Йога и около того


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Vikki2000 сказал:

В том-то и дело, что длина ног тут ни при чем, та тренер пошутила. Всё зависит только от гибкости. Конечно, худому человеку с плохой растяжкой легче дотянуться, но я видела и пышек с крутой растяжкой. 

Люди пропорциональны, а иначе это какой-то фрик был бы, типа верх карлика, а низ обычный, чтобы со средней гибкостью до пола не достать.

на самом деле очень даже при чем, и длина рук, и ног, и длина тела

ff76337196a7ec4e20b0d81ac4266d40.png

по тому, что мы все разные, можно понять по разнице в длине брюк и длине рукава, даже при одинаковом росте.

идеально пропорциональных людей  в жизни встретишь не часто

я про такую позу

kniga.jpeg

ноги развести, в данном случае мне не хватает длины рук и удерживать равновесие могу только держась за щиколотки)

 

в такой позе спокойно достаю и до пяток и до пальцев ног, но руки у меня едва заканчиваются на пальцах ног, а не так, как на картинке)

6.naklon-vpered.jpg

 

в такой позе едва касаюсь пальцев ног, уже не хватает длины рук при разведенных ногах

127219.jpg

 

вот такое у меня получается

p123.jpg

 

вот такое только в юности могла и только до макушки (ноги короткие), а не до лба, теперь, увы, никак и легче делать, если помимо гибкости и ноги длинные

f59b713dfbfa9a3a7822fd0b6a9f8675.jpg

 

 

до пола достаю без проблем, прям, ладошками и именно, потому что я коротконожка)

посмотри разницу нахождения лица у ног, не смотря на то, что руки в обоих случаях на полу

2-2.jpg 

6007691508910953NEW-HORIZONS5.jpg

925d2c0162fc79a9264454de088b455e.png

 

у меня рост полтора с копейками, даже чисто зрительно видно, что я коротконожка, попа низко находится), а по внутренней стороне бедра  (от паха до пятки) всего 65 см (постоянно приходится подшивать длину брюк и т.д)

спроси у Мышки, как у нее с гибкостью и до куда достают руки\ноги, уверена, что ответ будет такой же, как и у меня, у нас разница в росте не большая, мы обе малипуськи)

так что длина ног\рук\тела\шеи - все имеет значение, помимо гибкости. По картинкам показала

  • Like 2
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Gal5 сказал:

я тоже сразу вспомнила пытки Древней Руси

 https://b.radikal.ru/b06/1806/cf/3953259516d8.jpg  причем классическая - растягивание между двумя деревьями, нам еще в школе о ней рассказывали на уроках.

не, у меня ассоциации с этим 

kazni_14.jpg

  • Like 1
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

   Вот мне интересно: сначала всадники разъезжаются, растягивая тело,  потом голова отрубается или наоборот. Я думаю сначала разъезжаются, иначе зачем такой маскарад.Пошла гуглить.

Цитата

Осуждённого вешали на короткое время на виселицу, так чтобы он не умер, затем снимали с верёвки, выпускали внутренности, вспоров живот, и бросали их в костёр. Только затем его тело рассекали на четыре части и отрубали голову; части тела выставляли на всеобщее обозрение «там, где король сочтёт удобным».

 Твоя фотка, Свитпай, немного нереалистична, нет крови на рубашке в области живота.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ginger сказал:

спроси у Мышки, как у нее с гибкостью и до куда достают руки\ноги,

У Мышки с гибкостью все давно очень печально,ибо кто-то очень ленивый-_-

Но когда-то да,могла и ладошку на пол положить и пятку обхватить сидя с разведенными ногами

Пятками до макушки не касалась,как-то не пробовала даже такое (в молодости,теперь-то уж и не получится)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gal5 сказал:

 Твоя фотка, Свитпай, немного нереалистична, нет крови на рубашке в области живота

я художник, я так вижу (с) :D

  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ginger сказал:

 

925d2c0162fc79a9264454de088b455e.png

 

у меня рост полтора с копейками, даже чисто зрительно видно, что я коротконожка, попа низко находится), а по внутренней стороне бедра  (от паха до пятки) всего 65 см (постоянно приходится подшивать длину брюк и т.д)

Если это правильные замерки, то вот так я узнала что я оказывается длинноножка даже :)))

Ссылка на комментарий
21 час назад, aponik сказал:

Если это правильные замерки, то вот так я узнала что я оказывается длинноножка даже :)))

Вам приходится длину подшивать из-за роста. Если штаны на рост 170 или 175, то естественно вам они будут длинные. При этом ноги вполне могут быть средние или длинные. 

В магазинах обычно продают штаны на средний рост, а средний - 168-172. 

Хотя бывает и на 160-165 тоже, но такие штаны мне по щиколотку, поэтому я их просто не куплю. А если штаны на 175-180, то я их могу подшить, подкатить или если они обтягивают, то так и оставить. Поэтому выгоднее шить на более высокий рост.

А мерять правильно с внешней стороны бедра, от места где самая выступающая косточка на бедре, там начало от сустава. И вот если рост 160, то 80см это пропорционально.  

Изменено пользователем Vikki2000
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Погуглила. Ну вот у меня с 168 и получается 93 см....так и есть

 

Идеальная длина женских ног, разумеется, тоже подсчитана:

▪ рост 161-167 см – длина ног 84-89 см – окружность бедра 56-57 см – обхват голени 34-35 см;
▪ рост 168-174 см – длина ног 90-94 см – окружность бедра 57-58 см – обхват голени 35-36 см;
▪ рост 175-180 см – длина ног 95-100 см – окружность бедра 58-59, голени 37-38.
Есть и другая формула: разность между длинной ног и половиной роста должна составлять от двух до шести сантиметров в зависимости от ширины кости.



 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Дарья666 сказал:

Погуглила. Ну вот у меня с 168 и получается 93 см....так и есть

 

Я так поняла это идеальная длина для мужчин.

А пропорциональное тело - это половина роста.

Ссылка на комментарий

Кстати,у меня по таким меркам получилась разница больше 6 см между половиной роста и длиной ног:$ 

Я малипуськина длинноножка xD

Изменено пользователем Minimouse
  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
  • 3 years later...

Уже больше месяца занимаюсь с ней!Амплитуда моих движений существенно выросла!Это первый комплекс, с которым я уже так долго.Обычно,мне все быстро надоедает.

У неё и пилатес,и МФР, и растяжка.

 

 

  • Like 3
  • Thanks 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти