Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

  • 6 months later...
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

В 16.08.2022 в 06:56, poetry сказал:

Лола, што ты наделала

Я ж начала это варить... :dribble:

А это первое варенье в моей жизни... Первоеееее! O.o

Давай, друг! Я в тебя верю! Ты сможешь все.

  • Thanks 1

Wanking trough hell

Ссылка на комментарий
В 16.08.2022 в 06:56, poetry сказал:

Лола, што ты наделала

Я ж начала это варить... :dribble:

А это первое варенье в моей жизни... Первоеееее! O.o

Ну и как результат? Уже должно получиться.

Wanking trough hell

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Пьет кто-нибудь кофе с тростниковым сахаром? :x

Интересует как оно на вкус.

 

В общем что - наконец-то мне стало заходить кофе (из банки растворимое которое). Но только с молоком. Раньше как-то была безразлична к кофе, чтобы дома пить, не совсем мой напиток. Либо очень крайне редко (раз в месяц может чашечку и то не факт :D). А теперь подсадилась, точнее подсадили. Вот хочу чего-нибудь прикупить, чтобы к кофе добавлять для разнообразия, но только чтобы милк обязательно присутствовал. Подумалось про тростниковый сахар. Хожу смотрю на него, но брать, чтобы валялся, не хочется. Купила сироп арбузный, хороший не дешевый - не зашел, собака, прям бэ по вкусу.

 

Что еще можно купить такого разтакого, кроме сиропов? Или сиропы прикольные какие у кого водятся? Или марки кофе какие интересные, растворимые только. :baby::music-listening:

Раньше давно еще в турке варила бывало, сейчас пока не варю.

Кстати еще в гостях варили в гейзерной кофеварке кофе, тоже интересно, купить планирую.

Ссылка на комментарий

Говорят, это только маркетинг, этот сахар. 

Я пью кофе lavazza на каждый день, молотый, варю как раз в гейзерной турке. Еще очень хорошая марка verle'.  Ну и на вес иногда покупаю в Кантате всякие разные. (Спб).

Для вкуса беру сиропы Ноль калорий, малиновый и манго самые вкусные и близкие к оригинальному вкусу.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Cam_girl сказал:

Говорят, это только маркетинг, этот сахар. 

Я пью кофе lavazza на каждый день, молотый, варю как раз в гейзерной турке. Еще очень хорошая марка verle'.  Ну и на вес иногда покупаю в Кантате всякие разные. (Спб).

Для вкуса беру сиропы Ноль калорий, малиновый и манго самые вкусные и близкие к оригинальному вкусу.

 

Кстати точно, я и забыла про Кантату, раньше там чай брала. Надо идти.

Просто я подумала про сахар, что он может карамельным отдавать будет. :grin:

И из турки такой и гейзерной и мне нормально без молока пьется. А вот растворимый нет. Надо гейзер брать.

Спасибо, все учту. :baby:

Ссылка на комментарий
В 17.09.2022 в 05:30, Cam_girl сказал:

Говорят, это только маркетинг, этот сахар

Ну я его использую только как "присадку" к мелассе тростниковой, когда ром делаю. И то, если мелассу кубинскую не могу купить (а её сейчас и не купить). А в остальном сахар как сахар в принципе. 

4 часа назад, showmeboobs сказал:

Но у нас настоящий

Да он практически везде настоящий. Его подделывать смысла нет. Он настолько дешёвый в закупке и настолько охрененно дорогой в рознице, что его подделывать дороже. :D

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я уже более 10 лет не использую сахар в кофе и никогда в чай. Так вот: пью со сливками/молоком, кстати, везде читаю что так оно и полезнее,чем чёрный 

 

А для разнообразия добавляю сиропы всякие, муж подсадил, когда в кофейне работал. Мой фаворит: 1883 Maison Routin. Дают такой приятный привкус, не химозный как некоторые. Хотя для кого-то это минус. Только ягодные и фруктовые не советую, у меня постоянно от них сворачивается напиток. А так там огромная линейка, но в последнее время не все в наличии

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1
  • Thanks 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, CatCat сказал:

Я уже более 10 лет не использую сахар в кофе и никогда в чай.

Вот! Я раньше вкусно пил кофе и чай чёёёрный.. :dribble:

Но потом дева моя сначала пересадила меня на чай зелёный. :cry2:

Отняла весь сахар. :bang:

И теперь я из года в год страдаю. Приходится только с печеньками, тортиками и конфетами пить. :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
15 минут назад, aponik сказал:

Можно в кофе коньяк добавлять или виски, хорошая замена сахара :D, там он присутствует тоже.

Совершенно согласен. Но главное правильная пропорция. :character-oldtimer:

Самый правильный рецепт:

150гр коньяка 

50 гр кофе. 

Употребление в двух вариантах. 

1. Пьём коньяк и запиваем кофе

2. Смешать и пить. :D

Ну и потом, желательно - секс, курить и спать. :whistle:

  • Like 1
  • Haha 7
Ссылка на комментарий

Я в 14 лет отказалась от сахара в напитках 😂 

когда родила, пока титькой кормила, отказалась от соли и приправ всяких. 
Все ещё не могу вернуться 🙈 люблю чистые вкусы, но иногда факаплюсь и забываю про соль, ну когда мне мое тело напоминает что пора бы соли поесть 😂

Как итог, меня опять приняли за студентку колледжа в мои 35 

Кому интересно, можно почитать про сахарное лицо

  • Like 6

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, showmeboobs сказал:

люблю чистые вкусы

 

Я люблю чистый вкус в каше, утром. 9_9

Даже не помню как так и когда вышло, но в кашу соль и сахар не добавляю (кроме манной) и мне так классно ее кушать, но с маслом сливочным и на молоке жирном. Жру как свинтус это да.

Ну это я не для диет или для чего-то, а просто так. Все остальное ем как обычно. На мой вкус в крупе хватает своих сахаров/солей. :baby:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти