Онлайн шоппинг


Maggie

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Cam_girl сказал:

В обще.м, лажа это. Прислали мне явную подделку, подала рекламацию, жду понедельника. Упаковка, флакон-все без изъяна, но вот запах совсем не такой и стойкойсти нет. 

Ясен пень,что фэйк будет.Или как там сейчас модно говорить-реплика)))))) 

А как ты докажешь им ,что это фэйк?Они тебе скажут,что это у тебя с носом проблемы и все.Как то можно отличить оригинал?Мне всегда было интересно. Прошли уже те времена,когда на фэйках буквы меняли,сейчас все фэйки не отличишь,особенно духи с перехода метро-упаковка,внешний вид,все точь в точь.

Сама я в России ничего не покупала,только дюти или ЮК парфюм магазины и то сомневаюсь,в оригинальности,но по стойкости нормально.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Cam_girl сказал:

Мил, я не думаю, что мне придется что-то доказывать. В понедельник узнаю. 

Ну да,отпишись потом как оно.Обычно только в буржуйских магазинах,спокойно возвращают деньги,а в России посылают.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

Кам, аромат должен еще отлежаться/отстояться после доставки. Как советуют знатоки, 3 дня и даже до месяца!!! в темном месте.

если запах не такой, то смысла месяц в темноте ждать нету.

Я в России тоже не покупаю ароматы, всегда в дьюти или в европе, думаю можно нарваться

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

если запах не такой, то смысла месяц в темноте ждать нету.

Я в России тоже не покупаю ароматы, всегда в дьюти или в европе, думаю можно нарваться

 

Я как коллекционер селективов считаю по-другому. Можно этот же вопрос задать на проф.парфюмерных форумах и так же выставить флакон на экспертизу-обсуждения там же.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Jessie сказал:

о, спасибки за напоминание, пришла смс-ка, что у них скидки до 50% , надо пошопиться ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дарья666 сказал:

 

Я как коллекционер селективов считаю по-другому. Можно этот же вопрос задать на проф.парфюмерных форумах и так же выставить флакон на экспертизу-обсуждения там же.

Отлежаться в каком виде?Он и так в коробке,в темноте лежит неизвестно сколько на складе! 

Я могу понять еще танцы с бубном,по поводу температур выдержки,холодильников специальных........Но темнота,какой то фигней отдает.

Ссылка на комментарий

Милла, эт не я придумала. Почитай форумы профессионалов парфюмерных. Ладно, месяц это к винтажам относится. Но, хотя бы три дня. 

И про темноту тож правда, все коллекционеры хранят свои селективы не только в коробках, но и в тёмных шкафах. Я сама даже хочу купить спец.темный шкафчик для своей коллекции. Прохладная температура и темный шкаф.

https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=35612&show=all

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я как логик не понимаю.В коробке,запечатанной вода уже находиться в -темноте.Единственное,что есть не картонные коробки,как у Ланвин Эклат.Но в основном,коробки,где внутри-как бы темно))))Плюс партийные коробки и склады.Куда еще темнее то?! 

Цитата

Но, хотя бы три дня.

Что сделают 3 дня в шкафу,в противовес месяцам и годам в упаковке? 

Дурь какая то,вот чес слово. 

Речь не идет о хранении во время пользования. 

Вот тут речь идет об -отстаивании,мол парфюмку растрясло ))гыыы поэтому запах другой.Ты наверное с этим перепутала,а не с темным местом. https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=26196 

Хотя по мне,тоже хрень.Чего только люди не придумают,лишь с бубном поплясать и в обряды верить.ИМХО 

По поводу другого запаха,туда же -каким мылом помылась,не сухая ли кожа,как сошлись звезды на небе,кдпмсовуляция......Часть из-этого правда кстати.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Там же есть и темы про растряску и отстаивание парфюма.

на тех же Парфпосиделках тож можно найти такие темы.

можно думать всё что угодно, я прислушиваюсь к мнениям парфюмеров и профессионалов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Дарья666 сказал:

можно думать всё что угодно, я прислушиваюсь к мнениям парфюмеров и профессионалов. 

Ну я так и думаю,все что угодно и это мое мнение,которое имеет место быть озвученным.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Дарья666 сказал:

 

Я как коллекционер селективов считаю по-другому. Можно этот же вопрос задать на проф.парфюмерных форумах и так же выставить флакон на экспертизу-обсуждения там же.

Боже Дарья, как актуально, только домой духи с почты занесла:flowers1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 в 20:05, Дарья666 сказал:

 

Я как коллекционер селективов считаю по-другому. Можно этот же вопрос задать на проф.парфюмерных форумах и так же выставить флакон на экспертизу-обсуждения там же.

я не знаю термин Селектив.

В магазах всегда духи сразу пахнут, пробник нюхаешь и чётко понимаешь что нравится, что нет.

Никогда не отстаивала духи месяц в темной комнате, мне после покупки сразу надо облиться :-D

Ссылка на комментарий

все-таки думаю Камгёрл подсунули левак и месяц темноты его не превратит в желанный аромат.

ктати, удалось ли вернуть деньги, интересно?..

пс. а ещё рано, ждем понедельника

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 3
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Annamodel сказал:

В магазах всегда духи сразу пахнут, пробник нюхаешь и чётко понимаешь что нравится, что нет.

Есть еще спец штуки-атомайзеры,пшикалки.Как раз везде таскать с собой,чтобы трясло хорошо.

Ссылка на комментарий

Немного глянула, что такое селективы. Поняла пока только одно, что на российских сайтах их расписывают как чудо природы. На фр, дают оценки между 3-4 из 5. Цена та же, что на обычные духи, даже дешевле за 100 мл. Конкретно смотрела Артизан, несколько вариантов. Хотя и про него в вк писали, что аромат - бог. Может это связано с тем, что в РФ обычные фр духи стоят дешевле, а это связано чаще с тем, что они не из Франции.  Пока не понятен феномен  селективов, пока загадочные тексты про них читаю только на русскиxD.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Артизан кстати дешевенький из селективов и не очень, попсовый такой.

 

хотя, у меня есть один флакон Артизана, но он в России не представлен. С Европы заказывала. 

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 08.04.2017 в 16:07, Дарья666 сказал:

Там же есть и темы про растряску и отстаивание парфюма.

Я не спец в селективах , но при самозамесе жидкостей для электронки, где в составе идут ароматизаторы, глицерин  и пропиленгликоль в определенных пропорциях, имеют место быть определенная последовательность действий смешивания аромы с остальными ингридиентами , правильное  взбалтывание и обязательное отстаивание в темном и прохладном месте. Те  можно и сразу парить , но вкуса или почти не будет или будет слабый, а вот после отстаивания месяц- совершенно другой вкус.

Так что, все возможно.

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, krouli сказал:

Я не спец в селективах , но при самозамесе жидкостей для электронки, где в составе идут ароматизаторы, глицерин  и пропиленгликоль в определенных пропорциях, имеют место быть определенная последовательность действий смешивания аромы с остальными ингридиентами , правильное  взбалтывание и обязательное отстаивание в темном и прохладном месте. Те  можно и сразу парить , но вкуса или почти не будет или будет слабый, а вот после отстаивания месяц- совершенно другой вкус.

Так что, все возможно.

 

Да, там вообще очень много факторов.

Даже попсовая и известная  Молекула сидит на многих по разному. Лично я её не слышу вообще. Так же есть термины, как холодная и горячая кожа....аромат садится тоже по разному. Нюансов много.

 

Конечно, если человек не коллекционер и у него 3-5 флаконов, то смысла хранить долго не вижу. А когда больше 20 и всё стоят больших денег и если имеются редкие и ценные экземпляры, то ессно хочется сохранить это всё правильно и надолго.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

Конечно, если человек не коллекционер и у него 3-5 флаконов, то смысла хранить долго не вижу. А когда больше 20 и всё стоят больших денег и если имеются редкие и ценные экземпляры, то ессно хочется сохранить это всё правильно и надолго.

У меня больше 30ти,не считала тк раздариваю и мама активно юзает на работу.Есть и винтаж,и редкие очень не русские-все везу с поездок...Не храню как то спецом,все стоит и стоит,не портиться.И стоять этому добру еще лет 15 -минимум,тк покупается новое тоже иногда.Не вижу смысла трястись над бутылочками,из-за того что это стоит денег.По общей сумме,внушительно выходит за все.Я не коллекционер и не маньяк,мне пофигу .Таких как я тоже много людей,кто не трясется над покупками.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

 

Да, там вообще очень много факторов.

Даже попсовая и известная  Молекула сидит на многих по разному. Лично я её не слышу вообще. Так же есть термины, как холодная и горячая кожа....аромат садится тоже по разному. Нюансов много.

 

Конечно, если человек не коллекционер и у него 3-5 флаконов, то смысла хранить долго не вижу. А когда больше 20 и всё стоят больших денег и если имеются редкие и ценные экземпляры, то ессно хочется сохранить это всё правильно и надолго.

а если я брызгаю только на шарфик и одежду?

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий

Я особо не трясусь, но нормы соблюдаю. Все в коробках и в шкафу темном. У некоторых вообще в ванной комнате стоят...мне не понять..

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, krouli сказал:

У некоторых вообще в ванной комнате стоят...мне не понять.

И у меня стоит,в кач-ве освежителя воздуха правда. 

Ну многие же держат косметику в ванной-декоративку.Такие привычки у людей.

Ссылка на комментарий

у меня в ванной один аромат, он не успеет испортиться, закончится раньше. Больше 4 шт одновременно не держу, не успеваю выбрызгивать, а выкидывать половину -жалко. Когда флакон наполовину пуст и долго стоит, то аромат не такой сильный становится

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти