Матерщина для выпуска пара / Бесилка unlimited


Maggie

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, showmeboobs сказал:

у нас ипотека на 12 лет по 17 тыщ, но и сумму мы брали 1200 000 всего, за эти деньги однушку даже не купить.

у нас купишь, метров до 30-35, можно взять от застройщика в черновой, и даже дешевле на начальном этапе, за милион можно взять. 

а мне кажется спрос уже падает, потому что и цены уже не те,  слишком много предложений, и очень много квартир по сниженной цене, ну чуть ли не посебестоимости, у меня в доме квартиры как моя с ремонтом продают почти за столько же за сколько я покупала в черновой, еще на этапе строительства дома. вот это пугает, через год эти квартиры может уже ничего стоить не будут, не всем удается удачно сдавать жилье длительно.

Ссылка на комментарий

значит у меня квартира смарт конура оказывается, все в шаговой доступности, еще и горшок под кровать поставить и можно в сортир не отходить, а тут же в мемберке сикать, чтоб драгоценные минуты не терять. только мемберам такую квартиру стыдно показывать, скажут еще что за тесная конура как у бомжихи в коробке.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, BabyLive сказал:

значит у меня квартира смарт конура оказывается, все в шаговой доступности, еще и горшок под кровать поставить и можно в сортир не отходить, а тут же в мемберке сикать, чтоб драгоценные минуты не терять. только мемберам такую квартиру стыдно показывать, скажут еще что за тесная конура как у бомжихи в коробке.

смарт не смарт, но у банков тоже своя система смарт. у них нет такого, что они дают тебе всю сумму на квартиру и потом живешь и выплачиваешь ее сто лет. чтобы ты получила эту злоебучую ипотеку, то обязателен первоначальный взнос. у разных компаний он, наверное, свой.

например, пусть будет 40% от стоимости. то есть, если твоя предполагаемая квартира стоит  3 ляма, ты должна на руках иметь как минимум 1 200 000,чтобы они могли на тебя хотя бы обратить какое-то внимание. и потом уже будут смотреть доход, платежеспособность бла-бла-бла. если хату брать без отделки, то это еще,наверное, тыщ 500+ кухня, которую тебе надо где-то купить и собрать. потому что можно, конечно, спать на полу какое-то время, стирать в тазике,а ванна и туалет уже есть, но без кухни никуда. даже та же Икея нихрена не дешевая выходит. вот и получается какое у нас охренительное доступное жилье. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, BabyLive сказал:

значит у меня квартира смарт конура оказывается, все в шаговой доступности, еще и горшок под кровать поставить и можно в сортир не отходить, а тут же в мемберке сикать, чтоб драгоценные минуты не терять. только мемберам такую квартиру стыдно показывать, скажут еще что за тесная конура как у бомжихи в коробке.

 

Да ладно, не прибедняйтесь...на 20 метров можно сделать конфету и показывать смело мемам, были б тока деньги на такой ремонт))

В той же Италии, есть квартирки на 7-10 метров. Знакомая рассказывала про квартиру-смарт в Киеве (11 метров). В Лондоне не редкость 15-20 метров. То бишь 20 это вполне себе норм, можно даже кота завести))

Вот на 7-11м я хз, там даже кота не заведешь)) 

 

А так вообще в инете, есть даже симпотные интерьеры для этих смартов.

 

П.С. мне моя квартирка в 44 метра, кажется маленькой... теперь призадумалась) Все познается в сравнении)

  • Like 5
Ссылка на комментарий

не, смысла нет отделывать эти 30 м, кот все стены изодрал, я их заставила коробками всем чем можно, чтоб не драл дальше. и квартира студия это вообще отстой, для каждой надобности должно быть свое место, а не все в куче. а 40 м это вообще шикарно, вот у меня мечта обменять свою хотя бы на 40ка-метровку. ну так-то у меня вроде симпотно, старалась подбирать по стилю, цвету мебель и все такое, только мы с котом все засрали...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, showmeboobs сказал:

я вчера ехала из одного конца города в другой, я о%%%%уела от количества строящихся жилых комплексо, застраивают каждую дырку, там где раньше были поля, сейчас строят, где пруд, тоже строят, в ебенях где транспорт не ходит еще больше строят. При этом цена без отделки за метр не ниже 50 тыщ. А все ноют что зарплаты в месяц 20 тыщ и работы нет. Я не понимаю кто все эти люди покупающие квартиры в тех домах. 

Ладно местные миллионеры, так они в центре в элитных комплексах квартиры по 10-12 миллионов покупают, но кто покупает в ебенях по 4-5 миллионов квартиры мне не понятно. 

те, кто приехал, те, кто хочет разъехаться, те, кто хочет сдавать "5квартир" и т.д. )

у нас тоже очень много сейчас строится в районе, считается Москвой то, что раньше было подмосковье (Пирогово, Мытищи), вот от меня на машине за 10-15 минут езды до новостроек, муж ездил даже смотреть (пока это только на стадии котлована, видимо, ждут первых взносов, но обещают уложиться за 2 года - довольно короткие сроки), но! первоначальный взнос не фига не 40% и даже не 50%, а 70%. а остальные 30 нужно выплатить в течении полугода, т.е. фактически у тебя должна уже быть вся сумма на руках, чтобы не влезать ни в какие долги/кредиты/ипотеки. 

Сбербанк - самый хитросделанный с дикими % и долгоиграющими погашениями, им не интересно давать кредит на год или два, они минимум "просят" на 5 лет, а лучше на 10-20.

У меня сеструха на 5 лет подписалась, дом уже отстроили, но документы не дали, все что-то тянут и да, он без отделки и в %бенях. 

Если считать по сберу на 5 лет, то переплата на 1\3 квартиры - это дох!

 лучше тихо-мирно собирать (копить) бабло 1-2 годика, зато никому и ничего не должна, ни под машину свою подписываться, ни под квартиру, но это при условии, что есть уже жилье, а не снимаешь

 

3 часа назад, BabyLive сказал:

а кто покупает, на уровне котлована квартиры дешевые, их покупают часто для перепродажи, многие берут квартиры в ипотеку, очень много ипотечников, по второй квартире, чтоб сдавать потом, и от сдачи квартиры частично покрывают ипотеку.

+1

да, очень многие квартиры потом перепродаются или сдаются

3 часа назад, BabyLive сказал:

а 20 тыщ это еще хорошая зп в провинции, а если в семье каждый получает по 20, то уже можно отстегивать на ипотеку, сколько там платеж 15 тыщ

зависит от многих факторов, сколько на выходе будешь отстегивать ежемесячно

% банка

на какое кол-во лет берешь кредит

сколько готова отдавать ежемесячно (не меньше определенной суммы и т.д. 

Изменено пользователем Ginger
Ссылка на комментарий

Я сегодня платила коммуналку и за отопление за пол октября 100$.xDБольшая площадь хорошо,но надо как бы помнить,что за нее платить надо.

Честно...хз как народ выгребает.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 5

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Без подтверждения дают ипотеку, но процент. конечно..Впрочем, многие застройщики сейчас делают скидку при ипотеке - плюс-минус то на то. Но не выгодно все равно ужасно. Впрочем, когда вариантов особо нет, вполне можно рассмотреть, но выплатить, конечно, постараться максимально шустро. Статья по теме, с банками и % без подтверждения: тыц.

Ссылка на комментарий

Они так говорят, что без подтверждения. Хоть справка о доходах не нужна, при заполнении анкеты всё равно указываешь, где работаешь и сколько зп по факту получаешь. Ещё требуют СНИЛС, то есть если не работаешь официально, откуда будут отчисления в пенсионный фонд? Да и первоначальный взнос должен быть не менее 40%, и то не факт, что дадут. Смотрят на многое: сколько детей на иждивении, есть ли дополнительные кредиты, есть ли ещё жильё и тд.

Ссылка на комментарий

Я не пробовала получать, но, полагаю, что да, не все так просто. Но СНИЛС получить не проблема, как и найти фирму (ну тут чуть посложнее) в которую можно позвонить и услышать да, мол, есть такой.

Ссылка на комментарий

СНИЛС-то можно получить, но они же могут пробить, идут отчисления или нет. Иначе зачем он им? Таким образом, можно и справку о доходах напечатать на принтере. Не будьте наивными, банк не дурак, раздавать миллионы по липовым данным. В каждом банке работает служба безопасности, которая и проверяет данные таких вот наивных заёмщиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, moonwalk сказал:

Я сегодня платила коммуналку и за отопление за пол октября 100$.xDБольшая площадь хорошо,но надо как бы помнить,что за нее платить надо.

Честно...хз как народ выгребает.

такая же фигня 

причем отопления нет ,батареи ледяные и отапливаюсь масляным и зималетом ,площадь большая и что все отопить нужно не выключать приборы вообще .

счета за свет приходят заоблачные , плюс еще и за само отопление.

💛💙
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Покусаю сказал:

СНИЛС-то можно получить, но они же могут пробить, идут отчисления или нет. Иначе зачем он им? Таким образом, можно и справку о доходах напечатать на принтере. Не будьте наивными, банк не дурак, раздавать миллионы по липовым данным. В каждом банке работает служба безопасности, которая и проверяет данные таких вот наивных заёмщиков.

 

Так  прикол как раз в том, чтобы выдать ипотеку тем, кто не может подтвердить доход никак по высокому проценту и потом, в случае чего, квартиру эту отжать. Она же в собственности банка официально, пока ипотека не погашена. так что им оно весьма интересно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Процент там не сильно выше. И банки не любят изымать квартиру, судиться, это всё надолго затянется. Банк прежде всего думает о возврате денежными средствами, а не жильём и разбирательством в суде.

Ссылка на комментарий

Банку все равно, как изымать свое бабло - заложенной квартирой, машиной, дачами или квартирой, только что сданной в новостройке.  Они свое не упустят. 

 

И да, документы все проверяются, если человек официально работал, то за него фирма должна в обязательном порядке платить налоги (хоть на бумагах,  не по факту) и в Снилсе это будет отражено, какие отчисления происходили (в какие года и т.д)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если возникла такая ситуация, что заёмщик не платит, то куда деваться, банк подаёт в суд и начнёт изымать недвижимость. Но изначально, банки не любят это дело. Суд - дело долгое, не за один же день прошёл суд, выгнали заёмщика, хату отобрали. Банку придётся эту хату продать или впарить её опять своим клиентам в ипотеку, а продавать можно год и два. Придётся идти на снижение цены, чтобы недвижимость не простаивала. Есть у них такие квартиры в залоге у банка, но выселением заёмщика занимается новый покупатель. 

Ссылка на комментарий

Знакомый мужа занимается, как раз продажами таких квартир/комнат, и да,  все эти разбирательства  затягиваются на года.  Но уж, если выгорела сделка, то в золоте купается (комиссионные фееричные)

 

Поэтому банкам изначально и нужны все эти справки с работы, о доходах и т.д, чтобы понять платежеспособность кредитора. 

 

Отнять единственное жилье не так-то просто в нашем гос-ве, поэтому банки чаще идут  на сделку в случае не погашения долга вовремя, изымается купленная недвижимость 

Ссылка на комментарий

а квартплата это жесть, особенно за большую площадь, недавно парикмахерша говорила что она только за коммуналку отдает 10 тыщ, но там площадь здоровая, один балкон как моя студия наверно, вот нафик оно надо? даже если семья большая живет, ну разменяли бы на меньшую и жили бы в клетушках как моя, никакой экономии. я потому себе и хочу не сильно большую, больно надо кучу денег отстегивать за коммуналку мифическую. я конечно не больно много плачу за коммуналку, но не отказалась бы платить еще меньше, вот получить какую-нибудь субсидию как малоимущая например, все равно официальной работы нету.

Ссылка на комментарий

совсем недавно обсуждали коммуналки, зависит от города, от типа отопления дома, от наличия счетчиков воды и электричества, консьержей и т.д

10 штук за очень большую площадь   - это нормально )

метраж лоджии не входит  в оплату коммуналки, это бонус  )

у меня у самой лоджия, радуюсь, особенно летом, и белье сушить удобно на напольных вешалках, и подышать свежим воздухом, и позагорать, и книжку почитать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, DollGlamour сказал:

Ага! "Пятьквартир" там сейчас все накупят:D 

Кто знает-тот поймет;)

Ну что уже помечтать нельзя что ли? xD

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Я начинаю задумываться, может, у меня где-то на лбу написано "Дура" ультрафиолетом, который виден только мемам? Два запроса в Скайпе подряд, первый сейчас вот как купит аж 20 минут, но только после того, как покажу товар лицом (у меня, ессно, везде капсом в био "no free live preview", но это ж не для избранных, а второй уже все оплатил и готов теребить для меня письку, платежа от него в статсах нет, на просьбу скинуть скрин подтверждения тело заползает под стол и умирает. Неужели на такие примитивные разводки кто-то когда-то ведется?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти