Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Я реально не понимаю, что они там делают, у них и в тяжелом то состоянии никого нет, к кому надо бы было аппараты подключать, для легких. Что они там делают и почему никому не говорят? Даже в Китае при 80 т , примерно, больных, - умерло больше 3т. Они там все ходили дезинфицировали из дома никто не выходил, всем еду домой приносили.

Что происходит в Германии, у них такими темпами на 100 т, будет всего 600 смертей, вместо предположением 10 т смертей в Италии или Испании, которые будут, нет надеюсь что нет, но темпы пока такие.

Как они лечат:idontno:, почему не говорят как:idontno:, я правда очень недоумеваю, почему другим не сказать, чтобы столько смертей не было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Не меньше миллиона погибших - оптимистичный сценарий

"Согласно последним расчетам команды ученых из Имперского колледжа Лондона, в отсутствие всяких мер сдерживания пандемия Covid-19 могла бы докатиться практически до каждого жителя планеты. Число потенциальных зараженных оценивается на уровне 7 млрд человек, а число погибших от коронавируса составило бы около 40 млн.

Если придерживаться основных рекомендаций ВОЗ - ограничить число контактов пожилых людей на 60%, а всех остальных примерно на 40%, - то резкий рост количества заболевших удастся замедлить. В этом случае число жертв эпидемии должно уменьшиться вдвое - до 20 млн.

Однако ученые отмечают, что даже в этом случае системы здравоохранения абсолютно всех стран скоро перестанут справляться с наплывом пациентов в тяжелом состоянии. В бедных странах пиковая нагрузка может превысить число доступных мест в реанимации в 25 раз, в богатых - в семь раз.

Согласно расчетам, избежать такого сценария можно лишь в том случае, если по всему миру будут вовремя введены более жесткие меры - обязательное тестирование населения, самоизоляция людей с симптомами, ограничение движения общественного транспорта, физическое дистанцирование, строгий карантин и т.п.

Если эти ограничения продержатся достаточно долгое время, число потенциальных жертв коронавируса удастся сократить на 38,7 млн человек, если их введут позже, когда эпидемия успеет разрастись - на 30,7 млн.

Это значит, что даже при самом оптимистичном сценарии число погибших от коронавируса оценивается на уровне 1,3 млн человек".

 

не знаю верить или нет.

 

Изменено пользователем sofia
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, malena сказал:

Меня чуток накрывает пмс и отсутствием вменяемой инфы по симптомам.

Меня тоже это напрягает.

Я еще недавно болела тяжело и вот кашель и затрудненное дыхание ,слабость ,головная боль есть.

И как то не комфортно от этого всего.

Но тут уже ничего не поделать.

Сидим дома и уповаем на то что это не самое страшное.

  • Like 2
  • Shock 1
  • Sad 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Про Германию у меня есть одна версия. Они там закаленные. Живут в холодных помещениях, плавают в холодной воде. Наши эмигранты (слышала из первых рук) вначале там постоянно с простудой с непривычки. А потом привыкают к прохладе и  редко болеют 

 

И одеваются в Германии очень легко даже зимой.

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
26 марта 202022:11:(

Звезда "Крокодила Данди" умер от коронавируса

В 69 лет умер американский актер Марк Блум. Причиной смерти стали осложнения от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Daily Mirror, ссылаясь на нью-йоркский театр Playwrights Horizons.

Марк Блум снялся в десятках фильмах. Особую популярность ему принесло участие в ленте "Крокодил Данди". Кроме того, он снялся в лентах "Шаг вперед", "Отчаянно ищу Сьюзэн" и во многих других.

:(

 

  • Sad 9
Ссылка на комментарий
В 28.03.2020 в 02:14, malena сказал:

это надо в бесилку, наверное
в интернеты социальные лучше не ходить... все больше комментариев, на которые охота с палками бежать, реально. "раздражает, что не могу пойти в спортзал из-за ерунды", "кругом истерички, не могу пойти в любимый ресторан", "все ебанулись и не могут ни о чем больше писать/говорить", "хожу где хочу, мне все равно".
можно быть скептиком, но нельзя же быть настолько тупыми, чтобы назло и не в тему это писать...

Похер на интернеты, когда есть такие друзья или родственники, вот это реально атракцион!   Зовут тебя в гости, а при отказе у них начинается истерика, что их уже заепали новости о вирусе. Истерика у  отрицателей вируса! :clap:  Я это расцениваю, как подсознательное понимание происходящего. 

 

В 28.03.2020 в 02:50, aurelia сказал:

Меня тоже это напрягает.

Я еще недавно болела тяжело и вот кашель и затрудненное дыхание ,слабость ,головная боль есть.

И как то не комфортно от этого всего.

Но тут уже ничего не поделать.

Сидим дома и уповаем на то что это не самое страшное.

Ты болеешь? Я думала, ты на карантине. А ты когда последний раз на улице была? :(

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 28.03.2020 в 02:50, aurelia сказал:

Меня тоже это напрягает.

Я еще недавно болела тяжело и вот кашель и затрудненное дыхание ,слабость ,головная боль есть.

И как то не комфортно от этого всего.

Но тут уже ничего не поделать.

Сидим дома и уповаем на то что это не самое страшное.

 

То же самое. Хз, притягивание ли это за уши, но я очень легко, тт, переношу всяко разно "посопливиться пару-тройку дней", а в феврале был так себе опыт с симптоматикой девушки, которую тут постили, когда от невозможности откашляться звездочки в глазах. Но тогда это все было "где-то в Китае"...

Сидим дома и показываеим сиськи, поскольку других вариантов нет

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 8

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nympho сказал:

Коть, ты болеешь? Я думала, ты на карантине. А ты когда последний раз на улице была? :(

я была на улице да,неделю назад тарилась котам,у нас нет доставки.

и позавчера пришлось выползти .

но я очень осторожна. маски,перчатки,руки по макушку с мылом.xD к людям не подходила.

да и сказать что я прям вот болею ,как болеют обычно я не могу, какая то вялотекущая херь!!! шла третья неделя ,кашлеь не проходит,я уже вообще ничего не знаю и не понимаю.

Или это последствия той хери которая началсась у меня 3 недели назад или я уже что-то новое зацепила.

Но вот гороло то болит то нет ,склонна думать ,что это уже самовнушение .

Как прочту новости - так горло болит :devil_2:xD

16 минут назад, Aaliah сказал:

Сидим дома и показываеим сиськи, поскольку других вариантов нет

+ много ! 

и молим всех  богов ,чтобы пронесло от наших больниц! 

 

  • Sad 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, AquaVita сказал:

Про Германию у меня есть одна версия. Они там закаленные. Живут в холодных помещениях, плавают в холодной воде. Наши эмигранты (слышала из первых рук) вначале там постоянно с простудой с непривычки. А потом привыкают к прохладе и  редко болеют 

 

И одеваются в Германии очень легко даже зимой.

Тогда и в России и на Украине много закаленных, особенно в деревнях, шо бояться нечего?

С другой стороны вся Европа экономит на электричестве, не только Германия. Вот я прям не верю, это не к тебе Аква.

Это твои там друзья говорят? Не то чтобы мне не хочется им верить, или хочется чтобы и Германия больше умирали, нет.

Я хочу чтобы было понятно, как они так делают, чтобы в других странах остановился этот мор:crying:, по триста и больше человек в сутки, почти тысяча Италия сегодня, они не успевают вывозить гробы, а так 600-700 последняя неделя. А в Германии всего 23 человека в критическом состоянии.

 

Вот сегодня в Германии умерло 75 человек, если завтра умрет больше 23, то какого куя в критическом состоянии сегодня только 23. Это у них они тогда минуя критическое состояние умрут, надеюсь не умрут конечно.

Но по моему это пилять пиздец как лицемерно, на фоне тысячи смертей других стран, либо пиндеть, либо не говорить как они там лечат, меня реально потряхивает от Германии.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это получается в Германии, самые окуенные больницы в мире, только у них почти никто не умирает. В Америке, во всей остальной Европе умирают, в Китае умирали, а только в Германии нет. Или везде болеют люди пожилого возраста, а вот в Германии не болеют.

Кто то видит это кроме меня, если смотреть на цифры?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nympho сказал:

Дарья, расскажи потом как твои из Тая прилетят.

 


ага, расскажу. 3-го или 4-го числа. 
 

мид им тож присылал смс, что если хотите домой, то звоните. Но они пока не хотят))

 

а вообще рейсы есть и будут, просто сократилось кол-во

 

«Сокращается частота полетов в Бангкок (Таиланд) по 30 апреля (включительно):

Рейсы выполняются

* SU270/271 (с 23 по 26 марта)

* SU272/273, SU270/271 (с 27 марта по 31 марта)

* SU272/273 (с 1 апреля ежедневно)»

Ссылка на комментарий

"Нулевой пациент" в шоу-бизнесе: Лещенко мог заразить коронавирусом десятки звезд - Серова, Николаева, Баскова, Хазанова и даже Пескова

https://www.newsru.com/amp/cinema/27mar2020/leschenko_nikolaev.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Monaco сказал:

 

 

Посмотрела первое видео. В моем колхозе на 50 тысяч населения за прошлую неделю 18 случаев внебольничной. Причем уровень жизни тут так себе, народ по заграницам не ездит, тупо не по средствам большинству.   И дама эта правильно говорит- диагностики нет, поэтому и статистики нет.  Германия несет в себе ту же составляющую- замалчивают или не диагностируют просто.   Меня удивляет опять же статистика Турции- мало больных и умерших ( а на фига- никто ж отдыхать потом не поедет)

 

Вчера по делам в город выходила. Пожилые все в масках, а молодежи пофигу- мы ж не умрем. Закрыты 2 больших ТЦ, магазы поменьше все работают.  Правда маски и перчатки обязательны. Масок в аптеках нет, но есть марля и инструкции как сшить. В строительных тоже нет.  Гречка есть, купила по 50 рублей, потому как поминки скоро- а вдруг не будет, растащат потихоньку.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

«На сегодняшний день Россия в тройке лидеров по количеству оттестированных людей в стране», — сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Владимиру Познеру.

И по официальным данным это действительно так. Уже больше 223 тысяч тестов сделано. Это всего в полтора раза меньше Южной Кореи и вдвое меньше США. Или, например, вдвое больше, чем в Великобритании.

Но если с количеством всё выглядит неплохо, то по качеству тестов не понятно ровным счётом ничего. На 223 тысячи тестов у нас только 1036 положительных — это 0,46%. Для сравнения по тем же странам:

США — 15,5%

Великобритания — 12,8%

Южная Корея — 2,4% (потому что там распространение вируса остановлено за счёт быстрого и эффективного тестирования)

 

Может, у нас долго запрягали и только сейчас начали наращивать темпы тестирования? Ничего подобного! Если посмотреть на цифры Роспотребнадзора по дням, то количество тестов хаотично скачет на десятки раз — вчера было 2000 тестов в день, а сегодня уже 20000, а завтра снова 7000. Это проблема запоздалого учёта (в нашей-то централизованной системе)? Это проблема доставки тестов или перепроверки? Или что?

В результате и доля положительных тестов скачет изо дня в день так, что невозможно понять логику развития заражения (меньше становится выявленных случаев среди всех протестированных сегодня по сравнению со вчера или нет).

 

Ну и как всегда упираемся в очевидный набор ответов на вопрос «Почему так?»:

1. Коронавирус русского человека не берёт и на 200 тысяч протестированных русских реально только одна тысяча слабеньких заболевших (это невозможно)

2. Это отражает реальную ситуацию. В Россию завезли пару сотен случаев коронавируса, власти все их нашли и изолировали, дальше стабилизация и спад болезни, эпидемии удалось не допустить, поэтому все протестированные — отрицательные (это версия Кремля)

3. Тест не работает или делается некачественно, даёт ложный отрицательный результат, а власти скрывают (маловероятно, руководству страны очень нужен надёжный тест, в том числе для себя)

4. Моя версия: людей для тестирования выбирают не так, как надо, либо тестируют десять раз одних и тех же, накручивая показатели количества тестов.

Официально у нас заявляют, что тестируют туристов, их контакты (за последние 14 дней), а также всех, кто поступает в больницу с пневмонией.

То есть в приоритете у нас до сих пор именно приезжие. В Штатах, кстати, тоже так было. Месяц назад. Потом они поняли, что вирус давно в стране, и CDC сначала оставили «контакты с туристами» как побочный критерий тестирования, а потом и вовсе его убрали — проверяют всех с симптомами с приоритетом для госпитализированных (чтобы в больнице всех не перезаражали) и групп риска.

PS Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава. Потому что пока данные есть только за январь и там только резкий спад болезней системы кровообращения

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, aponik сказал:

Я если честно, не уверена, что и экипаж бизнеса его прям сильно уговаривал, они блин дослужились до бизнес класса, работая до в экономе. Прям вот они мечтали, о вирусоносителе в своем бизнесе.

Да, могли бы договориться с мужчиной из бизнеса до посадки. Вернуть ему полностью средства за билет. И завести больного последним в бизнес класс и в защитной маске. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 28.03.2020 в 09:43, Monaco сказал:

«На сегодняшний день Россия в тройке лидеров по количеству оттестированных людей в стране», — сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Владимиру Познеру.

И по официальным данным это действительно так. Уже больше 223 тысяч тестов сделано. Это всего в полтора раза меньше Южной Кореи и вдвое меньше США. Или, например, вдвое больше, чем в Великобритании.

Но если с количеством всё выглядит неплохо, то по качеству тестов не понятно ровным счётом ничего. На 223 тысячи тестов у нас только 1036 положительных — это 0,46%. Для сравнения по тем же странам:

США — 15,5%

Великобритания — 12,8%

Южная Корея — 2,4% (потому что там распространение вируса остановлено за счёт быстрого и эффективного тестирования)

 

Может, у нас долго запрягали и только сейчас начали наращивать темпы тестирования? Ничего подобного! Если посмотреть на цифры Роспотребнадзора по дням, то количество тестов хаотично скачет на десятки раз — вчера было 2000 тестов в день, а сегодня уже 20000, а завтра снова 7000. Это проблема запоздалого учёта (в нашей-то централизованной системе)? Это проблема доставки тестов или перепроверки? Или что?

В результате и доля положительных тестов скачет изо дня в день так, что невозможно понять логику развития заражения (меньше становится выявленных случаев среди всех протестированных сегодня по сравнению со вчера или нет).

 

Ну и как всегда упираемся в очевидный набор ответов на вопрос «Почему так?»:

1. Коронавирус русского человека не берёт и на 200 тысяч протестированных русских реально только одна тысяча слабеньких заболевших (это невозможно)

2. Это отражает реальную ситуацию. В Россию завезли пару сотен случаев коронавируса, власти все их нашли и изолировали, дальше стабилизация и спад болезни, эпидемии удалось не допустить, поэтому все протестированные — отрицательные (это версия Кремля)

3. Тест не работает или делается некачественно, даёт ложный отрицательный результат, а власти скрывают (маловероятно, руководству страны очень нужен надёжный тест, в том числе для себя)

4. Моя версия: людей для тестирования выбирают не так, как надо, либо тестируют десять раз одних и тех же, накручивая показатели количества тестов.

Официально у нас заявляют, что тестируют туристов, их контакты (за последние 14 дней), а также всех, кто поступает в больницу с пневмонией.

То есть в приоритете у нас до сих пор именно приезжие. В Штатах, кстати, тоже так было. Месяц назад. Потом они поняли, что вирус давно в стране, и CDC сначала оставили «контакты с туристами» как побочный критерий тестирования, а потом и вовсе его убрали — проверяют всех с симптомами с приоритетом для госпитализированных (чтобы в больнице всех не перезаражали) и групп риска.

PS Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава. Потому что пока данные есть только за январь и там только резкий спад болезней системы кровообращения

Как же бы хотелось в это верить! 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

В Красноярске из аэропорта сбежали 800 человек, прилетевших из Азии. 

За стойки поставили трех проверяющих, которые за 2 часа заполнили документы только 50 людям, остальные под шумок убежали (информация может быть вбросом. Видео настоящее) 

 

 

Зал ожидания Стамбула

 

 

 

 

 

Китай. К сожалению уже не могу найти где это были и когда. Но это точно Китай.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Важно тщательно мыть руки!

 

Эксперимент

На руку нанесли гель Glo Germ, имитирующий бактериальное загрязнение, и сфотографировали ультрафиолетовой камерой. Светящиеся белые зоны — это грязные части, а темные — чистые. Затем руку ополоснули, а воду стряхнули (мы все так часто делаем, когда торопимся). По фото видно, что рука осталась грязной.

Следующий этап — мытье руки в течение шести секунд без мыла. Шесть секунд — лучше, чем ничего, но и это не решает проблемы, рука по-прежнему осталась сильно загрязненной.

А вот шесть секунд с мылом показывает, что без этого средства гигиены было бы сложно жить — всего лишь шесть секунд, а результат уже виден. Мыло не убивает бактерии, но смывает их с кожи.

15 секунд с мылом — оптимальный вариант. Нужно мыть каждый сантиметр поверхности рук, особенно вокруг ногтей. И особенно, если вы склонны грызть ногти или трогать руками лицо.

Мыть руки с мылом в течение 30 секунд — самый лучший вариант, даже если он кажется бесконечно долгим.

Не забывайте хорошо сушить руки после мытья, так как влажные руки — это любимая среда для роста бактерий. Ну и пользуемся увлажняющим кремом для рук, он нужен чтобы предотвратить появление микротрещин.

 

42b743103305.jpg

  • Like 6
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Тоже думала над размышления Апоник о Германии. Это может быть всё что угодно.  Хорошее здоровье немцев, другая система тестирования, скрытие фактов,  торой тип коронаируса, который переносится более легко.  Вообще мало новостей о Германии.  Ещё опрос. Могли ли они закрыться от вируса?  Там карантин и границы закрыты. 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
В 28.03.2020 в 00:26, aponik сказал:

Ледис, может мне кто то объяснить.

 

В Германии начали массовое тестирование рано и сейчас делают 500 000 тестов в неделю. Источник

 

На мой взгляд, это логично. Если бы во Франции тестировали в большем объеме, степень выявления лёгких случаев была бы выше, а летальность, соответственно, ниже. 

 

Кстати, к разговору выше, сегодня была ещё одна эвакуация больных из Франции в Германию. 

Изменено пользователем Mylene
  • Like 4

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Мне вот тут вспомнилось, как я ходила в один салон красоты к косметологу, это было 5 лет назад, правда,

она работала медсестрой в городской больнице, мы разговорились про всякое и тогда какие-то вспышки

атипичной пневмонии были. И она выражала обеспокоенность, что у них стало очень много этих

пневмоний, но без температуры. Одышки , тяжесть  в груди. да, а температуры нет. Чёт я призаадумалась...

Оно же и щас может быть без температуры. А нет температуры - нет карантина...А сколько таких может быть..? Да-да...

 

 

Изменено пользователем Triss
  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти