Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Охренеть девочки , ща тоже  почитала про этот пакет  http://www.utro.ru/articles/2016/06/23/1287474.shtml .

Иногда мне кажется что политики не дружат с головой .

Надеюсь на работе на нашей  не скажется это.

46eccca6a16c.jpg

Изменено пользователем aurelia

💛💙
 

Ссылка на комментарий

o-QplSnDGAQ.jpgкстати, это повод прекратить в соц сетях и на мыле ру говорить про работу, ну и телефоны тоже как бы попадут под внимание. не сразу, к 2018г собираются, есть вероятность что тарифы на связь и инет взлетят в 4 раза.

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как у нас президент подписывает указы,которые противоречат основному закону страны,имеющему высшую юридическую силу?

Я хуею,товарищиO.o

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 04.07.2016 в 10:06, Aaliah сказал:

Jellyfish, вы мне нужны как женщина :$. Я терпела, но моей внутренней занудке надо знать: вы ж не рыбка, птичка, желейна рыбка, копченая скумбрия? Вы же медуза, а? 

:D Медуза, да))) но как-то по-русски это не няшно звучит, так что против рыбки, а уж тем более желейной, я не возражаю :x 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, xGlamourx сказал:

И конституцию перепишут задним числом)))

Скрытый текст

Переписывать ничего не надо. Каждый имеет право… Но ограничение этого права допускается на основании судебного решения. Вот только об этом решении знать никто ни будет, кроме начальства. А операторы не имеют права знать, чьи переговоры или почта перехватывается.

 

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Имхо, все итак давно уже прослушивается/просматривается/фиксируется, если нужно. Цены наверняка поднимутся. А чтоб прям конференция с майором каким-то.. Денюжков на такое не хватит, вот и все. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Juicymodel сказал:

Имхо, все итак давно уже прослушивается/просматривается/фиксируется, если нужно. Цены наверняка поднимутся. А чтоб прям конференция с майором каким-то.. Денюжков на такое не хватит, вот и все. :)

дык не их же денюшки а наши) а наш народ дюже терпелив и за вилы  возьмется еще не скоро
кстати, еще закон продвигают об изъятии имущества за  долги чуть ли не без суда
http://www.rbc.ru/economics/29/06/2016/57729c029a7947678f544017


оффтоп: форум расхотел работать в хроме, сижу в окопе  опере...
bd20f9ba0ddc7b69b87d557302a37608.png

Изменено пользователем malena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

дык не их же денюшки а наши)

И наших не хватит (особенно, если завсегда есть альтернатива потратить их вкусней, чем исследовать среднестатистическое тырнетомарательство среднестатистического дорогого россиянина):D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Juicymodel сказал:

И наших не хватит (особенно, если завсегда есть альтернатива потратить их вкусней, чем исследовать среднестатистическое тырнетомарательство среднестатистического дорогого россиянина):D

есть всякие штуки типа инфляции, например)
так я тоже надеюсь, что пронесет но например, 119 человек оштрафованных за якобы экстремизм в вк не внушают оптимизма, после "пакетов" это могут быть реальные сроки. 
главное, чтоб да нас, детей порока, не добрались. мне иногда кажется, что слишком мы уютно трудимся, чтоб это было вечно
 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

есть всякие штуки типа инфляции, например)
так я тоже надеюсь, что пронесет но например, 119 человек оштрафованных за якобы экстремизм в вк не внушают оптимизма, после "пакетов" это могут быть реальные сроки. 
главное, чтоб да нас, детей порока, не добрались. мне иногда кажется, что слишком мы уютно трудимся, чтоб это было вечно
 

Мне тоже. Но хочется верить, что все же на наш век хватит уюта, ибо объективно, есть вещи и посерьезней тырнет-дрочева:)

Ссылка на комментарий

Ухаха, прочитала и "пакет" поправок, и статьи тут, и отзывы представителей тройки мобильных монстриков (один из которых мною искренне любим годами, поскольку хорош сучонок!), и даже статьи айтишников и блоггеров, чтобы получить представление. Имхо, обязалово по хранению и предоставлению - не самое грустное, я прифигела маленько от других аспектов закона, где, как тут уже упоминалось, Конституцию выебали раком.

Петицию подписала.

  • Like 7

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nefrit сказал:
  Скрыть контент

Переписывать ничего не надо. Каждый имеет право… Но ограничение этого права допускается на основании судебного решения. Вот только об этом решении знать никто ни будет, кроме начальства. А операторы не имеют права знать, чьи переговоры или почта перехватывается.

 

Как можно прыгнуть выше головы,если Конституция

  • Закрепляет государственный строй, основные права и свободы, определяет форму государства и систему высших органов государственной власти.
  • Обладает высшей юридической силой.
  • Отличается относительной стабильностью.
  • Является базой для текущего законодательства.
  • Отличается особым порядком принятия и изменения.
  • Является нормативным актом прямого действия.
  • Обладает верховенством на всей территории государства

Этот закон сам по себе преступление.Террористический акт против свободы народа.Террором против террора!

Итить колотить!O.o

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Меня очень волнует вопрос с шифрованием трафика. Я не айтишник, не очень шарю в этой теме, может, кто объяснит мне, дурочке. Под катом часть статьи с рбк. Так вот.... если всю эту херню претворят в жизнь, что будет с пионером? Мало того, что если протоколы безопасности можно будет расшифровывать, как они пишут, появится куча уязвимостей, это значит, что любой начинающий хакер сможет взламывать акки и выводить деньги, так ещё и у гос-ва будет нехилый такой учёт наших доходов. Или не так это работает? :$

Скрытый текст
Цитата

Поправки в «антитеррористический» пакет к второму чтению обязывают «организаторов распространения информации в сети интернет» декодировать все зашифрованные сообщения пользователей. За отказ передать ФСБ «ключи» к зашифрованному трафику интернет-компаниям грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн руб. Также интернет-компании под угрозой штрафа до 40 тыс. руб. будут обязаны использовать только сертифицированные в России средства кодирования и шифрования.

Требование о передаче ФСБ всех ключей невыполнимо: в современных приложениях для шифрованного общения ключи находятся у собеседников, а не у компании, которая предоставляет сервис, объясняет вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян. По его оценке, в интернете зашифровано 40% трафика. Передача ФСБ сертификатов, позволяющих расшифровать трафик, повлечет ограничение тайны переписки пользователей, а такое ограничение — прерогатива суда и может быть вынесено только в отношении конкретного человека, отмечает Габриелян.

Передача всех паролей и средств доступа граждан к финансовым и иным личным данным в ФСБ нарушает Конституцию, соглашается куратор рабочей группы «Связь и ИТ» «открытого правительства» Ирина Левова. «Сосредоточение всех ключей от всех коммуникаций у одного супервладельца» делает эту информацию уязвимой для атак хакеров, террористов, иностранных разведок, говорится в заключении Экспертного совета при правительстве.

Второе требование лишит пользователей безопасного доступа к банковским услугам и платежным системам, предупреждает Экспертный центр при правительстве: большинство сервисов, в которых обеспечивается безопасность передачи данных, используют не сертифицированные в России протоколы и системы шифрования. Под угрозой окажется интернет-протокол HTTPS, который используется почти на всех сайтах, где предусмотрен ввод конфиденциальной информации: в интернет-банкинге, при оплате билетов и отелей и даже оказании электронных услуг на портале «Госуслуги». Протокол HTTPS не предусматривает хранения ключей: они генерируются у отправителя и получателя сообщения и не пересылаются по сети. Попытки создания алгоритмов или ключей к шифрованию создадут опасную уязвимость руками самих разработчиков, предупреждает РАЭК.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/24/06/2016/576c0a529a79471bc44d2b57

 

 

Ссылка на комментарий

Но при этом портал "Госуслуги" работает по https 9_9, ну не лепота ли?

  • Like 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
В 25.06.2016 в 14:48, Milla007 сказал:

Вот по приколу нашла вариант.Агент и Трипадвизор-одинаковые сроки,цена разная.Думаю,что на трипадвизоре врать не станут,а агент запросто. 

Вот Вьетнам. Русский агент - http://vnrenting.com/nhatrang/index.php?option=com_hotproperty&task=view&id=209&Itemid=0 

ТрипАдв-https://www.tripadvisor.com/VacationRentalReview-g293928-d8304632-House_for_rent_in_Nha_Trang-Nha_Trang_Khanh_Hoa_Province.html 

Да,можно дешево поселиться в гесте,но 1-2 мес жить в одной комнатушке,а если вдвоем?Как то хз.Меня такое не устраивает,даже если я буду много ездить и ку

Мы дом искали сами через вьетнамский сайт+гугл переводчик,потом просили англоязычную вьетнамку договориться и побыть переводчиком, но с другой стороны все равно был агент,который ни хрена не делал и не говорил. Но ему платил сам хозяин что то, дом вышел 450дол месяц 3 спальни 4 сан узла, лаундри, крыша со столиками, гостинная огромная и кухня, центр и пляж все под боком 5минут. Лучше только виллы,имхо.

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий

На данный момен юзверг типа меня видит это так: поскольку все поставщики обязаны расшифровывать те же https, то и у местного, и у root-прова будут все данные, что мне оч не нра. Предположим, те же "Афоня", "Билайн" и "МТС" будут попу рвать за приватность, да и то не факт, но им нужно будет отбить дата-центры по хранению, куда нужно инвестировать адово бабло, а потеря абонентов никак не способствует. Конкретно мне не нравится идея слива инфы и взлома моих карт ("Пионер" там же), поскольку я активно использую онлайн-бэнкиенг, да там иногда нормально денег валяется >:(

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 1

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, анюта сказал:

Мы дом искали сами через вьетнамский сайт+гугл переводчик,потом просили англоязычную вьетнамку договориться и побыть переводчиком, но с другой стороны все равно был агент,который ни хрена не делал и не говорил. Но ему платил сам хозяин что то, дом вышел 450дол месяц 3 спальни 4 сан узла, лаундри, крыша со столиками, гостинная огромная и кухня, центр и пляж все под боком 5минут. Лучше только виллы,имхо.

интернет то вам сделали?

Сколько установка обошлась?

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jellyfish сказал:

Меня очень волнует вопрос с шифрованием трафика.

Скрытый текст

Имхо, все, что надо для мониторинга трафика у спецслужб на сегодняшний день итак уже есть. А требования на предоставление «ключей» всего лишь легализация ситуации.

 

  • Like 4

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

О приоритетах: Петиция против принятия пакета Яровой собрала 15 000 подписей.
Петиция с требованием расформировать футбольную сборную - 600 000. Все, что ты хотел знать об интеллектуальной зрелости нашего общества.  (с)

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти