Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Aaliah сказал:

.. а кто-то читает пост, но который отвечает

Честно не понимаю. Что это значит? 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

 

В 27.03.2020 в 07:21, Aaliah сказал:

Мне нужно представить проект, что делать. Кэп? :grin:

 

Если это искренний вопрос без подъёба. 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

ну вот в выпуске Редакции речь идет о том, что только у 6% проявляется картина болезни. И те британцы не дураки, что с одной стороны изолировали стариков, а с другой - дают иммунитет остальным. Но это всего лишь версия.
сама я склоняюсь к тому, что действительно куча людей переболела или в процессе. и с нашим менталитетом распиздяйским будет только так. единственный выход - не контачить с пожилыми. мои уже достали или отрицанием, или "аааа, там конец света, приезжай в деревню, у нас подвал картохи"
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

у нас, кстати, будет постановление (если не уже) об уголовной ответственности за фэйки и прочее. паника гонит людей скупать то, что как бы нужно другим тоже. 
вы будете смеяться, но я две недели не могу купить гречу вокруг) ну хрен с ней. а вот парацетамол тоже смели прилично. про маски и санитайзеры молчу. 
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
36 минут назад, malena сказал:

про маски и санитайзеры молчу

так их и без паники давно нет. Скупают не паникеры, а спекулянты. Зайди в любой паблик, в любую группу  - все есть. 

Два предприимчивых брата из США скупили все дезинфицирующие средства в штате Теннесси.

 

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
В 27.03.2020 в 10:16, SweetCherry сказал:

Зайди в любой паблик, в любую группу  - все есть

q

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nympho сказал:

Вот такой мне дала совет: 

 Покупайте  продукты на 4 месяца, симкарты всех операторов и уезжайте в деревню. Просто бегите подальше от города, пока есть возможность. 

А если послушать эпидемиологов, то они говорят, что никуда бежать не надо. Надо всего лишь изолировать стариков и условных "диабетиков". 

Прекрасно, когда есть дом в деревне, где можно пересидеть полгода. Но реальность такова, что приходится ходить на работу. Так что совет подруги можно было бы переформулировать в "отвозите своих стариков в деревню". 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nympho сказал:

Ты думаешь, Итальянцы- засранцы руки не мыли и это некоторых погубило

В Италии что-то около 23% населения-пожилые люди и это одна из самых " старых" Европейских стран(кажется,после Германии).

Кроме того, они очень тесно общаются-обнимашки, целовашки...

Ну и учитываем то, что страна жила за счёт  туризма,а значит заразу постоянно завозили и она распространялась нон-стоп теми же туристами плюс поздно стали принимать жёсткие меры=получилось то, что получилось...

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
  • Maggie pinned this тема форума

Очень важная информация. Советую внимательно прочитать.

 

Шановна спільнота ВАР.
Дякуючи нашому учаснику Шишацькому Андрію, ми отримали з Італії протокол лікування короновірусу. Наші лікарі теж підтврдили. Прохання надайте інформацію Вашим лікарям!!!

Прислал товарищ из Италии
реальний доктор

Привет.... к сожалению да, чуда в этот раз не будет, штука заразная и неприятная. И не придет, а уже пришла (см. количество пневмоний в одесских больницах) уже как месяц назад .... все как в Италии.  Здесь официально заявили о начале эпидемии в конце февраля, в то время как было уже в полном разгаре в конце января (по своим пациентам видел), первый пациент в Италию прилетел из Мюнхена 9 января..... поэтому и такие последствия. Делали вид, что "ложки нет".

Симптомы: основной - сухой кашель, обычно начинается параллельно с першением и болью в горле (иногда и часто просто боль в шее, типа мышечная и в мышцах шеи, полагаю по ходу лимф. узлов), легкое недомогание и типа продромных явлений, все как при гриппе. Температура 37,0-37,5  - 1-2 дня, или вообще без температуры. НО! как правило, нет ринита. Часто головная боль, заложенность ушей (сальпингит), легкие признаки синусита, но, повторю, необычно как-то, нет секреторного компонента. Есть просто отек слизистых. Далее, на 2-4 день боль по ходу трахеи и за грудиной (!), сухой кашель усиливается. С пятого дня может появиться боль в грудной клетке (уже более латерально, не по центру), затрудненное дыхание (периодами). И это вот продолжается без лечения около 15-20 дней. Потом, если осложнений нет, уходит и улучшается (субъективно) по 5% в день. Длится всего порядка месяца (от 3 до 6 недель). Если нет осложнений - то температуры нет, или гипотермия (36,0-36,3). В анализе крови аналогично: основной симптом - лимфопения (!), мало либо нормальное кол-во нейтрофилов, и повышенный С-реактивный белок. Больше ничего. Рентгенорамма не дает ничего (можно даже не делать), на КТ можно что-то рассмотреть. Клинических признаков пневмонии тоже нет (потому как она интерстициальная), в альвеолах нет жидкости, значит нет крепитации и всех других признаков пневмонии, только одышка (легкая), тахикардия (легкая), быстрая утомляемость (вследствие предыдущих двух моментов).
Если после первых 1-3 ней субфебрильной температуры, она падает..... а потом в какой-то момент поднимается до 38 - это проблема, нужно в больницу и противовирусную терапию. Иначе, если темп. нет или субфебрильная - просто сидеть дома и ничего не делать, пить горячее.
Рассказываю, как лечат здесь (данные официальные либо напрямую от реаниматологов, и уже из собственного опыта):
 
1. Основной препарат - Плаквенил (найдешь везде еще в аптеке, старый противомалярийный препарат, но работает превосходно, против любого коронавируса, блокирует рецепторы АПФ2, через которые вирус проникает в легкие). Им лечат в Милане, он в протоколе. 200 мг ч 2 раза в день. Французы рекомендуют 600 мг в сутки, но я против, он все же ядовитый. Результаты: через 6 дней полностью выздоравливают 75% пациентов, в течение 10 дней - почти все, 95%. В Италии назначают от 5 до 20 дней, в зависимости от тяжести и симптомов. Обычно, 7 дней полностью хватает. Если не найдешь и будет нужен - скажи, я скажу у кого есть. Но должен быть еще, это не дефицит и стоит недорого. Его применять лучше пораньше, если боль в груди появляется или кашель сильный. При пневмонии - уже как бы поздновато, но все равно.....применяют.
2. Для профилактики и лечения пневмонии - Азитромицин (лучше оригинальный Zithromax, от Pfizer), 500 mg x 1 раз/сутки (на голодный желудок) х 3 дня. Потом 2 дня перерыв и еще курс 3 дня. Иногда нужно 3 таких курса.... тогда молочнокислые бактерии нужно для профилактики дисбактериоза 5-7 дней подряд, удаленно от приема антибиотика.
3. А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать Тоцилизумаб. Вместо 15 дней искусственной вентилияции - выздоровление наступает через 24-26 часов. Его утвердили в Италии за 10 дней, рекорд! Работает лучше противовирусных и противоспидозных (по механизму похож на Плаквенил). Не знаю есть ли в Украине.
4. Далее - противовирусные и противоспидозные (учитывая, что китайцы домешали в геном элементы генома от HIV - 20%) - работают тоже, но там уже варианты. список перпаратов большой. В протоколе - Калетра. Но есть сегодня данные о новых более эффективных. Уверен на 99,999%, что и калетру и противовирусные - тебе не пригодятся, достаточно будет п.1.  
5. Нужно также потреблять Витамин С 2 г/сутки (ддя лечения), для профилактики 500 мг - 1000 мг/сутки.
6. Категорически накаких аэрозолей и кортикостероидов.
7. Желательно без НСВП (максимум - парацетамол допускается, но не ибупрофен и т.п), ВСЕ РАВНО ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. ПОДНИМАЕТСЯ, КОГДА УЖЕ ПНЕВМОНИЯ.
8. Баллон кислорода имень дома не повредит, просто потом может не всем хватить, никогда не знаешь где и на ком закончится. Например у нас ни аскорбинки ни кислорода нет даже на складах. Кстати, аскорбинку прикупи, из расчета 30-40 г на человека.
9. Мое дополнение, вспомни про кварцевую лампу... Волшебно для профилактики (дома и в клинике) и отлично работает во время лечения. Хлорка слабо эффективна (точнее ее просто нужно много), алгоголь - эффективен (причем при приеме внутрь тоже, крепкий), я не шучу. Эффективно денатурирует белок фурин, благодаяря которому вирус имеет высоку вирулентность, есть научные наблюдения.
Однако, что с кварцевой лампой, что с алкоголем - осторожно, ожоги и там и тут.
---
В принципе - все. Обычно таки проходит без осложнений, просто долго все это длится, надоедает. Сильно болеют те кому за 70, за 80, и особенно за 90-100. В группе риска - диабетики и гипертоники (у обоих групп рецеаторы АПФ2 в большом количестве)-

Будут вопросы - пиши, отвечу. У нас в госпитале их полно, лечим. Но основная часть (процентов 95%) сидит дома, немного кашляет дней 15-20 и потом выздоравливают ничего не подозревая. Так что - do not panic! ?

  • Like 2
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lily сказал:

В России можно еще купить плаквенил? Посмотрите пожалуйста!

Не нужно ничего вам покупать.

Поверьте.

Просто сидите дома! 

  • Like 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

Не нужно ничего вам покупать.

Поверьте.

Просто сидите дома! 

У нас в семье трое стариков. Возраст и так критический, но благодаря современным лекарствам от артериальной гипертензии, они, как бы возраст и не замечают.. Могли бы еще пожить. Просто сидеть дома, это тоже не выход. Внимательно читайте и думайте. Я задала вопрос по существу и в таких советах, явно не нуждаюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Lily сказал:

В России можно еще купить плаквенил? Посмотрите пожалуйста!

 

Написано, что рецептурный

Изменено пользователем Cam_girl
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lily сказал:

У нас в семье трое стариков

Я понимаю ваши переживания ,у меня тоже мама в зоне риска.

Но все же не соглашусь с тем что 

10 минут назад, Lily сказал:

сидеть дома, это тоже не выход.

Выход! Если никто не притащит в дом заразу,откуда ей взяться ? 

10 минут назад, Lily сказал:

Могли бы еще пожить

Могли бы или могут ??? Я правильно понимаю,что на данный ,выши близкие находятся добром здравии? 

Зачем же уже такие пессимистические прогнозы? 

12 минут назад, Lily сказал:

Я задала вопрос по существу и в таких советах, явно не нуждаюсь.

Я ответила по существу .

Вы возьмете на себя ответственность ,поить своих близких препаратами без клинических к тому показаний ? Тем более рецептурные ? 

На основании прочитанного в интернете ? И уж тем более если этот текст адресован мед персоналу,людям которые знают как взаимодействуют препараты при общей картине ( да и то не всегда) 

Лили я не пыталась вас подколоть в посте выше ,еще раз,я понимаю ваши опасения,но самолечением вы скорее нанесете непоправимый вред своим родственникам. 

Самое лучшее сейчас не лечить , а не дать заболеть! 

  • Like 7
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Вышла на улицу, до больницы( я на больничном была) и зайти в магазин купить грейпфрутов 

очень много людей в масках( где они. Х купили??) 

 

салон, в который я хожу тоже прислал уведомление, что уходит на карантин.. так что на реснички уже ни кто не пойдёт. Хотя будут те, кто будет принимать дома..но я бы не рискнула 

Ссылка на комментарий

 

 

Я дома, если чоу :fear: Посмотрю в окошко,  посквиртую и спать лягу. 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Мне уже несколько дней Сообщения  присылают о том что если вы гражданин России и вам надо вернуться домой т.д. 

Формирование списков для организации вывозных рейсов завершается 26 марта2020 в 14 по местному времени. Но сегодня опять прислали сообщение, что если нужна помощь и т.д. 

Приятно, что заботятся о своих гражданах 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, sofia сказал:

Мне уже несколько дней Сообщения  присылают о том что если вы гражданин России и вам надо вернуться домой т.д. 

Формирование списков для организации вывозных рейсов завершается 26 марта2020 в 14 по местному времени. Но сегодня опять прислали сообщение, что если нужна помощь и т.д. 

Приятно, что заботятся о своих гражданах 

Тоже МЧС шлёт 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Nympho сказал:

Ну мне не очень зашёл совет про деревню и про то, что надо думать только о себе. 

пойдешь спасать мир? :D

38 минут назад, Nympho сказал:

Ну вы поняли xD

естественно )

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

поить своих близких препаратами без клинических к тому показаний ? Тем более рецептурные ? 

я бы тут еще добавила.

Пожилые люди и так какие-то препараты принимают, и как эти "рекомендованные" препараты подружатся с уже принимаемыми не известно. Что-то назначать самостоятельно, без доз, без учета влияния других лекарств - безответственно.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти