Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Lucky сказал:

По-моему без разницы,в рублях зачисляются или нет,паксум отправляет в валюте в любом случае,просто если у вас рублевый счет то и зачисление соответственно в рублях.

Со счета паксум снимаются доллары, а перевод в рублях, это не конвертация при зачислении 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

я не банковский эксперт,но если отталкиваться от статусов в операциях,то я как понимаю бабло отправляется в банк-партнер а оттуда уже дальше. у меня денежка приходит от киви-банка в рублях,не знаю, насколько это опасно и палевно,но комиссия явно приятнее

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
20 минут назад, AlisaW сказал:

Со счета паксум снимаются доллары, а перевод в рублях, это не конвертация при зачислении 

Спасибо буду знать,просто я раньше выводила на втб руб,на счет заходили рубли,но в смс я видела сумму в $ эквивалентную зачислению.Из этого я сделала вывод- что отправляют в валюте.Сейчас у меня мультивалютная  карта тинькофф ,там рублевый и долларовый счета,зачисляются в $.Выходит это плохо?Но удалить $счет теперь нет возможности,но у меня совсем небольшие обороты.Пытаюсь найти наиболее безопасный вариант,думаю перейти на биток и выводить через обменники чтобы поступления были от физ лиц из рф.Ну или в лучшем случае в нал.

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Lucky сказал:

но у меня совсем небольшие обороты

В рублях лучше, но, чем меньше обороты, тем ниже риски; если поступления совсем небольшие, можно и в долларах 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 минут назад, AlisaW сказал:

А выводили как? Eft?

External card , на карту.На самом деле,я вообще не очень разбираюсь в этих переводах,вывожу на банки несколько месяцев  всего,до этого была карта паксум.

Изменено пользователем Lucky
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lucky сказал:

Нет.External card , на карту.

То есть, отправляли долларовый перевод с паксума на рублёвый счёт в ВТБ?

 

Оффтоп

Скрытый текст

По просьбе налоговой Сбербанк и ВТБ предоставляет данные о движениях по счетам даже без официального запроса, лучше другими банками пользоваться (инфа от сотрудника ФНС).

Тинёк - хороший вариант, они лояльные и раздолбаи

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Скрытый текст
13 минут назад, Lucky сказал:

На самом деле,я вообще не очень разбираюсь в этих переводах,вывожу на банки несколько месяцев  всего,до этого была карта паксум.

 

Я уже раньше писала в другой теме, что повышает риски, могу продублировать, если нужно 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, AlisaW сказал:
Скрытый текст

По просьбе налоговой Сбербанк и ВТБ предоставляет данные о движениях по счетам даже без официального запроса, лучше другими банками пользоваться (инфа от сотрудника ФНС).

Тинёк - хороший вариант, они лояльные и раздолбаи

 

По этой причине я не пользуюсь сберами и втб .Если бы мне сказали еще год назад,что я буду парится за те суммы которые а вывожу лол Но в свете этих ужесточений контроля и тд ...приходится задувываться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, AlisaW сказал:
  Скрыть

 

Я уже раньше писала в другой теме, что повышает риски, могу продублировать, если нужно

 

Конечно продублируйте,думаю многим эта инфа будет полезна.Я много читала по этому поводу и поняла,что практически любая трансакция может попасть под контроль,даже независимо от суммы.За редким исключением.

Ссылка на комментарий

что мне ответили в поддержке: 

paxum2060_at_paxum_dot_com submitted the following reply to your post:
Здравствуйте,

Благодарим за обращение в службу поддержки.

К сожалению, переводы на карту стали недоступны временно для вашей страны. Мы работаем над тем чтобы решить данный вопрос. Точное время когда данный перевод станет опять работать, мы к сожалению не знаем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Пожалуйста, попробуйте сделать перевод EFT (в местном банке) - возможен только в рублях, комиссия за перевод - 5 USD, максимальная сумма в день - 7 500 USD.
[i]Платежи - Перевод средств - Местный банковский перевод[/i]

В случае возникновения дополнительных вопросов будем рады Вам помочь.
  • Thanks 1
  • Shock 6
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, alice_april сказал:

что мне ответили в поддержке: 

paxum2060_at_paxum_dot_com submitted the following reply to your post:
Здравствуйте,

Благодарим за обращение в службу поддержки.

К сожалению, переводы на карту стали недоступны временно для вашей страны. Мы работаем над тем чтобы решить данный вопрос. Точное время когда данный перевод станет опять работать, мы к сожалению не знаем. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Пожалуйста, попробуйте сделать перевод EFT (в местном банке) - возможен только в рублях, комиссия за перевод - 5 USD, максимальная сумма в день - 7 500 USD.
[i]Платежи - Перевод средств - Местный банковский перевод[/i]

В случае возникновения дополнительных вопросов будем рады Вам помочь.

Подскажите это для России?

Ссылка на комментарий

Нет ничего более постоянного, чем временное?..

20Y_5ju2L38.jpg?size=862x938&quality=96&

Local Bank Transfer – Перевод в местный банк. - под катом инструкция от Лены, как делать вывод

Скрытый текст

Полную инструкцию запрашивайте у Елены


Тиньков заявляет, что переводы на счет из иностранных банков осуществляются в течение 3-5 дней

  • Like 2
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Berta444 сказал:

сегодня получила перевод на счёт в тиньков. спасибо всем, кто объяснил детали.

Подскажите,пожалуйста у Вас тинькофф блэк мультивалютная (usd,rub)? Просто не пойму,те реквизиты которые в инфо>реквизиты в приложении указаны подходят для руб. перевода?И что Вы написали в комментария к переводу на паксуме?

Ссылка на комментарий

да, мультивалютная. в личном кабинете в реквизитах всё есть, ввела номер счёта рублёвой карты, потом во вкладке для переводов в долларах взяла информацию для остальных окошечек в форме паксума ( свифт и тд), потом опять из вкладки для рублёвых переводов скопировала реквизиты ( бик и всё прочее). сначала их вставьте, нажмите Checking, а потом посмотрите, что заполнится автоматически, в пустующие окошки добавьте нужное. в комментариях сама ничего не писала, там автоматически заполнилось.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 minutes ago, Lucky said:

Подскажите,пожалуйста у Вас тинькофф блэк мультивалютная (usd,rub)? Просто не пойму,те реквизиты которые в инфо>реквизиты в приложении указаны подходят для руб. перевода?И что Вы написали в комментария к переводу на паксуме?

 

Реквизиты для перевода в местный банк в рублях. Можно саппорт банка попросить реквизиты рублевого счета, привязанного к карте ХХХХ. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
45 minutes ago, saraconnor said:

Нет ничего более постоянного, чем временное?..

 

Local Bank Transfer – Перевод в местный банк. - под катом инструкция от Лены, как делать вывод

  Hide contents

 

 


Тиньков заявляет, что переводы на счет из иностранных банков осуществляются в течение 3-5 дней

 

Давайте может уберем инструкцию? Могу прислать сама всем желающим. 
Я срок работ с запасом взяла, может быть и быстрее обратно включат. 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти