Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Правильно, хоть кто-то в адеквате:ermm:

А то наши продавцы на озоне уже начали пухнуть немного,  доллар на столько не подорожал как у них цены вскинулись. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Виагрочка сказал:

Где петербуржцы бесплатно смогут провериться на коронавирус

https://doctorpiter.ru/articles/24363/

Там в коментах пишут что нельзя.

Я сперва кстати подумала, что как то странно, у нас тестов не хватает, чтобы тебе сделали тест, ты должен быть со всеми симптомами, просто так тебе тест сделать не дадут, а тут всем кто хочет.

Подумала, с одной стороны, хорошо, люди может успокоются, с другой, наоборот, что все побегут в больницы, даже с легкой формой, занимать места, тех, кто с тяжелой и врачей отвлекать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А как открывать двери, салфетками? в перчатках?

А карточки банковские хлоргексидином протирать?

Я теперь в лифте ездить боюсь, вчера ехала с 13-го этажа и еще 5 человек зашли на разных этажа, было реально страшно, буду по лестнице ходить

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, alaves сказал:

А как открывать двери, салфетками? в перчатках?

Как раньше открывали - так и открывайте.

У нас туберкулезников давно в стационары не закрывают, они все ходят среди нас.

  • Like 5
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я тут напишу и серьёзнее. Можно водку или спирт в сумочке носить. Наверное во что-то перелить. Как антисептик.

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Можно и внутрь.

С утра выпил - весь день свободен от вирусовxD

Можно и выпить. Мою бутылочку выпили (250 мл) xD Но вообще начиналось с того, что немного наливала в ладонь и протирала руки)

  • Haha 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alaves сказал:

А как открывать двери, салфетками? в перчатках?

А карточки банковские хлоргексидином протирать?

через кожу не передается xD. Поэтому и рекомендуют просто мыть хорошо руки.

Но можно и в перчатках ходить, потом выбрасывать. Тут главное нос в перчатках не почесать в запаре, до того как их снимешь, а то все волшебство пропадет)

  • Like 4
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AquaVita сказал:

Но вообще начиналось с того, что немного наливала в ладонь и протирала руки)

не удержалась, да? xD

  • Haha 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Marry_ixmass сказал:

Ну, это как бы для остановки передачи
Вирусные заболевания не лечатся антибиотиком, антибиотик только для бактериального вторжения. Так то потому и не могут нас от вируса вылечить, так как он по иному действует

Мне рассказал, знакомый врач анестезиолог. Эта рогатая тварь (covid), вызывает, сильную иммунную реакцию в легочной ткани. Легкие набухают от лимфоцитов-лейкоцитов, всяких веществ, пытающихся уничтожить вирус. Поэтому, это нетипичное воспаление легких, а ОРДС! Острый респираторный дистресс синдром, при котором, антибиотики бесполезны. Лечение сложное, при выраженной дыхательной недостаточности, требуется аппаратная вентиляция легких. А сколько аппаратов ИВЛ в вашем городе? Если, таких тяжелых больных станет много, как например сейчас в Италии, врачам придется принимать сложное решение. Кого вентилировать, а кого оставить задыхаться. Еще сказал, что у стариков, почти нет шансов пережить эту заразу. Берегите своих родителей, а мы уж как нибудь прорвемся.

  • Like 2
  • Shock 1
  • Sad 6
Ссылка на комментарий
10 часов назад, aponik сказал:

Всё, нам запретили выходить из дома, только за продуктами или к врачу, ну или на работу, кто работает. Если без причины, штраф до 135 евро:crying:.

 

Повезёт тем, у кого квартиры с террасами.

Можно греться на солнышке и при этом карантин соблюдать

  • Like 4
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Marry_ixmass сказал:

А протирать всё спиртом

Блин,ну серьезно?

Зачем Вы выдергиваете очевидное из поста и пытаетесь объяснить?

Посыл сказанного был в том, что крайности никогда не были хорошими.

Ваш спирт уничтожает, в лучшем случае, половину вирусов и бактерий(полезных в том числе), высушивая кожу, тем самым нарушая естественный защитный барьер.

Хорошо, что меня не натирали спиртом в детстве, а то я бы уже давно копытцами на кладбище прискакала от обслюнявленного подорожника с обочины дороги на моей разбитой коленке.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Можно юзать одноразовые перчатки для улицы, чтобы так сказать, равномерно распределить нагрузку на санайзеры, водку, салфетки.  

 

А еще можно начать носить очки, чтоб ковид через глаз не проник B|

 

Как вам новый фетиш-очки и маска+перчатки? 

Изменено пользователем Ambient
  • Like 1
  • Haha 2

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ambient сказал:

Как вам новый фетиш-очки и маска+перчатки? 

Блоуджоб через маску и секс с туалетной бумагой уже в ходу.

И температуру всем клиентам на входе в приват измерять ректально!

  • Like 1
  • Haha 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

xD я отстаю

По теме: я решила, что самое малолюдное время сходить в магаз и затариться по мелочи. Так решила не только я. Куча людей с тележками с горкой. Бумага есть, влажных салфеток антибактериальных совсем нет.

Толпа в отделах макарон и консервов. Подвезли поддоны с гречкой.

По обрывкам фраз, кажется, что некоторые цены пошли вверх и некоторые продукты со сроком годности истекающим-типо апрель.

 

Людям с неокрепшей психикой лучше не ходить в магаз.

Еще вчера все было по-другому в этом же магазине.:ermm:

 

А еще, люди, идущие в масках смотрят на меня как на больную. Хотя, судя по маске, больны они- либо глупостью, либо острым респиратурным заболеванием.  Уж для полноты картины надели бы очки.:fear:

  • Like 4

Как они  заебали

 

Ссылка на комментарий

Ничего не мою, пью с общаковых стаканов в зале и вообще. Что меня парит, что в тц меряют температуру, а я пьютермодженик сейчас и на велике, ясное дело вваливаюсь и у меня температура 38, но прикол в том, что они измеряют, нозабывают посмотреть что там показывает.

Я не склонна к болезням легких, вирусам, гриппу, не болела с младшей школы, только ринит  от резкой перепады температуры. В плане иммунитета я вообще не парюсь, я сама ничем не болею, только могу разносить, никогда не шарахаюсь от заразных, ко мне не липнет. Я свинюша с детства, овощи ела не мыла с огорода, с упаковки, животных дома всегда много, уборки по праздникам, а вот тем кого протирали в детстве, дезинфицировали, чистюлям, тому не повезло, не понимаю зачем родители так портят иммунитетно парятся грудным вскармливанием,невидела фактов в жизни,что у вскормленных молоком лучше иммунитет. Да и Вьетнам имеет такой климат,что ту коронавирус не приживется,хоть и антисанитария, что у местных ,конечно, повышает иммунитет.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2020 в 20:46, Виагрочка сказал:

Может очкующим пригодится.

Тайваньские эксперты предлагают нам простой тест для самопроверки на коронавирус, который мы можем делать каждое утро:
Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание не меньше, чем на 10 секунд. Если вы можете это проделать без того, чтобы закашляться, без чувства дискомфорта, спертости воздуха или напряженности и т.д., это свидетельствует о том, что в легких нет фиброза и в сущности означает, что инфекции нет.
В это критическое время, пожалуйста, проверяйте себя каждое утро в среде, где чистый воздух.

у меня в декабре январе был жуткий кашель, сухой , я бы этот тест не прошла, но ничего все прошло, никого даже не заразила,ну это бул не тот самый вирус

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти