Анна, ты в праве не верить. Заставлять кого то верить во что то - это плохое качество.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Annamodel сказал:

не, это все равно, что бабку, лечащуюся у врача пытаться убедить лечиться заговорами xD

Вот именно, Анна, ты лечишься заговорами - вкусняшками, пляжами, морем, разговором с другом или мамой. А речь идет о лечении у врача, который называется - психотерапевт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

Просто не верю, что кто-то другой поймёт меня лучше, чем я сама и сможет мне помочь больше, чем я сама себе. Считаю тратить деньги на психологов -слив бабла.

Но не беру конечно совсем крайние случаи, когда вся семья сгорела на глазах или ещё что-то совсем мрачное - там уже действительно все способы хороши, от безнадёги куда только не пойдешь.

Вот как с дикарем обсуждать метафизику. Ты понятия не имеешь о работе психолога, зачем ты об этом говоришь тогда? не пробовала, не изучала, о чем ты вообще рассуждаешь? ))

Психотерапевт не обязан не иметь личных проблем, он обязан быть крутым специалистом и уметь помочь другим решить их проблемы. Если у онколога появился рак это не значит, что он не умеет от него лечить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Gal5 сказал:

ростом 160 см так быстро нашла с ними язык,

Потому что рост важен при работе с детьми.Даже с животными нужно общаться на одном уровне глаз.Я вот мелкая,меня дети любят,всегда доверяют .Еще важна энергетика.Если человек говно-то к нему дети и не потянутся,животные тоже.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Если у онколога появился рак это не значит, что он не умеет от него лечить.

А чего это? 

Разве косметолог или пластический хирург не должен быть -лицом своей профессии?ууахахаха(стебусь).Но у многих людей именно такая логика и ничего не поделать.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milla007 сказал:

А чего это? 

Разве косметолог или пластический хирург не должен быть -лицом своей профессии?ууахахаха(стебусь).Но у многих людей именно такая логика и ничего не поделать.

У нас преподавал психотерапевт с именем по всей стране. Личность он был харизматичная, и вытерпеть его было не так легко. Но когда он начинал с тобой работать прямо другой человек, полное погружение в твой мир, знал куда нажать, о чем с тобой говорить, какое упражнение тебе надо, прямо не то что всё рассказать ему готов, а душу вывернуть, прямо обволакивал тебя. Сеанс закончен и опять возвращается его личность :) так должен работать каждый психотерапевт.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Annamodel сказал:

У меня подруга -психолог. Работала с трудными подростками. Ей порой самой нужен психолог :D

Ну не верю я! Могу я не верить?

Из всех знакомых, кто ходил к психологу никому они не помогли. Разьве что подруге легче становилось после беседы на некоторое время и возникала иллюзия, что все по местам расставлено (но не на долго, она так же могла бы и с подругой или сестрой поговорить...) А потом она опять на те же грабли и опять к психологу и так по кругу...

Любовник моей подруги ваще крепко на психологов подсел в европе, не дешевое удовольствие. Платил годами шестую часть з.п. - огромные деньги, причем посещал двух. С одного смог слезть, с другого никак- по сей день сливает баблище и не может остановиться, хотя хочет.

Анна, каждый год выпускаются десятки тысяч психологов, а сколько из них действительно специалисты? После универа надо еще лет пять минимум быть подмастерьем у профессионального психотерапевта, чтобы научиться. 

Ты же не пойдешь к любому врачу, например, хирургу, стоматологу, гинекологу, потому что ты знаешь, что тебе там налечит не пойми кто. А потом скажешь - я не верю в гинекологов, буду содой подмываться и в море купаться и всё само рассосется. Наверняка ты узнаешь по отзывам кто хороший специалист и будешь ходить именно к нему.

И не факт, что твоя подруга хороший специалист, может такая каких понанимают по объявлению.

Психотерапевт как и любой другой врач должен повышать квалификацию всю карьеру.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

 Психолог это как диетолог, только 50 проц зависит от него , а остальные от тебя.

Все зависит от тебя, а не от стороннего наблюдателя, которому по сути срать на тебя, но он делает вид, что участвует в твоей жизни.

Вот Милла, тоже дипломированный специалист, вероятно в близкой или этой области, всем желает сдохнуть поскорей ахахахаха xDxD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Вот именно, Анна, ты лечишься заговорами - вкусняшками, пляжами, морем, разговором с другом или мамой. А речь идет о лечении у врача, который называется - психотерапевт.

Викки, открою тайну, я не лечусь вкусняшками-пляжами-морем, я просто живу и наслаждаюсь жизнью

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

И не факт, что твоя подруга хороший специалист, может такая каких понанимают по объявлению.

Психотерапевт как и любой другой врач должен повышать квалификацию всю карьеру.

Конечно не хороший. Не умеет подсаживать народ на слив бабла, поэтому сменила специальность и ушла в менты полностью )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

 

Вот Милла, тоже дипломированный специалист, вероятно в близкой или этой области, всем желает сдохнуть поскорей ахахахаха xDxD

Это не имеет никакого отношения .Я не филантроп,да. Таких тут половина форума и без образования вообще. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milla007 сказал:

Это не имеет никакого отношения .Я не филантроп,да. Таких тут половина форума и без образования вообще. 

Ну таких полмира вообще и нафига им слушать мои проблемы и помогать мне? Разьве что делать вид и качать баблишко

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Annamodel сказал:

делать вид и качать баблишко

Конечно,а ты что думала?Поэтому я всегда говорю-что нужно самой во всем хоть немножко разбираться,а то везде разводят и в Америках,и в России одинаково.Так же и врачи разводят пациентов на лечение или просто некомпетентные сидят в кабинете-Вики правильно упомянула.
Это везде так-в любой сфере.И экономисты ничего не понимают ,и косметологи ......Мир так устроен.Хотя казалось бы-уж врачи так точно должна-лечить и людей любить,помогать им.....Но ведь все равно врач поможет хоть как то-поставит укол который поможет или удалит зуб больной.Так же и психолог -поможет. 

Дуракам никто не поможет.Нечего на зеркало пенять,коли рожа кривая. 

Сколько людей ходит-им врачи запрещают пить и курить,а они все равно не слушаются ,так и помирают от инсультов потом или паралич.Так же и с психологами.Да,некоторые люди могут вечно ходить так на консы,если -реально не хочет по рекомендациям жить.Значит человеку так удобно -ходить вечно,вот и все.Это не говорит о том,что - врач или психолог ,плохой.А друзьям плакать в желетку или просто все м говорить-а вот я хожу.Сейчас модно тоже,иметь психолога. 

Есть еще такие люди,я забыла как называются они- на языке вертится,которые любят вечно лечиться и страдать.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Vikki2000 сказал:

У нас преподавал психотерапевт с именем по всей стране. Личность он был харизматичная, и вытерпеть его было не так легко. Но когда он начинал с тобой работать прямо другой человек, полное погружение в твой мир, знал куда нажать, о чем с тобой говорить, какое упражнение тебе надо, прямо не то что всё рассказать ему готов, а душу вывернуть, прямо обволакивал тебя. Сеанс закончен и опять возвращается его личность :) так должен работать каждый психотерапевт.

   Это профи, вот таким и должен быть психолог, отключиться от личного, не включать личное в профессиональную деятельность. Спасибо, Викки, я получила ответ на свой вопрос, волнующий меня. Вот к такому надо идти.

 

41 минуту назад, Milla007 сказал:

А чего это? 

Разве косметолог или пластический хирург не должен быть -лицом своей профессии?ууахахаха(стебусь).Но у многих людей именно такая логика и ничего не поделать.

  Онколог это другое, а так это моя логика. Я не пойду к косметологу, у которого плохое лицо, стоматологу, у кого плохие зубы, парихмахеру, у которого 3 волосины непричесанные. А вот бездетный педагог - да.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я пока двух психологов пережила, одна простая, без глубинной работы с травмами, просто поговорила, определила приоритеты и поставила цели, и она кстати и подтолкнула к спорту, за что ей большое спасибо. Но все так просто что даже неинтересно, и я нашла спеца по расстановкам, спеца по всем этим детским, семейно-родовым травмам, и тут дерьмо полилось, или не знаю что там было, но после этого мне реально плохо было, и все эти мысли о детстве, о семье, о семейных проблемах еще больше вгоняли в депресняк, и так все это было болезненно, неприятно, все еще после сессий и расстановок переживалось по новой, все эти долбаные инсайты о моей семье, ну это все такой пласт не знаю чего с глубин души подняли, и я до сих пор не могу все это принять полностью, хотя вроде и ревела и принимала и прощала. И вот эти расстановки мне больше понравились чем индивидуальная работа, на них всегда вылезает вся суть проблемы, да и вообще в группе как-то сосредоточенней работа идет, чем один на один.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, BabyLive сказал:

 и тут дерьмо полилось, или не знаю что там было, но после этого мне реально плохо было, и все эти мысли о детстве, о семье, о семейных проблемах еще больше вгоняли в депресняк, и так все это было болезненно, неприятно, все еще после сессий и расстановок переживалось по новой, все эти долбаные инсайты о моей семье, ну это все такой пласт не знаю чего с глубин души подняли, и я до сих пор не могу все это принять полностью, хотя вроде и ревела и принимала и прощала. И вот эти расстановки мне больше понравились чем индивидуальная работа,

а нужно всё это? Ну в смысле как-то лучше стало жить после всего этого? Не зря потраченное время?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Я не пойду к косметологу, у которого плохое лицо, стоматологу, у кого плохие зубы, парихмахеру, у которого 3 волосины непричесанные.

А если не плохие,а просто -нормальные,обычные. Не все косметологи и себе колят ,многие люди сейчас вообще много чего против -такая мода на веганов сейчас стала ппц.Может у стоматолога и так все в порядке,делает чистку,вовремя лечит кариес и ему не к чему все эти фишки - отбеливание или виниры.Парикмахеру-ну может ей на три волосины просто проблематично сделать наращивание или просто - ей это не надо.А причесаться просто не успела))).... 

Не всем людям нужны эти фишки,навязанные модой вот и все.Счастливые люди,часто вообще очень неопрятно выглядят - могут в драных кедах ходить ,ибо просто не надо. 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 5
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Milla007 сказал:

 

Есть еще такие люди,я забыла как называются они- на языке вертится,которые любят вечно лечиться и страдать.

Нытики)))

25 минут назад, Annamodel сказал:

Конечно не хороший. Не умеет подсаживать народ на слив бабла, поэтому сменила специальность и ушла в менты полностью )))

Как психолог может стать ментом ? Получила вторую вышку ?

Цитата

Не все косметологи и себе колят ,

Я знаю таких, кто не колет, но при этом они ухоженные. Мила, ты до ахтунга не доводи. Это как в нашей профессии, придет мембер с хард кок, а я ему скажу ''дрочить грешно''.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

Нытики)))

Как психолог может стать ментом ? Получила вторую вышку ?

 

Гал нет.Есть научное определение этого типа. 

Тут как раз книгу читала,там была такая пациентка ,она потом умерла-ее убили и на врача думали,что он не выдержал.))Может Викки подскажет. На языке вертится,но не могу вспомнить.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

а нужно всё это? Ну в смысле как-то лучше стало жить после всего этого? Не зря потраченное время?

Я и сама не знаю.. Лучше жить не стало, лично мне .. пока.. Но те кто к ней давно ходят, воодушевленно говорят что все меняются, и жизнь меняется и внешне люди меняются.. Ну я пока стала, как бы это сказать раскрепощенней чутка, и перестала людям в глаза смотреть бояться. И эти ее постоянные говорят что я уже изменилась типа немного..

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти