Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, макс сказал:

Неее.. Для вина у меня стеклянные ёмкости. А это вот.. :whistle:

 Супер эротика! :dribble:

 

Господь, да это просто мануфактура эротизма. :lol: Мимо нее не пройти без возбуждения. :lol: Во машина! :D

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Только что, макс сказал:

:bang:Пипец ты сложная. 

 У матушки спроси как её поколение называли тушеную капусту (свежую или квашеную) с картофаном и мясом. 

А чё тебя так бомбит то из за капусты?

Так и называли тушёной капустой с мясом, никогда не слышала чтобы слово солянка применялось в моей семье к чему либо кроме супа что запостила выше, ппц ты нервный:lol:.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инг сказал:

 

Господь, да это просто мануфактура эротизма. :lol: Мимо нее не пройти без возбуждения. :lol: Во машина! :D

Агаааа :dribble:

Там тааакой холодильник!! :dribble:

Resizer-16998924198671.jpg

1.5 дюйма только толщина.. :violin:

:D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DollGlamour сказал:

Вообше-то я помню это, как щи !...

Щи с водой и там свежая капуста, с квашенной это кислые щи:D.

Ещё есть зелёные щи из крошева, а крошево это квашенные зелёные листья капусты :D.

Короче много всяких вариантов, похоже надо завязывать про капусту а то Макс бошку разобьёт об стену:lol:.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инг сказал:
45 минут назад, aponik сказал:

В солянке оливки и огурцы соленые и колбаса разная, картошка, лимон сверху плавает :D.

 

Макс, честно говоря да, так оно и есть, как вот тут написано. :$ Там нет капусты. Может какие-то рецепты других национальностей есть, где капуста входит. Я ее сама не готовила ни разу, но в заведениях ем иногда и всегда она единая. Там оливки еще плавают колечками.

Вот недавно ела ее, и плохо приготовили. 90% колбасы там было. Такой мерзкий колбасный суп. Не охото мне ее теперь. :/

Я переела много солянок везде, где можно и готовила сама тоже до тех пор, пока не задолбалась всё это мясо искать и стоять, её делать...
Теперь покупаю готовую.
Так вот мне тоже ниииикогда и ниииигде не попадалась она ни с какой капустой.
Возможно в каких то рецептах её и добавляют ( допускаю),но если говорить о'' классической солянке'', то капусты там нет.
 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, aponik сказал:

супа что запостила выше

С оливками? :D

9 минут назад, aponik сказал:

Так и называли тушёной капустой с мясом

Уже спросила?? Быро ты! 

4 минуты назад, aponik сказал:

Макс бошку разобьёт об стену:lol:.

Там смайлик бьётся, не Макс. :D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

В эпоху бесплатных звонков по любому приложению? Или надо было телеграмму на почте отправлять?

Ой, да не спрашивала ты нифига. :D

Ссылка на комментарий

Тссссс, иначе во мне опять просыпается этот зверек, который хочет заступиться.

Никто не бьётся головой, просто хотят объяснить. С юмором же. :baby: Это е здорово, когда обьясняют и разбираются в вопросе.

Я завтра у свой Бабы спрошу как называли, она у меня умная и четкая, всё знает и скажет как было.

Отпишусь. 

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

срачищеее.ура)))

 

в википедии у этого слова имеется два значения: относительно капусты тушеной(это как понимаю,явление совестское) и супа(он из русской кухни), не советской

 

суп этот и мясной и рыбный и грибной бывает.и готовят бульон соотвественно из того,какого вида солянка и потом добавляют ништяки прочие

 

так что,все правы

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Я где-то читала, что Солянка это блюдо нищих, что у людей нечего было есть и они скидали в кастрюлю что было в холодильнике и вот солянка так и получилась. Осталось понять, почему задвоилось название и как у нищих в холодильнике образовались оливки. :D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инг сказал:

всё знает и скажет как было.

Кстати, ещё от гео зависит. У нас на нижней Волге это называли и солянка, и селянка, и ещё, блин, как-то, никак не вспомню.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

да,и еще если вы пришли в жральню и там суп дня - солянка,то значит накануне банкет был и недоеденное туда скидали с нарезок:Dэто мне муж поведал секретики

  • Haha 9

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
20 минут назад, макс сказал:

Ааааа :dribble:

Там тааакой холодильник!! :dribble:

1.5 дюйма только толщина.. :violin:

:D

 

Я в однокомнатной квартире не знаю куда этот таз эмалированный приткнуть, а тут агрегат посерьезней. :lol:

И как херсонская краса не ругается за то, что эти статуи столько места заняли. :lol:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти