Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, aponik сказал:

интересно где найти розовый перец:D

в зависимости от локации

https://spb.regmarkets.ru/perets-rozovyy-goroshek-48816/?order_name=price&order=asc

или

http://www.poivredesiles.com/epice/Poivre Rose Entier.html

:D

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

Если перец заменить кардамоном будет тоже хорошо.Обожаю кардамон в выпечке и в тарт татенах он особенно хорошо себя ведёт,особенно если тарт татен с грушей.:x

  • Like 3

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, AquaVita сказал:

Я только что узнала чем отличается лосось от сёмги))

Лосось- мальчик, сёмга- девочка xD

 

 

 

 

лосось вкуснее семги, более нежный и вкус более насыщенный, внешне они похожи, но по вкусy семга сильно отличается от форели и лосося, и после лосося ты уже не будешь воспринимать семгу как рыбу благородную.

розовый перец продается в Окее

8 часов назад, aponik сказал:

А давно в России слово террин, есть?

лет 7 точно на всех кулинарных форумах, я никогда не готовила, но надо созреть, уже много лет смотрю на этот рецепт и все говорю себе, там бекон жирно, лол.

https://gotovim-doma.ru/recipe/1064-terrin-iz-krolika-s-fistashkami 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gal5 сказал:

лосось вкуснее семги, более нежный и вкус более насыщенный, внешне они похожи, но по вкусy семга сильно отличается от форели и лосося, и после лосося ты уже не будешь воспринимать семгу как рыбу благородную.

розовый перец продается в Окее

лет 7 точно на всех кулинарных форумах, я никогда не готовила, но надо созреть, уже много лет смотрю на этот рецепт и все говорю себе, там бекон жирно, лол.

https://gotovim-doma.ru/recipe/1064-terrin-iz-krolika-s-fistashkami 

Ну вот, а я уже дольше не живу в РФ, точно помню не было егоxD.

Про лосось, кто именно вкуснее сёмги? если это название всего семейства,  нет, есть конечно рыбы, у которых слово лосось присутствует в названии, та же сёмга,  называется Атлантический лосось, но более известна как сёмга.

Просто не понятно, у вас в Питере какую то рыбу из семейства лососёвых,  назвали - лососем? Не мне как бы всё равно, может у вас там прижилось так давно, но как другим понять, что это конкретно за рыба тоxD. Ты имеешь в виду какого то дикого,  сёмгу или форель, может кого-то ещё? Например у нас, озерная форель есть, она светло розовая, нежная, но на вкус и цвет,  кому как.

Для меня слово - лосось,  это как слово - обезьяна,  когда говорят, обезьяна, непонятно,  какая именно xD.

http://bionotes.ru/biologiya/ryby/ryba-losos-vidy-lososej/

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Лосось это лосось, семга это семга, все они вида лососевых. Вы как сегодня родились, рыбу что ль не ели, разные они, лосось вкуснее.

 

пс озерная форель это речная рыба, я про морскую.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Нет рыбы лосось!

Есть ли рыба лосось?

Довольно часто люди интересуются, что это за рыба – лосось. Давайте сразу определимся, что лососем называют любую рыбу из двух родов семейства лососевые (Salmonidae) – рода тихоокеанских лососей (Oncorhynchus) и рода благородных лососей (Salmo).

Иногда слово «лосось» непосредственно входит в тривиальные названия некоторых из этих видов рыб, например, стальноголовый лосось – микижа (Oncorhynchus mykiss) или атлантический лосось (он же благородный лосось) – более известный как сёмга (Salmo salar). Пожалуй, именно семгу чаще всего называют просто лососем, имея ввиду конкретный вид.

Само слово «лосось» происходит от индоевропейского слова lax и означает «пятнистый», «в крапинку». В русском языке слово «лосось» до 16 века было женского рода, сейчас — мужского. Название семейства лососевых – Salmonidae – происходит от латинского корня salio – прыгать и связано с нерестовым поведением.(с)

Источник

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Gal5 сказал:

Лосось это лосось, семга это семга, все они вида лососевых. Вы как сегодня родились, рыбу что ль не ели, разные они, лосось вкуснее.

 

пс озерная форель это речная рыба, я про морскую.

Гал, ты ссылку открыла? Которую я запостила?

Озерная это озерная, а речная,  это речная, возможно не каждая речная может быть озерной и наоборот, но пресноводной. Но вот я и пытаюсь понять, о каком лососе ты говоришь тогда, если нет просто рыбы с названием - лосось. Вот как угадать то?

Ссылка на комментарий

   Я погуглила, спасибо.

Цитата

Семга – это не что иное, как разновидность атлантического или благородного лосося.

  Пишу как у нас и что пробовала: продают лосось и семгу, вот лосось вкуснее, семга по сравнению с ним какая то травянистая. Раньше мне форель нравилась, ее мясо прям пахло икрой, но давно уже не вижу такую. Внешне они все одинаковые, похожи на морскую.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Gal5 сказал:

   Я погуглила, спасибо.

  Пишу как у нас и что пробовала: продают лосось и семгу, вот лосось вкуснее, семга по сравнению с ним какая то травянистая. Раньше мне форель нравилась, ее мясо прям пахло икрой, но давно уже не вижу такую. Внешне они все одинаковые, похожи на морскую.

У вас так и называют в магазинах - лосось,  просто это общее название,  как понять, что это конкретно за рыба,  у неё явно должно быть отдельное название,  просто скорее всего, в Питере,  решили не париться xD, раз у вас в обиходе так, но остальным как понимать х.з. Может в её описании есть точное название,  ну или узнать от куда поставки,  смотреть что у них там есть. А то едите там свой лосось:D, а это может сёмга, но не отдельно выведенная, а именно поймана где то, от этого тоже есть разница во вкусе.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aponik сказал:

а именно поймана где то, от этого тоже есть разница во вкусе.

вот я тоже склоняюсь, что регион разный, но вкус действительно разительно отличается.

Ссылка на комментарий

у меня должны были быть гости. Всё сорвалось, но к рецептам присматривалась)

Два рецепта Оливье.

 

1.Есть очень интересные идеи.  Даже если готовить как обычно, то пригодятся некоторые гениальные хитрости.

И креветки здесь :dribble:  Я сделаю так обязательно))

Если будет лень смотреть всё, то супер идея варить картошку не целиком, а нарезанную кубиками предварительно

 

2. Не уверена что получилось бы у меня, но очень эффектно)

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

 Сделала овсяноблин на кефире, но без крахмала, вообще не понравился + развалился, все таки самое то на молоке.

молоко

2 яйца

2 ст л отрубей

и дать набухнуть

 И вкус на кефире кисловатый какой то, на молоке похоже прям на блинчик.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

Апоник, это не яичница, а салат с яйцом уже, по-моему))) Но выглядит вкусно.

ну я потому и назвала её - моя яишенкаxD, потому что далеко и до глазуньи, и до омлета.

Хотя не, салат с яйцом, это когда оно сварено, натерто или порезано, а тут разбито, вмешено и готовилосьxD.

Изменено пользователем aponik
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Monaco сказал:

я летом Гаспачо готовлю, если супа хочется:D

 

299_011653qr_5711_p.jpg

а как ты делаешь, у меня на фото видны ингредиенты, я примерно знаю, но интересно узнавать разные варианты.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, aponik сказал:

а как ты делаешь

обычно так:

примерно около 500 г помидоров (2-3 средних без кожи)

300 г красного болгарского перца (1шт)

300 г огурцов

половинка средней луковицы (если больше-начинается изжога:D)

1–2 зубчика чеснока

40 мл оливкового масла

все перемолоть в блендере и вуаля

в пиалу и добавить сухарики

 

  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Monaco сказал:

обычно так:

примерно около 500 г помидоров (2-3 средних без кожи)

300 г красного болгарского перца (1шт)

300 г огурцов

половинка средней луковицы (если больше-начинается изжога:D)

1–2 зубчика чеснока

40 мл оливкового масла

все перемолоть в блендере и вуаля

в пиалу и добавить сухарики

 

То есть ты его не подогреваешь потом? Хотя наверное это по желанию, тогда томатный смусси если не варить, но тоже круто, я люблю помидоры.:x пасиб.

 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Monaco сказал:

обычно так:

примерно около 500 г помидоров (2-3 средних без кожи)

300 г красного болгарского перца (1шт)

300 г огурцов

половинка средней луковицы (если больше-начинается изжога:D)

1–2 зубчика чеснока

40 мл оливкового масла

все перемолоть в блендере и вуаля

в пиалу и добавить сухарики

 

40 мл оливкового масла ? :S ничего себе ...а зачем столько ? 

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Varezhka сказал:

40 мл оливкового масла ? :S ничего себе ...а зачем столько ? 

в классических рецептах бывает еще больше, это не догма:D

Я придерживаюсь взгляда, что

Цитата

Суточная норма потребления оливкового масла до 40 грамм, что приблизительно равно двум столовым ложкам. Такое количество масла принесет максимальную пользу организму, не навредив при этом вашей фигуре

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти