Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, анюта сказал:

это капец какая калорийная еда, на ней многие массу набирают

 Они там точно гречку пустую едят? Или поливая её маслом, посыпая сахаром и в прикуску со свиной отбивной? 

 У меня знакомая, сидя на гречке, превратилась в ходячие мощи с плохой кожей, тусклыми волосами и вечно без сил. Но она её ест без всего. С салатами только. 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alisalisa сказал:

 Они там точно гречку пустую едят? Или поливая её маслом, посыпая сахаром и в прикуску со свиной отбивной? 

при чем тут масло, калорий в грече не намного меньше,чем в других крупах, потому ее не ем

img_s589732_2_15.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, анюта сказал:

это капец какая калорийная еда, на ней многие массу набирают, как и многие крупы собственно, рис просто жор вызывает, а греча нет.

 У меня наоборот кстати, рисом наедаюсь и больше не хочется, а греча вызывает стойкое ощущение недобора.  

Я сегодня тоже рис купила, только потому что он по акции был. вообще у меня всегда есть его запасы, бурного, красного и басмати, когда акции всегда беру. А люди которые так любят гречку, что не имеют её запасов дома, меня просто удивляют, видимо не сильно-то любят, просто все берут и они берут. 

Мне кажется, по-хорошему, в таких случаях надо запасаться не тем, что типа все берут и что по мнению каких-то учёных полезно, а то, чем ты бы реально мог питаться 2-3 -8 недель в случае чего. А у большинства от гречки через три дня глаз задергается. 

 

Изменено пользователем Alisalisa
  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alisalisa сказал:

 У меня наоборот кстати, рисом наедаюсь и больше не хочется, а греча вызывает стойкое ощущение недобора.  

Я сегодня тоже рис купила, только потому что он по акции был. вообще у меня всегда есть его запасы, бурного, красного и басмати, когда акции всегда беру. А люди которые так любят гречку, что не имеют её запасов дома, меня просто удивляют, видимо не сильно-то любят, просто все берут и они берут. 

Мне кажется, по-хорошему, в таких случаях надо запасаться не тем, что типа все берут и что по мнению каких-то учёных полезно, а то, чем ты бы реально мог питаться 2-3 -8 недель в случае чего. А у большинства от гречки через три дня глаз задергается. 

 

Рис ,например, я могу схомячить быстро,обожаю рис с овощами и с приправами и в супах и салаты и хоть просто рис на воде, молчу про суши, а греча прям буээ, если б я думала что такого купить, чтоб хватило надолго, набить брюхо , то,конечно греча с ней ничего не приготовить или перловка(еще отвратнее) самое то, а вот рис и овсянку я могу есть и есть, как то в приступе килограм сухой овсянки съела, заварила, конечно, так что рис боюсь улетел бы тоже, а тут типа надо экономить и растягивать

Ссылка на комментарий

Анюта, Ну вот если только в целях экономии продукта, да, а так это просто истерия и хватательный рефлекс:lol: у наших неанлертальцев:devil_2:

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Alisalisa сказал:

Мне кажется, по-хорошему, в таких случаях надо запасаться не тем, что типа все берут и что по мнению каких-то учёных полезно, а то, чем ты бы реально мог питаться 2-3 -8 недель в случае чего. А у большинства от гречки через три дня глаз задергается. 

Закупаются все тем, что может храниться долго ( при нормальных условиях хранения, разумеется).

А это : крупы( овсянка, гречка, рис), макароны, замороженные продукты ( замороженная рыба-например хек), замороженное мясо( не могу целую чтобы курицу найти с момента объявления ЧП), замороженные овощи-микс ( ибо их хранить проще и дольше).

 

Сахар, соль, мука.

Сгущённое молоко, сухое молоко ещё берут.

 

Если раньше не могла купить в местном магазине сахар, то теперь он есть, но нет соли.:bang: Есть дорогущая  , но это несерьезно.

Я конечно сунулась тоже-вечером.И в обычные дни хорошие продукты по акции раскуплены,а тут и без акций раскупили....

 

В магазине желтыми лентами пол обклеили - граница расстояния для покупателей, но никто не соблюдает да и размер магазина неочень-то и позволяет ...Слишком тесно кассы самообслуживания расположены и народ по привычке дышит в затылок.Не успеешь пробить половину товаров-они уже норовят свои пихать .:bang:

 

 

  • Like 1
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

Кикнула на куй ибо дебилы кто такие ники берут чтобы привлечь к себе внимание, мне нах не надо:ni.

Covid19player has logged on
Covid19player has logged off (reason: user was booted by model)
  • Shock 3
Ссылка на комментарий

 

Цитата

Чешское правительство обязало всех носить маски в общественных местах или прикрывать лицо шарфом

на стене у знакомого. у нас такого еще нет?

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, krouli сказал:

хз насчет масок. у меня тоже для работы и перчатки и маски . только ведь маски одноразовые? или если в карман положить  до следующей вылазки ок?

говорят так нельзя. Типа не работает уже. Но думаю это лучше, чем совсем ничего. В руках подержала, в карман положила, может уже и вирус на ней,  а ты ее на нос и рот цепляешь.

По правилам носишь 20 минут, а потом в урну, но так, наверное, только олигархи могут делать, при нынешней цене.

6 минут назад, krouli сказал:

на стене у знакомого. у нас такого еще нет?

а как у нас обяжут, если их нет? Я только за, что бы вы носили, пусть больной дышит в тряпочку и не распространяет, но у нас на всех аптеках уже объявление висит, что масок нет. Шарфик тоже вариант, хоть не кашлянет на 3 метра.

 

7 минут назад, krouli сказал:

как глаза защищать, как я  врагов на кладбище травила, что ли?

типа того, да xD. Вирус через слизистую проникает, не только при дыхании, глаза это тоже ворота для них. Поэтому и говорят, что маски для больных, а здоровому чтобы не заразиться простой маски не достаточно. Особенно как некоторые носят, она не плотно прилегает, там со всех сторон заходи-не хочу.

Сегодня вообще видела маску с молнией в районе рта. Для приема пищи видимо или просто модный дизайн. Но ведь это тупо целостность нарушена, с тем же успехом можно и шарфик намотать.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SweetCherry сказал:

тем же успехом можно и шарфик намотать

в шарфике и дышать проще, чем в маске

как раз тематический есть)) и стирать каждый раз, имхо

s-l1600.jpg

Изменено пользователем krouli
  • Like 4
  • Haha 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Annamodel сказал:

если я вылечу в дубаи на след неделе, то смогу спокойно вернуться, не закроют аэропорты и пляжи... ?

Я поражаюсь. В мире объявили пандемию. Предупреждают соблюдать осторожность и воздержаться от перелетов и посещения общественных мест  без крайней необходимости. Закрывают границы, люди попадают в затруднительное положение с возвращением, но некоторым неймётся.

Людям надо в Дубай:facepalm:

Анна, ну серьезно?

  • Like 9

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

В Италии заявили о положительном результате лечения больных коронавирусом препаратом против ревматоидного артрита "Тоцилизумаб" (Tocilizumab) производства фармацевтической компании Roche.

Больницы начали запрашивать у Итальянской медицинской агенции (AIFA) утверждение такого плана лечения. Об этом сообщил Винченцо Монтесарчио, специалист по инфекционным заболеваниям в больнице Котуньо в Неаполе, передает La Repubblica.

По его словам, в выходные, 14-15 марта, четверо пациентов, поступивших в больницу Котуньо в Неаполе с диагнозом коронавирус, получали лечение противоартритным препаратом "Тоцилизумаб".
Это стало следствием научного эксперимента, протокол которого был одобрен на государственном уровне. В общей сложности уже 11 пациентов в Неаполе лечили не по назначению указанным препаратом и результаты впечатляют.

 


"Четырем пациентам в реанимации лучше. По первому пациента мы ждем оценки реаниматолога, прежде чем приступить к его экстубации. У трех из четырех пациентов, получавших "Тоцилизумаб", начиная с субботы был получен превосходный ответ на препарат. Они не проходили интенсивную терапию, но были госпитализированы в достаточно тяжелом состоянии", – поделился Монтесарчио.

В других больницах также сообщили о положительном эффекте лекарства. В медучреждениях Прато и Козенце несколько пациентов, которых лечили "Тоцилизумабом", пошли на поправку.

Эксперимент продолжили и в Апулии. "Некоторым пациентам, инфицированным коронавирусом, уже началось введение препарата "Тоцилизумаб", который в Неаполе позволил трем пациентам, поступившим в реанимацию, выздороветь", – поделился глава региональной целевой группы Пьерлуиджи Лопалко.

 

В других регионах также заметили быстрое улучшение состояния больных после приема "Тоцилизумаба". Компания Roche выдала около 600 единиц препарата в разные больницы страны.

 

"Идея родилась, потому что мы используем иммунотерапию при опухолях и лечим некоторые побочные эффекты с помощью "Тоцилизумаба". Механизм, лежащий в основе расстройства COVID-19, очень похож на механизм онкологического лечения. Мы также поговорили с китайскими врачами, которые уже лечили препаратом 21 пациента, и у 20 наблюдалось значительное улучшение", – пояснил Паоло Асьерто, президент Фонда меланомы.

"Препарат действует на осложнение этого вируса, то есть, на воспаление, которое создает COVID-19. Короче говоря, оно снижает гиперактивность иммунной системы, которая является причиной дыхательной недостаточности", – добавил он.

Ответ от AIFA, можно ли официально использовать препарат в качестве лекарства от коронавируса, пока не получен, однако врачи надеются, что уже в ближайшее время "Тоцилизумаб" одобрят для массового использования.

 

Глянула цены. Упаковка стоит в среднем 400 евро.

 

  • Like 5
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

А немцы предполагают два года пандемии. Вспышки волнами. 60-70% переболевших в мире.:ni

 

После этого можно будет надеяться на прекращение пандемии в связи с выработкой иммунитета


 

  • Shock 2
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, xGlamourx сказал:

А немцы предполагают два года пандемии. Вспышки волнами. 60-70% переболевших в мире.:ni

 

После этого можно будет надеяться на прекращение пандемии в связи с выработкой иммунитета


 

Погибают старики и люди с хроническими болезнями. Пишут, что до 40 лет можно особо не беспокоиться, но стараться не быть разносчиком этой заразы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lily сказал:

Погибают старики и люди с хроническими болезнями. Пишут, что до 40 лет можно особо не беспокоиться, но стараться не быть разносчиком этой заразы.

Немцы и не говорят, что все погибнутxD

Согласна полностью, если Анны не будут мотаться по миру люди будут более аккуратны и заботливы к себе, в первую очередь, то это позволит ситуации быстрее прийти в норму.

  • Like 1
  • Haha 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Annamodel сказал:

Интересно, если я вылечу в дубаи на след неделе, то смогу спокойно вернуться, не закроют аэропорты и пляжи... ?

У нас в театрах так пусто было-кайф, берешь дешевые билеты, а садишься в партер. И на концерт успела сходить за 3 дня до объявления о не больше 50 человек )

Там же вроде режим карантина, все закрыто. Все сдают пакетные туры. 

 

23 минуты назад, xGlamourx сказал:

А немцы предполагают два года пандемии. Вспышки волнами.

Это как при пандемии испанки. Тоже пришла весной, на лето затихла, а потом с осени опять волна пошла... И еще один год. И исчезла... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, xGlamourx сказал:

Я поражаюсь. В мире объявили пандемию. Предупреждают соблюдать осторожность и воздержаться от перелетов и посещения общественных мест  без крайней необходимости. Закрывают границы, люди попадают в затруднительное положение с возвращением, но некоторым неймётся.

Людям надо в Дубай:facepalm:

Анна, ну серьезно?

Ага, уже многие границы закрыли, уж лучше застрять там, где лето море и солнце, чем в унылой Москве, где уже все-все почти закрылось. Только в кино можно сходить. Я не думаю, что находиться в городе, где 9млн человек ежедневно пользуется метро и десятки тысяч людей прилетают ежедневно в аэропорты и выходят в город, безопасней, чем 1 перелет сидеть в городе с 3-я млн жителей.

Если честно, я думаю пик вируса этого уже позади в нашем регионе, когда нас не было в России, это январь и 2 недели февраля, тут многие переболели очень тяжело. И многие, незнающие друг друга друзья и знакомые рассказали, как они провалялись 2 недели с температурой и кашлем и лекарства долго не помогали...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти