Maggie

Рекомендуемые сообщения

И я ?  Поэтому так много флужу)

а также я значительно обновила свой плейлист с помощью радио и шезама

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

 

Уберу потом, не копируйте пожалуйста 

зы, София, там было что то ещё в посте, и я не успела прочитать. А то сейчас выглядит, как будто мы можем пойти свекровь грабить:lol:, зная инфу выше lol.

Ссылка на комментарий

Сотру то что написала, потому что личная информация. Написала потому что подумала, будет интересно другим, как обещания правительства исполняются в других странах. 

Я уже не помню, что там я писала, что изменила. Может просто опечатка была.

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
 
 
Инструкция применима к самым распространенным ситуациям общения с полицейскими.
К вам подошел полицейский
Попросите человека в форме назвать свои должность, звание, фамилию и предъявить свое удостоверение, а также сообщить причину и цель обращения. При обращении к гражданам сотрудник полиции обязан это сделать согласно п. 4 ст. 5 закона «О полиции». Перепишите его звание, ФИО, № удостоверения, данные нагрудного знака.

Согласно п. 5 ст. 25 закона «О полиции» сотрудники полиции, несущие службу в общественных местах, имеют специальный нагрудный знак, «позволяющий идентифицировать сотрудника полиции». Этот знак должен помочь вам, если человек в форме нарушает закон и не показывает вам своего удостоверения. Отсутствие этого знака — нарушение закона.

Позвоните другу и сообщите ему, где и с кем вы разговариваете. Это очень важно и дает вам значимую гарантию безопасности. Не стесняйтесь звонить другу.
Проверка документов
Узнайте причину проверки документов, а также цель обращения к вам. «Просто так» проверять документы у вас не могут. В Законе «О полиции» (пп.2 п. 1 ст. 13) указано, что для проверки документов у сотрудника полиции должны быть данные, дающие основания подозревать вас:
 
  1. В совершении уголовного преступления;
  2. В совершении административного правонарушения;
  3. В том, что вы находитесь в розыске.


Есть ещё ряд экзотических причин: уклонение от административного ареста; от принудительных медицинских или воспитательных мер, назначенных судом; нарушение комендантского часа; совершение попытки самоубийства или побег из психиатрического заведения. Уточните, в чем именно вас подозревают и на основании каких конкретных данных. Если таких данных у сотрудника полиции нет — то он нарушает закон и его действия можно и нужно обжаловать.

Показывайте паспорт из своих рук.
Заранее предупредите об этом сотрудника полиции, чтобы он не пытался у вас его вырвать. Сотрудник полиции не имеет права изымать у вас паспорт или брать его в залог — это нарушение ст. 19.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).

Если у вас нет с собой паспорта — не волнуйтесь: вы не обязаны носить его с собой. Сошлитесь на то, что по законодательству вы обязаны бережно хранить паспорт (см. п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ) и, поэтому храните его дома. Предъявите сотруднику полиции любое другое удостоверение личности (права, студенческий и т. п.), либо просто продиктуйте ему свои данные. Никакой закон не обязывает вас носить с собой паспорт.

 

https://ogonwatch.org/guide/police-talk?gclid=CjwKCAjwwYP2BRBGEiwAkoBpAl4WBT0NWIO22DbPJPAXaoKFpoEwctGnyUTGSRxSNmFntzt2HbWyghoCfPkQAvD_BwE

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
21 час назад, Nympho сказал:
 
 
Инструкция применима к самым распространенным ситуациям общения с полицейскими.
К вам подошел полицейский
Попросите человека в форме назвать свои должность, звание, фамилию и предъявить свое удостоверение, а также сообщить причину и цель обращения. При обращении к гражданам сотрудник полиции обязан это сделать согласно п. 4 ст. 5 закона «О полиции». Перепишите его звание, ФИО, № удостоверения, данные нагрудного знака.

Согласно п. 5 ст. 25 закона «О полиции» сотрудники полиции, несущие службу в общественных местах, имеют специальный нагрудный знак, «позволяющий идентифицировать сотрудника полиции». Этот знак должен помочь вам, если человек в форме нарушает закон и не показывает вам своего удостоверения. Отсутствие этого знака — нарушение закона.

Позвоните другу и сообщите ему, где и с кем вы разговариваете. Это очень важно и дает вам значимую гарантию безопасности. Не стесняйтесь звонить другу.
Проверка документов
Узнайте причину проверки документов, а также цель обращения к вам. «Просто так» проверять документы у вас не могут. В Законе «О полиции» (пп.2 п. 1 ст. 13) указано, что для проверки документов у сотрудника полиции должны быть данные, дающие основания подозревать вас:
 
  1. В совершении уголовного преступления;
  2. В совершении административного правонарушения;
  3. В том, что вы находитесь в розыске.


Есть ещё ряд экзотических причин: уклонение от административного ареста; от принудительных медицинских или воспитательных мер, назначенных судом; нарушение комендантского часа; совершение попытки самоубийства или побег из психиатрического заведения. Уточните, в чем именно вас подозревают и на основании каких конкретных данных. Если таких данных у сотрудника полиции нет — то он нарушает закон и его действия можно и нужно обжаловать.

Показывайте паспорт из своих рук.
Заранее предупредите об этом сотрудника полиции, чтобы он не пытался у вас его вырвать. Сотрудник полиции не имеет права изымать у вас паспорт или брать его в залог — это нарушение ст. 19.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).

Если у вас нет с собой паспорта — не волнуйтесь: вы не обязаны носить его с собой. Сошлитесь на то, что по законодательству вы обязаны бережно хранить паспорт (см. п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ) и, поэтому храните его дома. Предъявите сотруднику полиции любое другое удостоверение личности (права, студенческий и т. п.), либо просто продиктуйте ему свои данные. Никакой закон не обязывает вас носить с собой паспорт.

 

https://ogonwatch.org/guide/police-talk?gclid=CjwKCAjwwYP2BRBGEiwAkoBpAl4WBT0NWIO22DbPJPAXaoKFpoEwctGnyUTGSRxSNmFntzt2HbWyghoCfPkQAvD_BwE

Но про вежливость не стоит забывать. Мне помогает прикинуться дурочкой и дяденька простите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, marima4 сказал:

Но про вежливость не стоит забывать. Мне помогает прикинуться дурочкой и дяденька простите пожалуйста)

У меня в карантин за дурочку не прокатило( 

Ссылка на комментарий
В 18.05.2020 в 15:08, marima4 сказал:

Но про вежливость не стоит забывать. Мне помогает прикинуться дурочкой и дяденька простите пожалуйста)

нененене, не в нашей стране сработает техника прокачки прав.
тут просто скрутят, увезут накатают штраф и за сопротивление сотруднику могут предъявить...
поэтому либо стараться не попадаться
либо поддельные коды 

либо пропуска левые брать (не поверите, бизнес процветает у ребят)

либо сидеть дома до окончания всей этой шелухи, ибо и дома работы хватает навалом
в деньгах не нуждаемся

все что надо на дом привезут

Ссылка на комментарий

Пересмотрела это видео примерно 50 раз и столько же ржала. Он так головой классно делает. :lol:  Очень крутое пособие для тех, кто на карантине. А вот кто с какой стороны???

 

 

 

  • Haha 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

В лифте всего лишь могут застрять от 6 до 8 человек, остальные же спустятся по лестнице и насладятся прогулкой...:lol:

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nympho сказал:

Лолик. Собянин и Путин из Москвы

 

 

 

божечки, он и сюда уже добрался xD.... всю неделю мне глаза везде мозолит, какой же он омерзительный, терпеть не могу Галкина :sick:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

божечки, он и сюда уже добрался xD.... всю неделю мне глаза везде мозолит, какой же он омерзительный, терпеть не могу Галкина :sick:

Галкин юморист в духе Петросяна с Региной Дубовицкой и Аншлагом, а это давно уже не модно. Как человек он нормальный, но юмор его - это совок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Галкин юморист в духе Петросяна с Региной Дубовицкой и Аншлагом, а это давно уже не модно. Как человек он нормальный, но юмор его - это совок.

 

да((( согласна с тобой

неужели это кому-то смешно?! не понимала я никогда такого юмора

 

Меня еще внешне отталкивает....губы у него слюнявые постоянно и пухлые....короче, буээээ

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Москвичам смешно, это теперь их реальность :D

  • Like 1
  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дарья666 сказал:

 

да((( согласна с тобой

неужели это кому-то смешно?! не понимала я никогда такого юмора

 

Меня еще внешне отталкивает....губы у него слюнявые постоянно и пухлые....короче, буээээ

Смешно людям старшего поколения, которые застали эти Юмарины в советском союзе. Галкин вон какой дворец отстроил, на свои концерты.

Ссылка на комментарий
Только что, Vikki2000 сказал:

Смешно людям старшего поколения, которые застали эти Юмарины в советском союзе. Галкин вон какой дворец отстроил, на свои концерты.

 

Викки, ну раз сюда видяшку притащили и она неделю уже гуляет по вк и инста, то значит смешно не только старшему поколению. Мне не понять, короче. Не смешно, я даже не досмотрела.....муж так же не смог. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дарья666 сказал:

Меня еще внешне отталкивает....губы у него слюнявые постоянно и пухлые....короче, буээээ

Они у него такие, когда кривляется. В обычной жизни нормально в общем.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти