Кашеварим? (рецепты/высокая кухня/ЗОЖ)


Maggie

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, DarkPrincess сказал:

Апоник, я зареклась покупать авокадо, которые нельзя сожрать сегодня-завтра. Они очень плохо «доходят». Стадии спелости нет, как таковой. Он сначала дуб, а потом гниль сразу. Задолбало деньги тратить и выкидывать.

Может, я что не так делаю? Купила, на стол положила. 

Проверять может чаще, я кэпxD, я вечером купила, на утро уже проверила и так хожу трогаю, как начало нажиматься немного, значит уже можно есть. Я не дозреваю до стадии, что прям мягкое как каша, мне нравится когда ещё форму держит, режем кусками как на фото выше, оно тает во рту.

Ты может ждешь пока вообще оно как каша?

Купи большое, подожди 2 дня если дерево, у меня дерево было в субботу, сегодня уже ем. Попробуй, когда уже кожа нажимается, поймешь, что до каши его ждать и не надо.

Кстати, кто до какой степени зрелости ждет?

 

пы.сы. яблоки и бананы на столе сейчас есть, но и когда нет то тоже дозревает.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Фисташка

    243

  • Дарья666

    181

  • aponik

    178

  • xGlamourx

    161

10 минут назад, Дарья666 сказал:

 

у меня вот тож не получается. Беру те, которые мягкие при надавливании пальцем.

Я так манго беру, а потом храню в холодильнике, оно норм хранится. 

Ты манго оставляешь дозревать?

Я просто не пробовала.

Авокадо вообще норм доходит, ананасы тоже, ну бананы понятноxD.

зыы, мы там едем нет? Куда писать?xD

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Я так манго беру, а потом храню в холодильнике, оно норм хранится. 

Ты манго оставляешь дозревать?

Я просто не пробовала.

Авокадо вообще норм доходит, ананасы тоже, ну бананы понятноxD.

 

неа, я зеленые у нас не беру совсем.

Только из Тая везу, но эт и сорт уже другой...спец. для салатов

Ссылка на комментарий

вопрос к знатокам) что вы любите покупать во "ВкусВиилл"? может быть, есть какие-то прям топчики продуктов, которые берете всегда и только там?

зашла на днях  в магаз, манго и правда хороши, но я не то чтобы прям фанат экзотики. может, есть еще что-то вкусненькое, что там чудо как хорошо? даже,может, и не из еды.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kemper сказал:

вопрос к знатокам) что вы любите покупать во "ВкусВиилл"? может быть, есть какие-то прям топчики продуктов, которые берете всегда и только там?

зашла на днях  в магаз, манго и правда хороши, но я не то чтобы прям фанат экзотики. может, есть еще что-то вкусненькое, что там чудо как хорошо? даже,может, и не из еды.

 

я часто ем медовик в коробочке оттуда, ленивый наполеон в стаканчике таком, масло слив беру, холодец хороший. И сало xD Мясо тож неплохое. Рыба. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

холодец из индейки, семгу, скумбрию на пару, хумус с томатами, хлебцы из пророщенных зерен с прованскими травами, кефир термостатный, десерт с семенами чиа и манго, запеканка без сахара вообще топчик. Котлеты из тунца тоже отличные.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kemper сказал:

что там чудо как хорошо?

18% творог у них огонь вообще. И хумус классический очень вкусный, прям вот ничего лишнего.

  • Like 1
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

*злобно сопит т.к. мой район Вкусвилл пока обходит стороной принципиально*

  • Sad 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Кто не на диете, рекомендую фисташковый рулет:w00t:

Средство для посуды с алоэ - не пахнет почти и, соответственно, не оставляет запах на посуде.

 

Чизкейк не советую - сплошное сливочное масло :(

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

короче, докладываю. вкус вилл подвергся-таки моему набегу :grin:

манго и правда обалденные, взяла 3, потом через 2 дня пришла-еще 4 хапнула ( и это в 11 утра,когда их только -только привезли, а осталось уже всегничего). из остального: понравились хлебцы, я взяла себе с добавками на пробу и без, наполеон в коробочке маленькой хорош, снеки разные фруктовые и еще взяла мужу творог 18% - как ни странно, он ему очень подошел, т к у него всякие болячки с ЖКТ и от всякой такой молочки просто невыносимые проблемы, а этот зашел на ура.

хотела попробовать котлеты из тунца, но были только пельмени рыбные. но ничего-будет повод зайти еще.

всем спасибо за советики:flowers:

 

Изменено пользователем Kemper
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я хочу написать про израильские авокадо. 

Прошлый раз купила как всегда и поставила зреть на стол, где яблоки и бананы. Проверяла как всегда, ни через 2-3 дня как обычно, ни через 7 он был не мягкий ещё. 

Я короче испугалась, что пропустила, вспомнила, как Дарк писала про дерево и отломила хвостик. Всё было зеленое, но признаков ни зрелости, ни что всё, он не подавал.

Короче я ему не поверила и отрезала верхушку. Нифига он не пропал, но и не созрел, твердый авакадо израильский, не особо вкусен. 

Очень на него обиделась, но решила посмотреть, когда он весь потемнеет теперь. А он особо и не темнел, похоже не зрелое авакадо и не темнеет особо. Короче созрел через 3 дня, совершенно спокойно с отрезанной верхушкой на сантиметра 3, примерно. 

В общем, кто боится брать не зрелое авакадо, ну или пропустить созревание. Отрезайте у него верхушку, лучшие меньше чем яxD, можно и просто по хвостику ориентироваться и ждать когда кожа начнет немного продавливаться.

Приятного аппетита. 

d7e6698afab7.jpg

зыы, сперва кусанула, потом сфоталаxD.

п.с. думаю летом они зреют быстрее, ну или какая партия, которая вообще нигде до не полежала до магазина. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Девы, что вы готовите из этого авокадо? Незамысловатое и интересное? Я чот так скептически отношусь к нему. хочу все в рестике побробывать, но в грузинских он не водится, а в другие не люблю ходить:D

Ссылка на комментарий

Мы просто его чаще едим кусками в салате, с солью и лемоном. Зачем его готовить. Не, можно конечно и паштет или австралийская закуска это. Когда его и рыбу красную вместе мелко мелко нарезать и перемешать и потом мазать на бутер, кто то наверное и в блендере молет.

Ну у меня выше на бутере примерно тоже самое, но кусками.

Кусками кладу и в яичницу, которую там выше постила, пару страниц назад вроде, в суп свой мисо тоже кладу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kemper сказал:

Девы, что вы готовите из этого авокадо? Незамысловатое и интересное? Я чот так скептически отношусь к нему. хочу все в рестике побробывать, но в грузинских он не водится, а в другие не люблю ходить:D

Мелко режу авокадо и помидор, лимон, соль и на хлебцы. Вкусно. 

Ну и тоже везде добавляю. Мне еще ооочень вкусно с гречневой кашей почему то))) просто крошу его в кашу или вилочкой разминаю. Иногда масло оливковое ещё добавляю

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kemper сказал:

Незамысловатое и интересное?

 

Ржаной/зерновой хлеб + фета или мягкий сливочный сыр + авокадо (посолить, сбрызнуть лимоном)

 

То же вариант, но еще между сыром и авокадо рыбку (типа форельки или лосося) тоненький кусочек положить

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну да, самое вкусное это просто половинка авокадо + соль + лимон, съесть ложкой из кожуры

это незамысловато, но не знаю насколько интересно)))

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Начиталась Дашу и пошла во Вкусвилл набирать холодцов. (А до этого еще их продукты с утконосом заказала, на след неделе прибудут, но в утконосе скромный ассортимент)

На 2 тыщи так по скромненькому закупилась, пару дней поесть xD

Холодцы-зачот! Заливное из рыбы не пробовала ещё. Сельдь под шубой-отлично! Сладости тоже достойные. Надо брать.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Еще из Вкусвилла. Добавок в составе не увидела и не почувствовала. Стоит эта баночка около 120 руб. Умеренно сладко, на кусочек багета или хлебец мазать - очень даже. Только сразу хочу сказать, что там масло (кокосовое же) поверх застывает, верхние 0.5 см как раз оно. А то будете как мы не понимать, почему так жирно, отковыривая сверху стружку)) Отколупываете ножиком ломтик сверху и до дна, разогреваете на водяной бане или в микре на режиме разморозки и получаете слабо-сладкую кокосовую пасту, консистенция вроде жидковатой сметаны. 

6571ac47d58a4737b76af4861a073967.png

  • Like 3
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

А мне нра их варенье из сосновых шишек! Армянское тоже очень вкусное, но там слишком много самих шишек, а тут больше сиропа.

Я просто любою быть на природе. И очень люблю лес. И как будто я его ЕМ! :x Ложками.

Картинки по запросу варенье из шишек вкусвилл

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти