Йога и около того


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, malena сказал:


думаю, тут еще фишка в давлении. я скорее склонна к низкому. и после головы вниз, чуток дезориентация происходит
 

У меня тоже низкое и поднимаешь и чернота в глазах и потеря координации, равновесия и кажется иногда,что стошнит сейчас, тренер может сесть сзади на ноги и можно делать упражнение на полу, но не так эффективно. Так то упражнение безумно полезное, особенно для спины фотографов.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дарья666 сказал:

 

Я беру палки из группового зала, они разные по весу...хз сколько. И на плечи её, сзади кладу....и вот так держа её руками, делаю.

 

 

Неее, если кружится голова и вам плохо от этого упражнения. Не делайте. Не все его делают, именно по этой причине.

я без него не могу спать, очень сильные боли в пояснице и если качаешься, приседаешь со штангой, то его делать необходимо, иначе спина не выдержит и что то там про баланс мышц тренер говорил спереди и сзади, что надо в общем

Ссылка на комментарий
Только что, анюта сказал:

я без него не могу спать, очень сильные боли в пояснице и если качаешься, приседаешь со штангой, то его делать необходимо, иначе спина не выдержит и что то там про баланс мышц тренер говорил спереди и сзади, что надо в общем

 

Да, упражнение очень полезное...спору нет. Задняя поверхность ног укрепляется тоже .Концентрируйте внимание, когда делаете и смотрите вперёд. Глаза не закрывайте, и не зависайте внизу. Я делаю в одном ритме и динамике, достаточно быстро.

Ссылка на комментарий

я делала с диском на груди. но наверняка есть же какие-то альтернативы.
в зал я не хожу. все делаю дома по лайту, так что ничего про штангу не скажу...
просто уверена, что и среди спорстсменов не всем подходит и чем-то заменяют.
я на пояснице делаю мега лайтовую штуку - на живот на коврик ложишься и сгибаешь ноги в коленях, максимально стопами к попе) можно смотреть сериалы и жрать параллельно

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
16 минут назад, анюта сказал:

тогда это фигня какая то, тк йога это все таки какое то развитие возможностей тела, по осколкам ходить, на иглах спать, а то что вы описываете как раз какая то фигня,чтоб делать деньги на всех и никого не напрягало.

по поиску йога для начинающих. Прям ерунда, ерундистика. Интересно, а когда мне это тут советовали, то вспомнили,что у меня травма плеча и я не могу даже планку делать и руки качаю поэтому очень ограничено. Это ни фига не сделать простому человеку. 10, 12 я итак до травмы делала просто как упражнения.

В таком случае, раз ты ходишь в зал, то обязательно набирай массу, выжимай как можно больше, становись самой сильной женщиной на планете, развивай возможности своего тела. Или тогда не ходи в зал вообще, а то ерундистика какая-то, вроде ходишь в трен зал, а супер сильной не становишься. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дарья666 сказал:

Я делаю в одном ритме и динамике, достаточно быстро.

а мне тренер не дает сильный  темп набирать ,опускаюсь быстрее ,поднимаюсь медленнее.

говорит нужно сопротивление , ну и не опускать корпус максимально вниз,чтобы абдоминальные мышцы работали 

  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
Цитата

Прям ерунда, ерундистика. Интересно, а когда мне это тут советовали, то вспомнили,что у меня травма плеча и я не могу даже планку делать и руки качаю поэтому очень ограничено. Это ни фига не сделать простому человеку. 10, 12 я итак до травмы делала просто как упражнения.

 

В йоге очень много направлений и разная интенсивность нагрузок, каждый подбирает для себя. То, что на картинке совсем не для начинающих и не обязательно это делать.Сейчас со мной на тренировке была женщина у которой травма позвоночника, и лет ей 65 , делала то,что ей можно и все прекрасно. Вышла счастливая  и умиротворенная. 

Тренировки в спротзале и йога вообще не сопоставимые тренировки. Спортзал это выброс агрессии, йога это релаксация. О чем спор :idontno: 

  • Like 5

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aurelia сказал:

а мне тренер не дает сильный  темп набирать ,опускаюсь быстрее ,поднимаюсь медленнее.

говорит нужно сопротивление , ну и не опускать корпус максимально вниз,чтобы абдоминальные мышцы работали 

 

Ну эт лично моё, я люблю всё быстро делать. Меня просто нагружают капец, часто тренит она меня в паре с кем-нибудь и мне всегда даёт больше всех, хотя там человек может весить больше меня в половину или в два раза)))) С меня там худышки вообще офигивают многие))) А если не получается, я начинаю злиться и тогда  как Халк от злости просто рву и мечу в зале) а если еще предтрена жахну, то всё...хана))) мне еще больше веса ставят)

В общем, зал мне очень хорошо зашёл...прям моя тема) Плюс, связки и гибкость хорошая, и выносливость.

 

Хотя вот муж не любит трениться и ходит чисто, чтоб поддерживать себя в форме и не распускаться. Так он вообще всё очень быстро делает. Лишь бы быстрее всё сделать и убежать оттуда) Так конечно тоже нельзя. Техника страдает и халявит он.

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vikki2000 сказал:

В таком случае, раз ты ходишь в зал, то обязательно набирай массу, выжимай как можно больше, становись самой сильной женщиной на планете, развивай возможности своего тела. Или тогда не ходи в зал вообще, а то ерундистика какая-то, вроде ходишь в трен зал, а супер сильной не становишься. 

Становлюсь и выжимаю настолько много как могу, результат есть, vышцы хочу, мой идеал https://www.instagram.com/michellkaylee/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

Ну эт лично моё, я люблю всё быстро делать

я тоже лю быстро ))) мну ток дай волю , я как твой муж .

но вот некоторые упражнения он дает в сдержанном темпе ( не медленном ),а частить не дает .

  • Haha 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, malena сказал:

меня, если честно, раздражает чуток когда йогу и любые другие практики используют как фитнес сугубо. очень часто вижу условных ТП с силиконом вместо мозга и куча фот асан. а спроси что по философской и духовной составляющей - будет ноль. не то чтоб нельзя так делать но мне кажется это оскорбляет саму тему и дилетантизм широкого профиля.
туда же номинальное пожирание куличей, освещение яиц с походом в храм раз в году, каббалистические символы в дом для красоты, индийские, даосисткие и т.д.
не хочешь погружаться глубоко? чем старая добрая советская физ-ра плоха?) а еще велик, плаванье и т.д. так устанешь, что дзен настигнет в процессе глубокого сна от усталости)

А что мне делать если никакая зарядка рядом не стояла с упражнениями йоги, которые люди как минимум тысячелетиями разрабатывали для оздоровления организма человека?

Ты как-то узко мыслишь. Выходит если я не верю в дядю зависшего на небе, то я не могу в церковь зайти и послушать службу?

И чтобы получить лечение от матери Терезы я сначала должна поменять веру на католицизм? Или каждый кто едет в Тибетский монастырь учиться медитировать должен сначала стать буддистом?

Прямо как мыслила Святая инквизиция :grin:

Хочешь соблюдать Великий пост (который очень полезен, особенно в это время года), то будь добр сначала пройди крещение и выучи Библию, а иначе жри мясо круглогодично xD

Мне всё равно кого я оскорбляю соблюдая пост в конце зимы, подготавливая свой организм к лету. И уж точно я не буду изучать священные мистические учения для того, чтобы сделать упражнения специально разработанные для оздоровления людей,  аналогов которым в мире нет.

Библию переписали триста раз. Иезуиты сожгли записи об истории Китая и переписали их как им было удобно, во времена завоевания Китая.  Что далеко ходить, Петр первый переписал историю Руси. С чего я должна верить всем философиям и учениям дословно? Ничего не может дойти сквозь тысячелетия в первозданном виде.  

Вот даже про Веды я уже писала:

Из-за недолговечности материала, на котором записывались Веды (для этого использовалась древесная кора или пальмовые листы), возраст дошедших до нас манускриптов не превышает нескольких сотен лет. Древнейшие манускрипты «Ригведы» датируются XI веком. В Бенаресском санскритском университете хранится манускрипт, датируемый XIV веком.

Великие риши получают это знание и передают его в устной форме на протяжении миллионов лет. Более 5000 лет назад, в конце Двапара-юги, часть ведийского знания была записана и разделена на четыре Веды великим риши Вьясой.

 

В итоге, мы получаем легенды и предания, в которых надо разбираться и докапываться до истины. А не слепо верить в дядю прямо на облаках, иначе не умывайся святой водой (про свойства воды я уже писала), и не соблюдай пост - сиди на ананасовой диете, ведь использовать диету разработанную тысячи лет назад для нашего региона тебе запрещено.

  • Like 3
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

 никакого сострадания к ближним, работающим на фришке, а значит, им тяжело читать эти массивы текста)
да все ты можешь но в церквях и так полно концертов светских проходит. без веры и погружения в контекст ты поверхностно инфу снимаешь, по-моему это так очевидно, что не может быть предметом спора но щас начнется на 10 страниц)))
я думаю физиологически если тебе подобрать грамотную ЛФК, спорт, или иной вид физ нагрузки, результаты на выходе будут теми же или лучше. так как если духовный аспект не задействован, то физиологический предсказуем по обычной схеме.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gal5 сказал:

смотря какие

https://www.youtube.com/watch?v=huHVNUtc7ak   вот это уууууууууууууууу

https://www.youtube.com/watch?v=GBq_OgFf9YA а вот эта мне понравилась, восточные мотивы.

я этим не занимаюсь

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дарья666 сказал:

 

А я вот её обожаю, делаю каждую тренировку по 15 раз, 4 подхода. В конце тренировки.

А в день спины делаю после каждого упражнения.....4 подхода по 15 раз, потом еще раз 4 подхода по 15 раз, потом 4 подхода по 10 раз. Это всё с весом. И в конце без веса 40 раз.

Всего 200 раз за тренюxD Поясница мне потом говорит, спасибо))

Даш, а крылья не растут? Это такиемышцы по бокам спины, как у мужиков. и плечи широкими очень не стали?

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

меня, если честно, раздражает чуток когда йогу и любые другие практики используют как фитнес сугубо. очень часто вижу условных ТП с силиконом вместо мозга и куча фот асан. а спроси что по философской и духовной составляющей - будет ноль. не то чтоб нельзя так делать но мне кажется это оскорбляет саму тему и дилетантизм широкого профиля.
туда же номинальное пожирание куличей, освещение яиц с походом в храм раз в году, каббалистические символы в дом для красоты, индийские, даосисткие и т.д.
не хочешь погружаться глубоко? чем старая добрая советская физ-ра плоха?) а еще велик, плаванье и т.д. так устанешь, что дзен настигнет в процессе глубокого сна от усталости)

 

100000 лайков!  Не ожидала от тебя такого спича, Мален))  

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анюта сказал:

тогда это фигня какая то, тк йога это все таки какое то развитие возможностей тела, по осколкам ходить, на иглах спать

 

Чегооооо?    xD  Ну вот вам пример такого человека.. Ты точно не силиконовая блондинка? :bleh:

  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

 если духовный аспект не задействован, то физиологический предсказуем по обычной схеме

 

Не, ну точно говорю.  Кто-то  угнал у Малены акаунт. xD

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Annamodel сказал:

Даш, а крылья не растут? Это такиемышцы по бокам спины, как у мужиков. и плечи широкими очень не стали?

xDxDxD 

Ты про широчайшие?

Я не на химии) Или ты думаешь, что раз дотронешься до штанги и уже как Халк что ли?))))

А прокаченная спина и плечи мне очень даже нравятся. 

Плечи слегка увеличились и спина расширилась, мне нравится...осанка офигенная стала и держать ровно всегда спину теперь очень легко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, анюта сказал:

Становлюсь и выжимаю настолько много как могу, результат есть, vышцы хочу, мой идеал https://www.instagram.com/michellkaylee/

все хорошо, но руки, плечо и до локты прям мужские , если лицо закрыть на некоторых фото, можно подумать, что мужик , где она боком и сись не видно

Очень коренастые плечи

  • Like 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья666 сказал:

xDxDxD 

Ты про широчайшие?

Я не на химии) Или ты думаешь, что раз дотронешься до штанги и уже как Халк что ли?))))

А прокаченная спина и плечи мне очень даже нравятся. 

Плечи слегка увеличились и спина расширилась, мне нравится...осанка офигенная стала и держать ровно всегда спину теперь очень легко.

просто когда активный кач у меня был, я крупнела, без всякой химии. 

Про осанку супер, тоже хочу чтобы легко было не сутулиться

Ссылка на комментарий

Мэг,  ну за чем ты?   :cry2: Псхология и йога два неразрывных аспекта.. Психология-  это знание о Душе. Йога это связь между Душой и телом!  

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Потому что у вас начались гиперэкстензии и широчайшие, йогу с начала беседы оставила где была

А просто за эти практики пусть будет здесь

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти