Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, SweetCherry сказал:

пойдешь спасать мир? :D

естественно )

 

Уже отвечала же же ж. Буду смотреть в окошко, как Рассеюшка гуляет.    xD    Почему никто не догадасли транслировать это в прямом эфире  за деньги? Эххх молодёжь xD

 

7adb6aed8acf.jpg

  • Shock 2
  • Sad 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Milkshakes сказал:

очень много людей в масках( где они. Х купили??) 

 

Мне вот тоже интересно. Правда ли они их каждые 2 часа меняют? 

 

Сегодня по банкам моталась. 

Людей на улицах очень много, и пожилые все на улице и кучи детей на площадках. В масках были 3 человека, один из которых явно был чем-то болен и кашлял.

 

 

 

 

 

 

  • Sad 6
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nympho сказал:

Дай ссылку пжл на этого эпидемиолога.  Спасибо. 

Я вчера дала,  с таймкодами про самое интересное и важное, что стоило послушать. И Малена постила видео с другим эпидемиологом, который то же мнение высказал. Пожалуйста.

Изменено пользователем Ночка
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У нас в провинции шатаются как ни в чем не бывало , и на великах катаются, на самокатиках,

с колясками гуляют...

Масок ни у кого нет на простом народе.

Сидела дома, всё позаканчивалаось, зашла в пятёрочку, мне кассир отрывала пакет,

предварительно послюнявив пальцы, и потом пробивала товар. (Я тоже хороша,блин, чубачача стоеросовая,

вот что промолчала, блин... ? И я так-то со своим пакетом хожу,  ток закончились, потому что кое-кто у меня их тырит).

 Так вот. У них информационное предупреждение вещает в магазине о короновирусе и чтобы дома все сидели,

и о держании дистанции  на метра-полтора в магазине,и о том, как они всё по три раза моют на дню с

дезинфицирующими ср-вами. Ну и чтобы трогали только тот товар, который точно будут покупать.

А они  пальцы, йоптыть, слюнявят. 

Масок не было на сотрудниках, но мне сказали, что в другой пятерочке все с масками.

Ещё маски были только на сотрудниках одной аптеки, в магнитовской, например, аптеке на провизоре

вообще ничего, хотя  девочки из магнит-косметик в нитриловых перчатках были, но без масок, правда.

Санитайзеров, конечно нигде нет и масок тоже. 

 

  • Shock 4
  • Sad 4
Ссылка на комментарий

Постоях меня спрашивал, чокак там у нас, очень удивился и сказал, что он думал,

что у нас нет никакого короновируса. Ну да, мы неприкасаемые, блять. :bang:

Изменено пользователем Triss
  • Like 1
  • Sad 4
Ссылка на комментарий

Люди крутятся,как могут.
Смотрю сейчас помещения-аля квартира-офис вовсю сдают на сутки с обустроенными полностью -и диван есть если надо и кухня и интернет и всё как для офиса.Утверждают,что после каждого дезинфицируют перед тем,как следующему сдать.Средняя цена 40евро/сутки.Мол для тех,кто вынужденно на карантине,но может работать из дома,но не дают разные обстоятельства.Ну-ну.
Еще люди свои личные машины стали в аренду сдавать на сутки и более.Цена средняя 8-10евро,смотря какая машина.Но залог хотят по 150-200евро.
Каждый крутится,как может.
Тем не меенее людей на улице море! Солнечная шикарная погода весь день,молодежь кучами тусуется блин ! Людей в масках не встречаю.Но и масок то нет...

 

Транспорт таки изменят расписание и пустят дополнительные рейсы,так как по утрам всё равно битком людей,как оказалось...Добавят рейсы дополнительные.
Но при этом хотят убрать бесплатный проезд пенсионерам и школьниках.Давно пора! Меньше слоняться будут,только вот неочень то проверят это-контролеров не видела давно.Хотя я предпочитаю пешком,но мимо проходящие автобусы говорят о том,что контролеров почти не бывает.
Торговые центры закрывают на выходные.Но в обычные дни то нет! а там говорят толпами ходят...:bang:

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ещё про Россиюшку, тоже ппц.

У всех каникулы, при этом мою маму на каникулы никуя не пустили. Сказали либо за свой счет либо вот куй, на работу дома не отправляют тоже, какого то куя, а ей больше 65 лет и она гипертоник. Указ Роспотребнадзора, их вот они контролируют. За свой счет идти боится, что потом уволят. Я ей предлагала помогать деньгами, но вот она считает что ещё норм все, и что в Нск только 5 человек, ппц, ей тоже куй вобьешь что в голову, психует, кидает тубки.:ni Да она работает с Вектором, но у неё там не критически важный пост, как сказано в Постановлении, наверное всем разослали, там есть такой пункт.

 

"2) гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющих заболевания, указанные в приложении к настоящему постановлению, соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения"

 

Из хорошего, Вектор сделал вакцину, которая там разрушает вещества этого вирус, я если честно забыла что точно, ибо голова другим забита. Короче, то что он там должен разрушать, могу завтра переспросить, мама спит уже. На той недели начинают испытывать на мышах.

  • Like 5
  • Sad 4
Ссылка на комментарий

Монако, ну такие длинные видео, отрывками посмотрела. Можно тезисно в крации? 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

про парки - их уже затянули сетками но народ порвал и шатается. да, офиц. запрет только завтра но сам факт...культура нулевая. мамаша протискивает коляску сквозь сетку...
про санитайзер- салон "кисточки" маникюрный повесил объяву "антсептик 250р за 100мл, им же закупают литрами, как и маски, кстати.  
про людей - судя по обрывкам разговоров, все носятся как ужаленные по всяким гос. учреждениям.
про маски - думала прикупить впрок, цену подняли в два раза! пошли нах...
в метро масок больше стало но все равно это малый процент от общего числа. наблюдаю за пенсионерами - в банкомат потыкали, этими же руками нос трут... в общем...ноу коментс.

  • Like 1
  • Sad 7
Ссылка на комментарий

Nympho

Если кратко- статистика в РФ фейковая, сильно занижают

В другом источнике прочитала, что поставленные из Китая быстрые тесты выявляют только 30℅ корона вирусных-это инфа из испанских больниц.

Я вот и думаю, наши закупили дорогие американские тесты, или дешевую китайщину соответствующего качества. Скорее второе.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 27.03.2020 в 21:30, aponik сказал:

ей тоже куй вобьешь что в голову, психует, кидает тубки

Тоже самое пережила с мамой.

Изменено пользователем Nympho
  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Monaco сказал:

Я вот и думаю, наши закупили дорогие американские тесты, или дешевую китайщину соответствующего качества. Скорее второе.

И к бабке не ходи. 

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А ещё папа рассказал, где то по новостям сказали, что госпитали строят новые и в Москве и в Нск и где то ещё, собираются сдать одни в середине апреля!, а другие в мае!.

Вот спрашивается на куя они нужны в мае, может в середине апреля ещё успеют, а вот май хз. До наших то тут медленно доходит, но они военные госпитали раскладывали за 2 дня, примерно. Зачем строи нормальные, ну ни китайцы же никуя, за 6 дней не построят. Уже военные надо в Москве раскладывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 27.03.2020 в 21:45, aponik сказал:

от спрашивается на куя они нужны в мае

Что бы распилить бюджет. С военных  палаток красть нечего. 

 

 

Я  рада за наших соседей Украинцев. Держитесь там. Раньше отреагировали, более серьёзно относятся. Без паники, потихоничку.   Хоть у кого-то дела получше. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Мои пока так и сидят на Самуи. Всё хорошо у них. Все работает. 3-го вылет обратно, Аэрофлот, рейс Бангкок -Москва, не отменял, у них бизнес класс.

 

как приедут, самоизолируются на 2 недели карантина, как положено. И тесты сделают в инвитро. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти