Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

У меня комбайн Bosch с кубикорезкой. Очень довольна таким помощником, но вот именно фарш мне в нём не нравится делать. Универсальный нож как-то слишком грубо обрабатывает сырое мясо, на мой вкус. Подумываю о мясорубке.

Изменено пользователем Samanta
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Вот на фото погружной блендер филипс и там тож у меня есть дополнительная чаша и ножи для нарезки кубиком и соломкой. То есть такой, мини-комбайн. Но, я очень редко использую...мне проще и быстрее руками.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

Дарк, ты эту брала клубнику в Фруктовой лавке, крымскую? Как она?

https://www.instagram.com/p/BxR2Lf7Dvuf/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=186v9bvmqfeiz

Ага, ее. Пахнет, сладкая. Не идеальная, но идеальную клубнику я последний раз ела в лет в 13 на собственном огороде)) 

С медом и блинчиками было отлично. Без них тоже :clap:

  • Like 1
  • Haha 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

У меня самый топ это мультиварка (каша почти каждый день, тушеное мясо с овощами), электро гриль (3-5 раз в неделю: тунец, индейка, стейки, курица, овощи, икеевские сосиски если очень быстро что-то надо съесть) и духовка (мясо в пакетах, курица целиком и т.п.)

  • Like 8

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Дарья666 сказал:

мне проще и быстрее руками

Мне тоже, если на суп немного нарезать, то проще руками :yes:. А комбайн летом выручает - овощи через него режу и в мультиварку загружаю. Обычно рагу или рататуй, овощную лазанью. Еще рубить капусту не могу руками, а через комбайн отлично. И тёрка для моркови по-корейски в комбайне красивый салат делает.
Микроволновка с грилем, но я его так и не освоила, боюсь сжечь продукты)). Дверца микроволновки слишком тёмная и плохо виден процесс готовки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Samanta сказал:

 Еще рубить капусту не могу руками, а через комбайн отлично. 

 

Вот, кстати, да. Я для пирожков с капустой рублю капусту в комбайне.....просто надо много и руками бесит резать)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Вот, кстати, да. Я для пирожков с капустой рублю капусту в комбайне.....просто надо много и руками бесит резать)

ты ешь пирожки? Но как?)) ты же стройная

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

ты ешь пирожки? Но как?)) ты же стройная

 

я всё ем))) в смысле как?

я ж не поправляюсь, чего бы мне от них отказываться-то. Я всю жизнь на массе)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • Haha 7

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Сделала салатик из того, что было))

неожиданно получился очень интересный вкус xDБуду готовить

авокадо+Фета+помидор

без заправки. 

Фета даёт недостающую авокадо кислинку, а помидор просто хорошо))

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 7

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Вот что вы не фотаете свою еду, тока напишут что вкусно, это вообще то и красиво:lol:, вон люди раньше натюрморты рисовали, потому что еда это красивоxD, а вам тока щелкнуть:D.

  • Like 2
  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Скоро подступят кабачки. Вот такой рецепт делала, очень понравился.

 

кабачок нарезать кольцами (примерно 1,5 см), вынуть серцевину, очистить, посолить, обжарить с двух сторон на медленном огне, потом внутрь каждого кольца разбить по одному яйцу и жарить до готовности.

Очень вкусно, просто вкуснейше, кабачок с яйцом хорошо сочетается.

На завтрак делала так, с кофе и хлебушком с маслицем - фантастически. 9_9

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, AquaVita сказал:

Не вытекает яйцо?)

 

Нет, оно там ровненько лежит, в пределах кружка кабачка. Поэтому высоту делать 1,5 см, так как ужаривается кабачок. При такой высоте с учетом ужарки получается все хорошо. ;)

Да, и крышкой лучше не накрывать. Как-то не то получается и внешне и по вкусу.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти