Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Про сливки ещё, я взяла столовую ложку где то и на 4 примерно воды. Сливки, из которых взбитые делают. И 4 кусочка хлеба как для тостов.

Я к тому, что сливки там много жира не добавили, но и котлеты не ЗОЖ. Хотя говядина менее жирная, чем свинина,  сала как у неё в рецепте не добавляла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

10 часов назад, aponik сказал:

Я тоже всегда до резала, но на видео была мясорубка xD, я подумала, надо лучше размельчить лук.

На вкус и цвет же. 

Я люблю однородную массу, поэтому овощную составляющую котлет блендером херачу полностью, сок сливаю в кружку и добавляю потом в фарш, при необходимости. Но у меня и котлеты не совсем котлеты, а тушеное суфле. Я их не жарю.

  • Like 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Это да! Дело вкуса.

 

я никогда не делаю панировку, как и моя мама, и бабушка. Жир она впитывает буэээ А муж никогда не ел котлеты своей мамы из-за этой панировки. Зато мои лопает только так))) у меня и без панировки отличная корочка выходит.

 

в фарш добавляю, вернее все перемалываю в мясорубке- лук, чеснок, белый хлеб замоченный в молоке. Плюс 2 желтка и ещё полстакана молока. Фарш- индейка или курица, или свинина+говядина. Соль, перец.

 

подумала, я наверное вообще никогда и нигде не использую панировку. У меня ее даже нет. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Мне нравится панировка xD Не нравится та, что в пачках, особенно подкрашенная. Я стараюсь покупать в хлебных отделах, где сами пекут хлеб)

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DarkPrincess сказал:

На вкус и цвет же. 

Я люблю однородную массу, поэтому овощную составляющую котлет блендером херачу полностью, сок сливаю в кружку и добавляю потом в фарш, при необходимости. Но у меня и котлеты не совсем котлеты, а тушеное суфле. Я их не жарю.

А есть рецепт:baby:? Или похожий на ютубе. 

Если тушить то да, можно сок подливать потом, это не дело вкуса,  я и тушёные и жареные люблю,  но тут жареные пробовала.

Я бы тоже всегда блендером только делала, но мне сок жалко, а так фарш жидковат. Вот он не вымешивался руками, рука на дно тарелки просто приземлялась. Но я как на видео хорошо взбила вилкой.

С другой стороны получилось же, буду пробовать с блендером,  но больше форму котлет, может зря парюсь просто, ну или фарш в холодильник постоять, потом в соке, что даст, вымочить хлеб, а там по ходу дела, смотреть надо будет молоко или нет. Вдруг такой жидкий фарш в итоге будет вкуснее более плотного, надо тестить.

 

Про панировку, у меня муж очень любит, я там выше писала про Аранчини, его любимые, они вообще во фритюре готовятся и панировка. 

Кокосовое масло не такое и жирное, так то.

3 часа назад, Дарья666 сказал:

Жир она впитывает буэээ

Без неё котлета ещё больше впитает:D.

 

2 часа назад, AquaVita сказал:

Мне нравится панировка xD Не нравится та, что в пачках, особенно подкрашенная. Я стараюсь покупать в хлебных отделах, где сами пекут хлеб)

Лучше вообще самой делать,  я магазинным мало доверяю. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, aponik сказал:
4 часа назад, DarkPrincess сказал:

Я люблю однородную массу, поэтому овощную составляющую котлет блендером херачу полностью, сок сливаю в кружку и добавляю потом в фарш, при необходимости. Но у меня и котлеты не совсем котлеты, а тушеное суфле. Я их не жарю.

А есть рецепт:baby:? Или похожий на ютуб

Я беру 65-70% мяса (смесь говядины и курицы по вкусу) и 30-35% овощей. Обычно это кабачок, морковь и лук, иногда добавляю еще капусту белокочанную, можно кинуть половинку яблока - оно хорошо с мясом. Смешиваю, солю, добавляю сок от овощей, чтобы консистенция была вроде дрожащего желе. В сковороду наливаю на палец воды, закипает - выкладываю ложкой фарш, сразу быстренько ровняю края. Через 2-3 минуты переворачиваю, накрываю крышкой и еще минуты на 3-4 оставляю. Сразу говорю, что красивой формы добиться почти нереально, но они вкусные и сочные. Плюс никакого масла и жарки.

  • Like 1
  • Thanks 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, virginiya сказал:

Лучше к говядине брать индейку ,попробуй там волокна более однородные , а с курицей лучше свинина сочетается . У меня свекровь готовит похожие как у тебя котлеты , с индейкой вкуснее ещё получается .Только она в фарш яйцо добавляет ,чтобы форма была.

Да, иногда добавляю индейку вместо курицы) Но фарш индейки - не самое частое явление, впрочем, я уже положила в корзину на Озоне мясорубку и скоро буду белым человеком с любым фаршем :clap:

А яйца в фарше просто не оч люблю, без них сочнее и мягче. Формой готова пожертвовать)

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Покажите мясорубку, у меня только обычная, которая особо не вертит и забивается. 

Возможно уже где-то была мясорубка, но ещё раз не лишней будет. 

 

А вообще интересно, какая у кого техника ходовая на кухне, может у меня чего-то нет xD, ну или не только у меня,  а мы и не знаем что удобно очень. 

У меня из часто используемой: кофеварка, чайник, блендер с чашей, блендер с венчиком или миксер он, скороварка, менее часто: тостер, соковыжималка, пароварка, какой то ещё миксер который рубит всё, но там панировку муж делает, особо больше ничего, если овощи то много сока, даже если драники делать, лучше просто на терке.

Больше особо ничего и нет, мне кажется мне что то ещё надо. 

 

Ссылка на комментарий

У меня мясорубка Зелмер, старая модель и я думаю их уже не продают. Но мелет отлично, шеи куриные и индюшачьи  для кошек тоже.

 

Чем я чаще всего пользуюсь..сделаю фото, мне лень писать))Чайник, который сам заваривает чай , Борк....им я пользуюсь чаще всегоxD Он уже у нас лет 8.  Еще есть хлебопечка и соковыжималка.  Миксер тож есть, обычный..дешевый.

Совсем не использую соковыжималку, лежит в пакете под кроватью))

И, сейчас заметила, что большинство техники у меня всё таки Филипс. Еще техника для дома.

ae709b713f0b.jpg9ddcfdb266e0.jpg

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:
2 часа назад, DarkPrincess сказал:

 я уже положила в корзину на Озоне мясорубку 

 

Это то что я думаю?)) класс! 

К началу июня планируется то, что ты думаешь))

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, aponik сказал:

А микроволновка ещё xD.

У тебя там 2 мультиварки на микроволновке?

 

Мультиварка и мультипечь. Мультипечь очень часто используется, почти каждый день.....там всё с корочкой и без масла, даже можно фри картошку делать без масла.

А вот мультиварка редко уже.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Справа которая...https://www.philips.ru/c-p/HD9235_20/viva-collection-digital-airfryer-with-rapid-air-technology

 

Меня вот заинтересовала еще эта группа с техникой и мне кажется там есть похожее на мою мульти-печь.https://www.instagram.com/gfgril/

 

Я чуть позже гляну и напишу какая именно у меня мясорубка Зелмер

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

А ещё у меня есть гриль, только достаём раза 2-3 в год.

Загрузка там норм у мультипечи?

Я давно в сторону мультипечи смотрю, но не знала, стоит ли она того.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aponik сказал:

А ещё у меня есть гриль, только достаём раза 2-3 в год.

Загрузка там норм у мультипечи?

Я давно в сторону мультипечи смотрю, но не знала, стоит ли она того.

 

Целая курица влазит, небольшая. У меня муж её еще очень любит, мультипечь. Если я уезжаю, он её только и гоняет каждый день...я потом приезжаю и копоть после него счищаю лол 

 

А я вот полноценный гриль еще  хочу и чтобы запах был, как на костре....вот в иснта там есть у них  угольный гриль, его можно дома юзать.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

угольный гриль, его можно дома юзать

Вкачусь с шуточкой про шашлык на ковре: угольный гриль - и вам больше не нужно кормить комаров! :clap:

  • Haha 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Я хотела одно время эту штуку, чтоб муж подарил на 8 марта. Я просто не люблю макароны. а есть мне их надо и вот подумала, что может быть домашние я буду есть. Но, со временем успокоилась и так не купили

https://www.shop.philips.ru/tekhnika-dlya-kukhni/prigotovleniye-pasty-i-khleba/pasta-mashiny/pasta-mashina-viva-collection-philips-hr2332.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня вместо мясорубки комбайн, нормальный фарш делает, но там еще стационарный блендер, терки и прочая хрень. Правда конечно не думаю что шеи перемолит. И что мне больше всего нравится что я чашу и нож в посудомойке мою. Мясорубку приходилось мыть самой :crying:

Изменено пользователем Varezhka
  • Like 3

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Нашла свою мясорубку, только у меня без доп аксессуаров, обычный комплект. Шеи идут туда на ура! я так понимаю мощность тут важна.

 

https://club.dns-shop.ru/bitovaya-tehnika/Мясорубка-Zelmer-986-88/

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У меня Мулинекс)) Не могу сказать, что идеальная, т к есть претензии. Но когда я выбирала, то обращала внимание на то, чтобы "железные" части были из нержавейки

Ну я знаю себя))) Я не буду сразу вымывать и досуха натирать

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Ого, ты даёшь)

 

Я сразу же мою и вытираю)

я не такая хозяйственная, могу замочить и оставить))

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти