Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

у меня новое любимое блюдо xD

Готовила сегодня первый раз ризотто, огонь просто, и почему я раньше обходила его стороной 

готовила вот по этому рецепту 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

  • 7 months later...

Кто-нибудь готовит на рапсовом масле или вообще знаком с ним?

 

Увидела в белорусских продуктах. Руки чешутся заказать.

Говорят, что оно как подсолнечное, что можно и жарить и парить на нем, только оно менее канцерогенное.

Вот интересно, как оно. 

 

 

Скрытый текст

image.jpg

 

 

 

Кто любит блины, может пригодится совет, опытным путем сама его открыла - блинчики реально вкуснее получаются, если в тесто добавить не обычное масло растительное, а сыродавленное. Я купила это отдельное масло для салатиков. Это конечно ммм. :x.

Говорят еще, что со сливочным, вместо подсолнечного, тоже вкусно, но я разницы не почувствовала, когда делала.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

У нас имеется обилие рецептов для создания закусок с шпротами, популярного копченого рыбного деликатеса. Этот изысканный продукт легко доступен в магазинах, при этом он довольно экономичен, что делает его излюбленным лакомством. Приготовление этой закуски из простых компонентов приносит неподдельное удовольствие. Вариантов сочетаний продуктов существует множество, и мы готовы поделиться разнообразными методами приготовления этого блюда, которые удивят ваших близких и друзей.

В нашем арсенале имеется множество рецептов для бутербродов со шпротами – популярной закуски. Этот деликатес из копченой рыбы легко доступен в магазинах и при этом достаточно бюджетен, что делает его излюбленным лакомством. Готовка этой закуски из простых компонентов доставляет настоящее удовольствие. Разнообразие комбинаций продуктов поражает, и мы готовы поделиться различными способами приготовления этого блюда, чтобы удивить и порадовать ваших близких и друзей.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mylikefish сказал:

У нас имеется обилие рецептов для создания закусок с шпротами, популярного копченого рыбного деликатеса. Этот изысканный продукт легко доступен в магазинах, при этом он довольно экономичен, что делает его излюбленным лакомством. Приготовление этой закуски из простых компонентов приносит неподдельное удовольствие. Вариантов сочетаний продуктов существует множество, и мы готовы поделиться разнообразными методами приготовления этого блюда, которые удивят ваших близких и друзей.

В нашем арсенале имеется множество рецептов для бутербродов со шпротами – популярной закуски. Этот деликатес из копченой рыбы легко доступен в магазинах и при этом достаточно бюджетен, что делает его излюбленным лакомством. Готовка этой закуски из простых компонентов доставляет настоящее удовольствие. Разнообразие комбинаций продуктов поражает, и мы готовы поделиться различными способами приготовления этого блюда, чтобы удивить и порадовать ваших близких и друзей.

Охренеть!! Впервые такое на форуме вижу! O.o

Вы ничего не перепутали? :devil_2:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WhiteFox сказал:

А чего вы удивляетесь, столько жалоб на форуме на плохую сессию, что скоро в кружок "1001 рецепт из овсянки"  пригласят :lol:

Кстати! Я наконец-то научился делать овсянку "размазню"! :happy-cheerleaderkid:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, xGlamourx сказал:

а до этого у тебя что получалось?рассыпуха?xD

Не. То густая пипец, то слишком уж жидкая. А я хотел всегда "столовский" вариант. Наконец-то научился. :D

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, xGlamourx сказал:

а до этого у тебя что получалось?рассыпуха?xD

 

ржунимагу :lol:

 

33 минуты назад, макс сказал:

Не. То густая пипец, то слишком уж жидкая. А я хотел всегда "столовский" вариант. Наконец-то научился. :D

 

А я собралась в этом году капусту солить. :devil_2: Вот такие новости c полей от вебкам модели. :lol: 

 

Мариновать точнее, так правильно говорится. B|

Чинно-благородные подготовки подходят к концу. 3 вилка (точнее вила, судя по их весу) капустки вчера приперла. Куча бабла на все прибамбасы для посола потрачена. На эти деньги можно было полмагазина капусты готовой вынести. Но мы не ищем легких путей. xD

Скоро сбудется моя мечта. :clap::lol:

Буду в первый раз солить, запортачить очень страшно. .

 

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Инг сказал:

А я собралась в этом году капусту солить. :devil_2: Вот такие новости c полей от вебкам модели. :lol:

:lol: Уже солил!! :lol:

Первая партия мной и девой была заквашена, уже частично съедена. :D

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

солить или квасить?

 

Настолько внимательно старалась вычислить все детали посола, столько видео пересмотрела, что названия попутала в итоге. :D

Я собралась делать сухим посолом, без рассола. Морква с капустой и солью жамкать, слоями и потом газы выпускать 5 дней палочкой.

 

Квасить значит правильно. Не мариновать.

Квасить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
27 минут назад, xGlamourx сказал:

солить или квасить?

Квасить канешн! :punk:

19 минут назад, Инг сказал:

Я собралась делать сухим посолом, без рассола. Морква с капустой и солью жамкать, слоями и потом газы выпускать 5 дней палочкой

Пра! Через пару дней начинай пробовать. И перемешивай.:character-oldtimer:

Без рассола будет мало сока, но в принципе норм. А!! Сверху на капусту ещё хорошо бы гнёт положить. Ваапще круть будет. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, макс сказал:

 

Пра! Через пару дней начинай пробовать. И перемешивай.:character-oldtimer:

 

 

Учту, спасибо башое. :baby:

 

5 минут назад, макс сказал:

Без рассола будет мало сока, но в принципе норм. А!! Сверху на капусту ещё хорошо бы гнёт положить. Ваапще круть будет. 

 

Там суть такова, что капуста сама сок дает, там надо мять определенным способом и бактерии молочнокислые развиваются, в итоге она квасится.

Я чета не очень люблю такую водянистую, когда в рассоле маринуют. Меня угощали, мне вообще не понравилась. 

 

Вся фишка в этом запахе капустном и в ее вкусе, таком домашнем. Я именно потому и решила квасить сама уже, потому что в магазине нет такой капусты. Я капустный маньяк, обожаю капусту просто очень. 

 

Капусту купила с дачи, засолочного сорта, специальную. По идее должно быть нормально все. 

 

И таз с кастрюлей "лысьвенские эмали". Она просто обязана получиться. :lol:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, showmeboobs сказал:

Это ферментирование 😀

 

Ну это если по-модному. Или по итальянскому. :D

Я за бабушкин вариант. :lol:

 

Видела в Италии как раз-таки, блогер живет девушка, и у них там банка навороченная для посола капусты продается, вот она делала в ней. Может и у нас такие есть. На банку для самогоноварения похожа. :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Единственный нюанс, что в квашеной капусте лактобактерии, а нам еще бифидо нужны.
Ну это так, кто квашенку ест для здоровья. Я ее люблю в любом случае, особенно, если она еще и с хреном!
Щи из нее вообще обожаю!

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти