Йога и около того


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ginger сказал:

Камышка,

мне нравится йога по твоей рекомендации - Майи Файнс (кундалини йога) , правда,  халявлю, редко, когда удается все 7 дней подряд делать, но вот решила  в деревне, на природе заниматься, с утренним солнышком. Ели результаты будут, потом поделюсь)

Там 7 видео не потому, что 7 дней, а потому что 7 чакр на теле. 

Каждую чакру надо делать 40 дней подряд, если один день пропустишь, тогда начинаешь сначала. Когда кд, то делаешь только простые упражнения, во время остальных просто лежишь в шивассане, но не пропускать всё равно. 

Я читала рекомендации, что лучше начинать с 4й чакры (сердечной), а потом делать 7ю. После этого продолжать с 1й. Так вроде легче.

Но можно и с 1й сразу. Главное всё-таки делать. Я так понимаю, что 40 дней и ежедневно для того, чтобы разработать и саму чакру и органы, которые от неё, и системы рядом запустить как надо. 

Ну и у Норбекова тоже про 40 дней, он пишет, что это для того, чтобы выработалась привычка у организма работать в правильном режиме.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, malena сказал:

 никакого сострадания к ближним, работающим на фришке, а значит, им тяжело читать эти массивы текста)
да все ты можешь но в церквях и так полно концертов светских проходит. без веры и погружения в контекст ты поверхностно инфу снимаешь, по-моему это так очевидно, что не может быть предметом спора но щас начнется на 10 страниц)))
я думаю физиологически если тебе подобрать грамотную ЛФК, спорт, или иной вид физ нагрузки, результаты на выходе будут теми же или лучше. так как если духовный аспект не задействован, то физиологический предсказуем по обычной схеме.

Пока ничего лучше йоги никто не придумал, а все лфк берут из йоги. Зарядка обычная советская - часть из суставной гимнастики из восточных практик. Дыхание для восстановление работы носа по Стрельниковой - пранаяма. Аутогенная тренировка - йога-нидра. Бодифлекс - уддияна бандха. Все современные работающие гимнастики и лфк передраны из йоги. А раньше, когда не было интернета и такой возможности путешествовать, то это было вообще легко. Хотя и сейчас не гнушаются, практик много, люди про все не знают.

А концерты в церквях устраивают намеренно, чтобы побольше людей узнали о храме и возможно заинтересовались и  приняли в итоге веру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, kamushevaya сказал:

Не знала! Тупо делала по очереди.

Вообще вот так:

 

Сколько дней практиковать - это Ваше решение или даже обязательство. 
за 40 дней  - разрушается старое 
за 90 дней на месте разрушенного создается новое
за 120 дней - решаете проблему в этом воплощении, в этой жизни, т.е. в этой жизни она не вернется к вам.
за 1000 дней - решаете проблему или что-то создаете важное для себя во всех своих воплощениях. 

Сколько посвящать дней своей жизни на чакру, решать Вам. 
Но немного смысла делать 50 - 60 дней, если уж продолжать, то 90 дней. 

Если решите закончить с первой чакрой, можно начинать делать на вторую. На следующий день или через какой-либо перерыв решать Вам, здесь нет правил. Хорошо заниматься каждый день, но если требуется перерыв, лучше дать себе отдых. Фанатизм в йоге не очень полезен как впрочем и везде.

  • Like 1
  • Thanks 6
Ссылка на комментарий

То есть 40 дней прорабатывать одну чакру. Если это какое-то проблемное место, то можно и 120 дней прорабатывать, чтобы больше не было этой проблемы. А 1000 это уже для йогов, и я так понимаю лучше под руководством не тренера, а уже учителя, который серьёзные вещи подскажет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, анюта сказал:

Это ни фига не сделать простому человеку. 10, 12 я итак до травмы делала просто как упражнения.

а по-моему 10 12 это фигня. А вот 4,5,6 даже не знаю сколько надо, что бы так сделать. 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nympho сказал:

Мэг,  ну за чем ты?   :cry2: Псхология и йога два неразрывных аспекта.. Психология-  это знание о Душе. Йога это связь между Душой и телом!  

нормально нормально переехали. А то я в психологию не ходила, а вот йога интересна :rolleyes:

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

а по-моему 10 12 это фигня.

не туда посмотрела, вопрос снимается)

Проверила на себе - ноги не выпрямить мне, если руки так лежат.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nympho сказал:
7 часов назад, Annamodel сказал:

 

Если ноги слишком длинные, как  у меня, это невозможно сделать в принципе.. 

аккуратно похвасталась ногами :D

 

6 часов назад, Nympho сказал:

Музыкальный вкус у Нимфочки, что надо..

и еще раз xD

  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

 

8 минут назад, kamushevaya сказал:

не туда посмотрела, вопрос снимается)

Проверила на себе - ноги не выпрямить мне, если руки так лежат.

это просто в начале. Я имею ввиду, что дойти до этого реально и не очень сложно. А вот эти позы на весу даже не знаю сколько тренироваться нужно и руки качать\укреплять.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

нужно и руки качать\укреплять.

Меня больше смущает не факт накаченности даже - это ладно, решаемо, а вот лучезапясный сустав очень не весело реагирует то факт удержания веса всего тела. Как его качать я вообще не понимаю. Т.е. привыкнуть можно, да, но и повредить как не фиг, даже не заметишь.

Изменено пользователем kamushevaya
Ссылка на комментарий

По мне так бесячья музыка эта, напоминает церковную по неприятности ощущений от прослушивания. Мне больше уж шаманские бубны по душе,они как то больше в ритм сердца что ли. Какой то эмоциональный оргазм от прослушивания,особенно,когда как первое быстро.

тем более эта прям сердце так раскачивает, хоть под это засыпать классно,я б потрахалась лучше)))

 

Изменено пользователем анюта
  • Like 5
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, анюта сказал:

По мне так бесячья музыка эта, напоминает церковную по неприятности ощущений от прослушивания. Мне больше уж шаманские бубны по душе,они как то больше в ритм сердца что ли.

 

Я люблю хор в церквях. В православных пару человек, а в католических прямо целый хор, и солисты поют на высоких нотах, плюс шикарная акустика из-за купола. Услада для моих ушей. Поэтому люблю на Западную ездить, там такие невероятные храмы и хоры :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Annamodel сказал:

все хорошо, но руки, плечо и до локты прям мужские , если лицо закрыть на некоторых фото, можно подумать, что мужик , где она боком и сись не видно

Очень коренастые плечи

мне нравится, я прям хочу ее :x

Изменено пользователем анюта
  • Like 2
Ссылка на комментарий
20 часов назад, анюта сказал:

Становлюсь и выжимаю настолько много как могу, результат есть, vышцы хочу, мой идеал https://www.instagram.com/michellkaylee/

посмотрела её видосы, какая то она совсем коротконожка, я думаю она ростом 148см, ноги как то не пропорционально смотрятся на её теле, мощные такие, в джинсах еще ничего, но  в купальнике не очень, какая то не женственная. В общем кроме живота, спины и попы мне в ней ничего не нра

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, анюта сказал:

мне нравится, я прям хочу ее :x

ну страпон бы ей пошёл -факт! 

Совсем не женщина моей мечты, по пояс мне ростом с мощными короткими ногами :ermm:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Анют, а почему такой пример? ведь среди накачанных дев масса более пропорциональных и статных, у тебя данные лучше, чем у этой девы, конечности длиннее.
можно же построить тело типа такого. то есть мне всегда было интересно, почему девушки избегают женственности, которую можно как раз мышцами усилить, например, сделать талию или попу или еще что-то. но гармонично. попа не будет уже так выделяться, если дельта мужская её дисбалансирует визуально
 

Скрытый текст

tysU9aOp9hg.jpgsdoQ-jqmR2A.jpgMxiFfFOiWok.jpg
 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, malena сказал:

типа Малена обычно тупее?) 

 

Малена  матералист козерожий)) 

 

 

12 часов назад, SweetCherry сказал:

аккуратно похвасталась ногами :D

 

и еще раз xD

 

Про ноги- я пожаловалась.. На занятиях жутко бесило. что все достают, а я нет.. А про музыку- это был провокационный вызов, что бы кликнули и послушали.. У Нимфы каждый шаг осознан. Она не хвастунишка  :angel1:

  • Haha 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Cогласна с Маленой. По фото что Дарья, что Анюта выглядят подтянуто и женственно. Во всем нужно знать меру. Перебор лишает женстенности, у девушки явно плечи шире бедер, уже ближе к мужской фигуре.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Девочки, вы еще учитывайте, что фото у них постановочные, напряжение мышц, так же загар усиливает их видимость и т.д.. В реальности это всё по другому смотрится.

Если я начну снимать какую-то часть тела сразу после трени и в напряжении, то будет тоже ого-го. А если еще подсушусь и намажусь их маслом для выступлений...то можно тож туда, на конкурс сразу))))) А в реальной жизни всё скромненько.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня моя тренерша с перебором...но, во первых, она на химии переодически. Во вторых она жмёт от груди 100 и занимает первые места в пауэрлифтинге.  И в третьих, она сама по себе была не маленькая, сейчас она весит 74 кг..набирала массу для выступлений.

 

И вот как с моими 50 кг можно стать Халком?!))) без химии

Ссылка на комментарий

Усманова супер. причем, мне ее фигура не совсем близка, все-таки коротковатый тип и узкокостный но из какой худобы она ее сделала, из астеника полнейшего+она очень обаятельный человек. Бойко тоже крутая.
к преподам отношение другое. моя препод выступала уже не в бикини категории, там тело было уже реально мужское и очень женственное лицо, груди 0. но когда видишь живой пример и мотивацию, то рот не открывается фукать на такую фигуру. но идеалы мне близки как по ссылкам Даши.
а реальная цель - не быть шариком из жира и перекатывающегося целлюлита))) козерог материалист и реалист)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти