Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, krouli сказал:

Бустерные тоже мимо ибо их не признают, те ставить если пфайзер, то полноценно  обе тоже.

зы одна доза и не должна работать так то . 

Да, одна доза не работает без второй, но одна доза третьей работает как 2 первые xD.

У нас кстати бустер людям удавалось выбить, тем кто переболели, на антитела сдавали, и ставили только одну дозу чего нибудь.

И да, если первая ЕС вакцинация, то конечно 2 дозы первых, я чот туплю xD.

С другой стороны, если бы ты сразу после болезни на антитела попробовала сделать и просить бустер, тогда бы у тебя было как 2 первые и дали ЕС сертификат.

Сейчас позняк думаю, но полгода ещё после болезни не прошло, плюс от спутника там есть, может норм показать, там сколько то минимум.

Я бы, если бы сейчас нужен бы был везде сертификат, попробовала узнать антитела, но пока особо с ним паники нет, можно в марте, если не будет зимой плохого штамма, ставить или нет (если не будет плохого штамма) сразу 2 первые ЕС, тебя по идее спутник ещё защищает.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Okki сказал:

Ну после Джонсона года ещё не прошло. 

Джонсон, мне почему то кажется фигнёй, если честно.

Вы в Европе антитела сдавали чтобы поставить? Или где то ставили после спутника?

 

Ссылка на комментарий
В 29.08.2022 в 22:11, aponik сказал:

Джонсон, мне почему то кажется фигнёй, если честно.

Вы в Европе антитела сдавали чтобы поставить? Или где то ставили после спутника?

 

Ну как мне объяснили, это тот же спутник. Мы ничего не сдавали. Просто приехали, встали в очередь и поставили. Если сейчас в Армению/Грузию поедем - ширнёмся и Pfizer, заодно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Okki сказал:

Ну как мне объяснили, это тот же спутник. Мы ничего не сдавали. Просто приехали, встали в очередь и поставили. Если сейчас в Армению/Грузию поедем - ширнёмся и Pfizer, заодно. 

На самом деле, тут у каждого человека по разному, поле Джонсона, года не прошло, но почти прошло, 2 месяца до декабря осталось. Вон муж легко перенёс и быстро, у вас возможно антитела уже были сильно занижены. Это можно учитывать при последующих вакцинациях, ну от ситуации в мире смотреть конечно тоже.

По моим примерным подсчётам, мужу можно год после бустера хорошо перенести, а вам лучше пораньше продлить вакцинацию, ну если вообще ситуация будет меняться и надо будет продлить.

Вот прям сейчас, после болезни, я бы пфайзер не ставила, надо проверить антитела, месяца через 4-6. Можно сразу проверить тоже, узнать много ли их, зачем ещё доп вакцину, если будут много антител.

Ссылка на комментарий
В 31.08.2022 в 16:26, aponik сказал:

Вот прям сейчас, после болезни, я бы пфайзер не ставила, надо проверить антитела, месяца через 4-6. Можно сразу проверить тоже, узнать много ли их, зачем ещё доп вакцину, если будут много антител.

Я как-то вчера снова затемпературила... Только не знаю в ковиде дело или в нервах. 

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Сейчас мембер написал что в больнице с ковидом лежит ( 23 ) года вакцинированный. У подружки летом мужик тоже болел и очень НЕ легко, тоже вакцинированный. Вообще все кто вакцинировался почему - то в течении нескольких месяцев заболевают. Прямо все поголовно. 

Одна из врачей которая проживает в европе рассказала что пилотов которые не вакцинировались отстранили от полётов. А уже через год обратно позвали, т.к. те которые были вакцинированы оказались непригодны по состоянию здоровья. + Рассказывала что многие кто кололся заболевали тромбозом, даже молодые и здоровые. И у них в больнице мед.сестра около 40 лет укололась и сразу в больницу и через пару недель умерла. В общем некоторые врачи делают свои выводы что только хуже от этих вакцин. И что создатель вакцины который разрабатывал то ли в 80-х годах, то ли в 90-х её говорил что лучше не стоит ей колоться. 

  • Like 1

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

последняя версия очень заразная, и прививки от нее не спасают. 
Я болела в январе, и вот сейчас. 
У нас пики были в декабре-феврале, в середине лета после фестивалей, и вот сейчас опять началось. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

They knew: why didn't the unvaccinated do more to warn us? - IQfy

 почитайте статейку, уже невакцинированные виноваты в том что не предупредили и допустили чтобы ширялись другие и теперь стало мол понятно что эти прививки только вред для здоровья. 

  • Haha 1
  • Shock 1

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
On 10/8/2022 at 8:47 PM, justeMarie said:

 Рассказывала что многие кто кололся заболевали тромбозом, даже молодые и здоровые.

Мне рассказывали такое тоже, что сосуды после  этого в г*вно. :( И что некоторые врачи не ставили себе вакцину. Я лично спрашивала 3 врачей в позапрошлом году, когда все происходило, и все они говорили, что есть требование поставить вакцину, но они пока не ставили еще. Но я не знаю, сделали они потом или нет.

Мари, статья -  жуть. Это ж кто за придурок догадался такое выдать.

  • Sad 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LadyGaga сказал:

 

Мари, статья -  жуть. Это ж кто за придурок догадался такое выдать.

хз, но это пиздец.)) 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LadyGaga сказал:

Мне рассказывали такое тоже, что сосуды после  этого в г*вно. :( И что некоторые врачи не ставили себе вакцину. Я лично спрашивала 3 врачей в позапрошлом году, когда все происходило, и все они говорили, что есть требование поставить вакцину, но они пока не ставили еще. Но я не знаю, сделали они потом или нет.

Мари, статья -  жуть. Это ж кто за придурок догадался такое выдать.

там перед тем как ставить целое обследование надо проходить и быть здоровым как конь! мне мои врачи запретили ставить. сказали подождите хотя б пол года или год. ну я так и отложила до сих пор.  а после того как па поставил вакцину и заболел и ма вместе с ним. то желание пропало. кстати все кто ставили прививки на постоянке каждые пол года, каждые пол года и болели по нескольку раз. как будто все хуже и хуже тока 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я помню в одном тг чате, автор, задал вопрос, "чтобы вы изменили в жизни, если бы оказались в 2019 году". Инвест чат, на минуточку.

И очень много людей стали писать, что предупредили бы родственников, уговорили бы, поставить прививку, и они остались бы живы, а потом уже на инвест тему.

Там тоже начались жаркие обсуждения, кто за кто против прививок и один врач им ответил, я даже пошла поискала.

Screenshot-20230206-143831-01.jpg

Ну как бы вот.

 

Про статью, я даже удивляюсь откуда такие люди берутся, которым лишь бы всех обвинить, они в какой то пропаганде со всех сторон что ли выросли, все вокруг виноваты, мозгов своих нет.

Мне кажется антиваксеров только глухие не слышали, но каждый сам выбирает что делать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Да, я бы, наверное, уговорила бабушку поставить, так как в свое время отказались от вакцинации по причине хронических заболеваний, но ковид с ними тоже пошёл не по плану и бабушки теперь нет

А так вдруг защитило бы... кто знает

  • Sad 6

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
On 2/6/2023 at 10:21 AM, Ooh! Bunny said:

там перед тем как ставить целое обследование надо проходить и быть здоровым как конь! мне мои врачи запретили ставить. сказали подождите хотя б пол года или год. ну я так и отложила до сих пор.  а после того как па поставил вакцину и заболел и ма вместе с ним. то желание пропало. кстати все кто ставили прививки на постоянке каждые пол года, каждые пол года и болели по нескольку раз. как будто все хуже и хуже тока 

у меня родители не стали ставить. Я аж удивилась, они вроде и телик регулярно смотрят:D. Они потом проболели оба, и все. Типа пневмонии было, причем у одного легче прошло, чем у другого. Один мем из Британии молодой парень лет 23 поставил и потом мне пишет - болею, дома сижу. Тут я и подумала, что все очень индивидуально, буквально разнится от человека к человеку. Поэтому про обследование согласна, но во время пандемии врачи признавали "годными" даже онкобольных, так что черт знаетс этими обследованиями.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LadyGaga сказал:

даже онкобольных

У нас все кто с онко, были в первых рядах, как и те кто по возрасту.

У меня кто в России переболели первыми штаммами, до сих пор болеют чаще каждую зиму, имунка до сих пор не восстановилась, только волосы начали отрастать, после курсов витаминов ещё тогда, в смысле объем, они полностью не выпадали, но объема осталось 1/3 примерно, как говорили.

 

Я с прививками 2 года ничем не болела вообще из простуд. А в этом году недели 2 с соплями и горло что то было, но без темпы, последняя вакцина была год назад, когда ещё надо было, потом не обновляла.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
1 minute ago, aponik said:

У нас все кто с онко, были в первых рядах,

Вы имеете ввиду, что их направляли вакцинироваться в первую очередь? Вроде бы это противопоказание было для прививки.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, LadyGaga сказал:

Вы имеете ввиду, что их направляли вакцинироваться в первую очередь? Вроде бы это противопоказание было для прививки.

Ну да, они были в первой очереди.

Ссылка на комментарий
18 minutes ago, aponik said:

Ну да, они были в первой очереди.

Ого, я не знала. В России, вроде наоборот- с хроническими и те, у кого было онко - им нельзя было делать прививку (у меня подруга просто есть с этим, и она мне так сказала)

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LadyGaga сказал:

Ого, я не знала. В России, вроде наоборот- с хроническими и те, у кого было онко - им нельзя было делать прививку (у меня подруга просто есть с этим, и она мне так сказала)

Ну там не прям нельзя, там с осторожностью.

С врачами естественно до посоветоваться. 

Но они имели право привиться на первой линии, как и те кто по возрасту, когда ещё тем кто до 50, например, не ставили.

Изменено пользователем aponik
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти