Рекомендуемые сообщения

я просто хотела проверить работу новой карты, причём тут бесстрашие? вот как раз выводить очередную зарплату пока что не стала, потому что эти деньги были срочно нужны и не стала рисковать.

и предыдущие карты разных систем использовала долго, вот как раз с оплатой чего-либо никогда не бывало проблем, а с банкоматами много раз возникали разные ситуации, и карта застревала неоднократно, писались какие-то заявления на возврат, ожидания инкассации и возврата и т.д., и ошибочные списания, и много чего. честно говоря, я не понимаю, чего ещё нужно бояться после того, как приходилось выводить деньги на карты банков РФ. вообще никогда не привыкну к тому, как любые технические вопросы в итоге всегда приводят к обсуждению чьих-либо моральных качеств. тема вообще не об этом.

Изменено пользователем Berta444
  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Альфа сказал:

47.65 на всю сумму включая комиссию паксума, Райффайзен.

ну вот, так же как у меня

47.65/5 = 9.53 - 2 = 7.53

почти 10 баксов за одну транзакцию

комиссия райффайзена 2.99

7.53 - 2.99 = 4.54

Елена, ждем вашего ответа от паксума, за что списывают  4,54

Изменено пользователем alaves
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

У меня есть одна идейка, но это просто догадки. Если банк сделал двойную конвертацию, то тогда эта сумма и выйдет. Т е перевел доллары в рубли, а потом обратно рубли в доллары. Но это бред какой то. Но других идей нет.

Может быть для ЮнионПей какие то иные условия в наших банках, чем для Визы и МастерКард?

Но иногда бредовые ситуации бывают вполне реальными.

Изменено пользователем alaves
  • Like 1
  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, alaves сказал:

иногда бредовые ситуации

Это не бредовая ситуация. Скорее всего так оно и есть на самом деле.

  • Shock 1
  • Sad 1

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Berta444 сказал:

честно говоря, я не понимаю, чего ещё нужно бояться после того, как приходилось выводить деньги на карты банков РФ. вообще никогда не привыкну к тому, как любые технические вопросы в итоге всегда приводят к обсуждению чьих-либо моральных качеств

 

Буду признательна отсутствию проецирования на меня личных комплексов, спасибо.

 

бесстрашие

Поделилась своим многолетним опытом потому, что действительно использовала и использую карты только в банкоматах, и считаю всех, кто сует очередной оффшорный продукт без надобности, храбрецами. Ваши личностные и моральные качества - абсолютно не то, что мне интересно

  • Like 5

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Aaliah сказал:

 

считаю всех, кто сует очередной оффшорный продукт без надобности, храбрецами. 

 

Почему? В чём может быть проблема при использовании карты в магазинах? Все свои карты трачу в основном в терминалах. И даже наоборот стараюсь не снимать, тк  мне страшно, что банкомат её сожрет и я останусь без карты )) 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Eliza сказал:

В чём может быть проблема при использовании карты в магазинах

Проблем может быть много.

-Везде оставлять свой цифровой след

-Рандомный отказ в обслуживании

-Левые списания средств

-Невыгодная конвертация

мало ли еще чего

Банкомат както привычнее и безопаснее. Для магазинов и всего остального есть тиньков. Там и кешбек и проценты набегают такие, что покрывают все расходы на обналичивание баксов в банкоматах с лихвой.

У меня у самой есть паранойя по поводу "банкомат сожрет карту". Жалко нет безконтактного рахита... Безконтакт + банкомат = полное отсутствие паранойи B|

  • Like 6
  • Thanks 1

Не такой уж и плохой год выдался, раз в комнате висит гирлянда, а не я..

Ссылка на комментарий

Наличные деньги уже не несут на себе никакой инфы о своем происхождении, ибо сняты на земле Святой Руси. А этот пластик по сути нелегален и как очередная система его распознает - богам известно только.
 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 hours ago, PassionFox said:

мне тоже не пришла карта до сих пор, хотя я ее одной из первых заказала(

 

я бы проверила адрес как написан, нет ли опечаток
когда на shipping статус поменялся?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, alaves said:

ну вот, так же как у меня

47.65/5 = 9.53 - 2 = 7.53

почти 10 баксов за одну транзакцию

комиссия райффайзена 2.99

7.53 - 2.99 = 4.54

Елена, ждем вашего ответа от паксума, за что списывают  4,54

 

Это  cross-border fee у UnionPay при снятии средств в долларах вне страны эмитента карты.
А каждого банка своя, в среднем около 1,5%

 

  • Shock 5
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Elena Paxum сказал:

 

я бы проверила адрес как написан, нет ли опечаток
когда на shipping статус поменялся?

адрес нормальный, статус поменялся вскоре, как я заказала карту.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Elena Paxum said:

 

Это  cross-border fee у UnionPay при снятии средств в долларах вне страны эмитента карты.
А каждого банка своя, в среднем около 1,5%

 

почему об этом мы узнаём только сейчас? сколько ещё скрытых комиссий нас поджидает?

 

что-то уж слишком много "заходи - не бойся, выходи - не плачь" связано с юнионпэй. пожалуйста, перестаньте скрывать полную информацию о комиссиях и ограничениях. клиент имеет право видеть всю картину за свои деньги!

 

уже молчу о том, что нам неизвестны даже страна-эмитент и банк-эмитент!!!

 

3 hours ago, Monaco said:

https://www.unionpayintl.com/cardholderServ/serviceCenter/rate?language=ru

 

Справка о курсах валют, применяемых при использовании карт платежной системы UnionPay

и как из этого "1RUB = 0.01413812 USD" получить человеческий курс формата "1$= столько то рублей"? помнится, epayservice показывали аналогичную ссылочку с аналогичным "курсом". только каким образом этот "курс" поможет при просчёте суммы снятия в банкомате в рублях? может я тупая, объясните мне, как считать вот это 0,00001 рубля???? что на что множить?

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, natasha123 said:

почему об этом мы узнаём только сейчас? сколько ещё скрытых комиссий нас поджидает?

что-то уж слишком много "заходи - не бойся, выходи - не плачь" связано с юнионпэй. пожалуйста, перестаньте скрывать полную информацию о комиссиях и ограничениях. клиент имеет право видеть всю картину за свои деньги!

уже молчу о том, что нам неизвестны даже страна-эмитент и банк-эмитент!!!

и как из этого "1RUB = 0.01413812 USD" получить человеческий курс формата "1$= столько то рублей"? помнится, epayservice показывали аналогичную ссылочку с аналогичным "курсом". только каким образом этот "курс" поможет при просчёте суммы снятия в банкомате в рублях? может я тупая, объясните мне, как считать вот это 0,00001 рубля???? что на что множить?

 

мы тоже об этом узнала только сейчас. 

также как о лимите в 40 банкнот у банкомата ВТБ


относительно отказов по причине банкомата, вам вернут за них комиссии. 

Ссылка на комментарий

хмммм то есть юнионпэй скрывали от паксум свои комиссии??? как-то неловко получается. две компании заключали между собой контракт, в которых, как правило, все комиссии оговариваются, чтобы потом сюрпризов не возникало. отсюда напрашиваются неутешительные выводы: 1) карты - левак и контракта никакого нет; 2) паксум не читали контракт 3) юнионпэй нарушил контракт и добавил комиссии, а нарушение контракта, как правило, влечёт его разрыв и прекращение действия карт... что ни день, то хорошие новости :gun:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Elena Paxum сказал:

 

мы тоже об этом узнала только сейчас. 

также как о лимите в 40 банкнот у банкомата ВТБ


относительно отказов по причине банкомата, вам вернут за них комиссии. 

То есть если снимать не в валюте карты, будет 3%+1.5% = 4.5%, это так?

Будет ли для Европы мастер кард? Этот юнион пей не во всей Европе есть, ну и блин с такими комиссиями, он вот мне не очень нравится. В России хоть $$ можно снять за полтора %, а мне получается 45$ с каждой транзакции по тысяче$, плюс fee. Это очень дорого.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
29 минут назад, aponik сказал:

То есть если снимать не в валюте карты, будет 3%+1.5% = 4.5%, это так?

Будет ли для Европы мастер кард? Этот юнион пей не во всей Европе есть, ну и блин с такими комиссиями, он вот мне не очень нравится. В России хоть $$ можно снять за полтора %, а мне получается 45$ с каждой транзакции по тысяче$, плюс fee. Это очень дорого.

А разве до Юнионпея какие-то карты не были для нас?для Европы?

Я помню, что была возможность заказать, но  я ее не заказывыала, посчитав тогда , что дорого выходит( вроде как там двойное конвертирование)....

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

То есть если снимать не в валюте карты, будет 3%+1.5% = 4.5%, это так?

Будет ли для Европы мастер кард? Этот юнион пей не во всей Европе есть, ну и блин с такими комиссиями, он вот мне не очень нравится. В России хоть $$ можно снять за полтора %, а мне получается 45$ с каждой транзакции по тысяче$, плюс fee. Это очень дорого.

У пионера было 1,2% в долларах, и 3% для снятия в валюте отличной от валюты карты. Комиссия в 3% не была указана в тарифах карты, видимо и эти 1,5% так же не были указаны. Хотя у паксума раньше её не было, и надо конечно всё это указывать, в том числе в шапке этой темы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 minutes ago, aponik said:

Но блин я клиент пакса с 11 года, всегда его тут защищала, а мой вопрос не решается, обидно:crying:. Плюс карты дорогие.

 

давайте сделаем это! :) 

 

МК есть для 5 стран: Италия, ЮК, Румыния, Чехия, Венгрия 

Для других стран ЮнионПей 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти