Путешествия


DELETED

Рекомендуемые сообщения

Ну просто стандартный системный блок ни 10х10 метров, а как раз поместиться в габаритах, примерно, если экран не брать с ним, а подключить на месте к любому кто будет проверять.

А ещё можно купить на месте коробку, у себя дома разобрать и везти детали, на месте собрать.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aurelia сказал:

Апоник ,ты не читаешь :P

Вес не причем тут совсем.

У авиакомпаний есть допустимые габариты для перевозки РК.

ну вот ручная кладь обычно 45*55*25. и смотри сама, влезет ли твой комп. В багаж крайне не рекомендую. Они так кидают чемоданы, это пипец просто. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Cam_girl сказал:

В багаж крайне не рекомендую

Вот я прям боюсь ! Вдруг я привезу в аэропорт , а меня заставят сдать в багаж и будет не туда и не сюда.

💛💙
 

Ссылка на комментарий

надо четко узнать размер рамки у этой авиакомпании. Может, на форумах местных путешественников, раз официальные представители не дают ответ и нет инфо на сайте. 
 

Ссылка на комментарий

Говорят, опасно. В Таиланде запретили делать селфи на фоне пролетающих самолётов

0ee2a8fc40ec180c950921174c5fc89d__1440x.

Фото: © Flickr/Rattaphol Kerdkaen

Местные власти считают, что попытки отдыхающих сделать снимки под приземляющимися воздушными судами могут негативно повлиять на безопасность полётов.

 

На таиландском острове Пхукет туристами запретили фотографироваться на фоне пролетающих над пляжем Май Као самолётов. Об этом сообщает газета The Nation.

 

 

Как отмечается, пляж очень популярен среди отдыхающих на Пхукете по причине того, что вплотную к нему расположена территория аэропорта, а именно взлётно-посадочная полоса.

 

 

— Мы хотим, чтобы доходы от туризма и авиационная безопасность мирно сосуществовали, — заявил заместитель директора воздушной гавани Вичит Каевсаитхиам после встречи с представителем губернатора провинции.

 

 

Май Као — самый длинный пляж на Пхукете, его длина составляет 11 километров. Сообщается, что пляж интересен не только самолётами, но и соседством с национальным парком, где гости острова могут насладиться местной природой.

 

 

Напомним, год назад в Таиланде запретили курить на пляжах.

  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
В 18.07.2018 в 15:31, showmeboobs сказал:

В соседней квартре сейчас семья живет, они с Бали прилетели визу продлить.

Пообщалась с ними, говорят на Балии поинтереснее. Не так жарко, более цивильно и есть интернет, правда очень дорогой. За хорошую скорость не меньше 100$.

Думаю сгонять на разведку в октябре. Беглый просмотр интернет ресурсов показал что там действительно интереснее.

Ну и как, получилось  с Бали? Я тоже думаю  туда сгонять на месяц, чтоб без  визы.

 Девочки,  никто не хочет  осенью на Бали? Можно и с работой в лайт  режиме, я думаю инет  позволит,  как  и писала бубс в районе чангу, есть  приличные провайдеры,  и по отзывам  нормально.Можно кстати по форумам  поспрашивать  про скорость. Есть  знакомый, но он не в чангу живет,  можно спросить, чтоб  скорость  до сиэтла померил.

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 6
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Может есть кто хочет сгонять на моря ненадолго, дней 5-7? Даты любые летом . Направление любое, но лучше безвизовое , но могу сделать визу под тур сама. Хотела в Швейцарию , но в итоге купила машину ).. а на море хочется . СПб, Москва 

  • Like 2

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
11 часов назад, Дарья666 сказал:

 

спасибо карте брата, платиновой аэрофлот ?

интересно не верно прочла "спасибо карте бога" :D
очень рада за твой отдых. ты так долго мечтала, я помню.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Девушки, хочу спросить, может кто в Европе был недавно. 

Как сейчас там с визами, можно ли брать билеты в одну страну и тусить в другой? Нет ли какого нового контроля?

У нас с Нск есть прямые самолёты в Германию, раньше все брали немецкие визы, бронили там отели, отменяли и тусили во Франции. 

Сейчас так работает? Нет ли какого-то нового контроля, чеки показать и т.п. 

Хотя у меня едет семья с ребёнком, ему ещё года не будет, навряд ли их будут вообще особо тормозить, там деть изоретсяxD.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, aponik сказал:

Как сейчас там с визами, можно ли брать билеты в одну страну и тусить в другой? Нет ли какого нового контроля?

Ты въехала в шенген, как они отследят сколько раз ты пересекала границу и сколько времени была в соседних странах, особенно с учетом того, что на некоторых постах вообще нет погранцов?

Конечно можно все

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

Ты въехала в шенген, как они отследят сколько раз ты пересекала границу и сколько времени была в соседних странах, особенно с учетом того, что на некоторых постах вообще нет погранцов?

Конечно можно все

Ну раньше были страшилки, что чеки по возврату спрашивали, я точно где-то это читала. И надо было чтобы этих чеков было больше в той стране, куда оформили визу. 

  • Shock 3
Ссылка на комментарий

Вроде запретили сейчас вывозить фрутов больше,чем в корзине, типа сертификата нет на такое количсетво фруктов о соответствии,что не заражены и бла бла. А так, сама везла всякую ерунду соуса,приправы, никому не надо, только манго и смогла забарыжить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 15.08.2019 в 21:18, aponik сказал:

Как сейчас там с визами, можно ли брать билеты в одну страну и тусить в другой? Нет ли какого нового контроля?

Можно, в принципе. Особенно, если прилетают в ту же страну, чья виза выдана, а не в соседнюю. Чтобы штамп был немецкий. Ну и вылетать обратно лучше тоже оттуда же.

Не помню вообще требований чеков. Даже не слышала никогда о таком. Не агентство эти бредни распространяет? Эти товарищи через одного бараны редкие, подруга недавно шенген получала, так она сначала ко мне совалась, а потом несла охапку хуев агенту. И так несколько раз, пока они не перестали ей мозги ебать.

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Можно, в принципе. Особенно, если прилетают в ту же страну, чья виза выдана, а не в соседнюю. Чтобы штамп был немецкий. Ну и вылетать обратно лучше тоже оттуда же.

Вот у меня раньше так все и летали, просто хотела узнать также ли всё осталось. 

Про чеки на форумах читала, мне кажется даже на лш как то поднимался вопрос, но на лш про финские визы, что могут спросить чеки, правда ли в Финляндии были большее время от срока визы. 

Ссылка на комментарий

Эти чеки могут пригодиться, если вдруг ты в следующий раз соберешься через ту же страну шенген получать.
Кажется, нельзя получить шенген, но ни разу не побывать в стране выдачи, нужно еще, чтобы поездка в эту страну была самой долгой из всех поездок по этой визе.
Получая немецкий шенген с въездом и выездом из Германии (ну и макс. кол-во дней в стране выдачи), они видят, что все ок, ты там вроде как тусила. А если немецкий шенген и ты въезжала-выезжала из других стран, но тусила в Германии, возможно, в следующий раз для новой визы тебе придется доказать в визовом центре/посольстве, что ты точно была в Германии, предъявив чеки, бронь отелей с букинга и пр.

Изменено пользователем Ночка
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти