Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Ночка сказал:

Я понимаю, Гал

  я похуданием занимаюсь уже 14 лет, такая я гармонь, первую книгу Монтиньяка я прочитала в 25 лет и выбрала кремлевскую диету ( дюкан, аткинс и тд). Сейчас я тоже много читаю, дабы не навреди себе и гормонам, и слушаю свой организм и как он реагирует. На соль, на еду на ночь ( за 4 часа) и на калораж выше 1400 он реагирует стоянием на месте, что раздражает, тк я же перестала есть вредное, где результат, а этого мало.

 Новые знания мне интересны, спасибо, что делишься. В след пятницу поделюсь результатами моего интервального голодания с 1200-1400 калл ( не умею четко считать).

37 минут назад, Ночка сказал:

а еще не снижать калорийность слишком сильно

 все пугаются 1200 кал, а как по- другому худеть. Я лежала в санатории Красное Озеро  http://www.kvm-krasnoeozero.ru/ на 1400 калл, я не худела, потом диетолог положила меня на 900 и вес стал уходить, на 1400 я объедалась. Никакие гормоны не полетят на таком калораже, это не 800, вот 800 это уже вредно. Ну и возраст у меня уже скоро 40, еще 5 лет назад было куда легче похудеть.

пс гормоны у меня в норме. много хожу.

кинь интересные ссылки, плз, если несложно.

 

 Меня, кстати, не мотивируют, кто похудел намного, тк они все сильно постарели.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Gal5 сказал:

 Никакие гормоны не полетят на таком калораже, 

 

 

Ты эндокринолог, чтобы утверждать так авторитетно? Скажи что-нибудь по-эндокринологически тогда)

 

Я хотела донести, что нужно сначала убедиться, что у тебя нет проблем с щж, ничего не повышено, не понижено, все отлично конвертируется во все, а уж тогда сиди на любой диете, какая тебе по вкусу. При проблемах с щж резким снижением калорий можно навредить, я вот о чем. При определенных проблемах придется выбирать или здоровье щж, или вес в приоритете.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

поняла тебя, с гормонами у меня нормально, только узел один, надо йод пить. Понятно мы сейчас обсуждаем здоровых людей, у кого проблемы, надо худеть с эндокринологом. Я только за здравое похудание и за комфортное, ибо будешь страдать, не будет кайфа в сбрасывании. И мотивация должна быть, чтобы сила воли работала, поиск нужной мотивации для серьезно проблемных людей это 50 проц успеха. Моя мотивация, повторюсь, - не быть обузой и не весит 150 кг в 50 лет с кучей проблем с давлением, ногами и тд., а все остальное в моем случае не работает, иначе я бы не худела- толстела все эти 14 лет.

 Просто есть люди, у которых 5 лишних кг, а есть зависимые, как писала одна девушкa 37 лет, двое детей, хороший муж, а все мысли об еде, это наркотик. Делюсь своими мыслями, открыта к новым идеям.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Раз есть узел - это уже не нормально, твоя щитовидка в зоне риска. 

А еще разовью дальше свою эндокринологическую мысль xD Все, кто постоянно борется с лишним весом, а особенно те, кто вроде и не жрет совсем, и тренит, а вес не уходит, наверняка имеют какие-то проблемы с щж. 

А мы можем и не знать ни о чем подобном, пока сами не начнем подозревать у себя. 

Короче, Пусть Дарья берет всех нас за руку и ведет сдавать анализы :D а там посмотрим ))

  • Like 4
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ночка сказал:

Все, кто постоянно борется с лишним весом, а особенно те, кто вроде и не жрет совсем, и тренит, а вес не уходит, наверняка имеют какие-то проблемы с щж.

все полные так говорят'' я ничего не ем'', ага, знаем, знаем ))) Проблем с гормонами у процентов 10, а другие тупо едят, притом пока не считаешь калории, не знаешь сколько же ты наел, мне не в лом и 3000 съесть.

 

  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ночка сказал:

 

Короче, Пусть Дарья берет всех нас за руку и ведет сдавать анализы :D а там посмотрим ))

 

??? гуськом пойдём)))

я на самом деле, сама так мечтала их все сдать. Теперь хоть можно успокоится на несколько лет. 

Осталось мне ещё мрт головы и шеи сделать. И я полностью обследован)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

и все форумчанки такие стоят с баночками вместо бокала Мартини.

 

Неее, там надо кровушки побольше)  надо поработать вампиром xD

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Не кидайте в меня тапками,пожалуйста,но скажу сейчас мнение.Точнее,собственные наблюдения.:devil_2:
Люди,которые говорят ;''я ничего не ем,но похудеть не могу''...Они зачастую едят,как не в себя!:bang:Я сейчас серьёзно,на полном серьёзе.
У некоторых еда просто на автомате заваливается в рот,как семечки.Причём если это мясо,то мясо едят с соусом кетчут+майОнез(!),крч любую еду заедают соусами.Они реально НЕ ЗАМЕЧАЮТ,не считают,сколько калорий уже сьедено.
Я когда вижу такое,аж дурно становится,это же желудок как растягивается.


Вот я поела 2 дня мяса.Честно-много:bang:.И мне тяжело,честно.Желудок не привык есть мясо такими порциями.При этом кроме огурцов и зелени я ничего не ела и кетчупы-май онез не моя тема тоже,я ем его голым.Но...я и не худею так,как люди,которые'' ничего не едят.''А они и сыра сьедят и кетчупом закусят...


 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Да, это точно. У меня не лишний вес, но замечала такое, что кажется, что ничего не ешь и удивляешься, "странно что не худеешь". А оказывается это ты просто нормальных полноценных блюд не ешь(поэтому вечно голодный) а кусками и напитками калорий набираешь нормально и даже больше. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

   Пока не считаешь калории, у меня только на молоко в кофе уходило 600 калл, те полноценный обед, это помимо 4х котлет на обед и много еще чего. Полному в первую очередь надо считать калораж, ибо можно нехило ошибаться.  Подсчёт калорий очень дисциплинирует, иначе я не знаю, как нормализовать все. + много клетчатки и воды для сытости.

  Мне надо есть 1800 калорий для удержания, а я ела 3000, вот и результат. Формулу подсчета выше постила.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

    На интервальном голодании можно жить, притом у меня вчера было 900 калл, вечером не страдала ( в 23 00), но почему то захотелось сигареты, лол ( не курю давно), а так сносно. Вот 11 00, завтракаю - кофе с молоком, творог 250 калл + 6 орешков разных ( ем для витаминов) и того = 400 калл. Обед в 15-16, ужин в 20 00, а потом вода. Затем  опять в 11, режим, иначе фигня.

  Из витаминов куэнзим, чтобы кожа не висела  ( по совету Ковалькова) и для волос ( недостаток углеводов у меня негативно сказывается на волосах). 3 раза в неделю делаю скраб для живота и рук и раз в неделю обёртывание для рук ( проблемная зона, боюсь будут висеть).

 

 Еще вот многие пишут, нельзя есть много творога, а я люблю, типа он вызывает отеки, кто, что знает. Творог для насыщения и настроения вообще классная тема.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

организм странная штука. я щас болею, держится температура. режим сбился и ем и вечером и ночью. вес ползет вниз и живот плоский. а когда каждый день зарядка - то живот выпуклый и вес так себе. 
 

  • Like 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

   Малена, выздоравливай.

   Обед у меня прошел неуспешно. Могу пройти мимо мучного, шоколадок, лежат и не хочется, но сырррррр, как я люблю сыр, но не весь. Купила рулетик мой любимый 390 грамм- творожный сыр завернут в рулетик сулугуни и посыпан сверху крошкой грецкого ореха, это божественно вкусно, он самодельный, калорийность думаю меньше адыгейского, допустим, 200 и что, я слопала его весь, те 800+ калл, лишила себя обеда полноценного и ужина. Какое там смаковать, вот адыгейского лежит кг в холодильнике, а на этот у меня болезнь, больше не буду покупать, тк не могу сдержаться или надо под присмотром есть. У меня был надзиратель, это не работает значит надо просто не покупать.

 От всех наркотиков избавилась, это черный хлеб и шоколадки, вот остался сыр. Творожный сыр 200 калл + сулугуни 265, тe рулет приблизительно 230 умножить на 4 =  920 калорий, офигеть. Больше не покупаю.

 вот моя любовь https://fermaspb.ru/cheese/rulet-sirnij-s-rikottoj-i-greckim-orehom приблизительно такой.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 25.06.2019 в 19:39, DollGlamour сказал:


Люди,которые говорят ;''я ничего не ем,но похудеть не могу''...Они зачастую едят,как не в себя!:bang:
 

 

хахаxD да нет, просто, возраст не стоит на месте и человек без спорта либо физических нагрузок тупо жиреет, при этом не так уж и много потребляя вредной пищи. Обмен веществ после 30-ти замедляется, плюс у человека может произойти гормональный сбой, к сожалению, в этом случае не помогают никакие диеты и ограничения. Так же стрессы и частые нервные напряжения ведут к накоплению жира. При гормональном сбое вес может стоять даже при усиленных физ нагрузках и правильном питании. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часа назад, Gal5 сказал:

Могу пройти мимо мучного, шоколадок, лежат и не хочется

 

каааак? как такое возмжно???? :D

Изменено пользователем Love_Love
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Девы, недавно узнала, что протеиновые батончики boombar, в три раза калорийнее и содержат в 6 раз больше углеводов, чем заявлено на упаковке. Роспотребнадзор проводил исследования.

Изменено пользователем Cam_girl
  • Thanks 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Love_Love сказал:

да нет, просто, возраст не стоит на месте и человек без спорта либо физических нагрузок тупо жиреет

возраст фигня, просто люди жрут, а фигня потому что прекрасно люди худеют и в 50, и в 60. Я лично знаю женщину с очень больной щитовидкой, так она похудела как молодуха. Кстати, ей очень помогли поливитамины, организм насытился полезным и она ровно худела, часто у нас жор из за того, что организм требует полезные вещества.

 

8 часов назад, Love_Love сказал:

каааак? как такое возмжно???? :D

я поправлялась на больших порциях довольно здоровой еды, поэтому было относительно легко, те психологически особо спокойно пережила. Фигура у меня всегда имела лишний вес, а вот лицо это то, что всегда многим нравится и это можно сказать мой заработок на вебке.  Вот старое лицо, да обколись ты сколько хочешь, все равно оно старое в 50, молодость идет изнутри, кто ведет здоровый образ жизни. Отказ от сахара ( можете почитать про сахарное лицо) это сохранениe лица и начинать надо сейчас, а никогда уже поздно. Вот я лично не люблю старые лица, вот эти брыли, грыжи, о боже носогубки, поэтому в моей жизни нет и никогда не будет сахара, мне хватает фруктов. В хлебе сахара больше, чем в самом сахаре.

 

Орехи - кладезь витаминов, я специально стала есть. Просто достать надо 6 штучек, а потом ящичек закрыть на замок.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

  Вчера совершила ошибку с сыром, поэтому сегодня у меня разгрузочный день на молочной сыворотке. Сама делаю творог и всем советую, рыночный уже есть не могу, вчера разный пробовала у продавщиц, просто кислая фигня, единственно вкусный в окее 2 проц''' себе любимому''', но он 460 руб кг, вот он как мой настоящий.

 Как делаю.

беру 3. 5 литра молока, 0.5 кефира ( не больше, иначе сыворотка будет кислой) и один лимон. Пусть постоит, подогреваете, но не кипятите и на дуршлаг. Творога получается около 500 грамм, а сыворотки 3+ литра, стоит 5 дней. По полезным свойствам как кефир, полезна для волос, биотина много.

Вот этот творог, как домашний https://pbs.twimg.com/media/DYsLRRCXUAEktlm.jpg

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Я ничего не говорю про гормональные сбои.Это-другая история.


Ну вот наблюдала не так давно за двумя совершенно разными людьми,которые говорят одно и то же'':Я ничего не ем,я ем пару кусочков,я не ем белый хлеб ,а толстею.'' При этом физической нагрузки у них может и  больше,чем у других,НО .
''''Я 2 кусочка мяса сьела.''
Нет,у меня нет привычки смотреть людям в рот,но на тарелке,на минуточку,было 6 кусков мяса.Из них 2 сьела я.Потом положили добавку столько же и я сьела еще 2.Остальное сьел человек,который ''ничего не ест''.При этом это было всё заправлено соусом майонез плюс кетчуп и кол-ва этого соуса,пожалуй,привышало кол-во мяса,то есть макалось смачно в соус .
В промежутках между перекусами находились баночки колы и фанты и радостно выпивались.А полноценного завтрака ,обеда или ужина,кстати и не было.Ну,то есть сесть и нормально суп поесть-нет.Всё это на бегу.И так-постоянно!И вот это такая культура еды,поэтому уже даже не замечается.А со стороны-видно.


Быть честной сама с собой-это уже часть успеха кмк.

Я пухну от мучного.Отказалась.Организм бывает ''Tребует'',ищу замену.
Лицо лезет прыщами от сахара,тоже стараюсь избавиться по максимуму.Но без фанатизма чтобы.
Сейчас подсела на домашнюю выпечку.Знакомая делает классную выпечку,потрясающие пирожные,но заказываю их редко,так как недешево да и нет надобности.Сейчас можно ягоды есть -отличная замена.
А еще молочное стараюсь  по максимуму убрать.Лицо на него плохо реагирует,особенно на йогурты сладкие.

 

Еще кмк ошибка худеющих это СОЛь.Я её почти не ем.В салаты вообще могу не добавлять.А вот подруга моя вечно или пересолит или...ну,крч,соль не жалеет.И отёки плюсом ко всему.И пьёт много очень(патамучто после соли в том числе).

Сахар,соль,мучное,дрожжи убрать и добавить физ.нагрузок(необязательно долбиться на тренажерах до посинения)-уже пол победы.

 


 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 5
Ссылка на комментарий
10 минут назад, DollGlamour сказал:

Я её почти не ем.

почти это ок, но не отказывайся. Это электролит, соль нужна сердцу, в свое время крутой кардиолог моей маме впихнул чайную ложку в рот, притом что она сидела на мочегонке. Соль нужна, но разумно. Те солить еду надо, а вот соления можно не есть, хотя я очень люблю, но на завтра привес и что больше пугает нависать начинает верхнее веко, а это + 5 лет.

 Не знаю, может совпадение, но после отказа от мучного и сахара у меня месячные стали как в молодости, у меня всегда было хорошо, но тут прям не знаю, надо посмотреть.

Цитата

А еще молочное стараюсь  по максимуму убрать

тебе гинеколог нагоняй сделает за это. Молочка нужна женскому здоровью.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

  А еще пишут соль это целлюлит, те целлюлит это эстроген ( женские фигуры) и соль. Теперь все понятно, почему у меня целлюлит, тк я всегда соленое любила ( как я люблю рыбку и копчёную колбаску). Вчера ходила на массаж лица и спросила, как себе самой руки массажировать и ноги, чтобы уходило лишнее, тк вот надо снизу вверх, так идет лимфатическая система, а не наоборот.

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти