Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я никогда не видела, чтобы люди соблюдали такую субординацию, как сейчас: на кассе никто тебе в затылок не дышит, в банках по одному человеку заводят в отделение, видела сегодня автобус с 3 человеками! С 3-мя вместо 20-ти на кв м!!! такое личное пространство, как никогда плять)) Плюсы на лицо!

  • Like 1
  • Haha 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Love_Love сказал:

Девочки, я никогда не видела, чтобы люди соблюдали такую субординацию, как сейчас: на кассе никто тебе в затылок не дышит, в банках по одному человеку заводят в отделение, видела сегодня автобус с 3 человеками! С 3-мя вместо 20-ти на кв м!!! такое личное пространство, как никогда плять)) Плюсы на лицо!

Плюсы говорите....

Это просто вы не болеете. У меня 38 сегодня весь день. И я не вижу никаких плюсов в этой истерии. 

Сегодня в екб привезли корону. Девушка прилетела из Италии, закарантинили её, маму и таксиста. А вот что сделали с теми, кто летел с ней в самолёте, не известно. 

 

Изменено пользователем Виагрочка
  • Shock 1
  • Sad 8
Ссылка на комментарий
8 минут назад, AquaVita сказал:

Только что в фейсбуке прочитала: для полного хаоса не хватает только вторжения инопланетян xD

Я сегодня видела мем 

« тот кто начал играть в Джуманджи-заканчивай быстрее»

 

смех смехом, а это очень не обычных год .. не помню такого 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Milkshakes сказал:

Виагрочка -может врача? Не запускайте это все на самотёк 

Завтра точно вызову. Она к вечеру спала, я подумала иду на поправку. 

Сейчас опять. 

  • Sad 3
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, SweetCherry сказал:

Ходили, ходят и будут ходить.

С соплями, слюнями, кашлем, невысокой температурой даже на работу шляются. Не все такие сознательные.

Может кому-то даже лекарство некому принести. Он что, при некритичной температуре в аптеку не пойдет? Пойдет. Такие не ходят, только когда уже физически не могут ходить.

Если знает уже что диагноз, то его никуда не выпустят с больницы, а если не знает, то и говорю не факт, что будет в маске, потому и говорят надевать всем. Что стало пусто прям оч круто, мечта мизантропа социофоба.

Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

https://youtu.be/CNQBi2inJFY

 

https://yandex.ru/video/touch/запрос/сериал/вечерний-ургант/?filmId=17396430121091140611&noreask=1&parent-reqid=1584470564886824-75285750071593601600122-man1-3503&path=wizard&text=вечерний ургант про коронавирус с субтитрами&ts=1584470621401&source=share 

Ржу неистово) не понимаю как с телефона вставить ссылку нормально, чтоб видео было здесь) 

Изменено пользователем Alisalisa
Ссылка на комментарий
4 часа назад, DollGlamour сказал:

Муж у меня фанат всяких политических передач,так вот не в одной уже слышал про возможные дальнейшие события в мире...Один из возможных сценариев(и это там было обьяснено почему)это перспектива девальвации доллара...
Жопа будет такая,что пипец.Но паника безполезнa,а вот думать надо не когда петух клюнет,а сейчас...


Это как с людьми,кто первые побежали закупаться продуктами,антисептиками и т.д.-их звали долбоящерами,а теперь сами ''обосравшись'' маски и антисептики ищут.

Наши кукареки по ящику лет 15 как прогнозируют девальвацию доллара..а пока что ждем доллар как минимум по 100

  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, анюта сказал:

Если знает уже что диагноз, то его никуда не выпустят с больницы, а если не знает, то и говорю не факт, что будет в маске, потому и говорят надевать всем. Что стало пусто прям оч круто, мечта мизантропа социофоба.

кто его не выпустит у нас, когда даже тестов нет. Плюс куча людей которые не обращаются в больницу, потому что у них "просто простуда". Я говоря о больных имею ввиду не обязательно больных короновирсом. 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Новости сейчас смотрю. Показали несколько человек, кто переболел этим вирусом : молодую женщину с 2 детьми ( лет 3-5) ( они переболели уже) и ее муж ( болеет сейчас), женщина 60 лет с обычным здоровьем ( без каких либо тяжелых хронических заболеваний) и третьего не помню. Говорят, что не приятное заболевание конечно ( а какое приятное :D, это я над собой смеюсь, не помню дословно что они говорили, но смысл такой) , но они пережили, значит и мы переживём. Они были дома, в больницу не обращались, лечились сами ( рекомендации здесь при признаках заболеваний простудного характера оставаться дома, самоизолироваться, к врачу обращаться если через неделю после начала заболевания состояние ухудшиться ) Здесь это нормальная практика - при простудных заболеваниях оставаться дома , врача не вызывают, на работе и в школе дают дают 3 дня в этих случаях , потом возвращаются на работу или обращаются к врачу если состояние не улучшится. Сейчас 2 недели дают на любые простудные заболевания.

 

Уж переболеть бы быстрее и забыть об этом. 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
  • Shock 3
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Виагрочка сказал:

Плюсы говорите....

Это просто вы не болеете. У меня 38 сегодня весь день. И я не вижу никаких плюсов в этой истерии. 

Сегодня в екб привезли корону. Девушка прилетела из Италии, закарантинили её, маму и таксиста. А вот что сделали с теми, кто летел с ней в самолёте, не известно. 

 

Виагрочка я с тобой( началось вчера все с сухого кашля,ходила целый день покашливала,потом заболело горло,а сейчас темпер 39 и спадает только буквально на несколько часов и делений,так что тоже в раздумьях вызывать скорую или нет.выздоравливай

Изменено пользователем Лирика
  • Sad 9
Ссылка на комментарий

Я вот только выздоровела на прошлой неделе (но до начала паники). Температура высокая была и сухой кашель xD Может тоже уже всё?))

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milkshakes сказал:

Зашла в три аптеки, антисептиков нет..

Самый простой антисептик это спирт( не ниже 70%, ниже не эффективно) + масло чайного дерева.

  • Like 4
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Слушайте, у нас истерия дошла похоже. В магазинах выгребли всю гречку. Рука лицо блин. 

Не понимаю, почему греча? 

Эта пустая некалорийная крупа. 

Хорошо, ты собираешься пережить воображаемую гипотетически блокаду, ну допустим, но почему не рис калорийный и почему не горох, богатый белком? Почему гречка-то? O.o

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Хотя видела, хозяйка московского приюта для животных, жалуется, что выгребли пшеничные и ячменные каши, животных стало нечем кормить. (собаки едят кашу, иногда с мясом, иногда без, но без каши их не прокормить). Что за люди, почему у нас в стране так много глупых? Это как те, которых амазон закрыл, за оо что они по округам поскупили все маски, на спекуляции, и сидят теперь с квартирами забитыми этими масками и антисептиками, продать не могут, а людям кому надо реально не осталось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В финке ввели что-то типа закона чп: нельзя больше трех штук в одни руки. Пачек риса, гречки и тд. 

Да, ясно, что люди могут купить три пачки тут, три пачки там, но почему-то уверена, что так делают далеко не все. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Сегодня была в магазине. Есть все кроме яиц поштучно (в упаковках полно), нет чеснока и курятины и всех ее производных (мясо\рыба есть). Но я была около 5 вечера, весь "дефицит" выгребли в первой. Круп полно, в том числе и гречки, разных производителей.

Гречка всегда была валютой кризиса, как чуть что не так, гребут гречку. Но теперь она борется за пальму первенства  с туалетной бумагой :devil_2:. Кстати, не обратила внимания была она (бумага) или нет.

Не знаю, что по этому поводу говорят британские ученые, но у людей гречка всегда считалась и каллорийным, и белковым, и полезным продуктом с кучей микроэлементов, витаминов и прочих радостей. Каждый, кто попытается  пошатнуть эти устои, боюсь будет затоптан разгневанной толпой.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Интересно, если я вылечу в дубаи на след неделе, то смогу спокойно вернуться, не закроют аэропорты и пляжи... ?

У нас в театрах так пусто было-кайф, берешь дешевые билеты, а садишься в партер. И на концерт успела сходить за 3 дня до объявления о не больше 50 человек )

Ссылка на комментарий

Проверь лол. Аэропорты одним днем закрыть могут и вообще любой вид транспорта. Нет смысла гадать. Вон в ФБ уже группа "в полосатых купальниках" вернуться не может, сидит жалуется думы думает. Думалка же раньше не работала. Теперь решают, кто виноват и что делать.

Если куда-то ехать, то нужно учитывать, что возможно задержаться придется не на один месяц. Если для кого-то это нормально, особенно в финансовом плане, то другие вообще не понятно чем думают.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SweetCherry сказал:

кто его не выпустит у нас, когда даже тестов нет. Плюс куча людей которые не обращаются в больницу, потому что у них "просто простуда". Я говоря о больных имею ввиду не обязательно больных короновирсом. 

Может я как то не понятно говорю, но именно потому что кто то не знает что болен, не проверился, забил,потому и требуют,чтоб маски надевали все

. К нам обрубили рейсы, все, русские кто жил тоже все смотрю распродают и валят.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SweetCherry сказал:

 

Не знаю, что по этому поводу говорят британские ученые, но у людей гречка всегда считалась и каллорийным, и белковым, и полезным продуктом с кучей микроэлементов, витаминов и прочих радостей. Каждый, кто попытается  пошатнуть эти устои, боюсь будет затопчен разгневанной толпой.

 

Бумаги у нас полно, но теперь зато она стоит без акций. Ещё неделю назад была как всегда со скидками, сегодня в пятёрочка - ни одного жёлтого ценника в этом районе:devil_2:

 Про гречку, дрюа конечно,в ней полно всего, она сытная и калорийная, если есть её с маслом, сосиской или тушенкой в прикуску)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

Слушайте, у нас истерия дошла похоже. В магазинах выгребли всю гречку. Рука лицо блин. 

Не понимаю, почему греча? 

Эта пустая некалорийная крупа. 

Хорошо, ты собираешься пережить воображаемую гипотетически блокаду, ну допустим, но почему не рис калорийный и почему не горох, богатый белком? Почему гречка-то? O.o

это капец какая калорийная еда, на ней многие массу набирают, как и многие крупы собственно, рис просто жор вызывает, а греча нет.

Изменено пользователем анюта
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти