Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ива сказал:

хера я ребенка к врачу вожу

Врача на дом вызывать нужно при пандемии, а не таскать ребенка по "злачным" местам.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

ни

 

1 час назад, xGlamourx сказал:

Я не пойму, Вы чего ржете-то?

Дисциплина и неукоснительное выполнение указаний врачей никому не мешало.

При многих эпидемиях спасли ни одну жизнь именно вот такие простые указания "мойте руки, не посещайте многолюдных мест"

 

правильно говорят, что у нас пока петух жареный в жопу не клюнет - русский не перекрестится!

Я ничего, все хорошо, мойте руки и будет вам счастье ????

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ива сказал:

хера я ребенка к врачу вожу

Вот и у меня вопрос-хера вы его таскаете?:devil_2:
Во времена гриппов и т д. ребенка не таскаю по врачам вообще! От слова совсем.

 

А мытьё рук должно быть всегда маст хев,всегда и везде и у всех!
Вы даже не представляете,скольких болячек можно было бы избежать элементарными соблюдениям  гигиены

 

Но вообще вам самой не мешала бы у врача проверится...

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Anka сказал:

 
  Хуже всего, что такие "умники" не только сами заразятся, а будут хихикая, пренебрегать элементарными мерами безопасности, и заражать других. 

Вот это то,о чем я в своей простыне страницу назад и написала.
Кмк одна из самых больших проблем это именно такие самые ''вумные.''


Даже если предположить,что его ''нет'',неужели так сложно мыть руки блин и наконец таки чихать не на человека,не рядом своими соплями высмакриваться ,на мимо проходящих,а в салфетку .:bang:

  • Like 4
Ссылка на комментарий

А зачем дезинфицировать карты, деньги, верхнюю одежду когда приходите домой? Вы же дома этим всем не пользуетесь, а вирус не на человеке умирает через 12-24 часа. Если дома надо взять карту или пересчитать деньги, то можно пойти помыть руки потом, так же как и с улицы.

А вот мобильный телефон обязательно продезинфицировать, ведь пользуемся им и дома и на улице постоянно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Но вообще, я себя уже каким-то фриком чувствую с окр, гермофобией. На улице испытываю стресс, чтобы ни к кому близко не подойти, не вдохнуть где люди рядом разговаривают по телефону, не дотронуться до лица, шарахаюсь если кто-то близко подойдет, и тд. Это всё надо соблюдать, но я начинаю контролировать вообще всё и на автомате уже не дышу везде подряд :grin: хотя бы из-за этого стараюсь особо из дома не выходить, чтобы не быть в этом напряжении :grin:

 

У нас вообще президент предложил на рассмотрение частично закрыть и ограничить общественный транспорт.

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, DollGlamour сказал:

Это ситуация не навсегда , к сентябрю ,мы думаем, все рассосётся.

Мне вот интересно почему именно к сентябрю? И почему карантины примерно на месяц? В тоже время говорят, что вакцину разрабатывать до двух лет. Антитела вроде выявили уже, но надо как минимум 5 месяцев испытаний, и создания лекарств. И при этом пишут, что предполагают, что в течении года переболеет до 80% населения планеты. И как Китай выздоравливает, если по факту они просто сдерживают эпидемию карантином.

В общем, основная мысль, что всё-таки карантин будет же не на месяц, а до лета, до сентября, или дольше получается? :idontno:

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Vikki2000 сказал:

 

У нас вообще президент предложил на рассмотрение частично закрыть и ограничить общественный транспорт.

У нас предложили сделать на время карантина платный проезд и школьникам и пенсионерам,чтобы зря по транспорту не шатались.
И слышала про возможность общественного транспорта перевести на выходные графики(но это логично кмк)

  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

А зачем дезинфицировать карты, деньги,

что бы потом на улице отмытыми чистыми деньгами расплачиваться xD

И что бы вирус даже 2 часа в квартире не жил, он тут коммуналку не платит, а значит нефиг :D

54 минуты назад, Vikki2000 сказал:

В общем, основная мысль, что всё-таки карантин будет же не на месяц, а до лета, до сентября, или дольше получается?

никто не знает как будет. Это же предварительный прогноз. Будут продлевать, если ситуация не изменится.

53 минуты назад, DollGlamour сказал:

И слышала про возможность общественного транспорта перевести на выходные график

как по мне, так так себе идея. Меньше транспорта = большая плотность людей в транспорте, плюсь толпа на остановках.

54 минуты назад, Nadi сказал:

И вот сейчас вдруг все массово вспомнили,

не вспомнили, а напомнили. Кто-то и без всяких эпидемий соблюдает элементарные правила гигиены, а кому-то для этого веский повод нужен. А где-то (в каких-то странах) вообще другие привычки и правила.

Вот недавно читала, рекомендацию выделить отдельную обувь для выхода на улицу. Казалось бы "что?? Что там выделять? У меня вся обувь для выхода на улицу". Но рекомендации явно не для нас, не в каждой стране принято разуваться приходя домой.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
17 минут назад, SweetCherry сказал:

никто не знает как будет. Это же предварительный прогноз. Будут продлевать, если ситуация не изменится.

Вот я об этом, могут же полгода продлевать, и больше.

Ссылка на комментарий

Подписалась на канал про коронавирус в телеге, там самые актуальные новости:

http://t.me/joinchat/AAAAAExTrFreZHrq2yQWWA

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

О! Вот вы мне и напомнили что у меня кондер с ионизатором !
 

Скрытый текст

025b15c80c8cfb4383b4f9a0f67f814e.png
 

Очистка воздуха в кондиционерах SAMSUNG также не осталась без внимания. Для этого процесса используется высокоплотный многослойный фильтр, а направленная ионизация удаляет из воздуха в Вашем помещении вирусы, бактерии и аллергены.
Источник: https://bezopasnik.info

 

  • Like 1
  • Haha 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SweetCherry сказал:

как по мне, так так себе идея. Меньше транспорта = большая плотность людей в транспорте, плюсь толпа на остановках.

Так люди на работу не ездят, в учебные заведения тоже .Толп  нет.Транспорт пустует, а водители всё равно едут=убытки в том числе

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aponik сказал:

Если без причины, штраф до 135 евро:crying:

Так в любом случае чтобы выйти из дома нужна причина.

Ну там с собакой-кошкой погулять...просто воздухом подышать в парке/ в лесу...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DollGlamour сказал:

Так в любом случае чтобы выйти из дома нужна причина.

Ну там с собакой-кошкой погулять...просто воздухом подышать в парке/ в лесу...

Ну смотри, в субботу в 12 ночи, на вс, закрыли все бары, рестораны, клубы, до не определенной даты. Так эти олухи в воскресенье днем все выперлись в парки гулять. Вот закрыли и парки. Собаку можно, быстро и не в парках.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

А как они будут определять? В любой непонятной ситуации можно сказать, что ты за хлебом.

Ну если ты, например,  у какого фонтана или на ступеньках, или на каком газоне, будешь сидеть хлестать вино, компанией в несколько человек, да хоть один, то вот это не за хлебушком вышел, наверноеxD.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти