Просто ТРЕП


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Так и мы девочки не слабые! Вон как пашем: по 80 часов в 2 недели некоторые! Нам там курорт будет :D

Там не будет, для меня точно, там встают рано. И одно дело,что я работаю 80часов в чате, когда итак люблю чатиться и висеть за компом,а другое дело ползать там где то

Ссылка на комментарий

Не считаю, что армия делает мужчину. Но, безусловно, некоторым было бы полезно отслужить, считаю, что в армии есть чему поучиться, даже не в плане физических навыков, а организованности, порядку, подчинению правилам, требованиям и т.п.

А я считаю,что там не столько -порядок и устав создает и рулит,сколько отношения между людьми.Мужики не церемонятся ,как дома в семье.Не сделал свою задачу,опиздюлился тут же и это формирует - отвественность за свои поступки.Или сожрал чужой паек ,как крыса-получил по морде.А дома что?мамочка все простит ,все забудет)))))))))))Те же шутки и приколы мужские,они очень жесткие.

Мужской коллектив учит -чести!Есть такое понятие как честь, и женщина наседка ,не способна этому научит ребенка!

Есть же такие понятия ,как-око за око,брат за брата и все такое.Особенно мужественны были мужчины во время войны!Ибо жизнь диктует свои правила!А дома ,сидя в тепле -птенец ничего не познает!

Ссылка на комментарий

ахах, это все от того что перестали посылать в лагеря и санатории))

Меня в детстве с сестрой часто отправляли. Иногда и на две и на три смены. Чего в городе, в комуналке то делать.

Вот там сразу учишься жить в коллективе, признавать неписанные законы, завязывать отношения , ответственность за отряд ( когда тебе что-то доверили, поручили). тем кто подводил отряд, тоже мало не казалось. И вообще вырабатывается привычка жить без мамы. Сам гладишь, сам следишь за своими носками, сам ставишь шмот в сушилку..если промок и т.д.

А щас сидят под юбкой до 20 лет, а то и старше))

Мама тут моя недавно рассказывала, про соседку с соседнего подъезда. Её сыну 34 года ( я его знаю, мы в одну школу ходили..у нас разница в возрасте небольшая), когда то она его вот так же от армии отмазывала. На данный момент нигде не работает и не собирается. И не работал никогда. Мать его уже смирилась, говорит " ну пусть при мне будет, зато хоть не пьет"... Живет на пенсию мамы и бабушки. ПЗДЦ... вся радость, у них квартира трехкомнатная. Наверно , когда и мать помрет, продаст или обменяет и на разницу будет жить.

Бабка инет ему оплачивает, мать кормит , одевает и еще деньги на погулять дает. Шикарно, чё.

Ссылка на комментарий

Мила, я почти согласна, но только не про честь. Я не уверена, что в армии можно как-то чести научиться от мужчин, ибо никогда не знаешь, с кем будешь в роте. А если все беспринципные, например, те, которые опускают новичков, снимая на камеру, то какая акая честь... Они же и себя опускают этим.

А вот я как раз не люблю, что после армии вот эти "брааат" "армейкааа" "охохоооо" набухаться вместе с армейской компанией.

Но вот то, что из армии мужчины возвращаются самостоятельными - эт даа. И посуду без проблем моют за собой, и постирать могут, и прибрать, и приготовить и не считают, что это только женская забота.

Феникс, да, лагерь -это тоже детская армия :lol: тоже полезно, очень согласна)

Мне интересно, почему такие мамы/бабушки, как в твоем примере, не воспитали в нем хотя бы ответственность. Банально можно было бы говорить мальчику, что сейчас я тебя содержу, а когда вырастешь, ты будешь добытчиком, а мы будем тобой гордиться. Там что, все мужчины -родственники сидят на шее женщин? откуда он взял, что это нормально?

Ссылка на комментарий

Феникс, да, лагерь -это тоже детская армия :lol: тоже полезно, очень согласна)

Мне интересно, почему такие мамы/бабушки, как в твоем примере, не воспитали в нем хотя бы ответственность. Банально можно было бы говорить мальчику, что сейчас я тебя содержу, а когда вырастешь, ты будешь добытчиком, а мы будем тобой гордиться. Там что, все мужчины -родственники сидят на шее женщин? откуда он взял, что это нормально?

Да понятия не имею.

Там вообще семейка странная. на лицо вырождение.

Дед с бабкой ( со стороны матери..со стороны отца не знаю), оч интеллегентные люди с в\о. И это в то время, когда в\о особо никого и не парило. Дед был первым инженером на заводе..то ли начальником, то ли зам начальника. бабка (тетя Шура), тож всю жизнь работала. Года 2 назад сломала шейку бедра, дык сама встала..так как привыкла по хозяйству хлопотать.

Дочка Ирка, без в\о. Как по мне оч ограниченная хабалка - по характеру. Любит поорать с балкона. Без чувства такта и т.д. Работала скока я её помню: то уборщицей в школе. То позже устроилась уборщицей в автопарк. Вообще непохожа на родителей, ни внешне, ни по характеру.. Я б даже поверила что подменили в роддоме.

Муж её Игорь. Работал шофером. Тоже не шибко умный. Простой работяга. Любил выпить. не алкаш, но каждый вечер и все выхи\праздники всегда навеселе. Умер лет 5 назад от инфаркта или инсульта..что то с сердцем.

Дети.

Сын 34 Витя , который не работает. И дочка есть, года на 2-3 старше. У дочки, какие то траблы с головой. То ли родилась такая, то ли из-за таблеток. Она оч толстая и заторможенная. Из-за проблем с головой училась на дому. После окончания 9 классов, её мать пристроила к себе работать, уборщицей. лет 7 назад выдали замуж за инвалида..то ли из Нальчика, то ли из Норильска. Уехала она туда к нему. Как по мне, приобрел бесплатную сиделку. Девка она тупенькая, но здоровая. Такая и помыть может ..ну и по хозяйству пошуршит, покладистая, тихая.

Сын Виктор. Пока мы в школу вместе ходили..ну нам в одну сторону..ток в разные классы, вроде нормальным казался. После 7 или 8 класса, его из школы турнули и мать пристроила его в вечернюю. Окончил он 11 или тока 9 не в курсе. Мать всегда его больше любила и всячески облизывала. От армии ес-но откосили (денег дали). Как бы там не было..он ж видел, что родители всегда работали..почему он уселся на шею хз.. Но мать ж и не против..

Бабка не особо рада, но что делать, терпит. Жаловалась моей маме)) Врезала в свою комнату замок, боится что украдет её пенсию или вещи. Инет оплачивает, вроде как отмазку " я вот тут плачу и отстаньте от меня". В конфликты вступать не хочет, её уж е под 90.

Так и живут. Я удивилась, что он бабу никакую не привел и ребенка не заделал))) На такой то халяве. Или прикинул умишком, что бабу и ребенка ..мать с бабкой не потянут...урежут его бюджет?))

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

чеLOVEек, ну, это про мудак, как мне кажется, пофиг - военный или биолог там.

У меня мнение на счет действующей РФ-армии такое: в ней реально нечего делать год или два. Те реальные навыки, которые человек там получает вполне реально охватить за три месяца (а то бывает что за год службы хорошо если гранату разок издали увидят). Ну, с учетом привыкания/адаптации, привыкания к субординации и прочего - полгода. ВСЁ. Это бы реально могло свести на нет дедовщину, сократить бюджет на кормежку/содержание толпы мужиков и возможно дало бы людям реальные какие-то навыки, а не чувство просранного времени.

А то когда говорят "ой, да чо там, всего годик" - ябать, это 365 дней, что, они у кого-то лишние? Не, не думаю.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Военные - марионетки. Их задача тупо исполнять приказы. Поэтому я военных не люблю)

Ой да ладно!))))

А вообще,согласна!Люди не умеют думать!(((((Поэтому я сейчас-против.

ахах, это все от того что перестали посылать в лагеря и санатории))

Меня в детстве с сестрой часто отправляли.

Я была ,очень часто!И правда,чегов городе сидеть?!

Я даже была в лагере для трудных подростков!Представьте себе,какая там дисциплина!!!Но я то ,тертый калач-меня никто не обижал.

Но есть хорошие ,платные лагеря!Куда посылают отдыхать -хороших мальчиков и девочек.

За 3 месяца учат в универе,где есть военная кафедра.А таки да.Там ничему не учат!Там в основном у них физкультура и отдых(самоволка,отпуск и тд)

П.С,Но я уважаю мужика,который умеет обращаться с оружием и знает всякие приемы-прям теку от таких!мммм

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
откуда он взял, что это нормально?

А им нормально, и ему тоже, видимо. Вспомнила недавний разговор с родственником дальним. Там сын, 27 лет, в/о (купили почти), толком не работает. Причина :"Я что дурак за 50 000 5 дней в неделю пахать? Не-е-е-е-е, ты, папка, найди мне ХОТЯ БЫ на 100, вот тогда и поговорим". Квартиру купили ему еще, ну ок, пусть сидит в своей квартире, так они ему еще и денег дают. Ну, должна же сыночка кушать! Отвеом на вопрос, а зчем вы, собственно, так делаете, он же не вырастет никогда у вас, мне было :"Так жа-а-алко же! Нельзя же ребенка так из гнезда выпихавать" Ребенку так-то почти 30! У самих уже двое было в этом возрасте. Тьфу!

В общем, такие детки, на мой взгляд, - прямой результат родителькой любови. И, в некотором смысле, поделом. Это как с алкоголиками - пока сопли-слюни вытирают и на бутылку дают - будет пить, пока не сдохнет.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

А то когда говорят "ой, да чо там, всего годик" - ябать, это 365 дней, что, они у кого-то лишние? Не, не думаю.

В 18-20 лет, многие тупо прожигают жизнь.

Я реально знаю несколько семей, там прям ждут, когда детям исполнится 18 и сбагрить в армию. Потому как дитё стало неуправлямое, непослушное. Вот почему то надеются, что армия поможет)

Я уже не говорю о тех, кто из маленьких городков, а то и поселков (да еще есть поселки и деревни))...этим вообще после школы делать не куй..кроме как бухать, от слова совсем.

Год в армии - это немного.

Я б отслужила) Я после вуза тоже несколько лет херней пострадала. Не, я, конечно, работала и опыт какой то получала. Но лучше б я год поучилась стрелять и гранату бросать)) Глядишь, мозги б на место встали)

Ссылка на комментарий
бывает что за год службы хорошо если гранату разок издали увидят

Бывает, наверное, но моего и того, который служит сейчас, гоняли в хвост и в гриву на обезвреживание террористов: дом они захватывают и т.д. и т.п. А еще в космических войсках, отслеживание спутников и ракет, отлов и унижтожение + освоение наших военных программ. Как войнушка, но посерьезнее. И все не так скучно. Мне вот даже нравится, что полезному чему-то стали учить. Если вдруг что - одним киданием гранат не отделаешься и даже красивыми кубиками сложенный снег не поможет. Да, это игрища все, конечно, но лучше, чем ничего. Подводя итоги своей мысли: сейчас там все не так уж и бестолково.

Ссылка на комментарий

kamushevaya, в таком раскладе супер, конечно. А вот если полгоды ты портянки стираешь, полгода - тебе, а в промежутках самоволки, бухашки, и немного кроссов по пересеченной, тады ой.

А такого добра у нас, я полагаю, еще навалом.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Если мало ли кому-то будет интересно - вот тут дневник парня, который он вел "ключевыми словами" год в армии и потом смог восстановить по горячим следам. Реально весь год, от и до. Совсем недавно.

Меня очень впечатлило именно с той точки зрения, сколько времени уходит на реальное обучение, а сколько на всякую муйню

Текста много, но за 3-4 часа с удовольствием под чаек осилить можно, написано очень хорошо. http://kefiijrw.com/army/

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
kamushevaya, в таком раскладе супер, конечно. А вот если полгоды ты портянки стираешь, полгода - тебе, а в промежутках самоволки, бухашки, и немного кроссов по пересеченной, тады ой.

А такого добра у нас, я полагаю, еще навалом.

Самоволки сейчас это прям супер проблема, как и бухашки, кстати. Но, может, моим знакомым так "повезло" просто. Некоторые, кстати, как раз после армии бухать перестали.

Ссылка на комментарий

тоже щас почитаю

Навскидку, наверно зависит еще от места.

Если куда то на Север..или на флот\танковые\подводные и т.д. войска. Эт одна тема. А если в стройбат, строить дачи.. то наверно другая тема. Ну и там, на Севере, с корабля..в самоволку ходить особо не куда. Отдыхаешь на судне\ в своей части. А где-нить под Саратовом...можно побегать в город побухать..

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

мне военные не нравятся, жесткие по характеру, действительно, эти люди живут по приказу и даже в семьях требуют подчинения.

Я таких называю солдафон.

У нас, кстати, стройбат до сих пор есть, солдат отправляют с лопатами дороги или дома строить. И это - армия?

Как по мне, армия нужно именно, чтобы самостоятельным стал, мог, и постель убрать, и ботинки почистить, и да, научиться общаться в кол-ве, без мамочек.

А я любила пионерский лагерь, мы с сеструхой там по 2-3 месяца проводили, даже зимой ездили на каникулы. А вот муж был всячески против, т.к. в лагере - распорядок, а в деревне - ты выпил крынку молока и побежал с друзьями в деревне тусить.

В лагере так не получится, по любому звучит горн - подъем, зарядка, линейка, уборка, обед, сон и т.д. )

Ссылка на комментарий

Ginger, лагерь, как и армия (если она не действующая или не в режиме военного времени) это тусня не всегда приятных друг-другу людей, которые оказались тут не всегда по своей воле. Мне поэтому лагерь и не особо нравился - я индивидуалист и не особо люблю "игру в команде". Если люди вокруг приятные, то вроде и ничего, главное правил не нарушать особо (саможор там, или еще что)). А если как-то не сошлись характерами, то 21 день в отряде, где царит напряженная атмосфера это бррр. :-x

Оптимальным вариантом для ребенка-подростка по вырабатыванию именно хороших и нужных качеств считаю спорт.лагеря, туристические кружки и прочее подобное. Чтобы была какая-то общая цель, помимо просто каникулярного времяпровождения. Когда ты с кем-то вместе гребешь в условной байдарке по 6 часов, тут как-то понимаешь, что сожрать печеньку товарища уже реальное западло. И отвечаешь за какой-то косяк не перед абстрактными людьми, а вполне конкретными, с которыми вы общим делом заняты. А в лагере все эти подъем-отбой без какой-то настоящей и важной совместной деятельности больше условности, как по мне.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
откуда он взял, что это нормально?

Квартиру купили ему еще, ну ок, пусть сидит в своей квартире, так они ему еще и денег дают. Ну, должна же сыночка кушать! Отвеом на вопрос, а зчем вы, собственно, так делаете, он же не вырастет никогда у вас, мне было :"Так жа-а-алко же! Нельзя же ребенка так из гнезда выпихавать" Ребенку так-то почти 30!

Коллега сестры точно в такой ситуации, сын отучился и все. "Ну, пусть он отдохнет, - говорят они, - мы с мужем не возражаем, он же так долго учился." и "Ну мы пока работаем, нам хватает денег".

Ппц аргумент. Мне было сложно поверить., что такое возможно )) В моем мире такое простительно только девочкам :dance:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти