Парапсихология


Афина

Рекомендуемые сообщения

Хочу высказаться насчёт сценариев))

 

Скрытый текст

Как это вижу я) 

 

Я откопала у себя сценарии и задачи(я ещё люблю их называть проработками).

Откапывала я их обычным способом а не каким-то волшебным)) анализируя свои события в жизни и свои решения. Когда наступил пиздец и всё начало рушиться в жизни я начала искать нестандартные пути решения проблем.

Мне это многое дало, понимание как действовать по жизни дальше и почему определённый пиздец творился в моей жизни. 

Я уверена что это была одна из проработок и конечно оказалось капец какая сложная для меня но наверное было бы странно если это было легко)

Просто раньше я шла по этой проработке больше в слепую, сейчас начало появляться понимание, жаль постфактум это легче анализировать чем в процессе:DЗато сейчас я стала отлавливать какие-то свои автоматические реакции и понимать что вот тут я убегаю опять от проблемы например))и нужно уже приложить усилие и сделать не так как обычно.

 

Мы вместе с подругой анализировали свои жизни, думали друг об друга))это очень помогало понять что же происходит и почему какие-то стрёмные события повторяются снова и снова. Усилия в жизни приходилось прилагать и титанические для меня. Настолько что аж голова болела делать не так как я привыкла. Совсем по другому. Выстраивать новые нейронные связи ой как не просто, взрыв мозга! 

 

Я верю в то что у нас есть задачи на жизнь, как квест) решить какую-то задачку жизненную(вообще несколько скорее всего) НО свободу выбора никто не отменял! Говорить что вот есть сценарий и я обязана по нему идти ни шага в право ни влево во что бы то ни стало ну такое)) снятие ответственности с себя. 

Мои поиски натолкнули меня на мысли что задачи есть их нужно решать чтобы самой же жить лучше, легче и радостнее) оправдывать себя тем что вот так предначертано хммм похоже на убегание. Может что-то и предначертано но свобода выбора у нас есть не просто так! 

 

Мне очень понравилось совмещать психологию и эзотерику, идеальное комбо для меня вышло. То до чего я пришла анализом потом подтверждалось в практиках и там находились дополнительные инструменты. 

 

Немного о моём опыте визуализации)одном из)

Скрытый текст

Вообще я поняла что я всегда этим занималась) с детстваxDэто было любимое занятие перед сном в детстве, придумывать себе идеальную будущую жизнь))

 

Так вот решила я что хочу проиллюстрировать книгу. Каждый вечер перед сном я активно визуализировала конкретно на эту тему. Через где-то 5 дней в одном из чатиков по интересам а у меня их много) я увидела как девушка делится тем что написала историю и мечтает найти иллюстратора для неё. 

Тут уже мне пришлось сделать свой шаг и написать ей самой что вот она я)) 

Только я не учла один важный момент в своих визуализациях, чтобы это было оплачиваемой работой:devil_2:

Я сначала согласилась проиллюстрировать её бесплатно но когда начала вникать в суть поняла что это такое и сколько сил и времени на это нужно я просто офигела xDпоняла что сидеть по 8 часов в день рисовать у меня отваливается спина и это точно не для меня, плюс сама история мне не особо то и нравилась, я можно сказать схватилась за первую попавшуюся возможность как за последний в жизни шанс))

В итоге я сначала мучилась и страдала что сама навешала на себя бесплатную работу а потом всё таки признала тот факт что лоханулась) отказалась и выдохнула)) 

 

Итог здесь для себя сделала такой, когда мечтаешь о чём-то нужно понимать что вместе с осуществлённым желанием на тебя ляжет и ответственность за его выполнение и все сопутствующие вещи. Стоит это понимать до того как впишешься во что-то)) Нужно думать о том как это желание потом унести вообще и справишься ли с ним! 

По сути визуализируя мы настраиваем свой мозг на нужную волну, и начинаем видеть шансы вокруг и обращать на них внимание. 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, justeMarie сказал:

А я об этом и писала что есть вещи которые от нас зависят, а есть те которые по судьбе и вот их никак не изменить. Сценарий есть, основные жизненные события предопределены, и те уроки что нужно пройти тоже. Ситуации часто повторяются если что - то не так делаешь, это как работа над ошибками. А если в этой жизни не правильно пройдёшь, то в следующей вернёшься снова это повторять. 

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 hour ago, justeMarie said:

А я об этом и писала что есть вещи которые от нас зависят, а есть те которые по судьбе и вот их никак не изменить. 

Этого точно никто не знает. Каждый верит в то что ему удобно. Это очень древний философский спор free will vs determinism, который не разрешён до сих пор.  Не стоит брать на себя ответственность и выдавать своё мнение за единственное правильное.

Quote

 и те уроки что нужно  пройти тоже 

думаю многих успокаивает такое объяснение, ничего больше.

Quote

Ситуации часто повторяются если что - то не так делаешь, это как работа над ошибками

Абсолютно не верно. Ситуации повторяются потому-что в мозге заложены определённые схемы поведения и пока человек сам не захочет их изменить и приложить усилия, то все будет повторяться. 
 

Quote

. А если в этой жизни не правильно пройдёшь, то в следующей вернёшься снова это повторять. 

Всего лишь личный выбор во что верить. 
 

если честно, то все объяснения, основанные на снах, кажутся ранним маразмом. Сори, ничего личного. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Я охреневаю на философией Мэри.

Либо перекладывание ответственности "от нас ничего не зависит,сценарий есть", либо обесценивание трудов человека над собой и своей жизнью "это не твоя заслуга!это твой сценарий и ты по нему идешь".

Неудивительно, что шапочка из фольга забетонироваласьxD

 

Только что, justeMarie сказал:

Люди которые вспоминали прошлые жизни очень многие видели что ситуации с определёнными людьми повторяются и в этой жизни. 

Тема киношка там ------------>

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, justeMarie said:

Люди которые вспоминали прошлые жизни очень многие видели что ситуации с определёнными людьми повторяются и в этой жизни. 

Ты тоже «помнишь» и сны твои «вещие».

Знаешь, когда исследования делают по опросникам, учёные всегда сомневаются в результатах, так как это персональный репорт и люди склонны приукрашать своё поведение. Но для тебя достаточно прочесть враньё людей, которые подтверждают твою точку зрения и выдавать это потом за истину, не так ли?

Изменено пользователем Афина
  • Like 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
10 минут назад, justeMarie сказал:

Люди которые вспоминали прошлые жизни

Кто эти люююди! :bang:

 Почемы вы верите, что они что-то вспомнили?? А не придумали. 

А если не придумали, то может они шизоиды?? 

Это просто жопамакса какая-то.. 

Хотя жопамакса таки более логична.

 

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, макс сказал:

Кто эти люююди! :bang:

 Почемы вы верите, что они что-то вспомнили?? А не придумали. 

А если не придумали, то может они шизоиды?? 

Это просто жопамакса какая-то.. 

Хотя жопамакса таки более логична.

 

Нуу надо же как-то выделиться из толпы, но только чтобы ничего не делать для этого.xD

Находим резонансную тему и фанатично топим за неё.В инете самая бомба получится.Что,собственно,мы и видимxD

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

https://pikabu.ru/story/regressiya_v_proshlyie_zhizni_ili_kak_psikhotravma_prevrashchaetsya_v_lozhnyie_vospominaniya_7709527

Цитата

Однако, остается вопрос откуда же тогда берутся воспоминания о прошлых жизнях? Понять ответ на него будет не так просто, ведь все подобные воспоминания – это символы и метафоры нашего мозга, которые он нам выдает, воплощая в них всю боль человека, а может, наоборот, не давая ему погрузиться в реальные травмы своего прошлого. Не говоря уже о том, что большинство наших травм происходят в глубоком детстве, где мы постоянно смешиваем фантазии с реальностью, какими затем и представляются наши воспоминания. Хороший пример таких искажений был приведен в книге Ф. Шапиро, когда девушка на терапии вспомнила, что была изнасилована дьяволом, однако при дальнейшей работе оказалось, что это был никакой не дьявол, а знакомый отца, который приставал к девочке, надев на себя карнавальную маску[5]. Далее мы приведем примеры похожих сеансов.

Цитата

«Я плыла на корабле домой. Как будто это была Польша или Германия. Я ведьма с красивыми рыжими волосами, в зеленом платье. По прибытии меня встречало множество людей, я была важной персоной, возможно я плыла на шабаш ведьм. У меня был муж, красивый и высокий брюнет. И с ним у нас было двое детей – мальчик и девочка. Мальчик был в костюме, а девочка в маленьком платьице. Мальчик был весь в отца. Мы имели большой красивый дом. В нем мы устраивали балы, где со мной флиртовало множество мужчин. Умерла я в глубокой старости, когда муж и дети были рядом со мной».

Можно сразу заметить, что это воспоминание не более чем, воплощение типичной женской мечты: хороший муж, большой дом, славные дети и внимание окружающих. И это неудивительно, ведь девушка пришла с проблемой ожирения, из-за которого ей никак не удавалось найти мужа, а при дальнейшей работе всплывали воспоминания о том, как над ней смеялись в школе и как ее отвергали мальчики.

 

 

  • Like 4

 

 

Ссылка на комментарий
Quote

Я вообще в полной заднице сижу в последнее время, по 4-10 человек в час заходят в комнату. Написала письмо в поддержку чтобы узнать не в теневом ли я бане. 

Зачем писать в поддержку если можно спросить таро или на худой конец лечь спать и увидеть в чем проблема? 

  • Haha 4

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти