Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, xGlamourx сказал:

главные принципы работы сми)))))))

Не все новости следует читать дальше заголовка :crying:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, xGlamourx сказал:

Хантавирус

смертельных вирусов полно, пиарят только один из них сейчас

в видео про различные вирусы, унесшие миллионы жизней

 

Ссылка на комментарий

Кстати, вот наткнулась на статью за 2015 год

https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus/

  • Shock 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, helga4u сказал:

Кстати, вот наткнулась на статью за 2015 год

https://lenta.ru/news/2015/11/13/virus/

ну все-таки лента ру. Есть большая вероятность того, что это фейк)

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
Малиновый тортик

Распространение нового коронавируса продолжает ускоряться, а в России вводятся все более строгие меры борьбы с ним. Но вместе с инфекцией распространяется и дезинформация. Reminder поговорил с вирусологом, профессором кафедры микробиологии СПбГУ Алексеем Потехиным о том, что науке известно о SARS-CoV-2, а что — лишь конспирологические теории. 

https://reminder.media/post/virusolog-potekhin

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, AquaVita сказал:

ну все-таки лента ру. Есть большая вероятность того, что это фейк)

может и фейк, а может и нет, но все же 2015 год

  • Like 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Малиновый тортик сказал:

Распространение нового коронавируса продолжает ускоряться, а в России вводятся все более строгие меры борьбы с ним.

А у нас вполне себе бездумно курсируют автобусы между ЛНР и РФ. Вместо того, чтобы закрыть границы, ага.

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, helga4u сказал:

может и фейк, а может и нет, но все же 2015 год

кстати, тогда уже был снят фильм Заражение https://ru.wikipedia.org/wiki/Заражение_(фильм,_2011)

Он по реальным событиям был снят.

Природными носителями вируса Нипах являются плодоядные представители семейства крылановых (Pteropodidae), в частности, виды, принадлежащие к роду летучих лисиц (Pteropus).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Нипах

И вот смотрите, вирус был в 1999 г, но

Цитата

 В настоящее время для лечения вирусной инфекции Нипах не имеется ни лекарств, ни вакцин. Основным подходом к ведению пациентов с инфекцией является интенсивная поддерживающая терапия с лечением симптомов.

 

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, peach сказал:

Всем привет, кто с Москвы, скажите пожалуйста почему столько военной техники едит сутками через Дубну? И по Мкаду в автобусах под названием"дети" , автобусов 200, ехали вояки, страшно становится:(

9 мая скоро

Ссылка на комментарий

Посмотрела новый выпуск редакции с эпидемиологами и медиками, несколько изменила мнение насчет строгого карантина. ) 

В двух словах не перескажу, рекомендую послушать куски, где интервью эпидемиолога Фаворова:

о преимуществах мягкого карантина по "британскому сценарию" (небольшой фрагмент с 19:30 - 20:45 )  и  на 53:00 он  продолжает говорить, что строгий карантин не даст проиммунизировать большую часть населения, поэтому затянется пандемия,

и заодно про лечение, когда нет симптомов (24:12 -  24:50) (если лень смотреть, то говорится, что не надо ничего лечить, когда нет пневмонии)

на 25:09 -26:00  объясняется разумность каникул, которые Пу*ин объявил, но разумно проводить эти каникулы дольше недели и только в тех городах, где случаи выявлены.

 

 

 

Изменено пользователем Ночка
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, а есть какие то данные, что вот люди старше 70 выписывались и было все хорошо? Я только про молодых в курсе, а про людей возрастом постарше, знаю только про риск, если сопутствующие болезни. Дак вот интересно, кому то удалось в таком возрасте выписаться, если не было всего набора болезней.

Ссылка на комментарий
В 25.03.2020 в 11:42, Annamodel сказал:

Я не ношу маску. Если по ветру все переносится,  переболеет весь мир. Лучше сейчас заболеть, пока нет давки в больницах, чем в пик. Хотя я по прежнему уверена, что в моем регионе уже бОльшая часть населения переболела. 

Вот такое отношение просто убивает, это капец, у нас вьетнамцы в масках, я в маске еду в жару на велике, а туристы русские без ходят по магазину с масками спущенными на подбородок . Эти две тупицы могут заразить всех лдей,которые задыхаются в масках, я б как в индии таких просто ловила и дубасила палками .

 Понимаю,что после них я могу быть зараженной и надо надевать маску постоянно, иду в ближайший магазин и подходит турист без маски, с-ка опять и тьфу тьфу со слюнями в лицо что то там спрашивает, просто мразина какая то. У нас чистый город, вся зараза только может прийти от остатков туристов, кто успел проскачить правила карантина По сути,  вирус, как свалят последние туристы, будет негде подхватить, здесь настоящий карантин по приезду в изоляцию со всеми манатками.

Мне по фиг заболею ли я, но я не в праве решать за желание других не заразиться и пока каждый будет думать лишь о себе, в России так и будут жить как в говне и винить правительство.

  • Like 6
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

а еще доставляет фраза " это все специально придумано, отвлечь народ от насущных проблем" От чего отвлекать, кого? Алкаша Васю от плана переворота (бутылки в стакан)? Типо кругом революционеры, мутят спасти страну, устроить революцию (диванных клопов), а тут им "коронавирус" и всё, пи-да их планам.

Изменено пользователем анюта
  • Like 6
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ночка сказал:

Посмотрела новый выпуск редакции с эпидемиологами и медиками, несколько изменила мнение насчет строгого карантина. ) 

 

такого же плана у Красовского вышло

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
25 минут назад, aponik сказал:

Мне вот интересно, а есть какие то данные, что вот люди старше 70 выписывались и было все хорошо? Я только про молодых в курсе, а про людей возрастом постарше, знаю только про риск, если сопутствующие болезни. Дак вот интересно, кому то удалось в таком возрасте выписаться, если не было всего набора болезней.

я что-то вообще не вижу годных интервью с любыми выписавшимися. куда девают этих людей?

и смех, и грех)
mcFPqKA0ds8.jpg

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Публичные личности выздоравливают и пишут об этом. Тот же Том Хэнкс с женой, политики разных стран. Только возраст до 65 у всех. Надеюсь, Лещенко нам потом тоже напишет о выздоровлении.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

девочки, какие маски покупать ? :ermm: 

Много разных моделей появляется. Смысл вообще есть в обычных?

https://rozetka.com.ua/164366686/p164366686/

https://rozetka.com.ua/198233215/p198233215/

 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, malena сказал:

я что-то вообще не вижу годных интервью с любыми выписавшимися. куда девают этих людей?

У нас по тв показывают, тех кто сейчас дома с ковид, но в основном молодые, самый старший, кого я видела, наверное ему 55. Это, или какие то коллеги с телевидения или врачи, кто заболел, медсестры, медбратья. Ну хотя бы реальные люди, а вот чтобы старше, лет 70, например, таких я не видала ещё. Ну не у всех же 70и летних весь набор болячек, типо диабет, проблемы с сосудами, ещё что то. Есть те у кого нет этого в 70 ещё и кто выздоравливает также.

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, malena сказал:

я бы купила максимум (в разумных пределах) одноразовых
и 1-2 многоразовых 
и противогаз на случай апокалипсиса

 

Спасибо :flowers:

И напишите еще  кто-нибудь, кто интересовался или уже покупал. Опыт пригодится. Нужно срочно заказывать. Уже без них не пускают почти никуда. И вообще для себя, конечно. :ermm:

 

Вот, например, попалось: Маска для лица с трёх слойной защитой: спантбон - мельтбраун - спантбон.  Гуглить буду, конечно. Но попробуй так быстро разберись(

Ссылка (Украина) https://prom.ua/p1149810607-maski-dlya-litsa.html

 

Может вообще лучше какой-то респиратор)

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Аква,  недавно было про строительные маски, я бы к ним присмотрелась их можно дезинфицировать.

такие

043371826d2a.jpg

 

Изменено пользователем aponik
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

 

Как-то нужно разобраться стремительно)

Отредактировала, т к оказалась не правильной информация

 

Цены, конечно.. O.o

 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти